Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,846 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1225 1245 1246 1247 1248 1267 1778
  • ivanthefool, Типа укол в мой огород. На самом деле неликвид (или малоликвидный товар) довольно-таки сложно продать. Когда посмотришь на побочные расходы и пообщаешься с неадекватами...
    Я в свое время просто отдал довольно-таки большую коллекцию книг и журналов по рок-музыке.
    У самого валяется под 300 пластинок и под 700 CD.
    При этом приобрел ЦАП и вся музыка теперь на компе. И если CD иногда включаю,то винил лежит мертвым грузом.
    Например,при выставлении пластинки фирмы "Мелодия" на Авито при ценнике 200-350 руб (это если в идеальном состоянии.Что редкость.Особенно конверт. И цена улетает в 100-200 рублей). В Железку никто не поедет. Надо продавать в Москве. Бензин или общественный транспорт. В итого прибыли хрен и куча геморроя.
    Сообщение отредактировал шашист - 18.9.2019, 1:11
    10/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тут дело не в этом.
    Морально тяжело расставаться с пластинками, как с частью своей молодости.

    Вот "по волне моей памяти". Я 2 часа стоял в очереди за ней. А на следующий день еще два за второй - типа одну запилю, а вторая останется.

    Ну и так далее. С каждой пластинкой - своя история из детства.
    Поэтому и расставаться не хочется, да и если расстанусь, хочется продать не банальному перекупу, а кому-то с таким же отношением, как у меня.
    Что практически невозможно.
    9390/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 18.9.2019)
    Морально тяжело расставаться с пластинками, как с частью своей молодости.

    Со мной так две пластинки "Али-Баба и 40 разбойников", две пластинки Высоцкого и "Чёрный альбом" путешествуют уже лет тридцать пять.
    Уже и вертушки-то давно нет, а никак рука не поднимается выкинуть.
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 18.9.2019)
    С каждой пластинкой - своя история из детства.
    Поэтому и расставаться не хочется, да и если расстанусь, хочется продать не банальному перекупу, а кому-то с таким же отношением, как у меня.
    Что практически невозможно.
    Как вариант - собирать донаты на стримах, топ донатеру дарить пластинку с автографом и дарственной надписью.
    30/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да ну, винил это очень узкое, может попасть в руки тому, кому оно не нужно.
    А у меня на стриме донатов нет пока (зря)
    9391/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.9.2019)
    Тут дело не в этом.
    Морально тяжело расставаться с пластинками, как с частью своей молодости.

    Вот "по волне моей памяти". Я 2 часа стоял в очереди за ней. А на следующий день еще два за второй - типа одну запилю, а вторая останется.

    Ну и так далее. С каждой пластинкой - своя история из детства.
    Поэтому и расставаться не хочется, да и если расстанусь, хочется продать не банальному перекупу, а кому-то с таким же отношением, как у меня.
    Что практически невозможно.


    Это точно. Сколько я в студенчестве ездил в фирменные Мелодии. Через день,как на работу. Какова была радость когда нашел малоизвестный магазинчик на ул. Старый Гай где продовали югославские Elton John,Cinderella,Metallica,Kiss,Dire Straits,Yello,Deep Purple.
    Как у спекулянтов купил концертник Iron Maiden (2 LP) без обложки (наши делали для болгар. А обложки здесь не печатали) и хранил их в конвертах от Пугачевой.
    Как купил диск "Ласковый май" для "девочек". И как он после очередной пьянки летел с 9-го этажа общаги. Т.к. настоящий рокер не должен иметь в коллекции эту х...ю.
    Сообщение отредактировал шашист - 18.9.2019, 15:30
    11/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 18.9.2019)
    Да ну, винил это очень узкое, может попасть в руки тому, кому оно не нужно.
    А у меня на стриме донатов нет пока (зря)
    Ты полагаешь, что тебе будут донатить какие-то случайные люди, которые ничего про тебя не знают? Мне кажется наоборот - уж если человек решил заслать тебе денег, то стало быть ты для него не какой-то ноунейм, и подарок от тебя - это вполне себе ценный артефакт. Просто как артефакт, которым ты владел десятки лет.
    Впрочем я не знаю, какие там у тебя зрители на стримах, может быть я действительно тут преувеличиваю что-то.
    31/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Стримов-то больше нет, и зрителей на них тоже нет
    9392/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет.

    Можно в твоём блоге обсудить новый закрут гаек, который похоже коснется и всех покеристов.

    Вот статья https://habr.com/ru/post/467807/
    Тут уклон больше на криптобиржи, но есть важный пункт:
    До 1 февраля нужно задекларировать аккаунты в любых зарубежных платежных системах и биржах
    Начиная с 2020 года, нужно декларировать аккаунты в любых зарубежных платежных системах и биржах. Если не задекларировать – штраф ₽5К, если не подавать отчетность – штраф ₽20К ежегодно, а если выводить на такие счета средства –штраф 75%..100% от суммы. Вывод один: активно использовать счета и аккаунты можно только в тех финансовых институтах, которые зарегистрированы в одной из разрешенных стран, а до 1 февраля 2020 подать уведомление.

    И теперь вопрос, что скорее всего туда попадает и скрилл. И что делать то?) У всех же куча транзакций между румами через скрилл. А получается все поступления на счёт нужно будет обосновывать да и вообще непонятно как все будут воспринимать в налоговой, если закон примут. У кого какие мысли и инфа есть ли ещё какая то?
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Часть всегда меньше целого.

    Лучше потерять часть ...
    53/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Jak, там в другом сложность. У всех кто играет на разных румах, постоянно идут перегон денег между румами через скрилл. А получается любые зачисления на скрилл будут восприниматься как твой доход. А обосновать налоговой что-то я думаю будет очень тяжело в нашей специфике доходности.
    Если раньше допустим можно было платить только за деньги выведенные на карты счета, то теперь добрались и до буферов в виде платежных систем. Так что это реально сложность и я пока не понимаю как это будет выглядеть в действительности. Но штрафы в 75%+ как бы беспокоят.
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kaktus26rus, немного успокаивает вот эта новость: https://www.rbc.ru/economics/19/09/2019/5d83420a9a79472b37554eab

    Но в то же время немного напрягает эта(ее сюда уже скидывали), хоть она и кажется бредом с точки зрения реализации: https://primpress.ru/article/44236

    Поживем увидим.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Объясните, почему автор статьи считает платежные системы "организацями финансового рынка"? Он ссылается на этот перечень, ткните пальцем, какой именно пункт в этом списке включает в себя электронные платежки? https://340fzreport.nalog.ru/html/sites/www.340fzreport.nalog.ru/doc/splist210619.pdf
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GentleJack @ 21.9.2019)
    Объясните, почему автор статьи считает платежные системы "организацями финансового рынка"? Он ссылается на этот перечень, ткните пальцем, какой именно пункт в этом списке включает в себя электронные платежки? https://340fzreport.nalog.ru/html/sites/www.340fzreport.nalog.ru/doc/splist210619.pdf


    Микрофинансовых...нет? Пункт 13

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • HousMusik777, нет
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из того, что я знаю.

    1. Платежные системы в перечень не попадают. Ключевое слово здесь - "пока".
    Вы можете поступить двояко. Забить и ничего не делать. Тогда оно вас ебанет внезапно, и по голове.
    А можете начинать готовиться к этому, понимая, что обязанность декларировать свои счета в электронных платежках рано или поздно наступит. Но не 1 января 2020 года.


    2. Далее про Англию. Россия отказалась передавать в Англию данные по автоматическому обмену только потому, что это делать отказалась Англия. Привет отравлению Скрипалей. Но покеристам это только на руку. Скриллы и Нетеллеры - английские компании. Но рано или поздно Россия с Англией помирится, потому что мудаки не могут вечно находиться у власти.


    3. Далее про перекидывание денег из рума в рум через скриллы. Когда вас обяжут репортить свои счета в платежных системах, и когда Англия начнет репортить (повторю - наступление этих фактов лишь вопрос времени) про такие перебросы можно будет забыть.
    Ну что сказать - эджаститься покеристу не впервой.


    4. Платежные системы - НЕ микрофинансовые организации. Микрофинансовые - это "быстрый кредит за 10 минут на 1000 рублей"


    Вроде бы на все ответил.
    С приветом, Хулио.
    9393/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • И снова про самозанятых. Вопрос в личке, я решил, что ответы могут быть инетесрны еще кому-нибудь.

    Цитата
    Добрый вечер !
    Поспрашивал у юристов - к сожалению игрок в покер не может себя позиционировать как самозанятого, так как не предоставляет услуг и не продаёт товаров (сделанных своими руками)


    Вообще, самозанятый гражданин - это такое лицо, которое ведет профессиональную деятельность, при которой они не имеют работодателя и не имеют наемных сотрудников. Это - главное. Есть еще ряд некоторых ограничений , типа виды деятельности , которым НЕЛЬЗЯ заниматься самозанятым (покера в этих списках, конечно же, нет), а так же другие ограничения типа объем дохода , но главное написано выше.
    Остается открытым вопрос, является ли профессиональный покер профессиональной деятельностью..... по букве закона - нет. Покера вообще нет в законе. По духу закона - да.
    Но как всегда у нас водится, размытые формулировки и отсутствие их в законах приводят к тому, что все решается тем, как будет трактовать закон.
    Мы уже говорили об этом. Лудоман хочешь пощекотать свои нервы и хочет поиграть в покер (шахматы, шашки) на деньги. Профессиональный покерист (шахматист, шашист) всегда готов поиграть с лудоманом, он предоставляет лудоману свое время и свое умение, тем самым профессиональный игрок оказывает услугу лудоману, осуществляя свою профессиональную деятельность.

    Эта формулировка - не бомбическая, она уязвима, но можно попробовать. я об этом писал много раз.

    Цитата
    Добрый вечер !
    Тренерство уже подпадает под определение самозанятого, но тут уже вопрос будет ли налоговая докапываться. По сути и игра и тренерство это доход от покера (условно и тем и тем можно зарабатывать одинаковые суммы и про и то и то можно сказать что доход от покера). Это если предположить, что вывод средств будет осуществляться бартерным обменом "я игроку перевод внутри рума, он мне на карту (как вариант с припиской "спасибо за тренировку" или типа того).


    Конечно, если ты - тренер по покеру, то тут вообще ни к чему не придраться, оказываются услуги тренировок, и тут прямая дорога в самозанятые, как и репетиторам. Другое дело, что профессиональный тренер получает деньги за тренировки напрямую от игроков, и налоговая это увидит. А получение денег от юр. лица (покерстарз) трудно назвать тренировками....хотя можно попробовать.
    Наприемер, наверняка существуют какие-то сайты репетиторов, которые помимо всего прочего занимаются денежными расчетами, то есть потребители услуги платят деньги на сайт, а оказывающие услуги получают деньги за вычетом комиссиий с сайта.
    Можно попробовать и так.
    Но я предпочту писать "консультационные услуги".
    Надо не забывать, что деньги будут идти от юр.лица, и "консультационные услуги" могут не потребовать дальнейших объяснених, а вот тренировки могут потребовать.
    Но если ты тренируешь по покеру, то тут вообще ништяк. Если у тебя есть обменщики, которым ты можешь перечислять деньги старзы-старзы, а они тебе будут перечислять карта-карта, то тут вообще все будет шикарно. Да, попроси их написать "за тренировки" или "за услуги по тренировкам" и плати спокойно свои 4 процента, даже не шесть! Как собираюсь платить я с консультационными услугами.

    Цитата
    Добрый вечер !
    Ещё услышал от юриста, что покер подпадает под определение "случайный доход". Это видимо означает, что он приравнен к выигрышам в лотерею ? Есть ли смысл доказывать обратное налоговикам ?


    Нет, это ничего не означает. Термин "случайный доход" имеется в юриспруденции, он означает негарантированный доход, но в налоговом кодексе такого понятия нет.
    Любой негарантированный доход является случайным, например, годовая премия - тоже случайный доход.
    Налоговикам про случайный доход ничего доказывать не придется, ведь по случайным доходам нет отдельных правил.
    В конце концов, практически у любого самозанятого все доходы случайны. Сегодня пришла к тебе девочка красить ногти, а завтра не пришла. Твой доход по покраске ногтей такой же случайный, как и покерный выигрыш. Поэтому доказывать ничего не придется.

    Цитата
    Добрый вечер !
    Или это бессмысленное сражение с ветряными мельницами ?


    И еще раз озвучу свою позицию. Во-первых, прошу помнить, что я высказываю свое личное мнение, которое не обязано быть верным.
    Верное мнение будет у налоговой инспекции.
    Как они скажут, так и будет. Они могут считать проф. покериста самозанятым , что будет соответствовать духу закона и духу понятия самозанятых.
    Но могут и послать нахуй, сказав - покер это лотерея, поэтому ты никакой не профессиональный самозанятый, и пиздуй-ка ты платить свои 13%, а не 4% или 6%.

    Как тут быть? Тут каждый должен решать сам. Я вижу три выхода:

    1. Сказать, что ты не играешь в эти игры и платить 13%
    2. Можно занять страусиную позицию - подожду-ка я пару лет, пока другие не попробуют, и посмотрю на них.
    3. А можно рискнуть.

    Я не буду брать на себя ответственность по выбору людей. Я честно описываю все риски. Я честно говорю - позиция небезупречна.
    Я честно говорю - могут быть неприятности.
    Решайте сами.

    Я лично пойду по пути 3, как только стану плюсовать. Естественно, начну с мелких сумм, посмотрю как и что.

    Но могу привести еще один аргумент за путь 3.

    Это срок давности. Все знают, что в налоговых правонарушениях срок давности составляет 3 года. Но мало кто знает, что 3 года отсчитываются не с момента правонарушения, а с того момента , когда НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ УЗНАЕТ О НЕМ. Это важно.


    Вот человек не платил налоги, через 5 лет его поймали за это = и привлекут к налоговой ответсвенности. Потому что налоговая не знала об этом правонарушении. А как узнала, с того момента и потикал срок давности.

    ПОнимаете, к чему я? Если я решил записать себя как покериста в самозанятые и решил заплатить налог 4% или 6%, то срок давности для меня начнет тикать.
    Потому что налоговая знает! И если за три года они меня не поймают, и не отправят платить 13% минус уплаченные 6%, плюс штрафы и пени, то через три года я могу спать более или менее спокойно, считая, что для меня срок давности уже истек.

    С приветом , Хулио.

    Еще раз напомню (это важно! поэтому страхуюсь) , что мое мнение может не совпадать с мнением налоговой инспекции по этому вопросу.
    9394/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • открыл я свой серебряшный за 14к не через клиент, а через сайт, ну дали бакс и 100 коинов, вроде и лучше чем в прошлый раз, но чую все равно че то не то
    205/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как ты понимаешь, я ни за что не скажу, как именно я открываю свои сундуки.
    Скриншоты выкладывать надоело, но за последний сундук мне что-то маловато дали - всего 2000 койнов и 40 долларов.
    9395/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Зачем в покер то играть? Просто объявление - открою ваши сундуки хитров*ым способом, который дает космический рейкбек, с вас 50%. И потекут реки молочные, берега кисельные...
    15/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 1225 1245 1246 1247 1248 1267 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s