Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,408 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1169 1189 1190 1191 1192 1211 1778
  • яёчёяё
    Цитата (Yu_dginn @ 30.6.2019)
    Дроп это человек купивший симкарту на свое имя и верифицировавший киви кошелек до статуса Профессиональный на эту симкарту также по своим данным.Симкарта передается вам вы пользуете кошелек плюс к нему можно получить пластик с которого можно снимать наличку.Если вдруг у налоговой возникают вопросы,то они будут адресованы дропу.


    А, ну в таком случае можно пользоваться, конечно. До тех пор пока уголовку не заведут про особо крупную неуплату налогов. Тогда он Вас сдаст, наверное....если будет знать кого сдавать
    8949/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.6.2019)
    яёчёяё

    А, ну в таком случае можно пользоваться, конечно. До тех пор пока уголовку не заведут про особо крупную неуплату налогов. Тогда он Вас сдаст, наверное....если будет знать кого сдавать

    Выделил главное)
    Такие дропы это люди с паспортом,но без определеного места жительства,на него даже уголовку тяжко завести будет
    46/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yu_dginn, по поводу киви.вывод 14 000 это за 1 раз.в сутки можно делать 3 вывода по 14 000.следующий вывод через сутки с ПОСЛЕДНЕГО вывода
    23/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (anikinsky @ 30.6.2019)
    Yu_dginn, по поводу киви.вывод 14 000 это за 1 раз.в сутки можно делать 3 вывода по 14 000.следующий вывод через сутки с ПОСЛЕДНЕГО вывода


    Может быть,спс за уточнение
    47/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • друзья, а что думаете по поводу балансировки столов в турнирах?

    Сегодня играл на Покер ОК мелкий турик , и обратил внимание , что когда осталось 2 стола (12 тел), получилась жуткая разбалансировка - сумма стеков за одним столом была 150 тыс фишек, за другим столом - в три раза меньше, и рум не предпринимал никаких действий чтобы это дело как-то сбалансировать.
    Хотя возможность была.

    Все это привело к тому, что когда осталось 7 игроков, то САМЫЙ МЛАДШИЙ стек стола , где играло четверо, был все равно больше чем САМЫЙ БОЛЬШОЙ стек стола где играло трое.



    А вообще, когда осталось 12, то чувак с пятым стеком оказался за своим столом чиплидером, что позволило ему давить стеком, хотя по чесноку он должен быть средним стеком за любым из столов. Полагаю, что это не совсем честно.

    В профильном форуме я написал об этом, но интересно было бы услышать и ваше мнение.
    Спасибо
    8950/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 3.7.2019)
    друзья, а что думаете по поводу балансировки столов в турнирах?

    Сегодня играл на Покер ОК мелкий турик , и обратил внимание , что когда осталось 2 стола (12 тел), получилась жуткая разбалансировка - сумма стеков за одним столом была 150 тыс фишек, за другим столом - в три раза меньше, и рум не предпринимал никаких действий чтобы это дело как-то сбалансировать.
    Хотя возможность была.

    Я часто вижу такую ситуацию, особенно почему-то на 888. Есть подозрение что это сделано специально, чтобы большие стеки играли с большими на последних двух столах, давая возможность кому-то с мелким стеком проскочить на финальный стол.
    382/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я много играл турков на старзах, и там я ни разу не видел, чтобы в 12мах четверо первых по стеку играли за одним столом.
    Еще играл турики (немного) в других румах, даже помню надпись (не помню в каком руме) типа "Rebalancing Tables" когда всех пересаживали для того, чтобы уравнять стеки. По-моему, это более верно, чем в 12-мах давать пятому стеку право быть чипаком за столом и давить стеком коротышей
    8951/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Впервые слышу про баллансировку по размерам стеков. Я думал что просто рассаживаются как бог пошлет
    48/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • C cайта покерстарз:

    Table balancing rules
    There are two different times a player may be moved in a tournament:
    1 A single player may be moved on their own to a new table in order to correct a table imbalance.
    2 An entire table may be broken and distributed to the empty seats at other tables

    Насколько я понял, п1 - это оно и есть.

    Правда дальше они пишут, что когда двигают игрока, пытаются посадить его на то же место, на которое он сидел, и что пытаются сделать пересадки поровну по-честному, но первый пункт как я думаю, об этом.

    Полный текст по ссылке
    https://www.pokerstars.com/help/articles/trn-table-balancing/10626/
    8952/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всю жизнь на всех сайтах и в оффлайне в мтт рандомно пересаживают, в том числе и когда два стола заново рассаживают. И от размера стеков ничего никогда не зависело. Тут как повезёт.
    Покерстарз лишь пишет об имбалансе связанно с разным количеством игроков за столом.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio, думаю, что если бы первый пункт касался размера стеков, то там бы было слово chips)
    38/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот смотрите.
    Берем произвольный турнир на старзах, который близок к завершению.



    И мы видим, что столы здесь отбалансированы по стекам.


    Да, за третьим столом максимальный стек меньше чем у других, но и минимальный стек больше чем у других.

    Это означает - количество фишек за столом приблизительно одинаковое. И оно останется приблизительно одинаковым, если люди будут вылетать с одинаковой скоростью.

    И когда из трех столов будет сделано два, за этими двумя столами суммарное количество фишек тоже будет приблизительно равным. Точного равновесия достичь невозможно, но и не будет, как описано утром в ситуации на ПокерОКе - когда младший стек одного стола больше чем старший стек другого стола
    8953/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Берем еще один турнир. 3 стола 15 тел


    Считаем стеки

    1 стол 41К 33К 34К 46К 128К - итого 288
    2 стол 16 17 65 8 82 - итого 188
    3 стол 12 50 88 69 54 - итого 273

    Ну да, небольшой дисбаланс есть, но идеального баланса достичь невозможно, и это не как на покерке когда один стол суммарно в 3 раза больше другого.

    Соответственно, если вдруг вылетят сразу два игрока из первого стола, где суммарный стек максимальный, и будет количество игроков не 5.5.5, а 3.5.5. , то за этот стол перекинут какого-нибудь коротыша , чтобы пытаться сохранить баланс по стеку.

    А если наоборот , вылетят два игрока со стола номер 2, где суммарный стек самый мелкий , то за этот стол перебросят кого-то из старших стеков, не обязательно чипака, но будут брать какие-то большие стеки и смотреть из них, кого они меньше перемещали. Таким образом старты будут пытаться удерживать паритет стеков за столами.

    И повторюсь - на стартах вы не увидите такого дисбаланса. Кто увидит - запилите его в форум , пожалуйста. Признаю тогда свою неправоту.

    Про оффлайн ничего не знаю. как они столы передвигают
    8954/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я кстати тоже был уверен что на старз ребалансировку делают по стекам
    45/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну так оно и есть, я уверен.
    Достаточно просто понаблюдать за распределением игроков (стеков) на поздних стадиях турнира. когда остается 2-3-4 стола
    8955/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть ещё ощущение, что старзы для каждого стола выбирают один "якорь" — человека, который сидит за этим столом всю игру, а остальных уже перекидывают, стараясь соблюсти баланс.
    Ведь правда же, бывает что сидишь за одним столом весь турнир, а бывает что тебя мотает по разным столам чуть ли не каждые 10 раздач?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хотя нет, похоже, что всё совсем наоборот:

    When a player is chosen to be moved individually (such as one table has only 7 players, while others have nine), we try to minimize the number of moves. If possible, the system tries to choose a player who has been moved less than others, or to choose a sitting out player.

    Перемещают игрока, которого до этого не трогали. И везде пишут, что все перемещения делаются по случайному алгоритму, стараются только сохранять позицию относительно блайндов.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет,ответь плиз на несколько вопросов по поводу легализации дохода с покера.
    Начал снимать на сбер примерно с 2013 года и по сей день,было пару лет когда снимал через букерсы ,но большую часть прямо на сбер.Грубо говоря 1млн\год ..Итого 6-7лет..
    1.какую ставку выбрать 6%(ип усн) или 13%(ндфл)? Если 6% ,то какую деятельность указывать в декларации?
    2.начинать уплату с последних лет или попытаться посчитать за все года?каковы риски что начнут копать если укажу с 2018 года?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, за прошлые годы тебе так легко не отделаться, там придется платить пени и штрафы, которые могут достигать 50% от суммы

    Если желания платить за прошлое нет ( а я полагаю, что нет) , то я рекомендую на таком счете снижать активность, переводя счет в спящий режим, потом или закрывать его или оставлять рабочим но спящим.

    Если НАЧИНАТЬ платить налоги , то всем рекомендую это делать с нового банковского счета, в таком случае меньше вероятность быть пойманным за ойца. Хотя тут надо понимать одну печальную вещь -
    Если делал кешауты через российские банки и не платил налоги, то наследил сам на себя на всю жизнь. Толкование срока давности в налоговом (не уголовном) кодексе таково, что могут дрючить и через много лет.

    Про налоговую ставку. Если жить по Закону, то только 13%. Покеррумы работают только с физлицами, не работают ни с юр.лицами, ни с ИП, поэтому ставка 6% шита белыми нитками, я бы не рисковал.

    Хотя я буду рисковать в другом - если у меня будет профит, то я собираюсь платить 6% как самозанятый.
    Ну и напоследок самый тяжелый вопрос

    "каковы риски что начнут копать если укажу с 2018 года?" - тяжелый потому, что я не знаю ответ на этот вопрос. С моей точки зрения до сих пор риски невысокие, тк наша налоговая до сих пор заточена под поимку юр лиц, там ( с точки зрения налоговой) сосредоточены главные налоги.

    Поэтому на физ лиц обращается мало внимания, но тенденция говорит о том, что налоговая начинает смотреть все больше и больше в сторону физ. лиц.
    Поэтому риски , увы, растут.

    С приветом, Хулио
    8956/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Спасибо за информацию)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1169 1189 1190 1191 1192 1211 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.