Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,772 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1029 1049 1050 1051 1052 1071 1778
  • Julio, после вашего ответа я,честно говоря,вообще не понимаю дискуссию,начатую вами.ваша позиция по поводу важности и НУЖНОСТИ уплаты налогов известна(я,например,так же считаю).пока наша страна с плоской ставкой НДФЛ в 13% вообще впереди планеты всей.повышения налогов вроде бы не предвидится(т.к. это не выгодно в первую очередь властьимущим).в чём тогда заключается удавка для покеристов,если вы знаете людей,которые уже платят налоги?для онлайн-покера не вижу пока причин для паники.для офлайна проблема как была,так и осталась.

    З.Ы.если тема была поднята с целью предостеречь игроков,не уплачивающих СОВСЕМ никаких налогов,тогда понятно
    9/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    А так вполне рабочий вариант. Открыл счет, вывел деньги с покеррума, снял картой через банкомат, и все замечательно.

    Цитата (DanilaKa @ 15.11.2018)
    Julio, да и банкоматы грузинские на каждом шагу..


    Это была небольшая ирония.Т.к если я правильно понимаю за снятие в "неродных" банкоматах денег берётся очень неплохая комиссия.Я как "заяц" могу сказать ,что для меня украинские ,грузинские схемы ухода от налогов выходят дороже легализации.Сидим тихо и тратим деньги со крилла -нетеллера.
    И вопрос Хулио .
    Если у меня деньги на Скрилле и я хочу их легализовать.Нужно ли выводить их на банковский счёт и с него платить налоги или подбив баланс Скрилла за год самому внести эту сумму в декларацию и с неё заплатить налоги?
    50/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, в случае звонка или другого приглашения на разговор. Например, спокойно пойти и действовать в соответствии с первым абзацем по такой устной просьбе без подготовки, или пойти по такой просьбе, но после предварительной подготовки с опытным юристом, или не идти пока не будет официальной повестки и т.д.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (anikinsky @ 15.11.2018)
    Julio, после вашего ответа я,честно говоря,вообще не понимаю дискуссию,начатую вами.ваша позиция по поводу важности и НУЖНОСТИ уплаты налогов известна


    Просто общаясь уже пять лет с покеристами, я понял, что большинство из них не платит налоги, и при этом еще и оставляет следы своей неуплаты в виде прямых переводов на карту-счет.

    Я не считаю себя вправе указывать людям как им следует жить , надо ли им платить налоги или не надо, это все - очень сложные вопросы, особеннно в нашем государстве.
    Но я считаю себя обязанным предостеречь людей от необдуманных шагов.

    Тем более что много ребят мне тоже в покере помогает, причем совсем бесплатно.

    С тех пор я взял на себя добровольную обязанность просвещать людей в финансовом плане, и обо всех нововведениях сообщаю им.
    Не навязывая (повторюсь) морали о налогах.
    Тем более что я тружусь в оффшорной сфере, которая придумана для уменьшения (правильно говорить - оптимизации) налогов.

    Цитата (DanilaKa @ 15.11.2018)
    И вопрос Хулио .
    Если у меня деньги на Скрилле и я хочу их легализовать.Нужно ли выводить их на банковский счёт и с него платить налоги или подбив баланс Скрилла за год самому внести эту сумму в декларацию и с неё заплатить налоги?


    Я бы не стал давать им выписки Скрилла, они плохо понимают что такое электронные деньги. поэтому я бы делал перевод со скрилла на банк, и уже с этой суммы платил налоги. Но держал бы в голове, что выписку со скрилла могут и попросить. Поэтому я бы не оставлял на скрилле незаконных операций, или все их перевел на другой скрилл - счет
    7980/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Julio

    Зашёл просто сказать, спасибо,за инфу (более развернутую, чем я обладал)
    43/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Вот уже и за "инстаграммеров" взялись
    https://www.rbc.ru/business/15/11/2018/5bed48929a794729494ccc6e?from=main

    до всех дойдет очередь, казна пуста...
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот кстати на пальцах от Димка


    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А если открыть карту в мск и обратно на перефирию?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю таких тонкостей. Будут ли они смотреть на отделение, в котором открыт счет или будут смотреть на адрес владельца счета.
    7981/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, привет, а по поводу Вебманей можно услышать ваше мнение?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Вывозить из страны можно до 10 000 долларов в еквиваленте. Больше 10КД вывозить нельзя, если только раньше не ввез эту валюту и не задекларировал этот ввоз.


    Не совсем так. Правила вывоза наличной валюты регулируются Таможенным кодексом Таможенного Союза и не противоречащими ему ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и ТК РФ. Согласно им объем вывоза наличной валюты из РФ вообще не ограничен. Хоть миллиард вывози. Надо только задекларировать вывоз на сумму больше 10к долларов США.

    При декларировании требуется указывать источник происхождения наличных денежных средств. Интересно вариант ответа - "они у меня были всегда сколько себя помню" прокатит?
    Сообщение отредактировал ershoff - 15.11.2018, 18:09
    29/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Народ я понимаю, что моё "экспертное" мнение нахуй никому не нужно не особо интересно заходящим сюда, но призываю вас не сгущать красок и раньше времени фолдить.
    Помню сколько бугурта было из-за переводов с карты на карту, когда народ боялся, что его за перевод от бабы Зины будут щемить.
    Что в итоге? Как правильно заметил Homecat13 вас будут брать на понт, чтобы вы сами пришли с повинной.
    Конечно не стоит махать на всё рукой и уповать на авось. Возможно самых наглых или упоротых щиманут и дадут по щщам, но большинство пронесёт.
    Выходов здесь куча, но все они связаны с увеличением комиссий. Это плата за спокойствие. Вариант с оформлением карты в другой стране это точно не для микролимитчика, который ежемесячно выводит не более ~600$
    В-общем не ссать, прорвёмся. Русский человек всегда найдёт выход, смекалочка это нашё достояние.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (inst4ble @ 15.11.2018)
    Русский человек всегда найдёт выход, смекалочка это нашё достояние.

    В налоговой/правительстве не русские?)
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • inst4ble,

    Если Вы читали мой исходный пост, с которого началось это обсуждение, то я там нигде и не предлагал сдаваться.
    Я всего лишь призывал, призываю и буду призывать не делать глупостей.

    Что касается переводов с карты на карту, то для покеристов они в основном не являются проблемой. А вот для тех людей, кто много получал переводов, особенно в 2017 году это может быть реальной проблемой. Так как они уже наследили, а налогов за это не платили.

    Уголовная ответственность, напоминаю, начинается не со слишком большой суммы.

    Что касается насчот "прорвемся" - не могу разделить Вашего оптимизма. Более того, по мере роста "цифровизации" денежного оборота уклоняться от уплаты налогов станет все тяжелее и тяжелее.

    Центробанки выступают против биткойнов. но технологию блокчейн берут на вооружение. А блокчейн помимо всего прочего означает, что данные о любой транзакции :

    - будут вечно храниться в распределенной системе
    - будут легко доступны.

    И эту транзакцию нельзя будет изменить-удалить.

    Что это означает для неплательщика налогов, надеюсь, не надо объяснять.

    Так что рано или поздно не платить налоги станет невозможно. У меня нет никакого сомнения, что это будет, вопрос только в таймфреймах. Когда это случится - послезавтра или через 10 лет.

    Сейчас уже фактически осталось только два пути избежать этого:

    1. Электронные платежные системы - скриллы, нетеллеры и т.д.
    2. Банки в странах, которые не подключились к CRS - Грузии, Эмираты, Сейшелы.

    Грузии нагнут, и скриллов тоже в бараний рог скрутят. И тогда для неплательщика налога наступит

    7982/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (allexaxxx2009 @ 15.11.2018)
    Julio, привет, а по поводу Вебманей можно услышать ваше мнение?


    Я им не доверяю. Считаю, что они давно и успешно стучат.
    Мнение личное, не подкрепленное фактами.
    7983/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прошу прощения за флуд но не смог удержаться
    Алло, это налоговая, чем занимаетесь?
    — Да хуйнёй занимаюсь.
    — Сами?
    — Да
    — Самозанятые значит, налоги заплатите, пожалуйста
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (ershoff @ 15.11.2018)
    Не совсем так. Правила вывоза наличной валюты регулируются Таможенным кодексом Таможенного Союза и не противоречащими ему ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и ТК РФ. Согласно им объем вывоза наличной валюты из РФ вообще не ограничен. Хоть миллиард вывози. Надо только задекларировать вывоз на сумму больше 10к долларов США.

    При декларировании требуется указывать источник происхождения наличных денежных средств. Интересно вариант ответа - "они у меня были всегда сколько себя помню" прокатит?


    Я не уверен в своем ответе, но полагаю, что если источником происхождения валютных средств будет указано что-то иное , кроме "я привез валюту 2 года назад из-за границы", в вывозе валюты будет отказано.
    7984/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Я им не доверяю. Считаю, что они давно и успешно стучат.
    Мнение личное, не подкрепленное фактами.


    До того как начал пользоваться нетеллером хотел в вебмани счет открыть, но дойдя при регистрации до пункта:



    быстро отказался от этой затеи.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    inst4ble,

    Если Вы читали мой исходный пост, с которого началось это обсуждение, то я там нигде и не предлагал сдаваться.
    Я всего лишь призывал, призываю и буду призывать не делать глупостей.

    Что касается переводов с карты на карту, то для покеристов они в основном не являются проблемой. А вот для тех людей, кто много получал переводов, особенно в 2017 году это может быть реальной проблемой. Так как они уже наследили, а налогов за это не платили.

    Уголовная ответственность, напоминаю, начинается не со слишком большой суммы.

    Что касается насчот "прорвемся" - не могу разделить Вашего оптимизма. Более того, по мере роста "цифровизации" денежного оборота уклоняться от уплаты налогов станет все тяжелее и тяжелее.

    Центробанки выступают против биткойнов. но технологию блокчейн берут на вооружение. А блокчейн помимо всего прочего означает, что данные о любой транзакции :

    - будут вечно храниться в распределенной системе
    - будут легко доступны.

    И эту транзакцию нельзя будет изменить-удалить.

    Что это означает для неплательщика налогов, надеюсь, не надо объяснять.

    Так что рано или поздно не платить налоги станет невозможно. У меня нет никакого сомнения, что это будет, вопрос только в таймфреймах. Когда это случится - послезавтра или через 10 лет.

    Сейчас уже фактически осталось только два пути избежать этого:

    1. Электронные платежные системы - скриллы, нетеллеры и т.д.
    2. Банки в странах, которые не подключились к CRS - Грузии, Эмираты, Сейшелы.

    Грузии нагнут, и скриллов тоже в бараний рог скрутят. И тогда для неплательщика налога наступит



    https://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Я не уверен в своем ответе, но полагаю, что если источником происхождения валютных средств будет указано что-то иное , кроме "я привез валюту 2 года назад из-за границы", в вывозе валюты будет отказано.


    Поправьте если не прав. Но валюту выше 10к можно вывезти из России, если показать справку о покупке валюты в банке.
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1029 1049 1050 1051 1052 1071 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.