Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,731 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1137 1157 1158 1159 1160 1179 1778
  • Julio, а я бы фолдил на такой экшен, вряд ли что-то хорошее из этого спота выйдет.
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Snipersvd78, естественно не выкидываю . В ха против "нормального" чек-рейза здесь чаще всего игра на стек. Так как там найдутся и дрова и доперы и блокеры 55 разыгранные чек-рейзом. Сет в сет могу выбросить только по статам против рега нита да и то к риверу в основном падаю .

    Вернулся уже в родные пенаты.
    11/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет Хулио, в первую очередь хотел сказать огромное спасибо за два ваших вебинара по налогам и финансам, очень познавательно ! Хотел-бы вам задать следующий вопрос, как вы знаете, у банков существуют кэшбэковые программы и часто для получения максимальных % по кэшбэку, бесплатному обслуживанию и дополнительных привилегий (таких как бесплатные проходы в бизнес-зал , бесплатные страховки, снятие денег по всему миру и т п) требуется тратить по карте сумму больше, чем 100 000 рублей в месяц. Не будет-ли потом вопросов, если завели такую карту и по ней тратим от 100 000 рублей в месяц, при этом в нашей семье официально никто не работает ? (правда часть суммы тратят родители жены-оба пенсионера и также мои родственники, которые официально работают (оформили на них карточки, привязанные к нашему счету))
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, я будущее предсказывать не могу, поэтому отвечаю вероятностно и локально-зависимо, предполагая, что Вы живете в СПб, как у Вас в профиле написано.

    Так вот, траты 100 тысяч в месяц для городов типа М и СПб - вполне обычное дело, один менеджер райфайзен банка делился со мной, что его не удивить клиентом, который приносит в банк кешем (!!!!!!) 1М долларов и сразу становится вип-клиентом.

    Банк точно задавать вопросы не будет, может задать вопросы налоговая, но для того, чтобы налоговая Вами заинтересовалась, должна случиться целая последовательность маловероятных событих.

    Поэтому на сегодняшний день я считаю, что вероятность того, что "спросят" крайне низка.
    Особенно учитывая то, что закона о контроле над расходами людей нет, и он пока не предвидится.

    Понятно, что 100% гарантию я не могу дать, всякое бывает, но пока что так.

    Удачи, Хулио
    8724/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • С 27 июня вступает в силу закон о снятии наличных с иностранных банковских карт. https://www.deita.ru/ru/news/novye-pravila-snyatiya-nalichnyh-s-bankovskih-kart/
    Будет ли это касаться карт skrill/neteller?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я понял, о чем это, но я не понял, что это (с)

    Из чтения интернетов стало понятно, что вроде бы банки будут обязаны сообщать в ЦБ обо всех случаях снятия наличных по иностранной карте - ну они и так сообщают.
    Возможно, ограничат съем наличных с иностранных карт - ну он и так уже не слишком большой. Большинство банков и так ограничили съем наличных с карт чужих банков (неважно - русских или иностранных) до 10 -15 - 20 тысяч рублей, снимать больше позволяют только несколько банков типа ВТБ.

    В общем, пока не напишут конкретных мер, что именно будет происходить с картами иностранных банков, я не могу сказать, насколько это будет больно.

    Возможно, запретят ВООБЩЕ съем наличных с карт иностранных банков в банкоматах, а разрешат только в отделениях банков с предъявлением паспорта - да, тогда это будет больно. Не знаю, насколько у них хватит дурости ввести такое - ведь это в первую очередь ударит по туристам, им будет неудобно.

    В общем, пока не озвучат список конкретных мер, какие будут применяться к картам иностранных банков - я не знаю, с чем это надо есть.

    Ну будут пристально следить за иностранными картами, ну поймут, что такая-то иностранная карта постоянно находится в России. Ну увидят оборот по ней в 10 тысяч долларов ежемесячно, и что?

    Это - финансирование терроризма? конечно нет. Да и вообще, финансирование терроризма с помощью банковских карт - это полный лол, там совсем другие суммы, миллионы долларов в месяц.

    И самое главное - ну увидят они, что владельцем карты иностранного банка является некто Ivan Sidorov. Самого главного , чего боятся все уклонисты от уплаты налогов, у них сделать не получится. Это - провести соответствие между владельцем карты Ivan Sidorov и гражданином России Иваном Сидоровым, проживающим там-то , с ИНН таким-то. Как они будут ловить этого Ivan Sidorov? Никак. стоимость поимки такого человека превышает все разумные пределы.

    И второе "самое главное". Власти любой страны могут легко отменить наличные, ну как это сделано в Швеции. Там, судя по прессе, за наличные можно только газету купить, мороженое на улице, ну и в метро проехать. Все остальное - только по картам.
    Так же можно сделать и унас.

    Но надо понимать, что если убить оборот наличных в нашей стране, то таким образом убьется и НЕЗАКОННЫЙ оборот наличных в нашей стране, а именно из этого оборота и берутся деньги на многомиллионные взятки чиновникам. Если перевести все на безнал, то им неоткуда будет получать взятки. Поэтому мой прогноз - пока в руководстве страной и вниз по вертикали власти находятся воры и взяточники не следует особо сильно опасаться за перевод страны на безнал. А , значит. будут и банкоматы, и возможности снятия наличных с них.
    У них хватает сил и власти для того, чтобы заставить всю страну жить честно....но при этом и им самим придется жить честно, а вот этого они допустить не могут (не хотят).

    Ну а что конкретно будет - поживем увидим.

    Цитата (Kventin30 @ 4.5.2019)
    Будет ли это касаться карт skrill/neteller?


    Вне всякого сомнения. Карты скрилл-нетеллер = это карты иностранных банков, поэтому все законы и правила, принятые для карт иностранных банков, будут напрямую относиться и к скрилл-нетеллеру.
    8725/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • O1

    У меня на флопе кроме оверпары тузов бекдорный нестарший флеш и бекдорный гатшот, с такой рукой совершенно не хочется играть пот-колл, хотя после потбета колл остатков пролазит против любого диапазона.

    Был бы однократнорейженый пот, я бы подумал о блефе по блокеру, но в трибетпотах такая игра бесполезна, проверял не один раз.

    Получается, правильной (???) игрой тут видится чекфолд
    А вот имеет ли смысл бет мелким сайзом??? ну просто типа чтобы отсечь возможные блефы с пустой рукой?

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 130.4 BB (VPIP: 21.16, PFR: 15.36, 3Bet Preflop: 6.35, Hands: 352)
    Hero (SB): 100 BB
    BB: 82.6 BB (VPIP: 23.13, PFR: 11.25, 3Bet Preflop: 2.56, Hands: 163)
    UTG: 894.4 BB (VPIP: 15.19, PFR: 11.66, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 290)
    MP: 120.4 BB (VPIP: 72.22, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 57.14, Hands: 18)
    CO: 124.4 BB (VPIP: 29.31, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 58)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.4 BB, fold, fold, Hero raises to 11.2 BB, fold, MP calls 7.8 BB

    Flop: (23.4 BB, 2 players)
    Сообщение отредактировал Julio - 5.5.2019, 12:01
    8726/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • O2

    Я здесь уже не выкину, вопрос только в том, что лучше - колл или рейзпуш.
    Склоняюсь к коллу, тк в раздаче есть еще третий, и рейзпушем его можно выгнать и испугать.
    Но если колл - тогда уже не выкидывать ни на каком терне, разве только на совсем плохом - одновременно чтобы и спаренный, и бубнушка.
    На всех остальных тернах допихивать.
    Верно думаю?
    Если сыграю коллом, а третий выбросит, то СПР на терне, учитывая укороченный стек ВВ, будет равен 0.3, там ничего не выкидывается из того, что имеет хоть каплю ШДВ, а моя рука - имеет. У меня, кстати, блокеры на самый старший стрит.

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 110.2 BB
    SB: 113.2 BB (VPIP: 20.73, PFR: 10.98, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 87)
    BB: 80.8 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    UTG: 366.4 BB (VPIP: 35.71, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)
    MP: 51.6 BB (VPIP: 20.00, PFR: 12.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
    Hero (CO): 182.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, fold, SB raises to 11.2 BB, BB calls 10.2 BB, Hero calls 7.8 BB

    Flop: (33.6 BB, 3 players)
    SB checks, BB bets 32.2 BB, Hero ???
    8727/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О1 вроде кол префлоп, и чекфолд флоп
    О2 а что такого у ББ может быть, что ты даже не задумываешься о фолде еще и с СБ за спиной?
    158/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 5.5.2019)
    О2 а что такого у ББ может быть, что ты даже не задумываешься о фолде еще и с СБ за спиной?


    Ну после пропущенного сбета от CБ , ББ может ставить достаточно широко : сеты, натс ФД + двупары, НАТС ФД + СД (что -то типа две бубны + QJ)

    По жизни у него вообще удивительная херь оказалась - нестаршее фд плюс девятка
    8728/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во второй если ты не планируешь выкидывать флоп, то колл лучше т.к. у тебя позиция.
    89/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, спасибо. Я коллом и сыграл, трибеттор выкинул, мы остались ХА и запихнулись на бланковом терне что-то типа 70 на 30, но ему на ривере доехало.
    8729/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ребята дайте немного рейта плиз, в личку хулио хочу написать, завтра можно убрать )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • накинул
    8730/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Каждый раз, когда в покере идет мультипуш с разными стеками на разных улицах, где-то далеко плачет маленький мальчик - сын программиста, писавшего алгоритм для линии ЕВ.

    Придумал сам, можно использовать без ограничений
    8731/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Начал читать твой дневник с 1-го поста, и не мог оторваться. Вспомнил свои студенческие годы на ленинградском мат-мехе. Правда, я поступил туда в 1969 году. 1-й курс играл в преферанс с вистом 1 или 2 коп. Это для студентов были большие деньги. У нас было правило, что отвечаешь за 300 вистов. Если проигрываешь больше, то можно было отдать потом то, что сверх 300 вистов, но обязательно до начала следующей игры. Играть в долг запрещалось.

    Со 2-го курса все перешли на покер и так до конца 6-го играли только в покер, точно такой же, как ты описал. По-моему, сейчас он называется 5-карточный с обменом, но не уверен. Помню у нас была фишка объявить немену. Значит или стрейт, или масть, или ... блеф. Последнее чаще всего, но далее шла крупная ставка и поди разберись. Помню еще, что высшей комбинацией был покер (5 карт одного ранга, помним про джокеры). И могли быть 2 разные масти. У одного, например, пика, у другого бубна. Вроде порядок мастей был такой: пика, трефа, бубна, черви. Черви - старшая.

    Ну, это все ностальгия. Пишешь ты здорово! Не оторваться. Буду на ирландский манер называть тебя Джулио и буду читать дальше.
    1/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Рад, что понравилось. Но там на каком-то посту жизненные истории закончились, и дальше неинтересно - просто омаха.
    С вкраплениями ругани со Слоном и Йовом и фотками строящегося дома.
    8732/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот что сегодня прислал пейпал:



    Тенденция печальна. А вот одно такое письмо от скрилл будет означать конец анонимности(
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.5.2019)
    Рад, что понравилось. Но там на каком-то посту жизненные истории закончились, и дальше неинтересно - просто омаха.
    С вкраплениями ругани со Слоном и Йовом и фотками строящегося дома.

    Так всё просто - зови Слона и Йова жить в дом. Если согласятся, то будут и жизненные истории и омаха и ругань. Три неотъемлимых составляющих топ-дневника.
    90/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tmb_eKS @ 15.5.2019)
    Тенденция печальна. А вот одно такое письмо от скрилл будет означать конец анонимности(


    У пейпала - банковская лицензия Люксембурга. На основании этой банковской лицензии пейпал и предоставляет банковские услуги в пределах Евросюза. А банки обязаны отчитываться по CRS. Скорее всего, пейпал будет стучать на своих клиентов.

    У скрилла и нетеллера банковской лицензии нет, у них есть лицензия "Money Service Business" - название неточное, могу врать, пишу по памяти. Короче, лицензия электронных денег. Их пока стучать не заставляют.

    Но я каждый раз - хоть в форуме, хоть на вебинарах , не устают повторять, что во фразе "Их пока стучать не заставляют." ключевое слово = "пока"
    8733/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1137 1157 1158 1159 1160 1179 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s