Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,245 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1033 1053 1054 1055 1056 1075 1778
  • прав. По 40 тыщ хоть 100 раз меняй. Возможно, эту сумму повысили или повысят.
    Просто если это деньги от покера, то могу сказать, что они как-то плохо оптимизированы.
    Ведь от покеррума всегда можно получить доллары или евро. Превращать эти безналичные доллары в наличные через рубли - ну как-то коммиссии будут большими.
    7997/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.11.2018)
    А вот получать 1000 долларов или получать 870 долларов - это уже очень критично, это могут быть даже две разные социальные лестницы.

    Вот про этих людей я и писал, что все стримеры, ютуберы и публичные персоны, зарабатывающие несколько тысяч грязных зелёных бумажек ежемесячно, к сожалению первыми попадут под раздачу т.к они на виду поэтому инициировать проверку можно по щелчку пальцев.
    Другой вопрос есть ли у налоговой столько кадров, чтобы наехать на каждого?
    А по поводу вебмани я к ним как-то обращался год назад мол вы даёте информацию по движению средств судебным приставам? Они ответили, что работают в рамках закона РФ и не нарушают(читай сливают по запросу)
    Опять же ну слили налоговой автоматом(как ты говоришь) миллион кошельков и транзакций по ним. Как думаешь какой штат нужен для того чтобы всё это обработать?
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Насколько жизнеспособен вариант, когда мы часть выводим через скрилл/нетеллер, а часть через карту банка (при этом эти 2 способа никак не пересекаются между собой)? И по тем суммам, что получили через карту, полностью отчитываемся.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я считаю этот вариант вполне жизнеспособным.
    И даже его рекомендую. Хотя бы для того, чтобы попробовать на вкус, что это такое - платить налоги, но одновременно не нырять с головой в этот омут , имея возможность вернуть все назад, если не понравится.

    Но при этом (и я много раз говорил об этом) нужно соблюдать правила гигиены.
    У Вас есть "белый поток"

    Покеррум - сбербанк - (налоги)

    И есть "серый поток"

    Покеррум - нетеллер - карта нетеллера.

    Эти потоки НИКАК не должны пересекаться, никогда!

    Зарубить себе на носу - ни при каких условиях не делать транзакции со сбербанка нетеллеру и обратно.
    Просто никогда.

    Идеально было бы и румы не смешивать, если это возможно.
    Например, человек катает много на старзах и немного на Пати. или наоборот.

    "Много" (старзы) с большими доходами оставляем в "сером" потоке. "Немного" (пати)переводим в белый поток.

    И да, я бы еще держал руку на пульсе вопроса самозанятости. Платить даже 6% гораздо лучше чем 13%. Как только у меня будет профит - я попробую обязательно.
    7998/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 16.11.2018)
    Ну конечно же нет. 20 лет воровал, потом завязал, потом снова стал вором - припомнят и те 20 лет.
    Вдобавок в налоговом кодексе (в отличие от уголовного) есть одна неприятная норма насчет срока давности.

    В УК срок давности отсчитывается от момента преступления.
    В НК срок давности отсчитывается от того момента, когда о правонарушении стало известно налоговикам. На эту тему было разъяснение минфина, кажется. Поэтому теоретически могут привлечь за любые правонарушения любой давности. Понятно, что для этого должны быть основания. Просто так 2010 год ковырять никто не будет.


    Получается если человек не платил последние 20 лет налоги - то любая движуха с желанием начать платить налоги может привести к дополнительным проблемам
    И оптимальным решением в данной ситуации будет дальше оставаться в тени?
    35/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не получается.
    Хотя тактика "сиди и не высовывайся, пока тебя не дернули" имеет право на жизнь.

    Само собой - если точно знать, что тебя не вычислят в ближайшие 60 лет, то ну его нафиг , можно и не платить.
    Альтернативно - если точно знать, что тебя вздрючат через 5 лет, то можно начать платить через 3-4 года.

    Жаль только, что этого никто не знает, даже я.
    7999/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А что если я решил продать ранее приобретенные мною вещи? Например выставил на Авито кровать/ноутбук/телевизор, соответственно когда я покупал этот товар, то там уже был уплачен НДС. Соответственно с продажи тоже надо будет платить налог(если оплачивают переводом на карту)? Или нужно хранить чеки, подтверждающие факт покупки мною и нужно составлять договор купли продажи при соответственно продаже?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во - первых у Вас, похоже, каша в голове, НДС тут ну совсем не причем.
    Во - вторых, ответы на Ваши вопросы элементарные, они есть в налоговом кодексе. Гуглится, читается, и получается ответ за полчаса.
    В - третьих, если Вам лень читать налоговый кодекс , хотя там есть прямые ответы на все вопросы из Вашего поста, я могу расжевать Вам ответы, но моя консультация по этому вопросу будет стоить 2 700 рублей.

    Предоплата.
    8000/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • что делать если вдруг позвонят с налоговой с вопросами:
    - а вот на ваш счет\карту поступили деньги от skrill,neteller,ps, откуда они?

    если говорить как Вы предлагаете честно и открыто - выиграл в покер - вывел, то пойдут допросы о прошлых транзакциях (с которых там 92% налога можно уплатить ), а если не честно - то загребут.

    как быть?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gdfShakal @ 16.11.2018)
    что делать если вдруг позвонят с налоговой с вопросами:
    - а вот на ваш счет\карту поступили деньги от skrill,neteller,ps, откуда они?

    если говорить как Вы предлагаете честно и открыто - выиграл в покер - вывел, то пойдут допросы о прошлых транзакциях (с которых там 92% налога можно уплатить ), а если не честно - то загребут.

    как быть?


    Мне вот интересно, вопрошающие, вы читаете хотя бы последние 3 поста, прежде чем задать вопрос? Про предыдущие страницы вообще молчу.
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, хочу вас тоже спросить вашего совета.
    В течение полугода выводил через обменники на qiwi кошелек по 100-190 т.р. в месяц, из них примерно половину тратил по карте QIWI Visa на покупки, половину - переводил на другие карты и далее выводил через покупку валюты в ПС "Золотая корона".
    Официально трудоустроен, белая зп около 60к.
    Есть ли повод для беспокойства? Стоит ли закрыть Qiwi и больше так не делать?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lolokaka2807, конечно нет, случайно зашел на последнюю страницу и решил написать рандомное сообщение.

    а касаемо 3-х последних страниц, все обсуждение шло на тему "как избежать" и " как не палиться", а что делать конкретно когда уже звонок в дверь.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шубу заворачивать
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GOODY @ 16.11.2018)
    Julio, хочу вас тоже спросить вашего совета.
    В течение полугода выводил через обменники на qiwi кошелек по 100-190 т.р. в месяц, из них примерно половину тратил по карте QIWI Visa на покупки, половину - переводил на другие карты и далее выводил через покупку валюты в ПС "Золотая корона".
    Официально трудоустроен, белая зп около 60к.
    Есть ли повод для беспокойства? Стоит ли закрыть Qiwi и больше так не делать?


    Ну я как бы не совсем Бог, но навскидку криминал не слишком большой. Если хотите совсем ничего не бояться - ну заведите карту нетеллер или скрилл или любой другой НЕРОССИЙСКОЙ системы. А так - суммы небольшие , разница копеечная, всегда можно сказать, что это моя зарплата за 5 прошлых лет. Не очень страшно. Такими мелочами налоговая даже и не заинтересуется, скорее всего.

    Цитата (gdfShakal @ 16.11.2018)
    а касаемо 3-х последних страниц, все обсуждение шло на тему "как избежать" и " как не палиться", а что делать конкретно когда уже звонок в дверь.


    Это уже совсем не ко мне. Все зависит от конкретики кейса.
    В каких-то случаях можно сказать, что это вовзрат долга.
    В каких-то случаях лучше вообще ничего не говорить и ждать повестки.
    В каких-то лучше покаяться и все заплатить.

    Такого рода вопросы лучше решать уже с налоговым адвокатом, он подскажет правильную линию поведения.
    Сообщение отредактировал Julio - 16.11.2018, 16:18
    8001/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • что делать, если совесть не позволяет платить дань потомкам сссровских палачей?
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (switch @ 16.11.2018)
    что делать, если совесть не позволяет платить дань потомкам сссровских палачей?


    Переезжать в другую страну.
    1/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (switch @ 16.11.2018)
    что делать, если совесть не позволяет платить дань потомкам сссровских палачей?

    Радоваться, что ты не Иван не помнящий своего родства. У моих прадеда и прабабки вообще все отняли на "нужды колхоза" а потом отправили в ссылку на 10 лет за антиеврейские антисоветские настроения по доносу.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (switch @ 16.11.2018)
    что делать, если совесть не позволяет платить дань потомкам сссровских палачей?


    - если схватил аппендицит, не вызывать государственную скорую помощь, а только коммерческую.
    - не отдавать своих детей в государственный детский сад и государственную школу, только в частную. То же - про институт. Только частный институт.
    (примечание. платное отделение государственного института - НЕ частный институт)
    - при встрече с криминалом не вызывать полицию

    ну и так далее.

    И самое главное.

    - при каждом своем кешине отсчитать с него 13% , накупить на эти деньги игрушек и сладостей и отвезти их в ближайший детский дом.
    Или накупить лекарств и еды, отвезти их в дом престарелых.
    Делать так с каждого кешина.

    Или как вариант - взять из детского дома ребенка на усыновление и воспитать из него хорошего человека.

    В общем, пытливый ум найдет способ отплатить свой долг обществу.
    8002/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Julio @ 16.11.2018)
    - если схватил аппендицит, не вызывать государственную скорую помощь, а только коммерческую.
    - не отдавать своих детей в государственный детский сад и государственную школу, только в частную. То же - про институт. Только частный институт.
    (примечание. платное отделение государственного института - НЕ частный институт)
    - при встрече с криминалом не вызывать полицию

    ну и так далее.

    И самое главное.

    - при каждом своем кешине отсчитать с него 13% , накупить на эти деньги игрушек и сладостей и отвезти их в ближайший детский дом.
    Или накупить лекарств и еды, отвезти их в дом престарелых.
    Делать так с каждого кешина.

    Или как вариант - взять из детского дома ребенка на усыновление и воспитать из него хорошего человека.

    В общем, пытливый ум найдет способ отплатить свой долг обществу.


    - требовать разрешение от государства на легальную покупку огнестрела
    - требовать от государства свою долю от продажи природных ресурсов
    После этих двух пунктов я готов перейти на всё частное и перечислять со своего кешаута 20% на нужны детей и стариков, хотя по сути итак уже давно перешёл разве что скорую не вызывал пару лет.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Завел скрилл в 15 году, последняя транзакция была в апреле 17, транзакций вообще было не очень много и суммы там были смешные, не больше 30$. Карта сбера привязана, с нее были депы и выводы на нее же. В профиле указан мой адрес и телефон, к которому привязана карта сбера. Скорее всего никаких доков я им не отправлял (я не помню, просто там просят верифицировать акк, но возможно там нужно периодически подтверждать и там обновление какое-то).
    Вопрос: имеет ли смысл с этого акка сейчас заказывать карту, чтобы обналичивать баксы безпалевно, или он уже "запачкался" и что тогда лучше предпринять, регать нетеллер?
    Заранее спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1033 1053 1054 1055 1056 1075 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.