Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,713 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1186 1206 1207 1208 1209 1228 1778
  • Цитата (Julio @ 22.7.2019)
    Но я претендую на то, что я писал свой пост самостоятельно, без прочтения похожих статей.
    Понимая, что доказать это невозможно, я и доказывать не буду.


    Ну ясно же что ты не из воздуха взял распределение весов, обнаруженных у задержанных. На приведенном тобой графике видно как ты обработал массив данных и сделал вывод на основании этого.


    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (jowinkow @ 22.7.2019)
    А где вы взяли ментовскую статистику, на основе которой нарисовали график?


    знакомый полковник КГБ рассказал
    9074/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По героину значительный, является минимально возможным при покупке-продаже. Меньший объем маловероятен как у закладчика так и у покупателя.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Статей про неслучайное распределение изымаемых доз довольно много было, и несколько из них появилось как раз в связи с делом Голунова.
    Даже на N+1 в те дни статья была (это вообще научпоп сайт, там политики нет никакой практически):
    Матстат под ногами майора

    Впрочем, в этой статье всё на то же исследование ссылаются - хотя для примера ешё и бозон Хиггса пристегнули.
    27/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скрудж, опасность что вначале подсыпаем крупным барыгам, потом мелким, а потом уже всем подряд и когда захочется.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ko4evnik @ 22.7.2019)
    Есть ещё предположение, что (при уголовке за 5грамм) тем, у кого нашли 4грамма - досыплют, а тем у кого 8 грамм - отберут лишнее, чего добру пропадать.


    Так оно и есть.
    Доказательство Хулио из разряда крокодил больше длинный, чем зеленый))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Про "досыпают" всё ещё интереснее:
    Цитата
    Российская правоприменительная практика в 2013–2014 годы была такова, что смесь, содержащая активное вещество, приравнивается к активному веществу. Если у вас изъяли 2 грамма порошка, в котором 300 миллиграммов чистого диацетилморфина, то все 2 грамма будут считаться диацетилморфином. Если досыпать 600 миллиграммов муки, то будет крупный размер для героина.
    То есть досыпать можно вообще что угодно к изъятому веществу, главное чтобы итоговый вес превысил требуемое значение.
    28/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну и раз уж разговор про статистические аномалии зашёл, то к месту можно вспомнить Сергея Шпилькина, который специализируется на поиске электоральных аномалий статистическими методами. Он после каждых выборов в России пишет статьи про это, и нагуглить информации по этому поводу можно великое множество.
    Например вот один из кратких обзоров по данным с прошлых выборов в Думу.
    29/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Это - полная хуйня, мои маленькие друзья.
    Так не бывает.

    Бывает. еще как бывает.
    Ты не учел, что поставки наркоты, которая потом растекается по барыгам - вещь не случайная.
    Отсюда и всплески по делам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Julio, Лучше расскажи о гауссовском распределении попадания на главную, а то мне нихера не понятно в свете последних событий.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте я серьезно напишу, а Вы в ответ постараетесь не стебаться.

    Распределение абсолютно негауссово.
    Кстати, там вверху кто-то говорил про примеры негауссовых распределений, я забыл указать самое "классическое" негауссово - подбрасывание монетки. У этого распределения два явных максимума и ноль - в остальных точках, прям как в графике распределения про наркотики. В общем случае любое дискретное рапределение будет негауссовым, ага. Но это уже очень высшая математика, которую я плохо знал и уже забыл.

    Так вот, про негауссово распределение попадания на главную.

    1. Начинаешь наполнять свой блог годным контентом - ну чтобы людям было интересно читать.
    2. Дожидаешься, когда на твой блог подсаживается кто-то из модеров-админов.
    3. Убеждаешься, что ты стал очень часто попадать на главную.
    4. Тебя это так заебывает, что от отчаянья ты пишешь пост с просьбой больше не выводить твой блог в ленту на главной.
    5. Потом, немного поостыв, ты начинаешь думать - какой же я мудак. Я же пишу для людей. И тут сам пытаюсь сделать так, чтобы люди тебя не читали. Не хочешь писать - не пиши, но не ограничивай других в праве читать и писать. И ты , остыв, извиняешься и отзываешь свою просьбу.
    6. А потом, вот как сегодня, начинаешь думать , когда же ты был больше прав - когда просил, или когда отзывал просьбу. И не находишь ответа.

    На этом измерения данного негауссова процесса заканчиваются. Буду держать в курсе о новых ивентах в этом процессе.
    9075/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 23.7.2019)
    знакомый полковник КГБ рассказал


    А про "палочную" систему, которая в объективной действительности "вертит" любую математику, ничего не рассказал?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Limhill @ 23.7.2019)
    Ну иногда люди сбрасывают очень качественно и "досыпают" им, как ты понимаешь, не из воздуха.


    Бывший мент рассказывал, что вес сделают всегда и необязательно наркотиком. Обычными таблетками анальгина, и не важно сколько его будет по отношению к наркотикам. Так много людей получает срок, которые уверены в весе. Наркосодержашее вещество будет весить столько, сколько нужно для дела.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, поскольку сегодня планируется негауссов наплыв читателей в моем блоге, подброшу немного дровишек в тему.

    Тут провел небольшой тайм-менеджмент обычного рабочего дня.
    Картина нарисовалась безрадостная.

    Работа - 50%
    Дорога на\с работу - 15%
    Сон - 25%

    Все, блядь, "остальное" - семья и развлечения - 10%.
    Получается, что ради этих 10% я и живу,

    Ведь нельзя же сказать, что я живу ради работы, дороги или сна.
    По поводу работы - мне запала однажды чья-то (не знаю чья) мудрая мысль.

    Когда человек умирает, если он умирает не внезапно, понимая, что умирает, и если в этот момент его окружают хоть какие-то люди, он обычно пытается рассказать самое важное из своей жизни, предостеречь близких от каких-то важнейших ошибок, которые он сам совершил.

    Так вот, никто и никогда , лежа на смертном одре, не говорил - "я слишком мало уделял время работе".
    А вот обратные фразы типа "я слишком мало времени уделял своим близким" говорят приблизительно 99.5 человек из 100.

    В общем, распределение времени заставило меня всерьез задуматься о чем-то таком.

    Жить ближе к работе не получится.
    Уйти с работы не получится.
    Замкнутый блядь круг.

    Остается ждать пенсии, чтобы там "начать жить".
    Пиздец какой-то.

    Единственно, что я смог придумать - это попробовать пересесть с машины на общественный транспорт. Ну хотя бы частично. Типа доезжать на машине до станции метро, и дальше ехать на метро. Хотя бы получится книг побольше читать, и то хлеб.

    В молодости я большинство книг именно так и прочитал - едучи в общественном транспорте. А щас вообще почти ничего не читаю, кроме интернетов. Мудак.
    9076/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (serega1979 @ 23.7.2019)
    Наркосодержашее вещество будет весить столько, сколько нужно для дела.


    Собственно, именно это я и написал в своем посту. Гауссово распределение наши доблестные сотрудники ФСКН превращают в негауссово, путем досыпания до нужного им уровня. При этом совершенно неважно, каков изначальный уровень количества наркотиков у человека.
    Он может быть равен нулю как у Голунова и десятков тысяч других людей, кому повезло меньше чем Голунову.
    9077/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, снять квартиру в Москве не вариант? (утебя на бензин должна уходить не сильно меньшая сумма)
    376/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я дом строю, а ты говоришь снять квартиру.
    Ну как вариант - перейти на жизнь по японскому принципу. снять себе однушку в двух минутах ходьбы от работы, и перейти на жизнь вахтовым методом.
    5 дней в квартире, 2 дня дома. По крайней мере на чтение книг будет больше времени.

    А выходные полностью посвящать семье, безо всякого покера и прочей хуйни.
    9078/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Попробуй аудиокниги по дороге на работу слушать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.7.2019)
    Кстати, там вверху кто-то говорил про примеры негауссовых распределений, я забыл указать самое "классическое" негауссово - подбрасывание монетки. У этого распределения два явных максимума и ноль - в остальных точках, прям как в графике распределения про наркотики. В общем случае любое дискретное рапределение будет негауссовым, ага. Но это уже очень высшая математика, которую я плохо знал и уже забыл.


    Ну с другой стороны любое дискретное можно рассмотреть как гауссовое при большом количестве повторений.
    Если подкинуть монетку тысячу раз, записать количество орлов, потом еще тысячу раз и т.д., то количество орлов среди разных экспериментов будет удовлетворять гауссовому распределению.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 23.7.2019)
    утебя на бензин должна уходить не сильно меньшая сумма


    Кстати, ты ошибаешься в этой оценке.
    Однушка в моем районе работы стоит 30К в месяц. А на безнин я трачу 10К в месяц
    9079/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1186 1206 1207 1208 1209 1228 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.