Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,678 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1151 1171 1172 1173 1174 1193 1778
  • Цитата (Julio @ 1.6.2019)
    А на Джипси практикуется смена ников ? Что-то подумал о смене. Надоел мне Хулио. Хочу что-то более героическое, например Хуан


    Анекдот вспомнился:
    -Ты знаешь как в Испании младенцам имена дают?
    -Как?
    -Когда рождается ребенок,выплескивают ведро кипятка на улицу и слушают что в ответ прокричат.
    -Теперь понятно откуда у них так много Хулио,Педро и Кончит.
    21/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Продолжаем эпопею строительства.

    Приехали штукатуры. В пятницу будут ставить окна.







    8818/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Julio @ 5.6.2019)
    Приехали штукатуры. В пятницу будут ставить окна.


    В первый раз прочитал буквально - штукатуры будут вставлять окна , перечитал внимательно, дошло
    377/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А почему бы штукатурам не вставлять окна? Может они многостаночники
    22/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что думаешь про IPO?
    Участвовал когда-нибудь?
    39/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, это я коряво написал, сорри.
    Это два независимых процесса :)

    1. Приехали штукатуры и начали штукатурить.
    2. А в пятницу оконная фирма уже произведет установку окон.
    3. Потом штукатуры доштукатурят все.
    4. Потом придут спецы по водоснабжению, смонтируют отопление и проводку воды и канализации
    5. Одновременно с ними электрики начнут делать проводку.
    6. После окончания 4+5 придут строители и зальют пол.
    7. Потом электрики соберут щит.
    8. Одновременно со всем этим будут идти работы по подключению газа
    9. Потом поставим двери.
    10. Потом закончатся деньги и работы остановятся до следующего года, но в зиму дом уже будет отапливаться или газом (в лучшем случае) или электрокотлом (в худшем случае, если по п.8 будут задержки, а они будут почти наверняка)

    Вот такой план.
    8819/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Friend_ @ 5.6.2019)
    Что думаешь про IPO?
    Участвовал когда-нибудь?


    Когда я сильно интересовался IPO, было правило, что напрямую в IPO может участвовать только американский инвестор, поэтому мне было запрещено. Разрешено только через какой-то американский фонд, но там достаточно геморройная процедура, и я махнул рукой.
    Даже не знаю, сохранилось ли это правило сейчас или нет.

    Но вот что я знаю. Я очень много следил за IPO разных компаний, и из того, за чем я следил только один раз случилось такое, что акции после IPO пошли резко вверх без отката - это было IPO Гугла.

    Во всех других случаях сразу после выхода на открытый рынок акции падали - или слегка или сильно, или надолго или на недолго, но всегда можно было купить акции дешевле цены IPO.

    Понятно, я не следил за мелкими компаниями типа "Джон Смит и братья", но со всеми знаковыми было именно так.

    Мастеркард, Фейсбук, далее везде. Из недавних IPO Убера - он разместился по 41, а в первый день торгов провалился до 37. Правда сейчас стоит уже 45, но дешевле 41 можно было купить легко, и не в один день.

    У меня даже была одна шальная мысль - шортить акции в первый же день их выхода на биржу и собирать профит из знания о том, что акции после IPO почти наверняка упадут в цене. Но оказалось , что после IPO акции нельзя шортить в течение месяца после выхода на биржу, и стратегия провалилась.

    У меня даже появилась теория, почему так происходит. Я эту теорию придумал сам, нигде не вычитывал, хотя не удивлюсь, если эту теорию придумало еще двадцать тысяч инвесторов и аналитиков, потому что здесь все лежит на поверхности.

    Что такое IPO ? Это по своей сути продажа (частичная продажа) компании ее основателями и владельцами, они же являются топ-менеджерами своей компании. Естественно, они хотят продать свой товар подороже. Поэтому они тщательно выбирают момент продажи и продают компанию, что называется, "на пике" - в тот момент, когда компания выглядит наиболее привлекательно со всех сторон.
    Естественно, что менеджерам и владельцам найти такой момент нетрудно. Плюс они стараются приукрасить свою компанию как могут к моменту ее продажи.

    Ну а что наступает после пика? Конечно же спад. И по этой причине акции компании падают после первичного размещения.

    Вот, фактически я подарил вам страту - как покупать новые компании дешевле, чем цена IPO :)
    Пользуйтесь.

    Повторюсь - из тех компаний, за которыми я следил, за все эти годы было лишь одно исключение из этого правила - IPO Гугла
    С приветом, Хулио
    8820/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Интересно, кто эти люди, которые покупают акции на IPO и в ближайшие же дни начинают их продавать дешевле цены покупки? Есть мысли?
    1271/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это андеррайтеры, ведь они покупают акции с премией.
    8821/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оконщики (не штукатуры) ставят окна.
    Работа приближается к концу;












    8822/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    118
  • Крышку на колодец пластиковую бери.Потом не раз спасибо скажешь.
    23/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо говорю прямо сейчас :)

    На фотках - колодец дренажной системы - канава вдоль дороги. Таких колодцев у меня получилось три штуки - два по границам участка, и один в середине (как раз на фото), куда идет труба из канавы на другой стороне дороги.
    На всех жтих колодцах будет пластиковая крышка, как и на колодце дренажной системы, куда сливается вода с крыш и отводятся грунтовые воды дренажной системы вокруг зданий.

    А вот кессон у меня металлический. Я выбирал между пластиковым и металлическим, остановился на металлическом после прочтения разных форумных тем типа "что лучше пластиковый кессон или металлический".
    Понимаю, что металлическую крышку этого кессона мне придется подкрашивать время от времени.
    8823/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дом красивый.
    53/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Спасибо, дом от начала до конца продуман моей женой, это ее заслуга - начиная от плана комнат и заканчивая цветом кирпичей и черепицы.
    8824/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Всем приветик из налоговой инспекции, а точнее - из верховного суда.


    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/06/05/803495-verhovnii-sud
    8825/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, я правильно понял,может так произойти что по налоговым преступлением просто не будет срока давности?За изнасилование 10 лет,за убийство 15,а по налогам нет срока давности,как то не очень это звучит.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, именно это и хотят сделать
    8826/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 10.6.2019)
    Julio, я правильно понял,может так произойти что по налоговым преступлением просто не будет срока давности?За изнасилование 10 лет,за убийство 15,а по налогам нет срока давности,как то не очень это звучит.


    на изнасилованиях и убиствах не заработаешь
    361/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (ivanthefool @ 11.6.2019)
    на изнасилованиях и убиствах не заработаешь


    Ты просто не пробывал
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (usmashka @ 11.6.2019)
    Ты просто не пробывал


    ты не понял, это зароботок других. И тем, кто пишет, нет никакого дела до этого
    362/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1151 1171 1172 1173 1174 1193 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s