Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,292 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1148 1168 1169 1170 1171 1190 1778
  • Вообще-то верификация скрила, и квартиры с кредитами по ксероксу паспорта - это разные вещи. А так же план мероприятий, и беседы с владельцами карт (о чём всё равно вскоре по отзывам станет известно) - это ещё более разные вещи.
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если без шуток, то хочу обратить внимание на два факта.

    1. Это только в кино - "все что Вы скажете может быть использовано против Вас". А в жизни все наоборот. Все что ты сказал, даже под диктофонную запись, не будет считаться официальным до тех пор, пока ваши ответы не запротоколированы на бумаге и ты под ними не подписался. Поэтому говорить можно все что угодно, а потом легко отказываться от сказанного - типа "я неправильно понял ваш вопрос, поэтому неверно на него ответил, что я - не человек, а сиреневый хорек, рожденный в Антарктиде". Конечно, могут пенять за неправду, но это - единственное, что могут сделать.

    2. Для нежелающих врать владельцев счетов и карт скрилла и нетеллера есть замечательная фраза - "у меня нет и никогда не было счетов в иностранных банках". Запомните и применяйте в подобных случаях. Скрилл и нетеллер - иностранные платежные системы, а не банки, поэтому сказанное будет являться полной правдой.
    8797/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (HeadHunter57 @ 28.5.2019)
    nepridymal, карта пришла в почтовый ящик, а письмо принёс почтальон, я думаю оттуда ноги растут, сама карта на mail.ru

    стучит либо почта.
    либо какой-нибудь бот проверяет содержимое всех email по определенной маске - плевое дело.
    mail.ru никогда бы не стал юзать, даже gmail зарегенный с территории россии попадает на сервера российские, к которым есть доступ спецслужб. Что уж говорить, если оказалось что даже protonmail сливает переписку (но правда по запросу суда).
    кому это не нравится - можете попробовать регить gmail с зарубежных IP, не знаю, спасет ли, но возможно...
    для особо конспирирующихся видимо самое правильное- поднимать свой почтовый сервер на забугорном сервере...
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ёжик @ 29.5.2019)
    кому это не нравится - можете попробовать регить gmail с зарубежных IP, не знаю, спасет ли, но возможно...
    для особо конспирирующихся видимо самое правильное- поднимать свой почтовый сервер на забугорном сервере...


    Это слишком сложно. Достаточно регистрировать почту на каких-то локальных почтовиках в маленьких странах.
    Например, в Чехии есть seznam.cz - почтовая служба, не имеющая никаких серверов нигде, кроме чехии.
    Регистрация нетрудная, знание чешского языка не требуется , надо лишь понять одну фразу по-чешски

    "Založit nový e-mail"
    :)

    И тыкнуть в нее мышкой
    8798/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • кстати, может все элементарнее? может сам скрилл сливает властям данные о заказавших карту.. судя по тому, что они продолжают работать в россии, значит легли уже в части обслуживания российских акков под некое местное законодательство, стало быть должны сотрудничать. у скрилла уже ведь были какие-то терки с нашими властями, а судя по тому, что продолжают работать и даже слать карты в россию = значит легли под наши спецслужбы... имхо конечно, но весьма вероятно
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 29.5.2019)
    кстати, может все элементарнее? может сам скрилл сливает властям данные о заказавших карту.. судя по тому, что они продолжают работать в россии, значит легли уже в части обслуживания российских акков под некое местное законодательство, стало быть должны сотрудничать. у скрилла уже ведь были какие-то терки с нашими властями, а судя по тому, что продолжают работать и даже слать карты в россию = значит легли под наши спецслужбы... имхо конечно, но весьма вероятно


    Под американские, насколько мне известно, не легли - под наши тем более не лягут. Если что, скорее уйдут с рынка, имхо.
    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И кстати, каким образом они легли под "некое место законодательство"? Зачем писать эту ересь? Разве они что-то нарушали/нарушают? Насколько мне известно, пока - нет.
    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 29.5.2019)
    И кстати, каким образом они легли под "некое место законодательство"? Зачем писать эту ересь? Разве они что-то нарушали/нарушают? Насколько мне известно, пока - нет.

    ну почему же ересть... с точки зрения российских властей они нарушают, если не стучат. и потом, мы можем только гадать, правды нам все равно никто не скажет и не озвучат. Я не хочу гнать волну, просто предположил. По мне так вполне возможно...
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (picklock @ 29.5.2019)
    А ты не спрашивала, им поручено беседы с владельцами проводить, или это самодеятельность отдельных сотрудников?


    Насколько я поняла, выдаётся список лиц на закреплённые участки и их отрабатывают. Естественно, откровенно пустыми номерами занимаются новенькие сотрудники, а вот, к примеру, исой мусламбековым каким-нить с криминальным прошлым - более опытные.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сливает данные с наибольшей вероятностью обычная, физическая почта России, а не емейл (просто потому, что емейлу сливать нечего - ни в одном письме от скрилла не фигурирует адрес и вроде даже фио полностью тоже нет. Приходят просто шаблонные уведомления, по таким ты не вычислишь телефон человека, которому пришла карта)

    и стоит понимать, что карта приходит обычным письмом, на котором нигде не написано что это карта, так что каких-либо доказательств нет (а уж с учетом квалификации сотрудников почты, сливающих данные, тем более) и ответ "ничо не знаю ничо не видел моя твоя не понимать" выглядит лучшим решением

    Цитата (Ёжик @ 29.5.2019)
    может сам скрилл сливает властям данные о заказавших карту.. судя по тому, что они продолжают работать в россии


    как раз пару недель назад перестали высылать карты в Россию
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ёжик @ 29.5.2019)
    кстати, может все элементарнее? может сам скрилл сливает властям данные о заказавших карту.


    Ничего, что за такое лишают лицензии оператора электронных денег плюс заводят уголовку на ответственных лиц?
    Это ж не Россия, это Англия, там законы уважают и соблюдают, в т.ч. и такие серьезные как о банковской тайне.
    Та самая Англия, которая даже в годы дружбы не выдала в Россию Закаева, просто потому, что наши мудаки не умеют юридически грамотные запросы составлять.

    И это не считая того, что сегодня для англичан любое сотрудничество с Россией - как говна пожрать публично.

    Будьте проще, не выдумывайте теорий заговора и не ищите черных кошек там, где их нет.

    Версия о том, что Почта России стучит в ФСБ когда обнаруживает конверт из-за границы придедший с конкретного адреса, кажется Вам сложной. А версия о том, что английский скрилл стучит в ФСБ - элементарной?
    Все верно, только наоборот.
    8799/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Hammerf3st @ 29.5.2019)
    Сливает данные с наибольшей вероятностью обычная, физическая почта России, а не емейл (просто потому, что емейлу сливать нечего - ни в одном письме от скрилла не фигурирует адрес и вроде даже фио полностью тоже нет. Приходят просто шаблонные уведомления, по таким ты не вычислишь телефон человека, которому пришла карта)
    и стоит понимать, что карта приходит обычным письмом, на котором нигде не написано что это карта, так что каких-либо доказательств нет (а уж с учетом квалификации сотрудников почты, сливающих данные, тем более) и ответ "ничо не знаю ничо не видел моя твоя не понимать" выглядит лучшим решением

    так елки, у почты тоже нет твоего телефона...
    понятно, что одного мыла недостаточно.
    это простой анализ накапливающихся баз данных, если человек специально не скрывает своих данных, то вычислить его телефон не сложно, привязать email переписку к конкретному индивидууму тогда легко.
    просто такой анализ гораздо проще на самом деле и эффективнее сделать, чем какое-то стукачество раздолбаев почтальонов
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Ёжик @ 29.5.2019)
    у почты тоже нет твоего телефона


    зато есть адрес. адрес + фио = легчайший поиск по базам данных сотовых операторов. В сто раз проще, чем сопоставлять миллионы емейлов с реальными людьми
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Hammerf3st @ 29.5.2019)
    зато есть адрес. адрес + фио = легчайший поиск по базам данных сотовых операторов. В сто раз проще, чем сопоставлять миллионы емейлов с реальными людьми

    Да это все и Ежу понятно!)
    на самом деле сопоставляется все
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ребята, вы, по-моему, уже каким-то теоретизированием занялись на почве теории заговора.
    Все равно вы не узнаете, кто на парня настучал.
    Скорее всего, и правда почта, ведь ему в декабре карту присылали.
    Остальные варианты (сотовый оператор или интернет провайдер) менее вероятны.
    Вариант что настучал скрилл - просто фантастический.

    И более точной инфы, чем написанная в этом посту, у вас никогда не будет, сколько вы не рассуждайте на эту тему, ну правда.
    8800/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ёжик, Тогда почему только Орёл?
    По твоей теории уже много бы других городов всплыли.
    Однозначно стучит кто-то из Орла)))
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 29.5.2019)
    1. Это только в кино - "все что Вы скажете может быть использовано против Вас". А в жизни все наоборот.


    Могу ошибаться, вроде в лекции американской говорилось, что у них полицейские могут дать показания, что вы что-то говорили и судья будет это учитывать в суде, поэтому советуют с ними вообще не разговаривать без записи и адвоката, т.к. они могут что-то забыть, перепутать и так далее.
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blank_Sheet,
    Цитата (Blank_Sheet @ 29.5.2019)
    Ёжик, Тогда почему только Орёл?
    По твоей теории уже много бы других городов всплыли.
    Однозначно стучит кто-то из Орла)))

    да хрен его знает почему... мы можем тут сколько угодно копья ломать..
    Если в других городах со временем не произойдет подобного, значит это местная чья-то инициатива, связанная с каким-то местным расследованием... А может Орел это только начало.. время покажет)
    Я просто лишь хочу сказать, что инфа может быть получена органами из разных источников.
    Однако совершенно очевидно, что в последние годы контроль за обналом усилился, власти стараются перекрыть все каналы съема наличных, деанонимизируя , понижая лимиты по не именным картам, прижимая электронные платежки. Отчасти это в первую очередь из-за сгущающегося политического режима, отчасти чтобы в казну больше попадало. Пресловутая борьба с терроризмом и отмывом денег - это по большей части лишь предлог, думаю всем это понятно.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну постоянные читатели моего блога знают мой (и не только) прогноз. Сейчас обкатают CRS на банках, когда оно все замечательно заработает, подключат платежные системы и пиздец.
    А обнал уже почти умер, стоимость обнала была 3.5% пять лет назад, сейчас 13%, до НДС уже совсем немного осталось, и тогда он станет бессмысленным.
    К тому же обнал - это чисто российское понятие, связанное с тем, что у нас почти вся экономика кроме гигантов живет на нале.

    В нормальных странах решают обратную проблему - отмывку, как из грязных наличных превратить деньги в чистые безналичные.
    8801/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 29.5.2019)


    А обнал уже почти умер, стоимость обнала была 3.5% пять лет назад, сейчас 13%...

    20%, если не через помойку. В Новый год до 40 доходило. Не говорю за другие регионы, в Питере тяжко с налом.
    Многие конторы уходят работать вбелую, потому что выгоднее. А если ты на упрощенке, то просто выводишь дивиденды раз в квартал официально и усыхаешь на 6%.
    Государство все ведёт к тому, чтобы платили налоги.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1148 1168 1169 1170 1171 1190 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.