Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,127 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1067 1087 1088 1089 1090 1109 1778
  • Цитата (Julio @ 13.12.2018)
    Вообще нихрена не понял в раздаче.


    Не только ты

    Цитата (Julio @ 13.12.2018)
    сейчас думаю - меня развели.


    А не ты ли сам развел себя таким супер розыгрышем?
    Вместо того, чтобы реализовать свое ев и двигаться дальше, мы на ровном месте отдаем оппам деньги, изображая непонятно что.
    Очевидно, что на флопе с сетами и руками 3456ds ты Никогда не сыграешь чек рейз, особенно такой плоский. В общем раздача вникуда, тем более против неизвестного оппа
    407/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AMDemon @ 14.12.2018)
    Ну как так то?... всем форумом помогают уже омаху изучить, проги там всякие, статы умные знаем и фильтры сложные применяем... а потом такое исполнять...


    Ну.... не в коня корм, что я могу поделать

    Цитата (AMDemon @ 14.12.2018)
    Прям обидно, дядя Дима, что столько времени Вы на это занятие гробите.


    А вот это напрасно Вы. Мое свободное время = мое свободное время. Хочу в покер рублюсь, хочу бухаю.
    Понимания не требую, но уважения = как минимум. В конце концов не будет нас, фишей, не будет и вас, регов. Точнее, без нас многие из вас станут фишами.
    8228/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 13.12.2018)
    Говорим о конце раздаче, то есть о тёрне. Ты играешь против трибета, должен оценить диапазон его трибета. Дальше смотрим его действия при наличии конкретной доски к моменту. Я понимаю, что выдвинутое тобой предположение имеет свою вероятность, но не согласен, что стоящую.

    Человек сыграл из 27-ми рук только четыре, а из них три агрессивно. Мало, не спорю, но намекает не нелузовость очень сильно. Не вижу объяснений колла пуша при этих всех входящих данных.

    По твоему мнению, в ходе раздачи, что он трибетил?


    Видите ли в чем тут дело, почему мы не можем прийти к консенсусу. Я со всеми Вашими аргументами согласен. Но считаю, что тем не менее в его диапазоне есть в достаточной частоте нестаршие флеши. Вы считаете, что нет.

    В дальнейшей дискусси нет особого смысла потому что аргументы закончились. Будь моя база рук цела, я бы проверил все по ней и сказал - глядите, я прав. Или, глядите, я неправ. Но базы нет. А без нее как мы можем найти истину, когда у нас расхождение не в аргументах, а в цифрах?

    Поэтому я и предложил закончить дискуссию по этой раздаче в силу отстутствия возможности установить истину.
    8229/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.12.2018)
    Будь моя база рук цела

    Немного утомляет слышать это уже не в первый раз.

    Поговорка из индустрии IT:

    "Есть 2 типа людей: Те, которые делают бэкапы, и те, которые будут делать бэкапы."

    Какие шаги ты предпринял чтобы твою текущую базу не постигла участь предыдущей?

    Вариант "Наебнётся - похуй, т.к. там всего 5К, 10К, 15К... рук" не предлагать, т.к. гром уже грянул, а мужик перекрестился ли?
    59/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 14.12.2018)
    Видите ли в чем тут дело, почему мы не можем прийти к консенсусу. Я со всеми Вашими аргументами согласен. Но считаю, что тем не менее в его диапазоне есть в достаточной частоте нестаршие флеши. Вы считаете, что нет.

    В дальнейшей дискусси нет особого смысла потому что аргументы закончились. Будь моя база рук цела, я бы проверил все по ней и сказал - глядите, я прав. Или, глядите, я неправ. Но базы нет. А без нее как мы можем найти истину, когда у нас расхождение не в аргументах, а в цифрах?

    Поэтому я и предложил закончить дискуссию по этой раздаче в силу отстутствия возможности установить истину.


    Димон, что за балет?

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=e1IPLZC-P_8
    39/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackHand @ 14.12.2018)
    Немного утомляет слышать это уже не в первый раз.

    Поговорка из индустрии IT:
    "Есть 2 типа людей: Те, которые делают бэкапы, и те, которые будут делать бэкапы."
    Какие шаги ты предпринял чтобы твою текущую базу не постигла участь предыдущей?
    Вариант "Наебнётся - похуй, т.к. там всего 5К, 10К, 15К... рук" не предлагать, т.к. гром уже грянул, а мужик перекрестился ли?


    Почему ты думаешь, что если я повторно отвечаю, что моя база рук потерялась, то это означает, что я повторно ничего не предпринял для предотвращения этого в будущем?
    Сообщение отредактировал Julio - 15.12.2018, 9:41
    8230/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пас - деньги спас

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 104 BB
    SB: 221 BB (VPIP: 50.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    BB: 100 BB (VPIP: 22.58, PFR: 19.35, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 32)
    UTG: 119.5 BB (VPIP: 15.96, PFR: 6.38, 3Bet Preflop: 2.50, Hands: 96)
    MP: 134 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    CO: 297.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, Hero calls 3 BB, SB raises to 8 BB, fold, MP calls 5 BB, Hero calls 5 BB

    Flop: (25 BB, 3 players)
    SB bets 24 BB, fold, Hero calls 24 BB

    Turn: (73 BB, 2 players)
    SB bets 70.5 BB, Hero raises to 72 BB and is all-in, fold

    Hero wins 207 BB
    8231/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Julio,

    Ты же можешь обратиться к обществу, попросить проверить в ХМ фильтр: лимит, впип, трибет.
    Я из-за тебя поковырял базу низких лимитов, не так уж много и нашлось, и там только холдем.

    Понимаю, что так плоско линейно экстраполировать опыт холдема в омаху нельзя. Но ты можешь же объяснить диапазон его трибета, ты же ведь этим занимаешься непосредственно.
    40/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Я давно не пишу в блоге и на форуме сейчас редко пишу. Шуллер собирается форум забросить.
    Как ты считаешь, есть хоть одна причина СЕЙЧАС вести активную письменность по теме PLO для Шуллера? Для меня? Для iow?
    Создание контента на форуме отнимает очень много личного времени и взамен получаешь мизер полезной информации PLO для себя.
    Временные затраты не эффективны. Получается минус ев.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 15.12.2018, 17:55
    486/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackHand @ 14.12.2018)
    Какие шаги ты предпринял чтобы твою текущую базу не постигла участь предыдущей?

    Вариант "Наебнётся - похуй, т.к. там всего 5К, 10К, 15К... рук" не предлагать, т.к. гром уже грянул, а мужик перекрестился ли?


    Зачем вообще что то предпринимать, если в любой момент можно запросить бузу своих рук в саппорте за любой отрезок времени?
    101/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (M45PL @ 15.12.2018)
    Зачем вообще что то предпринимать, если в любой момент можно запросить бузу своих рук в саппорте за любой отрезок времени?


    Это в любом руме так? Просто не интересовался.
    41/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • M45PL, Если ты прав, то почему ты задаёшь этот вопрос мне, а не Хулио?
    60/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 15.12.2018)
    Зачем вообще что то предпринимать, если в любой момент можно запросить бузу своих рук в саппорте за любой отрезок времени?


    Хулио в курсе про это) видимо, просто лень.
    320/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 15.12.2018)
    Создание контента на форуме отнимает очень много личного времени и взамен получаешь мизер полезной информации PLO для себя.

    Если мне не изменяет память, ты в своём дневнике как раз указывал общение как одну (но не единственную) из целей его ведения.

    И я считаю это нормально. Не обязательно всегда во всём в жизни ориентироваться на результат и высчитывать ЕВ.

    Маловероятно что iow, или кто-то другой из успешных игроков, постоянно высчитывает ЕВ в плане того, сколько он времени уделяет развлечениям, о которых он пишет в своём дневнике.

    Что касается Шуллера, то надо возможно немного изменить подход к выбору круга общения. Когда он максимально широкий, т.е. включая непокерные разделы типа арбитража или "работы форума", то там к сожалению избыток людей, которые своим поведением или неосмотрительно брошенными словами, действительно вызывают желание уйти.

    Так что в этом плане я его прекрасно понимаю, сам уходил с некоторых площадок.

    Но там обычно не было возможности как-то изолировать или сузить круг, просто набор тем. Здесь же, в разделе PLO, к счастью мало постеров которые могут отбить охоту сюда заходить.

    А вот в дневнике Шуллера их, на мой взгляд, относительно много, т.к. он в гораздо более мейнстримном разделе, и там вьётся куча случайных людей, которые сильно ухудшают соотношение шум/сигнал, потому что постят скорее не мысли, а эмоции. Думаю что его дневник во многом бы выиграл, если бы он находился в PLO разделе.

    Но иногда накапливается психологическая усталость, возникает отчуждение, начинаешь ассоциировать всех кто продолжает общение на площадке и саму площадку с негативом. Хочется оградить себя от негатива.

    Но если есть возможность, то можно взять передышку и потом, взглянув по-новому просто продолжить общение в другом формате.

    Лично я часто обращаюсь к философии стоицизма, которая мне помогает преодолеть усталость, проблемы и невзгоды. Даже столь значимые как потеря близкого человека.

    https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9
    https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%82

    Впрочем лично мне больше нравится читать на английском. В русском переводе на мой взгляд излишний "академизм" и слова не всегда живые, избыточная "книжность".

    https://en.wikiquote.org/wiki/Marcus_Aurelius
    61/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (BlackHand @ 15.12.2018)
    M45PL, Если ты прав, то почему ты задаёшь этот вопрос мне, а не Хулио?


    Так Хулио вроде и не жалуется по типу: ай ай ай у меня пропала база как вернуть. А про предпринимание шагов написал ты.
    И что значит ЕСЛИ? Я вот сам играю с базой за прошлый месяц и новой за этот. Крякнулась винда. Заказал руки, а они мне взяли и походу одним файлом прислали за олтайм. Что то я не осилил по времени их грузить и заказал отдельно за прошлый месяц. Мне их с лихвой хватает, зачем мне руки на каких либо персонажей с кем я играл полгода назад?
    102/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подтверждаю, на старзах вся база сохраняется. Полетел жесткий недавно, запросил ВСЕ раздачи за все время и получил их в течении 3х дней в виде 4х архивов.

    Если же заказывать историю на день\месяц\год(был период когда некоторые раздачи в зуме проебывались пока не сделали апдейт) то я их каждый день и заебывал, реагируют в течении 2-24ч.

    Лучше пишите в английский саппорт, реагируют намного оперативней.
    26/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 15.12.2018)
    Как ты считаешь, есть хоть одна причина СЕЙЧАС вести активную письменность по теме PLO для Шуллера? Для меня? Для iow?


    Как минимум две причины знаю.
    1. Желание общаться с себе подобными.
    2. Тщеславие.
    8232/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Про базу рук повторюсь.
    У меня до сих пор куча, а точнее КУЧА ошибок на префлопе и постфлопе.
    Серьезных и важных. Тех которые даже я вижу.

    Которые не зависят от того - Сбет 20 у оппа или Сбет 80. И мне не нужна пока что особо оппо-ориентированная игра. Поэтому я спокойно воспринял крах базы. Восстанавливать не буду.
    8233/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 16.12.2018)
    И мне не нужна пока что особо оппо-ориентированная игра.


    Не соглашусь. Пока что тебе именно она и нужна. ГТО хорошо работает на высоких лимитах, где за столом 5 топрегов и 1 фиш. А там, где ты сейчас находишься, "оппо-ориентированная игра", в последнее время называемая эксплойтом, приносит все деньги.
    87/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да дело ни в каком не ГТО, а в том, думаю, что Хулио уверен, что в его игре есть серьезные дыры и их немало, возможно прямо реально грубые ошибки, причем так же возможно, что они систематические. И прежде всего, я уверен, он хотел бы разобраться с ними.
    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1067 1087 1088 1089 1090 1109 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.