Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,241 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1180 1200 1201 1202 1203 1222 1778
  • a_shulz, а ты сильно не понимаешь о чем пишешь
    48/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (a_shulz @ 16.7.2019)
    Julio,а как они своровали? очень интересно!


    Ну так же как мы воровали. Берется какой-то чип, и дальше послойно срезается, микрон за микроном, смотрится структура слоев и повторяется.
    Я не химик, и не микроскопщик, про подробности не спрашивайте меня (лучше погуглить).

    Но один из наших партнеров продавал маршрутизаторы Циско в москве. А потом (это было лет 10 назад) решил продавать еще и маршуритзаторы Хуавей, они чуть ли не в 5 раз были дешевле. И говорит - берешь маршрутизатор Циско, снимаешь крышку, потом аналогичный Хуавей снимаешь крышку. А внутри все настолько одинаковое, что только очень серьезный специалист сможет определить, где американское, а где китайское.
    Хуавейщики очень долгое время (а может, и до сих пор, я не знаю) копировали линейку Циски 1 в 1, причем очень быстро.
    Мы так не можем. В самые лучшие годы воровства технологий Советский Союз мог копировать чипы лет через 5-10 после их выхода в продажу. А китайцы умудряются копировать через месяц.

    Цитата (a_shulz @ 16.7.2019)
    Китай для запада это просто фабрика с дешевой рабочей силой


    Давно уже нет. У Китая немеряно своих разработок. Да, пока что размещать производство в Китае выгодно...но это пока. Когда-то средняя зарплата в китайских городах была 50 долларов, а сейчас уже более 1000, Россию Китай по средней зарплате обогнал, скоро и Москву обгонит.

    Вы, наверное, мало путешествуете. Если бы путешествовали много, то знали бы, что на сегодняшний день самая многочисленная группа - это туристы из Китая. Причем БОГАТЫЕ туристы из Китая.

    Я в Вашем профайле вижу, что Вы не из Москвы. Тогда расскажу. В москве есть магазины ГУМ и ЦУМ. Нормальные москвичи обходят из за версту. Потому что там очень пафосно и очень дорого. Гуччи-фигуччи по запредельным ценам. Так вот, там работают продавцы со знанием китайского языка. Как думаете, почему?

    Цитата (a_shulz @ 16.7.2019)
    ЮСА их быстро на место поставит! вы сильно преувеличиваете возможности Китая!


    Вот приблизительно так Америка поставит Китай на место.


    9030/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, PradoDMK,
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Ну да. Барон Мюнгхаузен сказал, что Англии пиздец.
    9031/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, между прочем долгосрочные прогнозы этого товарища довольно таки часто сбываются!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Долгосрочные прогнозы - это прогнозы на 5+ лет. Вряд ли он такие прогнозы давал, в лучшем случае на полгода-год.

    Китай пусть остается на его совести. На самом деле Китай развивается бешеными темпами последние 20 лет, и как не апроксимируй, но Китай рано или поздно заткнет за пояс США. Уже сегодня многие аналитики не берутся сказать, кто от кого больше зависит - китай от америки или америка от китая, но все понимают, что эта зависимость будет развиваться в одном направлении - сша от китая будут все больше и больше зависеть, а китай от сша - все меньше и меньше. Со всеми вытекающими.
    9032/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, по этому видео в 2100 Россия догонит Германию, 12 экономика в мире - Эфиопия, 15 - Танзания. Really?
    41/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Shootnick88, Да у Эфиопии все шансы с ее географическим и политическим положением.
    Это из серии.Дайте мне кредит на 100 лет. Все проценты и долг в конце.
    4/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shootnick88, ну понятно, что главное там - это прогноз на Китай, США и Индию.
    Остальное фоном заполнено для интересности.

    Вообще, природа человеческой любознательности прикольная. Если сказать - "В 2100 году Китай обгонит США по экономике, на землю нападут пришельцы и поработят человечество, в Африке случится небывалое землетрясение и континент полностью уйдет под воду, а в Сыктывкаре будет неожиданно высокий урожай огурцов",

    то люди почему-то больше про Сыктывкар с огурцами спрашивают.
    9033/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не помню, писал ли я про мусорную проблему в России в этом форуме или нет.

    Если повторяюсь - не читайте плиз.

    В проблеме с мусором в нашей стране я как раз и вижу проблемы с промышленностью, о которой вчера так много написали.
    Сейчас объясню как это пересекается.

    Мусорный бизнес - это один из самых прибыльных бизнесов в мире (я про легальные виды, не про наркоту).
    Прибыльный и очень хороший.

    Почему? Потому что:

    - не надо беспокоиться ни о бизнесе, ни о клиентах. При любом режиме люди будут выбрасывать мусор. Наступит кризис - все равно будут выбрасывать. Революция - похер. Это - ГАРАНТИРОВАННЫЙ бизнес.

    - не надо беспокоиться о конкуренции . Окучил один район и стриги его себе потихоньку.


    Но у бизнеса есть и отирцательные факторы, а в России они - убийственные. Этот бизнес приносит деньги когда решается в комплексе. То есть: собираешь мусор, отвозишь его на свои перерабатывающие заводы. Из пищевых отходов делаешь гумус. Все , что горит - сжигаешь, а тепло используешь или на ТЭЦ или обогревая дома.
    Опционально (но уже не так важно) неплохо построить заводик по производству картона из бумаги, пластиковых бутылок из пластиковых бутылок, ну и стеклянных бутылок из битых стеклянных бутылок.

    Но все равно бизнес зашибись, во многих странах его захватила мафия.

    А в нашей стране никто не хочет этим заниматься.

    Почему? Да очень просто.

    Возьмешь кредит. Раздашь кучу бабла на разрешения - подписей собрать надо мама не горюй. Со всеми договоришься. Построишь все эти заводы. Проложишь теплоцентраль к домам. Все запустишь и оно начнет работать...

    А потом придет губернатор и скажет - знаешь, а теперь иди нахуй отсюда. Сбором мусора теперь будет мой сын заниматься. Спасибо, что построил все это для моего сына, он забирает все это себе, а тебя в благодарность за все это я не посажу. ну если выебываться не будешь и уйдешь с миром. Только не забудь погасить взятый тобой кредит на постройку всего, не сыну же моему гасить твой кредит.

    И все. Пиздец.

    Итого:

    Бизнес замечательный.
    Но он требует огромных капиталовложений на начальном этапе.

    Поэтому ни один вменяемый бизнесмен за такое не возьмется. Сделаешь - отладишь - потом отберут нахуй.

    Берутся одни чиновники. Но мы уже знаем, как они берутся. Они же ни хуя не умеют таких вещей делать. Поэтому они расчищают площадку и хуячат мусор туда, до тех пор пока люди окрестные не начнут дохнуть и выступать.
    Тогда они расчищают площадку в другом месте и начинают сваливать мусор туда.
    Да, и при этом дерут с нас бабло.

    У нас вот цену за мусор повысили - мол, будем теперь раздельно. Но раздельно до сих пор не берут, все по-старому...ну кроме денег.

    https://mbk-news.appspot.com/news/policejskie-izbili
    9034/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Julio, а у вас синие контейнеры не появились под пластик, металл, бумагу и еще чего-то?
    385/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.7.2019)
    Это - ГАРАНТИРОВАННЫЙ бизнес.


    А рентабельность считали? При нынешних ценах на электричество в России он может быть просто убыточен.
    53/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 16.7.2019)
    Julio, а у вас синие контейнеры не появились под пластик, металл, бумагу и еще чего-то?


    нет

    Цитата (valeg @ 16.7.2019)
    А рентабельность считали?


    Обязательно посчитаю, если кто-то за эту работу заплатит


    Цитата (valeg @ 16.7.2019)
    При нынешних ценах на электричество в России он может быть просто убыточен.


    В таком случае в силу социальной значимости этот бизнес должен быть дотируемым, как и сельское хозяйство.
    Что не отменяет двух главных преимуществ, упомянутых мной:

    - гарантированный и прогнозируемый рынок, который будет всегда
    - остутствие конкуренции нараёне
    9035/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ребята, привет.
    Напоминаю - сегодня в 22-00 МСК стрим на канале Шаолинь-фонда.

    https://www.twitch.tv/shaolinfond

    Приходите. Поговорим.

    С приветом, Хулио
    9036/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Cнова шотнул на 25.
    Уровень встретил приветливо, как родного.

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 119.32 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    SB: 202.4 BB (VPIP: 30.77, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    BB: 140.52 BB (VPIP: 15.38, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 53.8 BB (VPIP: 16.88, PFR: 9.70, 3Bet Preflop: 2.13, Hands: 243)
    CO: 100 BB (VPIP: 26.45, PFR: 18.06, 3Bet Preflop: 3.23, Hands: 162)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    Hero raises to 3.4 BB, fold, fold, fold, fold, BB calls 2.4 BB

    Flop: (7.2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 6.88 BB, BB calls 6.88 BB

    Turn: (20.96 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 20.08 BB, BB calls 20.08 BB

    River: (61.12 BB, 2 players)
    BB bets 58.52 BB, Hero raises to 69.64 BB and is all-in, BB calls 11.12 BB

    Hero shows (Full House, Kings full of Queens)
    (Pre 65%, Flop 58%, Turn 70%)
    BB shows (Four of a Kind, Queens)
    (Pre 35%, Flop 42%, Turn 30%)
    BB wins 192.4 BB


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 349.64 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    BB: 247.52 BB (VPIP: 21.24, PFR: 10.62, 3Bet Preflop: 2.33, Hands: 115)
    UTG: 52.76 BB (VPIP: 17.65, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 52)
    MP: 102.36 BB (VPIP: 41.67, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 13)
    CO: 99.92 BB (VPIP: 11.11, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 3.76 BB, SB calls 3.76 BB

    Turn: (15.32 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 9.68 BB, SB calls 9.68 BB

    River: (34.68 BB, 2 players)
    SB bets 33.2 BB, Hero raises to 83.16 BB and is all-in, SB calls 49.96 BB

    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 51%, Flop 58%, Turn 53%)
    SB shows (Straight Flush, King High)
    (Pre 49%, Flop 42%, Turn 48%)
    SB wins 193 BB
    9037/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всем спасибо за мнения про купле-продажу недвижимости, больше всего понравился этот вариант
    Цитата (OneStillBall @ 11.7.2019)
    Аккредитив это называется в наших банках, существует и используется для расчётов за недвигу (и не только) уже далеко не первый год....
    https://www.sberbank.ru/ru/person/additional/accreditive
    11/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я это отметил не к тому, чтобы докопаться и удивиться огурцам, а к тому, что, на мой взгляд, такое ставит под серьезное сомнение все остальные строки. И первые три тоже могут быть "для интересности", а не основаны на чем-то реальном.
    42/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.7.2019)
    нет

    Значит все еще впереди. На каждой помойке будет стоять синий контейнер под стекло, пластик, бумагу, металл и черные под все остальное. По Балашихе много уже где есть и насколько я понял по области будет везде так.
    386/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shootnick88 @ 17.7.2019)
    Julio, я это отметил не к тому, чтобы докопаться и удивиться огурцам, а к тому, что, на мой взгляд, такое ставит под серьезное сомнение все остальные строки. И первые три тоже могут быть "для интересности", а не основаны на чем-то реальном.


    За последние 20 лет рост ВВП Китая составлял от 6 до 20 процентов в год
    Рост ВВП США составлял от 0 до 4 процентов в год


    Если тенденция сохранится, то Китай обгонит америку через 15-20 лет. Это как бы и безо всяких мультиков понятно. Просто по арифметике. Если ты с этим не согласен ( что Китай обгонит Америку) то ты должен это как-то проаргументировать. Именно ты, а не твои оппоненты. Потому что противоположная точка зрения в аргументах не нуждается, динамика ВВП - достаточный аргумент. А вот твоя точка зрения в аргументах нуждается. Почему на твой взгляд тенденция может поменяться. То ли рост ввп сша резко вырастет то ли рост ввп китая резко упадёт. В общем если ты не приведёшь аргументы , то твоя точка зрения проиграла. Здесь ситуация совсем не зеркальная из-за статистики по ввп

    Покерная аналогия.
    За последние 20 месяцев ты показывал ЕВ от 6 до 20 ббев/100
    А я, играя на том же руме в ту же игру на тех же лимитах показывал ЕВ от 0 до 4 ббев/100

    Те, кто считает, что я играю лучше тебя (или в ближайшее время буду играть лучше тебя) обязаны это доказать. Без доказательств они идут нахер.
    А те, кто считает , что ты играешь лучше меня, в доказательствах не нуждаются. За них все доказывает статистика по ЕВ
    9038/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 17.7.2019)
    За них все доказывает статистика по ЕВ


    ЕВ????????????????????????
    192/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 1180 1200 1201 1202 1203 1222 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.