Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,670 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 810 830 831 832 833 852 1778
  • Цитата (DanilaKa @ 19.8.2017)
    в 90-е как раз полиционеры и фсб не рулило.Опасность от братков была на порядок выше


    Да ну...
    Расскажите об этом Рушайло и ребятам с Шаболовки. Там за ними кладбище за горизонт.
    Про ФС-ов вообще промолчу. Хотя, это только в Москве и области, в регионах наверное по другому было.
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Истории жуткие, конечно. Давно читаю, классно пишешь.
    Когда читал про ваучеры, думал у меня дежавю, а потом нашел
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ershoff @ 19.8.2017)
    девушке повезло дважды. во первых что она не получила никаких серьезных травм. во вторых что ее визави оказался Хулио. Окажись на его месте крутой полиционер или фсбшник да или просто отмороженное быдло расклад мог быть совсем другим. И Тимур бы тут не помог.


    этак можно по любой конфликтной ситуации говорить - ну повезло, что на бандитов не нарвался и на фсбшников.
    А по сути - я виноват, она нет.
    А то, что она там убийством угрожала - это я на нервяк отношу. Не каждый день нас машина сбивает, пусть и с нулевой скоростью.
    Я перепугался, что у нее перелом таза, и меня посадят.
    А она перепугалась, что у нее перелом таза, и она инвалидом до конца жизни будет.

    Не факт, что мой страх сильнее ее страха.
    6322/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • сегодня утром выхожу из дома и вижу такую картину. прямо ко мне во двор прилетел мерседес. фото сделано часов около 6 утра.


    17/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • водитель тупо ушёл? это он так припарковался что ли?)
    288/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ershoff, видимо забор вокруг поселка и хорошая охрана от прилета таких дятлов не спасает
    190/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну это не залетный чел а один из старейших жителей поселка причем в неадекватности ранее не замеченный. ну вот же ж не справился с управлением и вуаля. уходить ему далеко не надо было - живет через два дома от меня. пришел извинился пообещал все разрушения восстановить быстро.

    а лет 10 назад у нас был случай со смертельным исходом когда за руль крузака села девушка вчера получившая права и уж я не знаю что там было на самом деле - то ли ее переклинило саму по себе то ли действительно в машине что то заклинило. Короче крузак помчался на полном газу и въехал в бетонный парапет по пути сбив пожилую женщину которая от удара влетела в заднее окно другого джипа ну и погибла конечно сразу. девушка за рулем не пострадала. по итогу никого не посадили. были конечно какие то выплаты пострадавшей семье но я деталей не знаю, а вот полет крузака и гибель женщины я видел своими глазами. зрелище ужасное.
    и охрана с заборами тут не при чем. люди должны голову иметь и ответственности хоть чуть чуть. себя не жалко так о других подумай.
    18/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • На хорошей скорости видать шел, раз так выскочил. А судя по предыдущей картинке у вас там просто нельзя так ездить - кого-то задавить в этом случае лишь вопрос времени.
    191/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • нет. там разогнаться особенно негде - нет там места для этого. просто парапет забора невысокий и перед ним густой кустарник - кустарник когда стал уходить под бампер и колеса сыграл роль трамплина вот собственно и все...
    19/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ershoff @ 20.8.2017)
    а лет 10 назад у нас был случай со смертельным исходом когда за руль крузака села девушка вчера получившая права и уж я не знаю что там было на самом деле - то ли ее переклинило саму по себе то ли действительно в машине что то заклинило.


    Даже если в машине и заклинило что-то, то недостаток опыта детектед.
    Всегда есть ручной тормоз, который можно дернуть.
    И всегда есть ключ зажигания, который можно выключить.
    Но ждать этого от девушки с нулевым опытом глупо, даже опытные водители могут растеряться.

    Помнится, в 2014 году было громкое дело у Тойоты в США, когда педаль газа заклинивало из-за ковриков в положении "газ в пол". Там было зафиксировано несколько тысяч обращений к автопроизводителю, и только с десяток аварий. Этот десяток - как раз люди, которые растерялись.
    6323/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • возможно именно такое и случилось. Причем она не одна была в машине. Рядом сидел взрослый мужик хозяин крузака - он то точно мог и ключ повернуть и рычаг АКПП передвинуть в нейтраль как минимум. Но был очень сильно выпивши. Не справился. А девушка была трезва.

    в общем трагический случай.

    находясь на закрытой охраняемой территории люди часто почему то решают что тут можно немного больше чем снаружи. а зря.

    был прикольный случай когда чувак что то нарушил и решил от ментов уехать. быстро въехал в поселок заехал в гараж ворота закрыл и типа я в домике - но следы на свежем снегу были только его. Потом предъяву выкатывал что дескать снег надо чаще чистить...
    20/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, Привет , тут в одном блоге спор зашел про зп в Москве, можно попросить тебя как человека всю жизнь работавшего, высказать свое мнение https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=127987&st=160#entry5234877
    2 страницы последних.
    17/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Freelancer @ 19.8.2017)
    Да ну...
    Расскажите об этом Рушайло и ребятам с Шаболовки. Там за ними кладбище за горизонт.
    Про ФС-ов вообще промолчу. Хотя, это только в Москве и области, в регионах наверное по другому было.


    Есть годный источник, где с этим можно подробнее ознакомиться?
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пришли братки Рушайло . Так-с , где-то мы забыли зачистить .
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 21.8.2017)
    Julio, Привет , тут в одном блоге спор зашел про зп в Москве, можно попросить тебя как человека всю жизнь работавшего, высказать свое мнение https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=127987&st=160#entry5234877
    2 страницы последних.


    написал
    6324/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 19.8.2017)
    в 90-е как раз полиционеры и фсб не рулило.Опасность от братков была на порядок выше


    Цитата (Freelancer @ 19.8.2017)
    Да ну...
    Расскажите об этом Рушайло и ребятам с Шаболовки. Там за ними кладбище за горизонт.
    Про ФС-ов вообще промолчу. Хотя, это только в Москве и области, в регионах наверное по другому было.


    Вообще-то это достаточно глупо меряться пиписьками кто был круче бандиты или фсбшники. У каждого своя правда, у каждого свой опыт, бывало по всякому.
    И все это споры уровня кто сильнее кит или слон.
    На суше сильнее кит, в воде сильнее слон

    Напомню свой опыт, кажется, я отписывался по нему.

    В пресловутые 90тые у меня были серьезные проблемы с бандитами, грозились убить, возили на стрелки.
    Я поначалу обратился за помощью в КГБ, у меня один из родственников работал зам.начальника отдела, полковник КГБ.

    Они меня выслушали и сказали :
    - послушай, ну мы можем приехать на стрелку и переловить там всех.
    - мы возможно сможем даже всех их посадить, кого-то по делу, кого-то за хранение наркотиков или за оружие.

    Но всех мы точно переловить не сможем, и у них наверняка останутся дружки на воле.
    И они наверняка узнают, кто их заложил.
    И дружки будут тебе мстить.

    Мы, конечно, можем предоставить тебе круглосуточную охрану.... ну скажем на неделю. Но больше - не можем, нас начальство не поймет, это и так по большому блату.
    И семье твоей мы охрану не дадим.

    Так что....думай сам.....мы не отказываемся тебе помочь, но мы рекомендуем, чтобы ты свои проблемы с бандитами решал не на нашем, а на их, бандитском уровне.


    Что я в конце концов и сделал.
    Вот теперь и спорьте друг с другом, кто круче кит или слон.
    6325/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • В середине 80тых, как вы, наверное, знаете, было дело, сейчас все про него знают, о нем сняты док. фильмы и т.д.

    Когда три милиционера работавших в метро, избили , а затем и убили офицера КГБ за бутылку коньяка и батон колбасы.

    КГБ в те годы был несравнимо круче чем МВД, этих милиционеров-убийц нашли и наказали.

    Вот только убитому кгб-шнику, находясь в сырой земле на метровой глубине, было уже все равно, что КГБ несравнимо круче МВД.

    Этот яркий пример очень хорошо показывает истинную цену всех эти споров о том, кто круче.
    6326/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (slowflake @ 21.8.2017)
    Есть годный источник, где с этим можно подробнее ознакомиться?


    Источники конечно так себе,но процентов 30% что написано верно. А так у любого бывшего то время московского бандюгана спроси он многое расскажет об этих своих конкурентах-)
    34/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.8.2017)
    Даже если в машине и заклинило что-то, то недостаток опыта детектед.
    Всегда есть ручной тормоз, который можно дернуть.
    И всегда есть ключ зажигания, который можно выключить.
    Но ждать этого от девушки с нулевым опытом глупо, даже опытные водители могут растеряться.


    ты ж сам недавно писал - не расслабляться и не зарекаться У меня в прошлом году приятель чуть не убился с семьей. Движок дизель на лендровере - пошел вразнос. Точно ситуацию не помню, но он был в шоке, хотя за рулем уже лет 30 и байкером был и машинами сам занимается - владелец авто салона. Т.е. дивижок было не выключить не заглушить он только набирал обороты, трансмиссию почему то было не отключить и его несло в толпу машин. Все обошлось, но было очень неприятно.

    Те, кто много лет за рулем знают, что неприятность возникает всегда неожиданно - как гром среди ясного неба.

    Когда я только сдал на права и ветераны меня учили правильному отношению к вождению, я слышал от них то же самое. Вот история,которую мне тогда рассказали одной из первых и я ее хорошо запомнил. Речь о середине 50-х годов прошлого столетия. Машин на дорогах тогда было немного и этикет был определенный при встречах - нынче много утрачено и не актуально из-за напряженности трафика. Но речь не об этом.

    Так вот мой шеф возвращался с югов. Солнечное утро, отличное настроение, пустая дорога. И вот они с женой едут и рассуждают: если ехать аккуратно, не превышать скорость, не спать за рулем, то все будет отлично. И не прошло и 5 минут после этих слов как они лежали в кювете вверх колесами. Причина: местный тракторист внезапно выехал на дрогу в условиях ограниченной видимости - обочина заросла и полностью его закрывала, пока он не возник на дороге. Шеф крутанул руль, занос и кувырок.

    Часто езжу осенью на рыбалки и вижу ночами раскуроченные машины. Причина - лоси. Вот кто возникает как из воздуха. Сколько раз видел их и всегда они вроде бы неторопливы, но вот ты его видишь, а через мгновение он словно растворился. И точно также они возникают. В прошлом году, октябрь, 7 часов вечера, недалеко от Петрозаводска, вечер воскресенья, час пик, еду по мурманскому шоссе в плотном потоке машин. Дорога - по одной полосе в каждую сторону. Никаких обгонов - поток в обе стороны такой плотный, что дырок просто нет. Все идут 70-80км в час. Куча фур и легковых. Слегка моросит. Видимость близка к нулю, т.к. поток фур навстречу и все фары на уровне глаз. Еду на расстоянии метров 30-40 за фурой. Еще одна проезжает навстречу и как только конец фуры проходит мимо меня я внезапно вижу в 5 метрах от моего капота огромный силуэт лося улетающего в прыжке с моей полосы в лес. Если кто помнит украшение на капоте волги газ 21 - олень в прыжке, то картинка один в один. Разложи Бог ситуацию в долях секунды иначе, этот лось лежал бы у меня в салоне. И что было бы со мной неизвестно. Я был в шоке - я абсолютно не ожидал увидеть его в такой близости города и в таком плотном потоке машин. И такому риску подвергается любой водитель. В Питере лосей видели прямо около КАДа. Тут, конечно, многое дело случая, но если вы везете семью, детей, то не гоните в условиях ограниченно видимости, всегда будьте настороже и имейте решение на случай нештатной ситуации! Ваша задача довезти их живыми. Ну и ночная езда - по возможности лучше избегать. Ночью мы часто во власти случая.
    14/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (slowflake @ 21.8.2017)
    Есть годный источник, где с этим можно подробнее ознакомиться?

    Цитата (snvosk @ 22.8.2017)
    А так у любого бывшего то время московского бандюгана спроси он многое расскажет об этих своих конкурентах-)


    This.

    з.ы. Мишуры потом много написали. А тот кто помнит, то, что было на самом деле, вряд ли будет делится. Даже сейчас.

    Цитата (Julio @ 22.8.2017)
    Этот яркий пример очень хорошо показывает истинную цену всех эти споров о том, кто круче.

    Спора нет кто "круче". Я говорил о том, что погоны сами те ещё "праведники" были.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 810 830 831 832 833 852 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s