Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,476 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1094 1114 1115 1116 1117 1136 1778
  • Коротыш ушел в пуш префлоп. Еще один ушел в пуш префлоп 97.5 бб . Сидит такой чувак с 200+ бб, а за спиной у него я со 100 бб.
    И чувак такой колл вместо пуша. А я уже запушить не могу, я тоже вынужден коллировать.

    И выходим мы такие на флоп. Я 2.5 бб и чувак 100+ бб. А в банке 350 бб, и запушить он не мог, он решил 2.5 бб оставить в стеке блядь, чтобы иметь возможность зафолдить.

    Вот таким людям надо ставить метку "Пидорас по ЕВ". Прям в руме ставить, чтобы остальные видели.
    8408/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.1.2019)
    Нуууу..... это очень просто :)
    Еквити 80% означает, что математическое ожидание выигрыша (если они пихают стеки по 100 бб) составляет 0.8 х 100 - 0.2 х 100 = 60 бб на раздачу.

    За 10 раздач соответственно это должно быть 600 бб ( 8 раз выиграл по 100 бб 2 раза проиграл по 100 бб)
    Если он выиграл 9 раздач из 10, то это будет 9 х 100 - 1 х 100 = 800 бб.

    Итого, должен был выиграть 600 бб, а выиграл 800 бб, "передача" составила 200 бб или 33 процента.

    Если он выиграет 7 раздач из 10, то будет то же самое 700 - 300 = 400, итого недодача те же 200 бб.


    А где Рейк?
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друзья, помогите разблокировать лс, поставьте плюсов чутка)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Julio, это да, никогда не понимал людей так поступающих (я про колл на 99% стека вместо оллина на флопе). Нам срочно нужен владеющим английским зритель Джандеза чтобы узнать его мнение о таких ситуациях. Недавно на его стриме видел раздачу где он заколлировал 4 бет префлоп с рукой наподобие АhTh9d8d против короткого оставив в стеке 10-20бб. Ситуация немного не та, но не понимаю, разве нам не выгодно поехать пре с нашими законными ~ 40%?

    По ЕВ так же придерживаюсь мнения, что его нельзя рассматривать вырывая из контекста игры в целом. Да, на гигантских дистанция все будет объективно, но на коротких всегда надо смотреть конкретные раздачи. Потому что можно бесконечно упарываться во вторые натсы с первыми без отскока. Так же как и можно без боли доезжать терном/ривером и показывать сумашедшие графики.

    Ну а споры в интернете - это чисто фан, без особого результата на успех. Даже на покерном форуме, где должна быть повышенная концентрация уважающих логику и рациональность людей переубедить неправого человека бывает очень сложно.
    7/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 24.1.2019)
    Недавно на его стриме видел раздачу где он заколлировал 4 бет префлоп с рукой наподобие АhTh9d8d против короткого оставив в стеке 10-20бб. Ситуация немного не та, но не понимаю, разве нам не выгодно поехать пре с нашими законными ~ 40%?


    выгодно, но ещё выгоднее сыграть колл и выкинуть на плохих флопах
    539/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 24.1.2019)
    Ну а споры в интернете - это чисто фан, без особого результата на успех. Даже на покерном форуме, где должна быть повышенная концентрация уважающих логику и рациональность людей переубедить неправого человека бывает очень сложно.


    Ну со стороны, конечно, виднее, но мне думается, что мой блог - не то место, где люди срутся, атмосфера в целом благожелательная. Бывает, конечно, люди в горячке спора зайдутся (да и сам я грешен, могу наговорить лишнего, не со зла, а просто слог такой), но в целом здесь по-доброму все. И никто никого особо так сильно не переубеждает :)
    8409/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 24.1.2019)
    Но главный посыл, надеюсь, читатели поняли. Чем больше в вашей игре коротышей, запихивающихся на ранних улицах (или Вы сами играете таким коротким стеком), тем больше оранжевая линия может отличаться от линии "скилла" игрока, за которую многие покеристы эту линию принимают.


    А если бы трекер правильное считал EV, то твое мнение о желтой линии изменилась? Ты бы считал, что она отражает скил и на нее можно ориентироваться?
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Для начала нужно определить, что такое "правильный" подсчет ЕВ. В данный момент я полагаю, что "правильный" подсчет - это подсчет по каждой улице, с учетом выброшенных карт тех игрогов, которые вкладывали деньги на предыдущих улицах.

    Этот показатель ближе к показателю скилла, чем ныне существующий, но, возможно, и он не будет верным. Потому что вопрос скилла очень сложный, что считать скиллом. Вообще, скилл - это количество денег в кассе :) ну или динамика :)

    Но вполне может быть, что определение скилла так же сложно, как и определение человека, философы до сих пор не знают точного определения.
    8410/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, знаком с концепциями Sklansky Dollars и G-bucks (Гальфонд-баксы)?

    Тебе понравится
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О долларах Склански я читал когда только начинал знакомиться с покером
    8411/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно дурацкий вопрос? Он меня мучает уже лет 6. Зачем вообще смотреть на EV? Вы выставляетесь с диапазоном против диапазона, даже на ривере. EV считается всегда для конкретной руки. Да, на дистанции вы будете иметь понимание правильно ли вы определяете диапазон и строите свой. Но это дистанция в миллионы рук. И десятки тысяч уникальных спотов, которые повторяются намного реже, чем надо для этого определения. На такой дистанции вы спокойно можете смотреть на линию профита и не ошибетесь.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Простите, а Вы кому этот вопрос задаете?
    8412/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вам, например) Ведь если кто-то разбирает тонкости линии EV, то он для чего-то её использует.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Firegale, чувак, ты в покер вообще играешь?? Если ЕВ выше зеленой, то ноешь про недобор в блог, если ниже, говоришь, что апает как суку пока
    39/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (PradoDMK @ 25.1.2019)
    если ниже, сидишь тихо и не выёбываешься


    fyp
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когда я смотрел летом 2017-ого года видео-презентацию компании Bwin, которая под предлогом захода на российский рынок, развела Мамута на десятки миллионов евро, шепча в уши, что если уж он со своим Чемпионат.комом покорил спортивное пространство рунета, то уже букмекерский рынок России и вовсе подомнёт под себя со своими курьерами, лично выезжающими на верификации клиентов, думал что сложно придумать что-то наивнее.

    Но Володя смог - ФЗ "О лотереях"

    Теперь практически с любой карты, эмитированной российским банком и соответственно имеющей российский БИН невозможно депозитнуть даже на скрилл, если указать, что депозит идёт под гэмблинг. Добрались даже до безобидных виртуалок QIWI, которые вообще использовались для банального вбива в иностранные сервисы. Понятное дело, что и те немногие мелкие банковские игроки, кто ещё проводит платежи, скоро подчинятся указаниям регулятора.

    По логике лично Володи народ попрёт в ЦУПИС и отток средств за рубеж прекратится? И это-то после того, что каждому, даже самому задроченному ЦУПИСному игрочишке, по весне прилетают письма счастья из ФНС или когда сам факт регистрации в ЦУПИС уже является препятствием к получению кредита в банковских организациях?

    Очень глупая затея, уводящая и без того серую деятельность (да-да, покер и ставки - это всё серого цвета у нас в стране) вообще в тень.

    Как бы дальше не пришла (если уже не пришла) в светлую голову Светоча идея создать букмекерскую и покерную резервацию у нас в стране: ну чтобы совсем точно бабки никуда не уходили.

    Только тогда вообще львиная доля банкроллов перетечёт "туда" и наши игроки будут полноценно кормить исключительно иностранных юридических лиц.

    Странно, что пока нет такого живого обсуждения на профильных форумах очередного непрофессионального решения членов высшего эшелона власти.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У нас есть выборы как мероприятие, но нет выбора и мы практически никак на власть не влияем, поэтому ей нет никакого резона с нами общаться. И пока мы не покажем силу так и будет.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Денисов_Илья,
    "Выходят на арену силачи..."
    9/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 108/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Чтобы убрать в архив две предыдущие страницы, давайте поговорим о чем-то другом, например, о банковских услугах - о тех, которые предлагают по емейлу, по смс или по телефону.

    Я тут зацепился языком в чужом блоге, ...вовремя не сдержался, и меня стало слишком много, а тема жжет руки (перо) , и хочется поговорить.

    Вот лично у меня сугубо негативное отношение к таким продуктам.
    По двум причинам.
    1. Звонят люди, плохо ориентирующиеся в продукте.
    2. Звонят люди, которые не вправе принимать решения.
    3. У них задача - впарить продукт, а не помочь клиенту.

    Все это делает их работу унизительной для них и бесполезной для клиентов, ну в большинстве случаев.

    Например, вот только что мне позвонила девушка из Юни Кредита и...предложила взять кредит. Я ей ответил (и это было откровением для нее), что у меня уже есть кредит в Юни, который я взял еще в августе, она что - предлагает мне взять еще один?
    Она запнулась и сказала - ну может кредитную карту? с нее будет удобно оплачивать кредит.
    Ну в общем, она оказалась не в теме моих финансовых отношений с банком, так зачем мне с ней говорить?

    Или вот другая история. Я давным давно (с самого их открытия) был и есть клиентом Райфайзен банка. И каждый месяц, каждый последний день месяца райф мне присылал персональное предложение кредита - мол, вам одобрен персональный кредит на таких-то условиях - бла-бла-бла- процент такой, сумма такая, даем только по паспорту. больше ничего не нужно.

    Когда же мне понадобился кредит, и я обратился в райф со словами - зашибись, принимаю ваше предложение , то оказалось, что помимо паспорта нужна справка с работы, копия трудовой книжки, справка о доходах НДФЛ-2....и кредит в итоге мне не дали, потому что у меня маленькая официальная зарплата. Я тогда сильно поскандалил с ними - ну нахуя вы мне тогда спамили каждый месяц персональные условия кредита, чтобы отказать в кредите?
    Дошло до того, что мне пришлось писать официальный запрос в банк, чтобы они мне отключили это самое "смс-информирование".

    Сейчас подобная ситуация повторилась со сбером - смска о том, что мне одобрен кредит на такую-то сумму на таких - то условиях - я принимаю предложение - в кредите отказывают.

    И у меня давно уже сложилось мнение , что подобные звонки - это просто убийство времени, ненужная блажь. Что если мне нужны какие-то услуги, то мне проще найти их самому, а не разговаривать с этими телефонными барышнями.
    Нет, я конечно, с ними разговариваю - с теми банками, клиентом которых я являюсь.

    Но с остальными у меня разговор короткий - кладу трубку, лишь только пойму, кто звонит и по какому вопросу.

    А у вас какие впечатления? Был ли у кого-то из моих читателей кейс, чтобы позвонили из какого-то банка , что-то там предложили, а вы сказали - заебись! это то, что мне нужно! беру. И они это дали.
    Вот у меня не было ни разу.

    В итоге - целая куча смсок об одобренном кредите, а в результате кредит не дают, и его я взял путем обзвона банков и подачи анкеты в них.
    А как у вас?
    8413/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
1 1094 1114 1115 1116 1117 1136 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.