Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,848 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1220 1240 1241 1242 1243 1262 1778
  • Здравствуй Хулио.
    Я бы у тебя хотел спросить как у человека разбирающегося в налогооблажении.
    Вот смотри, а что если не быть налоговым резидентом ни для одной страны (то есть находится в стране менее 183 дней)?
    То есть если пожил в одной стране, потом в другой, потом в третьей - ты, получается, можешь законным способом не платить налог на доход?
    Так ли это? Почему об этом тогда так мало говорят?
    Вроде бы покеристам и вообще всем кто не привязан к определенному месту, это несложно сделать?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Точно было где-то начиная с 1000-й страницы, но tldr: так нельзя, налоговая спросит - ты мой резидент? нет, а чей? Ответ "ничей" не принимается.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, было такое, не надо искать, мне проще еще раз написать.
    9352/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.9.2019)
    Как-то пока не выходит. Но я стремлюсь это исправить

    Ты главное, не сопротивляйся.
    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2unreal2b совершенно прав.

    В случае "если спросят", то именно так и будет. Налоговая может спросить - ты почему налоги не платишь? - а я не ваш резидент, я был в России менее 150 дней, - хорошо, а чей резидент? справку о налоговом резидентсве покажи? - не покажу- тогда мы считаем тебя налоговым резидентом России по принципу центра финансовых интересов.

    Да, такой разговор МОЖЕТ БЫТЬ. И итог его будет именно таким, тут все по закону. Если человек нигде не является налоговым резидентом (нигде не живет более 181 дней в году), то он сам выбирает , где быть налоговым резом. Если он сам не выберет, то за него это сделает другая страна, скорее всего, это будет страна его гражданства или страна, где у него есть жилье, родители, дети и проч.

    Важно понимать, что не быть налоговым резидентом никакой страны и не платить нигде налоги - незаконно. Ну или полузаконно.

    Но надо отдавать себе отчет в том, что вероятность такого разговора крайне низка.


    Поэтому вполне себе получится жить 90 дней в Бразилии, 90 в Израиле, 90 в Шенгене и 90 в России.
    И , скорее всего, не поймают, хотя это будет не совсем законно.

    Но что у человека будет плохо.
    Рано или поздно его заебет болтаться по всему миру, и он захочет где-то осесть.
    В той стране, где он захочет осесть, его обязательно спросят:

    - налоговым резидентом какой страны ты был?
    - сколько платил налогов?
    - покажи налоговую декларацию.

    Эти вопросы будут заданы обязательно, т.к. страна хочет знать, что у человека есть деньги (нищуки нигде не нужны) и что эти деньги получены легальным путем, а не от торговли наркотиками. А доказать легальность происхождения средств можно только одним способом - показав декларацию.

    Такой же вопрос ему будут задавать банки тех стран, где он захочет осесть.

    Поэтому такой вариант В ПРИНЦИПЕ ПРОКАТИТ - но только если чел готов до смерти передвигаться из страны в страну, с семьей и детьми.
    Если же в его планах стоит жизнь оседлой жизнью, то неуплата налогов НИГДЕ может очень больно сыграть по нему в будущем.
    9353/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хорошо. Но ведь еще есть страны где налог равняется нулю (https://offshore-wealth.livejournal.com/438406.html).
    Получается можно спокойно стать резидентом одной из таких стран, и ничего не платить законно.
    Правильно получается?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В принципе Вы правы, но в этих странах не все так сладко.
    Например, чтобы получить налоговое резидентство в ОАЭ , придется два раза в год туда приезжать, жить по две недели, что-то там купить и затраты на две поездки должны составить кажется 15К в год

    То есть для покериста, который зарабатывает 100 тысяч долларов в год, будет дешевле жить в России и платить там 13%, чем покупать налоговое резидентство ОАЭ.

    С Карибами тоже все не просто, там надо арендовать жилье и жить. А инет там поганый.
    Карибский паспорт стоит от 120 тыс долл самый дешевый, кажется.

    Про Монако молчу.

    Еще в Англии налог на покер нулевой, можно жить в Англии как Фэруёлл. Но чтобы получить вид на жительство в ЮК сейчас надо инвестировать в английскую экономику 2 млн. фунтов стерлингов.

    В общем, не все так просто, и очень часто оказывается, что гораздо проще и дешевле нихера не выдумывать, а жить там где живется и платить честно налоги.
    9354/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ребята, а теперь серьезный вопрос.

    Я собираюсь где-нибудь в середине октября провести пару (сколько надо) стримов по опционной торговле.
    Я расскажу, как можно с помощью опционов зарабатывать неплохие деньги.
    Опционы - достаточно сложный материал, особенно для тех, кто в них мало знает.
    Поэтому, чтобы освоить материал, вам придется смотреть с самого начала, когда я начну давать основы.

    Не получится как покерные стримы - "приду через полчаса после начала, посмотрю что там катается" - надо будет смотреть с самого начала, чтобы понять дальнейшее.
    Конечно, можно будет смотреть в записи, но тогда вы не сможете задавать вопросы, а они должны быть.

    Там не будет туфты. Я расскажу самый сок. Все боевые стратегии, с которыми можно печатать опционное бабло - хеджевые или спекулятивные. Все то, чем я занимаюсь на работе и чем я (в том числе) зарабатываю деньги. Я расскажу откуда в опционном рынке растут деньги, и как их стричь .

    Это - реклама, но это - не реклама. Потому что я на этом нихера не заработаю. Я не буду впаривать аффилейт - программы и прочую шнягу, просто я хочу делиться тем, что я реально знаю.

    И это будет трудный стрим. И это - не покерный стрим. Потому что мне придется к нему готовиться. Для двухчасового стрима мне понадобится часов пять на подготовку, чтобы прочитать лекцию. Для двух часовых лекций мне потребуется часов 8.

    Я не знаю сколько стоит такая лекция, у меня оно бесплатное.

    Единственно, чему я буду расстроен - это если я потрачу факинг время, а придет послушать полтора человека. Мне будет жаль, потому что полутора человекам я могу и по скайпу рассказать без подготовки.

    Поэтому я прошу очень серьезно отнестись к этому вопросу, который я сейчас задам.

    Звучит он так - ты придешь на этот стрим и будешь его смотреть?

    Я прошу поставить плюс только тех, кто четко знает, что они очень хотят это увидеть.

    Просто чтобы понимать, надо ли мне это затеивать или не надо.

    Стримы предположительно буду проводить в воскресенье вечером, что-нибудь типа в 6-7 или 8 вечера.

    Если кто вдруг не знает - я инвестициями в зарубежные фондовые рынки занимаюсь более 20 лет, опционнными стратегиями занимаюсь лет 15, съел на них собаку.

    Когда-то я вел свою отдельную еженедельную колонку по инвестициям в газете Коммерсант, лет девять наверное , подряд, потом надоело

    В общем, прежде чем принять решение, мне бы хотелось дождаться от вас какого-то фидбека.

    С приветом, Хулио.
    9355/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    243
  • а) я хотел бы посмотреть это, но формат стримов немного не для меня. Если там будут хотя бы автосгенерированные твичом видео, то ок, еще лучше просто видео на ютубе, или чтобы ограничить круг потенциальных зрителей - просто выложить файл на дт. Плюс ставить не стал.
    б) ничего не вижу плохого в аффилейтках. Конкретно в этом случае, это не снизит для меня доверия к материалу, а будет возможностью бесплатно для себя поблагодарить автора копеечкой.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • что почитать перед такой лекцией новичку? чтобы на термины быстрее реагировать.

    за пару дней до хотелось бы объяву увидеть.
    5/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • С удовольствием послушал бы, сама тема интересна. Не факт, что смогу посетить стрим, но запись посмотрю 100%.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (2unreal2b @ 11.9.2019)
    . Если там будут хотя бы автосгенерированные твичом видео,


    конечно, будет. Стримы на твиче хранятся неделю, кажется, и выкачиваются специальной программой


    Цитата (Artyom_Suslov @ 11.9.2019)
    что почитать перед такой лекцией новичку? чтобы на термины быстрее реагировать.

    за пару дней до хотелось бы объяву увидеть.


    завтра напишу книжку.
    Объяву напишу заранее, договорились
    9356/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio, цель стрима,как я понимаю,просто делится своим опытом и знаниями?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.9.2019)
    Если кто вдруг не знает - я инвестициями в зарубежные фондовые рынки занимаюсь более 20 лет, опционнными стратегиями занимаюсь лет 15, съел на них собаку.

    Два вопроса - в чем твой интерес такого семинара? Ведь определенно даже самому талантливому человеку за 2 занятия невозможно начать в плюс торговать.
    И можно ли посмотреть график доходности за дистанцию в 15 лет?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 11.9.2019)
    Там не будет туфты. Я расскажу самый сок. Все боевые стратегии, с которыми можно печатать опционное бабло - хеджевые или спекулятивные. Все то, чем я занимаюсь на работе и чем я (в том числе) зарабатываю деньги. Я расскажу откуда в опционном рынке растут деньги, и как их стричь


    будет очень интересно послушать грамотного человека.
    Однозначно приду.

    Заранее спасибо за проделанный труд.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Совершенно нет возможности смотреть стримы, но обязательно воспользуюсь этим:
    Цитата (Julio @ 11.9.2019)
    Стримы на твиче хранятся неделю, кажется, и выкачиваются специальной программой

    и посмотрю в свободное время.
    399/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да, интересно было бы оценить опционы как альтернативу/дополнение к покеру. Какие там доходы, какая дисперсия, сколько нужно учиться, чтобы начать плюсовать.

    Ну и хорошо, конечно, было бы сохранить как-нибудь видео для тех, кто не сможет или забудет посмотреть в стриме. Если не на ютубе, то м.б. залить файл куда-нибудь на яндекс-диск.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • на покерном форуме во время вкупа затевать стрим в 7-8 вечера в воскресение - значит лишиться львиной доли аудитории
    так бы я допустим с удовольствием бы посмотрел , но в такое время шансы строго равны 0
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Moron @ 11.9.2019)
    на покерном форуме во время вкупа затевать стрим в 7-8 вечера в воскресение - значит лишиться львиной доли аудитории
    так бы я допустим с удовольствием бы посмотрел , но в такое время шансы строго равны 0


    В середине октября же стрим планируется
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да, давай почему нет.
    Как до стратегий дойдет там видно будет.
    А то мож - продаем путы и роллируем с увеличением контрактов. При вопросе что делать если цена к страйку идет, молчок, там все ясно станет.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1220 1240 1241 1242 1243 1262 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s