Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,507 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1185 1205 1206 1207 1208 1227 1778
  • А количество, которое меньше уголовно наказуемого, за те же деньги, имеет какую-то разницу в "приходе" или "кайфе"? Может быть, такое количество обусловлено тем, что получает. Ну, на подобии: 2 бутылки одного и тоже пива за 500р или одну бутылку за 500р, естественно будут покупать две бутылки. Надеюсь понятно. хочется разобраться, действительно интересно, а в наркобизнесе знания минимальны. Или, может быть, именно эти цифры(граммы) соответствуют химическому набору чего-то там, что в них содержится, и является мерилом, как например 1р=100коп, и, поэтому,то кол-во граммов и есть накакзуемое.
    31/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Крутая статья, Хулио . Легко читается и оставляет чёткую ясность в этом вопросе . Насколько я помню есть ещё закон случайного распределения чисел, с помощью которого находят компании, обманывающие государство в своих финансовых потоках. Например, если какое-то число на какой-то позиции встречается слишком часто\редко и в общем выбивается из нормального распределения, то данные этой компании начинают раскапывать и частенько находят что-то интересное =)
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1) Не все процессы описываются Гауссовским распределением.
    2) Насколько я понимаю, что по-мимо сфабрикованных дел (не отрицаю этот факт, он вероятно даже преобладающий, хотя кто знает), сотрудники органов заинтересованы в том, чтобы очередному звену цепи распространения маячил хороший срок, для того чтобы они охотнее помогали в будущем.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть ещё предположение, что (при уголовке за 5грамм) тем, у кого нашли 4грамма - досыплют, а тем у кого 8 грамм - отберут лишнее, чего добру пропадать.
    56/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Julio, по поводу ухода визы и мастрекард, есть же еще JCB и UnionPay. Никогда ими не пользовался, но они ведь годятся как замена визе/мастеру для покупок в иностранных магазах и поездок за рубеж?

    Они сейчас в очень ограниченном наборе банков, но зато есть в валюте, и наверное станут куда распространеннее, если остальные уйдут, как думаешь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mishok, они заинтересованы крышевать)
    375/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю кто первоисточник, но видел эту же самую тему про распределение и наркотики в видеоблоге Ильи Варламова о деле журналиста, которому подбросили.
    12/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Мда. Сам Хулио загляделся на Гаусса и в итоге споткнулся о реальность.

    А ведь стоило чуть глубже копнуть тему и всё бы вскрылось.

    Ответ кстати довольно прост. Всё дело в том, что точки "слева" обрезаются в связи с зашкаливающим уровнем коррупции. Т.к. при задержании с не крупным весом чаще всего люди могут откупиться. Та же ситуация и с не особо крупным весом. Только суммы другие.

    Ну и естественно, что сотрудники полиции иногда "досыпают". Причём в абсолютном большинстве случаев досыпают тем, кто чисто внаглую пытается "спрыгнуть" с дела. Например, высыпав часть вещества. Или скушав. Или сбросив 5 свертков из 30.

    А точки "справа" банально объясняются тем, что полицейские оставляют вещества себе! То есть задержат сотрудники человека с 20г, а особо крупный вес начинается с 15г.

    Эти 5г роли в деле уже не сыграют, зато помогут скрасить вечер, заработать пару тысяч лишних рублей или (как правило) раскрыть ещё несколько преступлений.

    Ну это я так, мимо проходил
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • На самом деле всё очень просто, каждому менту начальство ставит план по протоколам, и если он его не выполняет то пошёл нахуй с непыльной хорошооплачиваемой работы, вот они и стараются, потому что больше нихуя делать не умеют.
    И это уже не теория.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (FranSiSko @ 22.7.2019)
    Не знаю кто первоисточник, но видел эту же самую тему про распределение и наркотики в видеоблоге Ильи Варламова о деле журналиста, которому подбросили.


    Я на первоисточник не претендую, допускаю мысль, что не я это первый придумал про распределение преступлений.
    Но я претендую на то, что я писал свой пост самостоятельно, без прочтения похожих статей.
    Понимая, что доказать это невозможно, я и доказывать не буду.
    Могу призвать лишь к здравому смыслу - прчтите предыдущие 1.2К страниц - много ли у меня пизженого?

    Цитата (mishok @ 22.7.2019)
    1) Не все процессы описываются Гауссовским распределением.
    2) Насколько я понимаю, что по-мимо сфабрикованных дел (не отрицаю этот факт, он вероятно даже преобладающий, хотя кто знает), сотрудники органов заинтересованы в том, чтобы очередному звену цепи распространения маячил хороший срок, для того чтобы они охотнее помогали в будущем.


    1) Конечно, не все. Например, график моих денег на покерстарз - ну точно не гауссовый :)
    2) ну в общем ФСКН давно уже используется в политических целях, т.к. подбросить наркоту - проще простого.
    9073/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Братуха @ 22.7.2019)
    На самом деле всё очень просто, каждому менту начальство ставит план по протоколам, и если он его не выполняет то пошёл нахуй с непыльной хорошооплачиваемой работы, вот они и стараются, потому что больше нихуя делать не умеют.
    И это уже не теория.



    И как это собсно расходится с тем, что написал Хулио?
    194/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Limhill @ 22.7.2019)
    А точки "справа" банально объясняются тем, что полицейские оставляют вещества себе! То есть задержат сотрудники человека с 20г, а особо крупный вес начинается с 15г.

    Эти 5г роли в деле уже не сыграют, зато помогут скрасить вечер, заработать пару тысяч лишних рублей или (как правило) раскрыть ещё несколько преступлений.

    В каком смысле "раскрыть ещё несколько преступлений", досыпав или подбросив тем, кто не откупился, чтобы посерьёзнее дело выглядело?
    Сообщение отредактировал picklock - 23.7.2019, 2:02
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (M45PL @ 22.7.2019)
    И как это собсно расходится с тем, что написал Хулио?


    Не будь в полиции плана по протоколам(прибыли), написал бы Хулио текст объясняющий коррупцию теорией Гаусса ?
    Изучал я такое, это всё трейдерские теории основанные на графиках, спорить не буду верны они или нет, хотя споры об этом не утихают наверное с самого начала возникновения этих теорий.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А где вы взяли ментовскую статистику, на основе которой нарисовали график?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • jowinkow, статья в НГ ссылается на исследование, в нём есть ссылки на статистику с официальных сайтов МВД и ФСКН. А Хулио наверное просто к ноосфере подключился.)
    20/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 22.7.2019)
    2) ну в общем ФСКН давно уже используется в политических целях, т.к. подбросить наркоту - проще простого.


    ФСКНа с 2016 уже нет. С того времени бремя подбросов легло на МВД. (Чем они и ранее занимались, параллельно с ФСКН)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 22.7.2019)
    Я уверен на двадцать триллионов процентов, что контроль над расходами в нашей стране БУДЕТ.
    Не знаю, когда точно, но будет обязательно.

    И готов на раз-два объяснить свою уверенность.

    Потому что у нас контроль за расходами чиновников уже есть. Он правда только номинальный. Его вертикаль власти использует лишь для уздечки - начнешь вякать, припомним. Не будешь вякать , а будешь защищать линию партии - не заметим.

    Но дело не в этом. А дело в том, что чиновники не допустят такого, что их в чем-то ущемляют, а нас, простой народ, - нет. Поэтому они "для равновесия" введут контроль за расходами и для нас.


    Контроль за расходами будет не раньше чем сменится власть. Не факт что мы до этого доживем.
    Не согласен с аргументом. Ведь "контроль" за расходами чиновников уже есть. Почему же они не вводят его для простых граждан прямо сейчас?
    Потому что у каждого чиновника есть родственники на которых все записано.

    569/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всё логично и вписывается в теорию, за исключением... отсутствует ещё одно звено в цепи. А именно: статистика по тем самым " незначительным". И если бы такая статистика существовала, то картинка бы сильно изменилась. Так что, впустую потраченное время... сова на глобусе.
    Можно сколько угодно катить на ментов, пенять на коррупцию и т.д., но абсолютное большинство "незначительных" дел тихо уходит в административку ( а таких "незначительных" дел подавляющее большинство ). И делается это, чаще всего, не с целью наживы сотрудника, а с целью получить информатора. Так что, если у вас есть друг, который задерживался за наркоту и отделался "лёгким испугом" будьте уверенны - он, при случае, вломит всё и всех ))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (picklock @ 22.7.2019)
    В каком смысле "раскрыть ещё несколько преступлений", досыпав или подбросив тем, кто не откупился, чтобы посерьёзнее дело выглядело?


    Ну иногда люди сбрасывают очень качественно и "досыпают" им, как ты понимаешь, не из воздуха.

    Но я имел в виду другой сценарий, как самый распространённый. Это расчёт с осведомителями. К слову, подобная практика тоже является незаконным оборотом наркотиков. Но работает в положительную сторону
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как мне кажется, данное распределение не является информативным. Если, допустим, станет известно, что какой-то мент досыпал задержанным нарикам до крупного размера, а барыгам - до особого крупного - я осуждать его не стану - чем дольше эти личности будут изолированы от общества, тем лучше. Если, как тут выше написали, излишками наркоты он рассчитывается с информаторами - тоже беды не вижу, не новых же людей подсаживает, а тот кто сидит на игле пусть лучше получит дозу бесплатно, чем ради нее пойдет грабить прохожих.

    Самое страшное - это когда наркотики подбрасываются людям, вообще к ним отношения не имеющим. Сложно судить, насколько часто это происходит, но все же массовым это явление не назовешь, что не может не радовать...
    6/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
1 1185 1205 1206 1207 1208 1227 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s