Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,091 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1129 1149 1150 1151 1152 1171 1778
  • комментарий к О2.

    Не уверен, что я правильно нарисовал диапазоны, но Покерджус утверждает, что в руке злодея - 63 % рук которые меня бьют и 37% рук, которые бью я.
    Запихон, судя по джусу, слегка минусовой без учета рейка.



    8661/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в первой очень плохой сквиз, флоп чек
    во второй я бы скорее чк играл
    356/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1.
    сквиз стандартный
    флоп чек
    тёрн пуш
    ривер чек/фолд

    2.
    флоп мне ч/колл нравится значительно больше
    тёрн чек или ставка меньше
    ривер пуш
    570/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.4.2019)
    2.
    флоп мне ч/колл нравится значительно больше


    мне ведь нужно в чекрейз выводить какую-то часть сетов, почему бы это не делать на два-дро доске? Если не здесь и не сейчас, то где и когда?
    8662/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какую-то надо, но не голые нестаршие без блокеров на ничего без позы
    да, кстати, я тут ещё немножко подумал - ривер там скорее всего чек/фолд > пуш > чек/кол
    571/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lolokaka2807 @ 30.3.2019)
    Это вообще отдельная тема - введут ли когда-нибудь возможность засылать курьерам/официантам возможность засылать на чай онлайн, как например, это можно сделать таксистам из Яндекс Такси. Просто в наш век безнала, который год проявляется все отчетливей мелких бумажных денег просто нет, да что мелких, часто вообще никаких.


    Только Яндекс такси ахуевшее еще и 25% себе с чая снимает
    16/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А вот давайте поговорим про О2 и комментарий Алексея. Мне очень интересно, может кто-то поддержит разговор.

    Итак. Чтобы не быть читаемым я должен играть разнообразно. Это называется балансом.
    Поэтому я должен чекрейзить и на велью и на блеф.

    Равно как и с сетами - я должен иногда донкать, иногда чекколлить, иногда чекрейзить.

    Допустим, я сыграл чеком ( напр мультипот)
    Как я выбираю дальше между че Рейном и чекколлом?
    Чекколлить я предпочту сухие спокойные доски.
    Но чем больше на доске лежит дро, тем больше я хочу чекрейзить.

    Почему? Потому что я боюсь совершить ошибку. Например как в О2.
    Там одновременно фд и сд. И я боюсь быть заблефованным.
    И совершить ошибку

    Поэтому я играю чекрезом с готовностью пихнуть на флопе.
    Даже если я запахнусь против монстр дро, я пихну небольшим андердогом.
    Пусть мен обыграют, а не объебут (с)

    И вот я читаю в посте 22983 , что чекрейзить без дро мне не надо. И я не понимаю, почему
    Да, и сет королей меня не пугает. Сет в сет мы все равно запихнемся, это кулер.
    Сегодня м пихнул против сета королей а завтра пихну против сета троек фигли
    8663/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, ты все очень усложняешь. В лимп банке на четверых парень ставить пот в толпу, его диапазон скорее всего будет очень прямолинейным: две пары+, комбодро, тузы с фд и тд
    Против такого диапазона после чек колла ты сможешь довольно просто сыграть терн и ривер, и твой диап чек колла будет иметь в себе и фд и сд, поэтому меня заблефуют тебя особо волновать не должно.
    Вторые сеты в таких случаях играются рейзом с дополнительным эквити или блокером на короля, чтобы иметь больше эквити против диапазона его выставления, задоминировать его дрова например.
    Чек коллом же ты улучшаешь свое эквити против комбодров, чтобы выставиться на бланковом терне. При этом есть еще преимущество в карте, которая закроет дрова - ты не отдаешь стек королям.
    13/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне думается, что против этого диапазона я хорошо впереди и я готов сейчас разгонять банк и пихать. А выпадет на терне черва или любая карта старше восьмёрки без повтора, и как минимум отобьёт желание разгонять банк.
    Я или недоберу или наделаю дорогих ошибок. А на флопе у меня простая игра
    8664/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • проблема в том что банк очень маленький и на тёрне даже после чек/рейза в стеках останется куча денег
    и на половине колоды тебе придётся играть чек/фолд
    572/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Shuller_A1t, А почему не выгодно играть чек-рейз и чек/фолд? Ты же можешь поставить пот на другой половине колоды на терне. Если ты впереди тебе же выгодно увеличить размер банка. А так ну у оппонента дро, он чек-чек на терне. Или у него готовая комбинация младше, дро заходит - чек-чек вскрылись, ничего не добрал.
    И не факт что тебе прилетит на терне на чек, потому что у тебя в диапазоне чек-рейза также достаточно сильных дро. И практика показывает что после того как оппоненты получили чек-рейз, они не склонны к блефу.

    Я согласен что без позы нет смысла раздувать банк, если не уверен что ты впереди. Но если уверен что впереди, можно переставить.
    PS Вопрос чисто навскидку, раздачу не смотрел.
    550/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с такой рукой мы не можем быть уверены, что впереди, когда оппонент ставит в 4ых. если только номинально да и то не всегда
    размер банка нам увеличивать невыгодно - мы без позы и если опп не выкинет, то остальные улицы сможет разыграть в среднем лучше нас
    оппонент не чек-чек, он наши карты не видит
    сильных дро у нас тут не много, и по префлопу да и вообще их тут не так много достаточно сильных для ч/р
    раздачу всё же посмотри, а то странно как-то обсуждать то, не знаю что
    573/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Yu_dginn @ 8.4.2019)
    Только Яндекс такси ахуевшее еще и 25% себе с чая снимает


    По утверждению таксиста, который меня вёз сегодня, яндекс отдаёт чаевые таксисту в полном размере
    8665/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Все верно ?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 181 BB (VPIP: 23.26, PFR: 4.65, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 43)
    SB: 61 BB (VPIP: 21.74, PFR: 15.22, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 49)
    BB: 70.5 BB (VPIP: 40.50, PFR: 27.37, 3Bet Preflop: 12.59, Hands: 370)
    UTG: 103.5 BB (VPIP: 36.36, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 33)
    MP: 91 BB (VPIP: 21.05, PFR: 10.53, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    Hero (CO): 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, Hero raises to 10.5 BB, BTN calls 10.5 BB, fold, fold, fold

    Flop: (25.5 BB, 2 players)
    Hero bets 7 BB, BTN raises to 24 BB, Hero calls 17 BB

    Turn: (73.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 68 BB, Hero fold

    BTN wins 67 BB
    8666/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Лёгкая игра на стек. Проиграл? Не повезло!
    430/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, ч/к флоп, ч/к терн.
    худшие трипсы согласно с JN разыгрываю через чек. 1/3 в двоих совсем не нравится, слишком мало, если для вэлью (если оппоненты не скидывают, то мы хотим, чтобы они платили больше), а стилов банка без J в бутерброде у Хиро с CO будет намного меньше, чем таких стилов с BTN (в моем понимании).
    Соответственно, против внезапных нападок со стороны УТГ или БТН наша рука стоит хорошо, против JA не очень. если оппонент способен на рэйз в позе с трипсом слабже ТСа, то стековаться имеет смысл; если у оппа в префлопе больше рук AJ по коллу против опена UTG + колла CO (а у меня, например, на БТН будет больше натсообразующих по таким префлоп действиям), то скорее фолд на терне.
    18/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется что пас не ошибка, можно и выкинуть. Не вижу большой разницы ев между алл ином и фолдом.
    Думаю диапазон BTN - это 4455, 8910J, AJ910. Мы стоим объективно плохо против него. Оснований ложить его на блеф нет.
    551/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 10.4.2019)
    Julio, ч/к флоп, ч/к терн.
    худшие трипсы согласно с JN разыгрываю через чек. 1/3 в двоих совсем не нравится


    Мне нравится ставка 1/3. Зачем тебе двоим давать бесплатную карту или ставить много, делая свою руку очевидной?
    Не вижу в этом смысла. Покажут тебе на двоих один карман 88 и доберут с тебя две улицы.
    552/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тут как то все решения близкие. я бы начал с чек/колл на флопе: если мы впереди, то мало карт которые нам совсем не понравятся.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (bronik88 @ 10.4.2019)
    тут как то все решения близкие. я бы начал с чек/колл на флопе: если мы впереди, то мало карт которые нам совсем не понравятся.


    А как ты начнешь с чек-колл? UTG уже чек, если ты чек - рассчитывать на бет от BTN нет оснований.
    Ты с высокой долей вероятности просто дашь обоим оппонентам бесплатный терн.
    553/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1129 1149 1150 1151 1152 1171 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.