Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,672 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1131 1151 1152 1153 1154 1173 1778
  • оппонент плотно ставит тёрн, получив 2 кола на флопе (какие нахуй блефы лол)
    у тебя натс
    пуш пролазит
    на ривере любой неповтор даёт стрит


    я даже чисто теоретически не понимаю, как тут вообще можно не рейзить
    575/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Есть небольшая догадка, что Хулио поставил на чек/фолд хоткей, а на пуш пока руки не дошли
    151/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.4.2019)
    Желание выиграть денег.


    Тогда тебе в другую игру надо под названием НЛХ. Это там можно с сетом играть ч/колл из за желания выиграть денег, а в омахе любой сет может превратиться в пыль на терне-ривере.
    Запомни, если хочешь выиграть денег в омахе, рейзи с сетом на дро доске.
    О каких блефах речь? Шуллер все написал по этому поводу. Я бы даже не напрягал мозг рисуя на терне диапазон оппу, так как знаю, что я впереди, а он не сфолдит. Поэтому изи пуш
    433/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.4.2019)
    оппонент плотно ставит тёрн, получив 2 кола на флопе (какие нахуй блефы лол)


    я заколлил, у него ААхх. Вот такие нахуй блефы.
    Это вам не пло 500 где играют как солвер скажет.
    Здесь пло2 и творческие игроки.
    8676/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Julio, ты разыграл раздачу с ошибкой. Тебе написали как надо было правильно разыграть. Мы не знаем на 100% стал бы он колить твой пуш или нет, если заколит, то нам не повезло с ривером, но ты разыграл правильно не допустил грубых ошибок. А так ты вообще не понимаешь где ты находишься позади или впереди на ривере. Диапазон у оппа сместился в сторону натсов на ривере значительно - по сути ты бъешь только блефы. Вообще я заметил что ты слишком много внимания уделяешь конкретным рукам опонента.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, оппонент тут на флопе и терне, и даже на ривере ставит не с целью блефа, а вэльюбетит руку средней силы. Он-то считает, что его пара тузов дорогого стоит, даже на ривере потбетом "добирая" со всего, что хуже. Оппонент совершает ошибку (мы этого не знаем), а мы закладываем ему вменяемые диапазоны (про которые он, возможно, не в курсе), но в обоих случаях - ошибочной или грамотной игре - на терне создается ситуация, когда наш натс слишком часто ухудшится к риверу. Слоуплэй на флопе - неплохой ход, мы оставляем руки слабже своей, не сужаем свой диапазон до JJ и монстрдро, но на терне рука недостаточно сильна для слоуплэя. Будучи Вашим оппонентом (ставлю себя на его место), к примеру имея на руках по такой игре, при получении пуша на терне с таким спр, пришлось бы идти олл-ин, будучи андердогом, поскольку по шансам.
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bronik88 @ 17.4.2019)
    Julio, ты разыграл раздачу с ошибкой. Тебе написали как надо было правильно разыграть.


    Скорее всего так оно и есть. Но у меня есть плохое (нет, хорошее) свойство. Все , что мне говорят, даже если это Шуллер, я стараюсь проверять возможными способами.
    И рейз пуш терна я тоже проверю, посчитаю покерджусом, это нетрудно. На час работы.

    1. Рисую дапазон опенрейза, на него накладываю диапазон сбета флопа на него накладываю диапазон сбета терна.
    2А в случае моего колла рисую разные карты ривера и разное поведение игроков, считаю еквити. это сложный пункт, но можно считать упрощенно , например, что на ривере оба соперника играют идеально - он играет чекфолд, если он позади и играет бет, если он впереди, я играю бет на чек если я впереди, и фолд, если я позади, короче - на ривере никто не зарабатывает.

    2Б - это гораздо проще, = рисую диапазон его фолда в ответ на мой рейзпуш, считаю еквити, рисую диапазон его колла в ответ на мой рейзпуш, опять считаю еквити, считаю суммарное взвешенное эквити в процентном соотношении диапазонов.

    И дальше сравниваю еквити в 2А и 2Б, не исключаю совсем , что еквити в 2Б будет гораздо выше чем еквити в 2А.

    В чем я не уверен.

    Шуллер говорит исходя из предположения, что в диапазоне злодея нет блефов, для его лимитов это справедливо, а для моих лимитов - нет, в чем мы убедились, увидев руку злодея. И ответ для разных лимитов может быть разный.
    Даже солвер для разных лимитов дает разные ответы исходя из размеров рейка, а уж исходя из наличия-отсутствия блефов в диапазоне злодея ответ может быть очень разным.
    8677/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (unlucker_1 @ 17.4.2019)
    Julio, оппонент тут на флопе и терне, и даже на ривере ставит не с целью блефа, а вэльюбетит руку средней силы. Он-то считает, что его пара тузов дорогого стоит


    Он может считать что угодно, и ты можешь считать что угодно, но на ЭТОМ ривере вельюбетом считаются стриты, а все что не стрит считается блефовм.
    8678/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в твоих расчётах будет столько допущений по каждому из пунктов, что конечный результат превратится в тыкву.

    оппонент кстати по тёрну не блефует. наверняка у него ещё и гатшот был (ну или как минимум блокер на сет, а скорее всего и то и другое).
    на флопе его никто не порейзил, на тёрне вышел абсолютный бланк - в отличии от тебя он тёрн сыграл правильно.

    в своих рассуждениях я исхожу не из предположений, а из аксиом примерно того же уровня, что пара троек старше пары двоек

    Цитата (Julio @ 17.4.2019)
    Он может считать что угодно, и ты можешь считать что угодно, но на ЭТОМ ривере вельюбетом считаются стриты, а все что не стрит считается блефовм.


    да пох на ривер вообще, раздача на тёрне должна была закончиться.
    а на ривере он с тебя кстати оч классно тонко добрал, а считается - не считается уже дело десятое
    576/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, вчера в зуме у нас случилась раздача, мы потом всей конфой думали в блеф ты поставил ривер или на веллью, я так понимаю на веллью?)

    Все кстате меня захуесосили что не поставил 2 банки по флопу и терну(

    Кстате, шо за колдкол на СБ?

    47/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очевидно на велью
    8679/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Желание выиграть денег.

    выиграл?
    6/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вах, налетели коршуны
    152/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PLOMafia @ 17.4.2019)
    выиграл?


    да
    8680/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага, я знаю, что надо мной многие смеются.
    И за мое отношение к оранжевой линии, и за то, что могу брякнуть какую-то глупость по покеру.
    Да и за то, что пишу то, что думаю , но мне пофиг.

    И да, я все свои раздачи, которые выкладываю сюда, я их все равно разбираю в джусе, даже если Шуллер и даст ответ.
    Я все равно считаю, что я ответ должен сам найти и просчитать, а ответ Шуллера для меня - просто как маяк и индикатор того, к какому ответу я должен сам по идее прийти.
    Мне собственно уже и не надо особо раздачки выкладывать, потому что в каждой раздаче я способен и сам разобраться с той или иной степенью достоверности.

    Я пользуюсь Джусом по годовой подписке и не променяю джус на монкер. Потому что монкер просто говорит - вот тут так играй а тут так играй.
    А мне этого мало. Я хочу понять, почему. Чтобы понимая что-то про одну раздачу , смочь рано или поздно распространить этот опыт на большое количество рук.

    А с монкером так не получится.

    В принципе покер - чисто математическая игра, тут все просчитывается достаточно просто. Мне просто не хватает времени и молодого ума с молодой памятью , чтобы хорошо овладеть покером.

    Но мне и без этого в наслажденье ковыряться с раздачей, потому что мне всегда было по приколу решать задачки, гораздо больше по приколу, чем катать.

    Такие вот дела.
    8681/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 17.4.2019)
    Чтобы понимая что-то про одну раздачу , смочь рано или поздно распространить этот опыт на большое количество рук.


    Прошу прощения, но я еще ни разу в блоге не видел от вас разбор (достаточно детальный, возможно даже со скриншотами из прог) в стиле "я предполагаю ставить такой диапазон рук, с таким-то диапом я хочу чек-рейзить и с таким чек-колить", я хочу защищать столько то на ц-бет и такой диап, коллом вот такой диап, рейзом вот такой. И т.д. и т.п. Т.е. все еще не разработана стратегия и понимание сплита-диапов, стратегия бетов и защиты. При этом разные игроки вроде как могут по разному строить стратегии сплита диапов на постфлопе, но частоты (судя по тому, что я видел) приблизительно близкие у хороших омашистов. Есть конечно омашисты с исключительным стилем, аля Гразвис (навскидку), у которого картина ,возможно, отличается (или ранее отличалась). Но тот же Шуллер (или кто-то другой) сможет поправить или намекнуть, где с чем не согласен или еще что. Может, стоит подойти к вопросу так, чем каждый раз разбирать отдельную руку на отдельном борде? Т.е. разобрав раздачу не конкретной рукой, а диапазоном, будет ответ и для остальных рук из диапазона на конкретном борде (и подобных). Возможно, и прогресс ускорится.
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 17.4.2019, 22:34
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кыш отсюда... мы тут сердцем играем
    153/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (KeeNchiK @ 17.4.2019)
    Прошу прощения, но я еще ни разу в блоге не видел от вас разбор (достаточно детальный, возможно даже со скриншотами из прог) в стиле "я предполагаю ставить такой диапазон рук, с таким-то диапом я хочу чек-рейзить и с таким чек-колить", я хочу защищать столько то на ц-бет и такой диап, коллом вот такой диап, рейзом вот такой. И т.д. и т.п.


    Я тоже прошу прощения, но я у Вас не видел вообще никакого разбора, ни детального, ни поверхностного.
    Поэтому Ваши упреки моего разбора не принимаются.
    Хотите улучшить качество разбора? Присоединяйтесь, граф (с)
    Покажите как это делается
    8682/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Насколько я понимаю чтобы получить от Джуса результат, нужно САМОМУ забить туда правильные диапазоны - что оппонент чек-рейзит, что колит, что фолдит. Поэтому нужно очень хорошо читать игру чтобы исходя из практического наигрыша знать эти диапазоны. А если ты ошибешься в оценке диапазона того или иного действия оппонента, то результат Джуса уйдет в сторону и будет бесполезен. Т.е. в основе лежит оценка диапазона действия оппонента самим игроком, а эта оценка в свою очередь основывается на опыте игрока. Поэтому результат Джуса является субъективным и может быть полезен только опытным игрокам которые с высокой точностью ставят диапазон на любое действие оппонента.
    Монкер считает симуляции, множество вариантов и приходит к правильному ответу независимо от компетентности игрока. Игрок может сравнить свое мнение с правильным и осмыслить отклонение.
    В Джусе ты не сможешь осмыслить отклонение и сравнить с правильным ответом. Ты просто учишься мыслить диапазонами. Но, еще раз, если ты неверно читаешь оппонента, а именно его диапазон колла/фолда/чек-рейза в конкретной ситуации - ты в итоге получишь ответ с существенным отклонением от реальности.
    PS Может ошибаюсь. Монкер на компе есть, но тормозит систему и медленно считает. Поэтому данными прогами практически не пользуюсь.
    556/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Snipersvd78, полностью согласен - всё отлично описал
    577/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1131 1151 1152 1153 1154 1173 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.