Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,292 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1221 1241 1242 1243 1244 1263 1778
  • Цитата (Julio @ 11.9.2019)
    Там не будет туфты. Я расскажу самый сок. Все боевые стратегии, с которыми можно печатать опционное бабло - хеджевые или спекулятивные. Все то, чем я занимаюсь на работе и чем я (в том числе) зарабатываю деньги. Я расскажу откуда в опционном рынке растут деньги, и как их стричь .


    Если эти стратегии - печатный станок для бабла, то может лучше собрать инвестиции и наживать самому? Тут минусовых лудосов на десятки тысяч баксов бекают, Димку на околонулевую лудку несколько сотен тысяч евро собирали и т.д. Думается на низкорисковые инвестиции условные полмиллиона-миллион евро соберется за неделю-другую, многие бы с удовольствием поучаствовали бы.
    12/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Доброе утро, ох, много написали. Даже не ожидал такого интереса, сейчас потихоньку отвечу на все вопросы
    9357/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 11.9.2019)
    что почитать перед такой лекцией новичку? чтобы на термины быстрее реагировать.

    за пару дней до хотелось бы объяву увидеть.


    Любую книжку по опционам, в которых объясняются базовые понятия :
    - что такое опционы пут и колл
    - стайк прайс
    - экспирация и ассигнование
    - стоимость опциона (временная и рыночная составляющие)
    - волатильность и другие параметры опционов - альфа - бета - гамма - тета :)

    Книжек таких овердофига, из тех, что я читал, вот неплохая, там все разжевано. Первая часть вебинара будет посвящена базовым знаниям, поэтому так или иначе совпадет с любой книжкой по опционам

    http://forex-traider.ru/biblioteka/40-2010-10-31-11-04-13/110--1-2
    9358/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (LikeLeo @ 11.9.2019)
    Julio, цель стрима,как я понимаю,просто делится своим опытом и знаниями?


    Да. В ответ на то, что многие покеристы совершенно задарма делятся со мной покерными знаниями. Финансового интереса пока что не имею никакого, хотя люди говорят, что я - дурак в этом вопросе.

    Может, и дурак.
    Хоть я и 30 лет в бизнесе, но , похоже, вышибать копейку за каждый свой чих я и не научился. Наверное, зря.
    9359/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (3voluti0n @ 11.9.2019)
    Два вопроса - в чем твой интерес такого семинара? Ведь определенно даже самому талантливому человеку за 2 занятия невозможно начать в плюс торговать.
    И можно ли посмотреть график доходности за дистанцию в 15 лет?


    Финансового интереса у меня нет. Просто хочу рассказать то, что знаю. Конечно, за два занятия невозможно научиться торговать в плюс, у нас на это ушло три года. Но так же нельзя и научиться играть в покер в плюс, посмотрев два стрима РедБарона, если таковые есть.

    Хочу расссказать о том, что знаю, и дать толчок людям, кто интересуется, в каком направлении можно работать, если хочется зарабатывать на инвестициях больше, чем дает доходность по индексу SnP
    9360/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    Да, давай почему нет.
    Как до стратегий дойдет там видно будет.
    А то мож - продаем путы и роллируем с увеличением контрактов. При вопросе что делать если цена к страйку идет, молчок, там все ясно станет.


    Ну если ты все знаешь, тебе , может, и не надо тогда смотреть.

    Да, в том числе и стратегия по продаже путов, с объяснением, кому и зачем это надо, какие тут риски, какую подстилку положить, как грамотно делать ролл-ауты - то ли с понижением страйка , то ли с увеличением контракта, то ли с увеличением срока контрактов.

    Важно понимать, что никакой волшебной палочки тут не будет, просто потому, что ее нет, нигде. Поэтому кому нужна волшебная палочка - не ко мне, ее там не будет.

    Но продажа путов - это будет последнее, о чем я расскажу. Многие ребята сидят с акциями и не знают, что можно увеличивать свой профит просто разумно продавая коллы.

    Чтобы продавать путы и зарабатывать на этом - этому нужно посвящать часов по 6 в день хотя бы.
    9361/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Скрудж @ 12.9.2019)
    Если эти стратегии - печатный станок для бабла, то может лучше собрать инвестиции и наживать самому?


    Видимо,я неправильно выразился, прошу извинить. Печатный станок для бабла он бывает только в сказках про буратины. У меня просто рассказ про опционные стратегии, которые МОЖНО применять в инвестициях. Но тут важно понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, и дополнительный доход получается только при вложении дополнительного труда.

    Поэтому ребятам, кто защищает свои накопления путем покупки индекса SnP, как это делает,например, Меркатор, рассказ про опционы точно не нужен. Покупка индекса - очень хорошая стратегия, в том числе она хороша и тем, что не надо ничего делать, тратить время, думать и мучаться.

    Тем ребятам, кто покупает и продает акции время от времени, уже будет полезно узнать про продажу коллов или покупку акций через продажу путов и т.д.

    Так же полезно будет тем, кто хочет погрузиться в эту тему серьезно и надолго. Я не дам рыбу. И даже не дам удочку. Я просто махну рукой в ту сторону, где находится неплохой доход. А дальше уж человек сам будет решать, хочется ему идти в ту сторону или нет.

    Цитата (Скрудж @ 12.9.2019)
    Тут минусовых лудосов на десятки тысяч баксов бекают, Димку на околонулевую лудку несколько сотен тысяч евро собирали и т.д. Думается на низкорисковые инвестиции условные полмиллиона-миллион евро соберется за неделю-другую, многие бы с удовольствием поучаствовали бы.


    Нанизкорискованных инвестициях и доход будет низкорисковый. Чтобы заработать много, надо много рисковать. Но это каждый для себя решает, надо ему или нет. Главное, чтобы рискуя, человек правильно оценивал размер своих рисков и имел четкий план, что он будет делать в том или ином случае при неблагоприятных сценариях развития.

    О том, чтобы собирать деньги с людей, я думал долго. Могу сказать следующее. Если этим заниматься, то я не хочу заниматься этим на банальном уровне - дал 10 тыщ кешем - вернул 11 тыщ кешем. Если это делать, то делать серьезно. А это уже серьезный хедж фонд, серьезная отчетность, а так же много нерешенных вопросов - где счет открывать и на какое имя, нужен оффшор, а сейчас оффшорная тематика закрыта, как деньги вводить как выводить, налоговые соображения - и еще очень много тяжелых вопросов. И да, этим надо будет тогда заниматься профессионально, с полной отдачей.

    Сегодня я не готов на такой шаг. У меня есть работа зарплата и премия, меня все устраивает. возможно , в будущем, я и вернусь к этому вопросу, но не сегодня.
    И если я соберусь с духом, то это будет или очень серьезный продукт, или не будет никакого.
    9362/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    О том, чтобы собирать деньги с людей, я думал долго. Могу сказать следующее. Если этим заниматься, то я не хочу заниматься этим на банальном уровне - дал 10 тыщ кешем - вернул 11 тыщ кешем. Если это делать, то делать серьезно. А это уже серьезный хедж фонд, серьезная отчетность, а так же много нерешенных вопросов - где счет открывать и на какое имя, нужен оффшор, а сейчас оффшорная тематика закрыта, как деньги вводить как выводить, налоговые соображения - и еще очень много тяжелых вопросов. И да, этим надо будет тогда заниматься профессионально, с полной отдачей.

    И если я соберусь с духом, то это будет или очень серьезный продукт, или не будет никакого.


    Не претендуя на истину - чисто свое мнение.

    Таких серьезных продуктов уже десятки, если не сотни. Большинство из них, по сути, банальные мошенники: доехало - забрали приличную часть прибыли, не доехало - заработали на комиссиях, а инвесторам - сорри, ребята, кризис.

    Есть, конечно, и нормальные. Только налоги, зарплаты трейдерам-бухгалтерам, аренда офисов, траты на рекламу, страховки, взносы и еще черт знает что съедают просто сумасшедшие деньги. И выхлоп для инвесторов, с учетом рисков, едва ли перекрывает обычные банковские проценты

    Конкретно здесь и сейчас - уникальная ситуация, при которой люди конкретно вам готовы принести деньги, на том самом
    Цитата
    банальном уровне - дал 10 тыщ кешем - вернул 11 тыщ кешем

    Я б сам с удовольствием тысяч пятьдесят принес, если есть процент-другой в месяц ожидания - в реальности кэш просто лежит в ячейке, банковским вкладам доверия нет. И думаю таких ребят на сайте немало. Просто заработать деньги - относительно несложно, а вот заставить их работать с минимальными рисками - уже совсем другая история.
    13/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я принял и понял Вашу информацию, обещаю подумать над написанным очень серьезно.
    Повторюсь, на сегодняшний день я не готов.

    И Вы правы, есть очень много нечистоплотных людей (компаний) на этом рынке, которые образно говоря "ставят на красное", если выпало красное, то делим прибыль пополам, а если выпало черное, то "извини, брат, случился кризис".
    Большинство акул бизнеса в россии всякие живые и покойные Кит-финансы, тройки-диалоги, ныне Сбербанк-СИБ именно так и работают.

    Становиться еще одним таки кидальщиком... ну наверное, профитно, но я не хочу.

    Из двух опций быть честным и бедным или нечестным и богатым мне больше нравится первая.
    Больше всего, мне, конечно, нравится опция быть честным и богатым, но..... см. выше в предыдущих постах :)
    9363/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (3voluti0n @ 11.9.2019)
    И можно ли посмотреть график доходности за дистанцию в 15 лет?


    Нет, могу только цифрами, и придется верить на слово.

    За 15 лет получилось зафиксированного профита 285%, то есть 19 % в год. Это цифры не совсем верные, потому что что-то отзывалось, что-то добавлялось, возможен разброс.

    График есть за более короткий период, за 4 года, он некузявый, т.к. самодельный, ну что есть то есть.
    цифра слева - 54%

    Это только фискед , по опционам.


    9364/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Можно поинтересоваться какую сумму нужно иметь, чтобы начать торговать опционами?
    Просто был у меня опыт, когда попал на бесплатное обучение по форексу, а уроке на 3м оказалось, что минимальный депозит 10к$, при том что с такой суммой это будет очень агрессивный БРМ, после чего обучение было заброшено, т. к. рисковать такой суммой я не собирался, жаль только время потратил.
    14/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В таком случае опционная торговля Вам тоже не подойдет.

    Там требования еще выше, особенно при продаже непокрытых контрактов.

    В форексе, кстати, можно начинать и с гораздо меньшей суммы, чем 10К долл, это развод какой-то. Большинство современных форекс контор позволяют торговать 0.01 лотом, а для такой позиции и 500 долларов будет очень много.

    Но дело вовсе не в этом. А в том, что абсолютный выхлоп имеет значение. Ну вот ты открыл форекс счет, закинул туда 500 долларов. Читал много книг, много работал над собой, разрабатывал стратегию, прогонял ее на бек-анализе, дорабатывал,

    в конце концов добился! Все получилось, и ты за год заработал 40%.
    Замечательный результат , скажу я вам.

    А в результате-то это всего 200 долларов за год. Дворник - таджик за год зарабатывает 5000 долларов в год.

    Ну и нахер нужен такой форекс? проще листья погрести, для здоровья полезнее.
    9365/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • У той конторы был лот (или плечо или как его там называют) выше, и поэтому такой минимальный деп (хотя может и развод, я не проверял).
    Про заработок 200$ в год вы правы, конечно, это не имеет смысла. Но для того, чтобы понять вообще моё ли это, захочется ли мне тратить на это время, будет ли у меня получаться и т. п. это самое то. Это как с покером - депнул 50$, покатал нл2 - понравилось, начал обучаться, расти по лимитам (можно и депозитом какие-то лимиты пройти) и дошёл до нормальных доходов, хотя по началу "доход" был по 20$ в месяц... А не понравилось/не получилось - не беда , не такой суммой рискнул, чтобы переживать.
    15/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну тогда идите в форекс, в тот же Альпари, депайте смело 100 долл и торгуйте 0.01 лотом.
    Чтобы не было совсем скучно - торгуйте двумя инструментами - евро-доллар ну и что-нибудь еще из мейджор валют (канадец, австралиец, новозеландец, англичанин, швейцарец или японец).

    Я от себя могу порекомендовать доллар-франк, очень спокойная пара.

    Сотни долларов вполне хватит на два инструмента.

    Ну вот сейчас например 1.09 евро- доллар и Вы встаете вниз, считая , что евро продолжит свое падение. Так вот, если Вы не угадаете и будете стоять до победного, то 50 долларов Вы потеряете при курсе 1.14, (чуть раньше из-за свопов), а такой курс был в феврале - то есть у Вас будет куча времени чтобы осознать свою неправоту и выйти.

    В общем, при разумном подходе хватит на полгода.... вот только Вы все равно не поймете "Ваше" это или не Ваше. Для этого надо повариться пару лет в этом компоте.
    9366/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.9.2019)
    Или Маккартни - made in ussr - редкий диск, его только ссср выпускали, на ебее можно за 25 Грина продать :) ладно , займусь когда с работы выгонят


    о, у родителей в антресоли несколько таких)
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    Ну если ты все знаешь, тебе , может, и не надо тогда смотреть.

    Об опционах нельзя все знать. У меня так сказать базовая подготовка.
    Но если твой стаж 15 лет, и ты этим зарабатываешь, то не послушать будет грех.
    Если ты просто инвестор, и открываешь терминал раз в квартал как я, то да, нового я вероятно не узнаю.
    Тем не менее - я с вами рабяты))

    Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    Там требования еще выше, особенно при продаже непокрытых контрактов.

    Не думаю что новичкам про это вообще стоит рассказывать. Как говориться - "Не продавай родину, честь и путы"
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    Но если твой стаж 15 лет, и ты этим зарабатываешь, то не послушать будет грех.
    Если ты просто инвестор, и открываешь терминал раз в квартал как я, то да, нового я вероятно не узнаю.
    Тем не менее - я с вами рабяты))


    Вообще, по инвестициям у меня стаж более 25 лет. Первый трейд на рынке США я сделал 1 апреля 1998 года.
    А сейчас я совершаю где-то 20-30 опционных сделок в месяц.

    Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    Не думаю что новичкам про это вообще стоит рассказывать. Как говориться - "Не продавай родину, честь и путы"


    Нет, рассказывать нужно, с предупреждениями.

    Кстати, продажа непокрытых путов менее рискованная , чем продажа непокрытых коллов.
    Потому что при продаже непокрытых путов убытки ограничены вполне осязаемой цифрой (акции упадут до нуля)
    А при продаже непокрытых коллов убытки теоретически могут быть бесконечными.
    Поэтому продажу путов разрешают далеко не всем.
    9367/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    Ну тогда идите в форекс, в тот же Альпари, депайте смело 100 долл и торгуйте 0.01 лотом.
    Чтобы не было совсем скучно - торгуйте двумя инструментами - евро-доллар ну и что-нибудь еще из мейджор валют (канадец, австралиец, новозеландец, англичанин, швейцарец или японец).

    Я от себя могу порекомендовать доллар-франк, очень спокойная пара.

    Сотни долларов вполне хватит на два инструмента.

    Ну вот сейчас например 1.09 евро- доллар и Вы встаете вниз, считая , что евро продолжит свое падение. Так вот, если Вы не угадаете и будете стоять до победного, то 50 долларов Вы потеряете при курсе 1.14, (чуть раньше из-за свопов), а такой курс был в феврале - то есть у Вас будет куча времени чтобы осознать свою неправоту и выйти.

    В общем, при разумном подходе хватит на полгода.... вот только Вы все равно не поймете "Ваше" это или не Ваше. Для этого надо повариться пару лет в этом компоте.


    1) Очень интересно будет посмотреть Ваши вебинары по опционам.
    Но
    2) Ваши советы по форексу мне не нравятся, так как:
    - Заработать что-то на торговле мажорами практически нереально;
    - Странно, что Вы не знаете, что у шорта по евродоллару уже давно положительный своп. Например, в том же Альпари 6,5$ за лот.
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я сейчас работаю только на мажорах, и кое-что получается.
    Ага, со свопом ошибся, торопился. Но ошибся немного - через неделю ставку в сша понизят, потом еще, и он к концу года станет отрицательным в обе сторон

    Но я на истину в форексе и не претендую. Я несколько раз пробовал серьезно им заниматься, и никогда не получалось.
    А вот когда я ФХ задвинул до уровня "раз в неделю смотрю как там у меня", так и потихоньку стало получаться.

    Но каких-то хороших советов по форексу кроме как "не проебите деньги" я дать не могу.
    9368/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (owaa @ 12.9.2019)
    - Странно, что Вы не знаете, что у шорта по евродоллару уже давно положительный своп. Например, в том же Альпари 6,5$ за лот.

    Может потому что в трейдинге как и в покере есть специализации?
    Я например тоже понятия не имею как торгуются пары, и какие свопы. Об опционах имею отдаленное представление.
    При этом, это мне не мешает 14 лет торговать товарными фьючами.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1221 1241 1242 1243 1244 1263 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.