Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,953 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1178 1198 1199 1200 1201 1220 1778
  • Если конечно верим Милову


    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 11.7.2019)
    Это - каменный век. Плюс весьма сомнительная гарантия с учетом того, что банк за деньги из ячейки никак не отвечает, и случаи воровства уже бывали.


    Россия-2019 + каменный век + воровство??? Не вижу противоречий!
    56/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 14.7.2019)
    Если конечно верим Милову


    Все верно,вот статистика за 18 год,всего доходов 19 трлн

    Доходы федерального бюджета

    Максимальные объемы администрируемых доходов обеспечены:

    Федеральной налоговой службой — в сумме 11,927 трлн руб., или 102,4% к прогнозным показателям доходов
    52/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 13.7.2019)
    Примерно 90% доходов бюджета - это вывоз сырья за границу и сопутствующие этому доходы. Даже если бы все физлица прекратили платить налоги, на бюджет это особо бы не повлияло.


    Это совсем не так.


    Подробнее тут:


    #ЛюдиНоваяНефть

    P.S. чуть опередили с источником
    57/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В любом случае, лучшее что можно сделать - это просвещать темных. Максимально распространяйте это видео Милова и прокачивайте его ютуб канал.
    58/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 14.7.2019)
    Если конечно верим Милову


    Если верить Милову, добывающие компании не платят НДС, налог на прибыль, страховые взносы на ФОТ, налог на имущество, а их работники не платят НДФЛ.
    35/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Омг @ 14.7.2019)
    добывающие компании не платят НДС

    НДС - косвенный налог. Весь НДС по производственной цепочке в конечном итоге ложится на плечи конечного потребителя, т.е. физлиц.

    Цитата (Омг @ 14.7.2019)
    налог на прибыль

    Есть на графике (левая колонка, 4-ая строка), смотри внимательнее.

    Цитата (Омг @ 14.7.2019)
    страховые взносы на ФОТ

    По сути платим мы, физлица. Работодатели по факту являются лишь налоговыми агентами по всем налогам на ФОТ, включая НДФЛ. Это техническая особенность российской налоговой системы (и об этом Милов в видео выше говорит), призванная культивировать рабское сознание в электорате вкупе с низким уровнем образования. Налоги на ФОТ - это все часть нашей ЗП, которую у нас изымают, даже не позволив подержать в руках и ощутить себя налогоплательщиками.

    Цитата (Омг @ 14.7.2019)
    налог на имущество

    Есть на графике (правая колонка, первая строка), ты второй раз невнимателен.

    Цитата (Омг @ 14.7.2019)
    их работники не платят НДФЛ

    Объектом налогообложения исходя из самой сути налога тут выступает не добыча углеводородов, а наемный труд людей. Эта часть НДФЛ должна учитываться и учтена на этом графике в общей сумме НДФЛ.
    59/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Если предприятие добывает сырьё и вывозит его за границу, то источником всех налогов этого предприятия и НДФЛ его работников является деятельность по добыче сырья и вывозу его за границу. И не важно, как эта сумма разбивается по разным видам налогов, и какие у них названия.
    1272/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Абослютно верное замечание. Плюс есть немеряно налогов от предприятий, связанных с нефтегазодобычей, но формально ею не являющейся.
    Например, производство труб для перекачки нефти и содержание нефтепроводов.
    Некоторые умники утверждают, что доходы от этой деятельности, а так же все налоги не имеют никакого отношения к добыче нефти.

    А когда Игорь Иванович Сечин строит особняк за 20 миллиардов рублей, то все доходы строительной компании и связанные с этими доходами налоги тоже не будут иметь никакого отношения к нефтедобыче, так ведь?

    90% , как я понимаю - это правильный подсчет всех доходов бюджета, которые так или иначе связаны с нефтедобычей.

    Собственно, на внутреннем потреблении страна не может стать богаче или беднее. Она становится богаче только если продает что-то "наружу".

    Товары, например.
    Или технологии.
    А мы, Россия, что наружу продаем? Ну кроме полезных ископаемых.
    Немного автоматов Калашникова.
    Чуть-чуть автомобилей УАЗ-Патриот.
    Что еще такого, чтобы сравнилось по деньгам с ресурсами?
    Я не знаю ничего подобного.
    9018/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Кстати, неплохой пример софистики от Милова получился. Можно посчитать проще, если не станет условного газпрома, сколько всего налогов недополучит бюджет? Вот просто бах, и все исчезло - ни людей, ни объектов. Это и есть искомая доля.
    Упс - хулио опередил.
    7/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ivikt @ 14.7.2019)
    Кстати, неплохой пример софистики от Милова получился. Можно посчитать проще, если не станет условного газпрома, сколько всего налогов недополучит бюджет? Вот просто бах, и все исчезло - ни людей, ни объектов. Это и есть искомая доля.
    Упс - хулио опередил.


    А если в место одного Газпрома станет 37 частных газодобывающих и газотранспортирующих компаний? Страшно представить насколько увеличится бюджет страны, особенно если компании будут размещаться и платить налоги не в Москве, а в краевых центрах.
    34/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 14.7.2019)
    90% , как я понимаю - это правильный подсчет всех доходов бюджета, которые так или иначе связаны с нефтедобычей.


    Ну не только с нефтедобычей, конечно, а с экспортом ресурсов вообще. Это еще газ, никель, золото, алмазы, алюминий, сталь и многое другое.
    36/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот мы и дожили до того светлого дня, когда Хулио защищает путинскую шоблу и объясняет нам, что сечин то, оказывается, на самом деле наш благодетель, практически послан нам свыше

    Цитата (Julio @ 14.7.2019)
    Абослютно верное замечание. Плюс есть немеряно налогов от предприятий, связанных с нефтегазодобычей, но формально ею не являющейся.
    Например, производство труб для перекачки нефти и содержание нефтепроводов.
    Некоторые умники утверждают, что доходы от этой деятельности, а так же все налоги не имеют никакого отношения к добыче нефти.

    А когда Игорь Иванович Сечин строит особняк за 20 миллиардов рублей, то все доходы строительной компании и связанные с этими доходами налоги тоже не будут иметь никакого отношения к нефтедобыче, так ведь?

    90% , как я понимаю - это правильный подсчет всех доходов бюджета, которые так или иначе связаны с нефтедобычей.


    Нет, это неправильный подсчет. Если я работаю в роснефти, получил там зарплату, потом пошел к местному мяснику и купил у него вырезку на ужин, а он потом заплатил в бюджет НДС, налоги на ФОТ своих сотрудников и налог с дохода по упрощенке, все перечисленые доходы бюджета не делают мясника нефтяником - это не нефтегазовые доходы бюджета. И даже НДФЛ с моей зарплаты - это уже не нефтегазовые доходы.
    60/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Про мясника и про особняк Сечина я с тобой согласен - это НЕнефтегазовая деятельность. Это строительство и производство мяса. Не будь нефтегаза, люди всё равно будут строить дома и производить мясо. Уплаченные с их доходов налоги - это налоги от строительства и животноводства, соответственно.

    А вот про НДФЛ, на мой взгляд, ты не прав. Представь, что твой НДФЛ обнулили, а взамен подняли НДПИ так, чтобы налогов столько же осталось. В итоге ничего не изменится - ты будет столько же получать на руки, предприятие будет платить столько же налогов. Ясно, что доля нефтегаза не изменяется, что одна и та же сумма налога теперь будет проходить по другой графе.

    Ещё я бы учёл, что НДФЛ платят миллионы бюджетников, которые получают зарплату от государства же. Считать их НДФЛ в доходах бюджета довольно нелепо - это же просто перекладывание из одного государственного кармана в другой. Государство может поднять бюджетникам зарплату в два раза и установить для них НДФЛ 63% (если не ошибся, то люди как раз столько же на руки получать будут) - и что, от этого повысится доля ненефтегазовых доходов бюджета?

    Т.е. по-хорошему, налоги на ФОТ и НДФЛ в бюджетных организациях нужно вообще исключать из уравнения.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 14.7.2019, 22:31
    1273/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iDontCare @ 14.7.2019)
    Вот мы и дожили до того светлого дня, когда Хулио защищает путинскую шоблу и объясняет нам, что сечин то, оказывается, на самом деле наш благодетель, практически послан нам свыше


    Не понял, где я защищал. Тыкни лицом меня в туда плиз
    9019/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.7.2019)
    . Не будь нефтегаза, люди всё равно будут строить дома


    Дома, но не особняки. На досуге можешь провести исследование - сколько в нашей стране было построено особняков за $300 млн (ну пусть будет больше $100 млн, Сечин у нас один такой), когда нефть была по 15 долл. А сколько - когда нефть стала по 60.

    Если это не влияние нефтегаза, то я - Илон Маск.
    9020/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не надо обнулять НДФЛ. Нужно выдавать на руки полную зарплату и изменить закон таким образом,что бы люди сами платили НДФЛ и параллельно ввести серьёзную ответственность за неуплату НДФЛ. Так же ввести в школах такой предмет как "финансовая грамотность". Что бы при выпуске из школы люди уже имели представление о том,как обращаться с деньгами,знали основы инвестиционной деятельности,и конечно умели сами заполнять налоговые декларации,подавать их и оплачивать. Тогда у людей будет время на "прокрутку" денег,которые в конце когда будут уплачивать в счёт НДФЛ. Если провести этот комплекс мероприятий,то в теории,можно повысить благосостояние людей и поднять уровень гражданской ответственности. Процесс конечно не быстрый,но начать стоит в любом случае. Вот только правительству это в краткосрочной перспективе будет невыгодно. А на долгосрок наши не научились работать
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Нашему правительству не выгодно обучать население финансовой грамотности, им выгодно, чтобы народ вообще был неграмотным, не интересовался откуда берутся деньги, куда уходят, что такое бюджет и зачем он нужен. Но хотят в то же время контролировать каждую копеечку этого народа, чтобы в конкретный момент и ее забрать.
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    Ну во-первых, это опасно из-за банковской ячейки и прочего кидалова.
    Во-вторых, если покупать налом, то будут трудности с возвратом НДФЛ.


    Julio, Здравствуйте, не подскажете возможно ли покеристу без официальной работы получить возврат НДФЛ? Есть знакомый гроссмейстер который получал возврат НДФЛ с шахматных призов. Но, боюсь моих доходов от шахмат не хватит).

    И я редко пишу, но хотелось бы сказать спасибо за то что вы делаете. И так получилось что я сейчас начинаю изучать омаху, когда-то у меня была попытка, я даже несколько тысяч рук сыграл на нл2. Показалось что бьется очень легко, и просто не надо ничего усложнять. Просто заходим на руки которые образуют натсы, и ждем их). Понимаю что звучит очень наивно, и нл 10 это не нл2, но вы так не пробовали?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Добрый день, возврат НДФЛ возможен, но только если он уплачен. Если так, то совершенно не важно, откуда он уплачен - то ли с зарплаты, то ли с покерных доходов.

    По пло2 могу сказать, что я ее побил, именно таким образом. Собирая натсы, выбрасывая все кроме натсов на агрессию. Но надо двигаться выше, а выше эта стратегия не работает, тк не умеющих меньше, а умеющих больше. Это мое личное мнение.

    В общем, я уже особо не парюсь.
    Я покеру посвящаю час-два в день, а другие по 10-12 часов.
    У меня мозг и память стареющего человека, а у других - молодого.
    Я средства на жизнь получаю не из покера, а другие из покера.

    Поэтому я уже перестал беспокоиться на эту тему. Играю себе в удовольствие и хрен с ним. Денег не сосет - уже радость (последний депозит то ли в марте то ли в апреле). Конечно, хочется совершенствоваться и побеждать.

    Но уже совсем не так яростно
    9021/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1178 1198 1199 1200 1201 1220 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.