Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,696 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1227 1247 1248 1249 1250 1269 1778
  • Пре с одной мастью против UTG лучше колл или 3бет ок?
    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я взвешивал колл vs 3бета, победил трибет потому, что на УТГ сидел достаточно прямолинейный рег из японии (ник точно не помню что-то типо nicoNico ..) короче он играет достаточно пассивно , и очень хорошо выкидывает, и я подумал, что рука у меня хорошая, с тузами он меня переставит на префлопе, и я выкину, а если не переставит, то тузов у него нет, я смогу их проимитировать, и вообще переиграть.
    Понятно, что это все за секунду пролетело в моей голове, но такими были причины.
    9404/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • WTF ???


    9405/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 1.10.2019)
    WTF ???



    Это популярность
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну, здравствуй, слава!
    Так вот ты какая :)
    9406/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.9.2019)
    вот зарабатывает к примеру человек по 100 тыщ руб в месяц покером.
    Зарабатывает и зарабатывает.

    А потом через год - хуяк! надо 156 К налогов заплатить.
    Йопты, да это же в полтора раза больше моего месячного заработка.

    Да ну нахуй.
    Нет у меня таких денег, да и жалко их.
    Лучше я не буду ничего платить, а чтобы не было стыдно людям в глаза смотреть, скажу, что я не плачу по идейным соображениям, что все равно своруют.


    Да дело ведь даже не в том, своруют или нет (хотя конечно своруют).

    Просто адекватные люди, которые зарабатывают, кликая мышкой в своей квартире (то есть несколько более широкая аудитория, чем покеристы), не могут не задумываться о том, какие блага от государства они получают или могут получать, и нужны ли они непосредственно им.

    Медицина. Упаси бог серьезно заболеть не имея средств, как по мне - лучше сразу сдохнуть и не мучаться. Бесплатные больницы - это филиал ада на земле, скорые могут ехать часами, а очереди на квоты бесконечные. Единственный разумный способ получения врачебной помощи для себя и близких - это платная медицина, а раз так - на кой черт мне платить взносы в ФОМС?

    Полиция. Нет, кое что они конечно делают - спасибо за то, что днем ходить по улице безопасно, да и бандиты в квартиры не врываются. Но в целом, мне не слишком нравится, что при более-менее серьезном жизненном конфликте ответ от полиции всегда будет в стиле "когда убьют тогда и приходите". Ну и, оказавшись не в то время и не в том месте, легко можно ничего не сделав стать козлом отпущения в деле, где единственным основанием для приговора будут выбитые ментами признательные показания. Одним словом, о своей безопасности я забочусь сам - вечером и днем передвижения по городу на такси и не ввязываться ни в какие конфликты.

    Пенсия. Наверное тут даже комментировать бессмысленно, и так понятно как государство грабит тех, кто всю жизнь работал, назначая пенсии одного уровня с теми, кто всю жизнь бомжевал да по зонам чалился. Лучше в каком-то виде, хоть вклад, хоть нал, хоть недвижка, но обеспечить доход на старости самому себе и не надеяться на жалкие подачки от государства.

    Многое еще можно перечислить из того, что должно бы работать, но не работает, а если и работает, то на последнем издыхании, но смысл вполне ясен. Тем более, что неплохие налоги платит любой человек, который покупает товары и услуги - думаю затраты на те крупицы общественных благ, что я все же потребляю, более чем окупаются этими косвенными налогами.

    Поэтому нет, лично мне - не стыдно не платить налоги с доходов. Я не пользуюсь никакими "бесплатными" услугами государства, практически никак не пересекаюсь с его представителями, не жду никаких подачек от него в будущем. Своим близким я обеспечил достойный уровень жизни, а что происходит за пределами моего мирка, меня не волнует никак. И да, сколько бы у меня денег не было, мне всегда будет жалко любую их часть отдавать в пустоту.
    16/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Трудности со сбором налогов - это естественный и весьма полезный ограничитель аппетитов государства с незапамятных времён.
    1280/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, привет. Напиши пжт пару слов о бюро кредитных историй. В целом, это не разводилово какое-то?
    478/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.10.2019)
    Трудности со сбором налогов - это естественный и весьма полезный ограничитель аппетитов государства с незапамятных времён.


    С появлением интернетов, тотального репортинга всех обо всем нет никаких трудностей со сбором налогов, это - миф из прошлого века.
    Есть лишь понятия «охота этим заниматься - неохота этим заниматься» или «руки доходят до этого - руки не доходят до этого»

    Сегодня покеристы имеют возможность не платить налоги только лишь потому, что государству неохота этим заниматься, и у него руки не доходят. Тем более, что большинство покеристов по своей недальновидности сами дали в руки государству все данные по своему уклонению от уплаты налогов.

    Но понятно, что с дальнейшим развитием технологии и алгоритмов обработки данных такие понятия как «руки не доходят» тоже становятся анахронизмом.
    Я, может, не доживу, но ты-то точно увидишь , как абсолютно все твои доходы за всю твою жизнь включая и те, что прошли через старзы или нетеллеры, будут отображаться на компьютере налогового инспектора через десяток секунд после отсылки им запроса.
    Ну только если развитие настоящих криптовалют ( либра , грам етц) не приведёт к полной децентрализации денег и выхода их из-под контроля государств. Но тогда и само государство умрет в том виде, в котором оно существует, как и налоговые системы.

    Вполне допускаю мысль , что при этом налоговая система преобразуется в нечто более простое и общемировое. Например , в единый и единственный и одинаковый по всему миру налог с продаж ака налог на любую финансовую транзакцию.

    Но тогда тем более не получится уклоняться от уплаты налога
    9407/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Citron @ 2.10.2019)
    Julio, привет. Напиши пжт пару слов о бюро кредитных историй. В целом, это не разводилово какое-то?


    Привет. В смысле «разводилово» ?? Они же не работают с деньгами. Бюро кредитных историй - это государственный реестр, в который банки скидывают ( если не ошибаюсь, то они обязаны это делать) всю информацию по кредитам - кто, когда, на каких условиях, какие были задержки с выплатой и тд.

    Спрашивать, не разводилово ли это - все равно что спросить «а кадастр недвижимости - не разводилово?»

    Нет, Федь, это не разводилово. Ты и сам можешь убедиться, заказав в этом реестре выписку на себя и увидишь полную картину за всю жизнь по твоим кредитам. Заказывается через госуслуги и ( если не ошибаюсь) это бесплатно два раза в год. Если чаще - то заплатишь копеечку. Для банков там инфа открытая
    9408/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 2.10.2019)
    Но тогда тем более не получится уклоняться от уплаты налога

    Вот когда не получится, тогда и не получится. Мой поинт лишь в том, что никто не обязан платить налоги в большей степени, чем государство/общество способно его заставить.
    1281/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну да. А мой пойнт в том , чтобы ты не обижался на то, что государство тебя выебет за неуплату по полной, когда поймает.
    А так же, если ты честный человек и если вдруг тебя накроет внезапный приступ перитонита, не вызывай скорую помощь, чтобы спасла тебя. Ну или вызывай, но только оплатив сначала налоги в полной мере.
    Вот таков мой пойнт.

    Как я говорил не один раз, моя дочь работает в государственной больнице, операционной медсестрой в реанимации. И она получает зарплату в том числе и с того, что ты такой красивый, здоровый и богатый соизволишь ей заплатить исходя из своего пойнта
    9409/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 2.10.2019)
    Ну да. А мой пойнт в том , чтобы ты не обижался на то, что государство тебя выебет за неуплату по полной, когда поймает.

    Совершенно верно, и это входит в понятие «способно заставить».
    1282/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Угу, если государство плохо расследует убийства и грабежи, то для меня будет +ЕВ тебя ограбить и убить.
    А на мораль наплевать
    9410/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А ты предсказуем.
    1283/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А я и не хочу быть непредсказуемым. Логика - она ведь вся предсказуемая, поэтому и я предсказуем, тк логичен.

    Твой пойнт понятен. Если государство плохо наказывает тех, кто не платит налоги, то давайте налоги не платить.
    А я лишь логически продолжил твой посыл - если государство плохо наказывает убийц и грабителей, то давайте убивать и грабить.

    Найдите хоть одно отличие в этих двух логических цепочках.

    У нас многие в стране так и живут - не платят налоги, убивают и грабят. Некоторые даже гордятся этим.
    9411/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 2.10.2019)
    Как я говорил не один раз, моя дочь работает в государственной больнице, операционной медсестрой в реанимации. И она получает зарплату в том числе и с того, что ты такой красивый, здоровый и богатый соизволишь ей заплатить исходя из своего пойнта


    Дочь твоя и не только, получает маленькую зарплату не из за того что он такой красивый богатый и молодой отказывается платить налоги.
    А из за того что распределяют эти деньги очень"эффективные менеджеры". Которые очередной раз решили модернизировать вооружение Абхазской армии,вместо того чтоб покрасить хотя бы стены в больнице.
    Да почему бы нет, бабла и так девать некуда. А если сейчас все начнут платить налоги то те 26 врачей которые хотят уволится из детского онкоцентра им.Блохина сразу станут получать как врачи Германии.Или нет.
    Они и так снимают с каждого не хреновые сливки ,в неоправданно высоких тарифах ЖКХ , продуктов, бензина и т.д. ,но это по моему тут уже писали.
    59/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Julio, Нет, Хулио, вот такая она популярность
    tE5aqUe.png
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 2.10.2019)
    Дочь твоя и не только, получает маленькую зарплату не из за того что он такой красивый богатый и молодой отказывается платить налоги.
    А из за того что распределяют эти деньги очень"эффективные менеджеры". Которые очередной раз решили модернизировать вооружение Абхазской армии,вместо того чтоб покрасить хотя бы стены в больнице.
    Да почему бы нет, бабла и так девать некуда. А если сейчас все начнут платить налоги то те 26 врачей которые хотят уволится из детского онкоцентра им.Блохина сразу станут получать как врачи Германии.Или нет.
    Они и так снимают с каждого не хреновые сливки ,в неоправданно высоких тарифах ЖКХ , продуктов, бензина и т.д. ,но это по моему тут уже писали.


    Я согласен с Хулио, что отмазка "не плачу налоги по идейным соображениям" это просто маска под которой прячется что-то еще. Даю сотку, что если власть поменяется в стране, то все эти люди также не будут платить налоги пока их не прижмут. Вон, в Европе или в США, все норм, демократия, все равно есть люди, которые стараются избежать налогов или там тоже так: "Трамп ебень не буду платить налоги" или "пока Демократы у власти, хуй я че отдам". Тогда по вашей же логике, как только власть в стране сменится вы должны пойти и отдать все что утаили за все время.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Оплата налогов и их распределение - это мухи и котлеты, которые как известно смешивать нельзя.
    402/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1227 1247 1248 1249 1250 1269 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.