Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,643 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1213 1233 1234 1235 1236 1255 1778
  • Вы внезапно затронули очень серьезную тему.

    Да, я плюсанул пост, хотя и не по той причине, которую Вы назвали.
    Мой плюс был чем-то вроде поддержки человеку, который решил написать интересную на свой взгляд историю.
    Что-то типа - "спасибо, что зашли ко мне в блог и поделились историей"

    Но, возвращаясь к теме, да, я знаю, что воровать нехорошо.
    Да, я ненавижу воров, особенно тех, кто ворует сразу у всех людей, то есть казнокрадов.
    Да, я знаю, что нормальный человек обязан сообщать обо всех преступлениях, т.к. нормальный человек законопослушен.

    Но... я бы не смог.
    И поступил бы точно так же как рассказчик. Не стал бы обращать внимание хозяина на то, что его наебали. Тем более, что , как я понял, он там какой-то барин.

    И кстати, если мы уж такие противники воровства в любом виде, как считаете = должен ли я заложить всех вас в налоговую?
    Уважаемая налоговая, считаю своим долгом доложить, что игрок такой-то играет в покер в интернетах, имеет доходов по 5 тыщ долларов в месяц, но не платит налогов, прошу вас разобраться... я ТАК должен делать?

    Мне-то похер, я-то чистенький, у меня нет покерных доходов, я не делал ни разу кешаута.
    Вот всех вот так взять и заложить?
    Особенно тех, кого я считаю своими виртуальными друзьями, а так же тех, кто помогал мне разобраться с игрой- пусть и не в коня корм - но помогал?

    Блядь, да после такого я сам себе руку не пожму.
    9296/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • yurka_antoshka,
    Я не собираюсь отвечать на твои тявканья. Когда ты хочешь у кого-то что-то спросить - то хотя бы притворись нормальным человеком и используй принятые в обществе нормы общения. По сути - если тебе не хватает мозгов понять, что оценивать ситуацию по одному абзацу - не корректно, то не вижу смысла тратить своё время. Со своими дегротскими выводами - просто иди нахуй.

    Поясню для нормальных людей:
    Человек, который наёбывал в закупках - работал там уже много лет, после моего прихода - работать перестал. Объяснять всю структуру управления и распределения фин средств - я, простите, не вижу вообще никакой необходимости. Я кстати на того шефа перестал работать по моральным соображениям, не спиздив у него(и вообще у кого угодно) ни одной копейки.

    Отдельно извиняюсь перед Хулио, за этот срач. Обещаю больше в него не вступать.
    54/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В РФ нарушения закона и обман окружают нас просто на каждом шагу, неизбежно развивается толерантность в такой среде, степень у каждого индивидуальна.
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • На злобу дня.
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trogi @ 29.8.2019)
    yurka_antoshka,
    Я не собираюсь отвечать на твои тявканья. Когда ты хочешь у кого-то что-то спросить - то хотя бы притворись нормальным человеком и используй принятые в обществе нормы общения. По сути - если тебе не хватает мозгов понять, что оценивать ситуацию по одному абзацу - не корректно, то не вижу смысла тратить своё время. Со своими дегротскими выводами - просто иди нахуй.

    Поясню для нормальных людей:
    Человек, который наёбывал в закупках - работал там уже много лет, после моего прихода - работать перестал. Объяснять всю структуру управления и распределения фин средств - я, простите, не вижу вообще никакой необходимости. Я кстати на того шефа перестал работать по моральным соображениям, не спиздив у него(и вообще у кого угодно) ни одной копейки.

    Отдельно извиняюсь перед Хулио, за этот срач. Обещаю больше в него не вступать.


    Срач ты устроил, дурачок.
    Прежде чем делать выводы я попросил тебя рассказать чем закончилась история.
    Ну и всё что ты тут написал не имеет отношения к факту наёба - конкретно этот наёб пресечён не был, а всё что там потом было - не так важно.
    А сейчас твоё поведение крайне типично и полностью выдаёт в тебе твою гнилую и примитивную сущность.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Trogi @ 29.8.2019)
    Господа, когда определите, кто прав - пожалуйста, напишите вывод, для гуманитариев. =)

    Хулио не прав, но поскольку признать это ему трудно , то он либо будет приводить всё более надуманные аргументы, либо просто молчать.
    Оппоненты всё верно расписали, даже добавить нечего.
    В оправдание Хулио, его заблуждение (что якобы платятся какие-то проценты «вперёд»), довольно распространено, и даже математически подкованные люди часто им страдают.
    1275/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 29.8.2019)
    И кстати, если мы уж такие противники воровства в любом виде, как считаете = должен ли я заложить всех вас в налоговую?
    Уважаемая налоговая, считаю своим долгом доложить, что игрок такой-то играет в покер в интернетах, имеет доходов по 5 тыщ долларов в месяц, но не платит налогов, прошу вас разобраться... я ТАК должен делать?

    На мой взгляд аналогия некорректная, так как уклонение от уплаты налогов происходит потому (не для всех, но для некоторых), что российская власть изначально эксплойтит население, а у населения есть выбор - либо быть заэксплойчеными полностью, либо попытаться немного заэкслойтить в ответ.
    При этом добиться справедливости и призвать к ответу не выполняющее должным образом свои обязательства государство невозможно, а вот уклоняющегося от выплаты налогов гражданина при случае можно выебсти по полной (а даже если гражданин вдруг решит платить налоги, его тоже можно выебсти, если он это сделает неграмотно, сами об этом писали).
    Как бы совершенно неравные и несправедливые условия.
    В отличие от обычных личных и трудовых отношений, где до подписания договора, например, ещё никто никого фактически не обманул.
    Вашу позицию по налогам я знаю, и признаю что вопрос дискуссионный, просто хотел отметить, что ситуации не аналогичные.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Jak @ 29.8.2019)
    Бред.
    Быков с конями складываете.

    Берете 10кк кредит, гасите каждый месяц %%, складываете их за 72 месяца и делите на первые 10кк, получаете 6% годовых.

    Бред!!! Нельзя так! Совершенно разные вещи.

    Вы еще возьмите после первого месяца заплатите %% - 91 666,67р и все тело, оставьте 100р. Подождите 71 месяц и посчитайте - 91666р - это 0,15% годовых!!!

    Вы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ уменьшали тело!

    Каждый месяц остаток можно и НУЖНО рассматривать как новый кредит на новый срок!



    Бред!!! Что, куда смещено?

    Какую большую часть %%? Мы платили РОВНО столько сколько натикало на остаток!


    К сожалению это ты сравниваешь зеленое с горячим, мы говорим, что в один прекрасный момент может наступить случай когда выгоднее инвестировать свободные деньги, чем закрывать кредит, в каждом случае это надо считать, когда-то это выгодно, когда-то нет, но это не отменяет ситуацию, что когда-то может быть выгоднее инвестировать, при кредите в 6 лет и 11% годовых, в последний год кредита выгоднее инвестировать под 6+%, в других ситуациях надо считать. Одно другому не противоречит. По расчетам Lexas +50к, если купить ОФЗ.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Nickola007, посчитай за все время кредита 10млн, там тоже около 6 в год получается. Значит, можем сразу инвестировать смело, прям в первый день.


    Мы должны 10, переплата за 6лет 37 проц. 6 в год . Изи лайфхак, берём под 11, инвестируем под 8, переплата же 6. На разницу кучеряво живем. Не благодари.
    15/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.8.2019)
    Хулио не прав, но поскольку признать это ему трудно , то он либо будет приводить всё более надуманные аргументы, либо просто молчать.
    Оппоненты всё верно расписали, даже добавить нечего.
    В оправдание Хулио, его заблуждение (что якобы платятся какие-то проценты «вперёд»), довольно распространено, и даже математически подкованные люди часто им страдают.


    Боевой Слон неправ, он не умеет считать проценты, особенно аннуитетные, но доказывать я ему это не буду, если надо - сам разберется, его подготовки должно хватить.

    Слон не видит суслика, а между тем - он есть.
    Он не понимает, что такое "проценты, уплаченные вперед".
    А ведь при досрочном погашении аннуитетного кредита даже можно потребовать возврата этих процентов. И банки неохотно, но их возвращают, и суды становятся на сторону заемщика.

    Суть этого вот в чем. Когда происходит досрочное погашение, то фактический срок кредита получается меньше, чем рассчетный. Однако заемщик львиную долю процентов уплатил в расчете из расчетного срока кредита (масло масляное).

    Разница очевидно в пользу банка.
    Обычно банки хитрят и при досрочном погашении кредита они просто отбрасывают остаток процентных выплат и говорят - "гаси тело кредита, и ты нам ничего не должен". Однако если строго по математике, то весь кредит (в том числе и проценты по нему) должен быть пересчитан исходя из реального срока кредита.

    И в соответствии с решением верховного суда заемщик имеет право от банка потребовать пересчета процентов исходя из фактического срока кредита (никто не имеет право брать проценты по кредиту за то время, когда кредита не было) , и банк обязан это сделать, а переплаченную разницу вернуть.

    Это и есть возврат процентов, которые были уплачены вперед, в начале кредита.
    Отрицать этот термин бестолково.

    Точно такой же механизм ( перерасчёт кредита и процентов по нему исходя из реальных сроков и сумм, разбивка кредита на несколько , учёт переплаченных процентов) должен действовать и при частичном досрочном погашении. Но здесь банки точно ничего не делают , мотивируя это тем, что мол кредит не погашён, поэтому условия по нему не менялись. Хотя математически это не так.

    Слон не дурак, разберется без моей помощи, и , как человек математически грамотный и подкованный, он , надеюсь, признает собственную неправоту.

    Как поступят остальные заблуждающиеся, не знаю, но тему очень по-злому я закрываю
    Сообщение отредактировал Julio - 30.8.2019, 8:58
    9297/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Следующий человек , который напишет про проценты в этом блоге будет выбанен отсюда.
    Даже если это будет человек, которого я очень сильно уважаю.

    На тему накладываю мораторий до понедельника.
    9298/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Какая-то фантасмагорическая линия.
    Были бы стеки поменьше, я б, наверное, потратил чуток денег посмотреть на флеш в руке у злодея.
    А так - пожалел 25 долларов, но до сих пор не уверен в том, что я верно поступил.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 435.16 BB (VPIP: 26.09, PFR: 15.22, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 94)
    SB: 152.32 BB (VPIP: 29.17, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
    BB: 75.36 BB (VPIP: 32.61, PFR: 10.87, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 49)
    UTG: 187.32 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (MP): 245.24 BB
    CO: 125.16 BB (VPIP: 16.61, PFR: 8.49, 3Bet Preflop: 5.32, Hands: 278)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, Hero raises to 4.4 BB, fold, fold, SB calls 4 BB, fold, UTG calls 3.4 BB

    Flop: (14.2 BB, 3 players)
    SB bets 6.8 BB, UTG calls 6.8 BB, Hero calls 6.8 BB

    Turn: (34.6 BB, 3 players)
    SB checks, UTG bets 16.56 BB, Hero raises to 82.8 BB, fold, UTG calls 66.24 BB

    River: (200.2 BB, 2 players)
    UTG bets 93.32 BB and is all-in, fold

    UTG wins 192.2 BB
    9299/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, по розыгрышу конечно суперузко от оппонента по вэлью. но я бы не справился с коллом, тоже.
    не могу придумать мисснувшее дро, с которым он захочет блефовать тут, или руки слабже, например АQ, которые не хочет доводить до вскрытия.
    даже если опп посчитал, что по розыгрышу флопа у тебя нет АА, то сеты KK, QQ на закрывшихся дро вроде не хотят ставить
    думаю, с натсом он чекать точно не хочет, т.к. мы тут будем ставить редко
    такие мысли
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, что мешало флоп порейзить? Почему флоп просто заколлил?
    468/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Семь серебряных сундуков в августе = 295 долларов чисто кешем.

    Ребята, кажется, я знаю, как правильно открывать сундуки.



    Но простите, секрет я вам не раскрою.

    Тут возможны два варианта.
    Первое. Я действительно случайно набрел на верную комбинацию, глюк софта, рождественское яйцо, при котором вероятность дорогого приза резко вырастает. Тогда я буду дураком , если открою тайну. « Это нужно одному. А не всем, понимаешь» (с) свой среди чужих.
    Понимаю. Будучи раскрытым для всех, оно очевидно перестанет работать.

    Второй вариант. Это просто выброс диспы, никакого секрета нет, просто мне повезло. Ну тогда я буду дураком в квадрате, если начну расписывать последовательность действий ри открытии сундука.

    В любом случае получается дурак. Предпочту остаться умным.

    Ааааа, забыл ещё один вариант. Просто Хулио такой классный пацан, что старзы решили начать помогать мне, учитывая мою долгую историю кешинов.
    Ну пускай. Я не против. Все должно быть ровно.
    Регам - умение. Фишам - везение

    Кстати, у меня вдобавок летом было два челенджа. « набей 500 долл рейка и получи 200 долл кеша». Оба выполнил.

    Плюс за август передача 10 стеков.

    Какой-то фейерверк подарков от рума.

    В общем, набор подарков позволил мне временно расстаться с пло10 и сосредоточиться на пло25.
    Не ссыте, ребята, я еще вернусь.

    С приветом, Хулио.
    9300/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Citron @ 30.8.2019)
    Julio, что мешало флоп порейзить?


    Желание заработать денег. Прости, Федя, но ты слишком прямолинейно играешь.
    9301/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Если предположить, что опп не идиот, то ничего иного кроме как 8TJ с двумя крестами я не могу ему придумать.

    Хотя пуш на ривере, учитывая мой блокер, очень пахнет блефом. Ладно, заберу у него стек в следующий раз, когда у меня будет любой пристойный флеш. С таким спр фолда не будет
    9302/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С в руке я бы не справился с фолдом, чел допихивает с не натсом. Против рега я бы колил, против неизвестного скорее фолд
    68/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    Желание заработать денег. Прости, Федя, но ты слишком прямолинейно играешь.


    Ну ок. Спасибо за ответ
    469/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (valeg @ 30.8.2019)
    чел допихивает с не натсом.


    У меня как-то язык не поворачивается применить глагол "допихивает" к ставке в 90+ бб.


    Цитата (Citron @ 30.8.2019)
    Ну ок. Спасибо за ответ


    Не , ну а в чем проблема-то.

    На флопе A97 СБ донкает слабую ставку, полбанка, второй коллит.

    С чем может донкать первый? Сеты, двупары, блеф.
    Если я сыграю рейзом, то самую слабую часть своего диапазона он выбросит (блефы, младшие двупары), остальную часть допихнет.

    У коллера что может быть? Ну то же самое, разве что сетов нет, игроки играют прямолинейно, и свой сет он бы порейзил.
    Поэтому у него диапазон послабее = доперы и разные СД.

    Поэтому если я сыграю рейзом, то и первый и второй игрок, львиную часть своих диапазонов - условно говоря, все, что хуже сетов и старшей двупары A9, выбросят.

    Ты можешь поиграться с калькулятором, и посмотреть, сколько в их диапазоне сильных рук, а сколько остальных.

    Получится, что процентах в 90 случаев они выбросят, и раздача на этом закончится.

    А коллом, во-первых я оставляю все слабые диапазоны в игре, и они на следующей улице могут еще раз поставить и еще раз заколлировать.
    А во-вторых, я маскирую силу своей руки.

    Пло25 это все -таки уже такой уровень, на котором игроки думают не только о силе своей руки, но так же и о силе руки соперника.

    И тут я такой со своим рейзом - блядь, прячьтесь все! У меня натс!
    Ну да, спрячутся и выбросят.
    И я со своей лом- картой получу ноль рублей ноль копеек.

    Да, а если у СБ нестарший сет - напомню, у него стек "всего" 150 бб, то так или иначе мы с ним запихнемся, поэтому сыграв коллом на флопе я не лишу себя денег против нестаршего сета.

    Ну да, могут быть какие-то несчастные случаи, после которых мне расхочется играть агрессивно , например, восьмерка на терне или десятка.

    Но их будет гораздо меньше, чем бланков , что позволит мне играть рейзом на терне.
    Сообщение отредактировал Julio - 30.8.2019, 13:11
    9303/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1213 1233 1234 1235 1236 1255 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.