Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,023 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1056 1076 1077 1078 1079 1098 1778
  • Прочитал. Первую часть Вашего текста понял, она перекликается с моим текстом. Вторую часть Вашего поста я понял, но мне надо ее обдумать.
    8156/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 5.12.2018)
    Как часто изменится доска на тёрне и что я буду делать со своим спектром (со спектром, а не конкретной рукой)?

    "
    А как ты на флопе о действиях терна "со спектром" будешь мыслить?
    У тебя же там и сеты и ФД+стрит дро и готовые стриты. Т.е. ты на любом терне можешь иметь разные варианты. Еще не известно кто из оппонентов в позе/без позы тебя заколлирует (а может оба), что кардинально меняет твои действия на одном и том же терне.

    Или ты тупо выдерживаешь линию - бланк продолжаешь, не бланк -чекаешь?
    477/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А теперь давайте поговорим о балансировке.

    Вопрос очень простой. Вот допустим флоп 89J радужный.

    Допустим, со стритом - любым 7T или TQ я ставлю полбанка = чтобы собрать коллеров.

    А допустим в блеф (ну допустим имея ТТ или QQ) я ставлю потбет = чтобы оказать давление и выбить из банка соперников если не на флопе, то на терне.

    Ну и важный вопрос: если я играю зум пло 2...пло 10 по 20 тысяч рук в месяц, то как быстро соперники заметят этот мой лик?
    И заметят ли вообще?

    Понятно, что точного ответа ни у кого нет , поэтому собираю мнения.
    Мое мнение - заметят очень нескоро, а точнее - никогда, учитывая, что даже против самых многостаночных регов я за полгода наиграю ВСЕГО отсилы 3-4 тысячи рук.
    8157/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 5.12.2018)
    Без обид, но объяснения Снайпера не соответствуют моим личным стандартам покерного мышления. :)


    Обид нет - все люди разные и мыслят по своему. Ты же понимаешь, что Хулио имел ввиду совсем другое - не то чтобы ты мыслил как я, а чтобы был откровенен хотя бы на 1/4, не отвечая односложно )
    478/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 5.12.2018)
    "
    А как ты на флопе о действиях терна "со спектром" будешь мыслить?
    У тебя же там и сеты и ФД+стрит дро и готовые стриты. Т.е. ты на любом терне можешь иметь разные варианты. Еще не известно кто из оппонентов в позе/без позы тебя заколлирует (а может оба), что кардинально меняет твои действия на одном и том же терне.

    Или ты тупо выдерживаешь линию - бланк продолжаешь, не бланк -чекаешь?

    Ну, начнём с того, что флоп я не донкаю не только потому, что в этой линии особо не вижу вэлью, но и чтобы не взрывать себе мозг на тёрне и ривере. Терпеть не могу загонять себя на пустом месте в очень сложные розыгрыши без каких либо на то оснований. Если бы всё же донкал, то изображал бы полярный донк, иными словами действительно чекал бы любые плохие для моего воображаемого стрейта тёрны, бланки бы херачил. Продолжать с блефами тёрны в двоих, наверное, не буду. Короче говоря, ключевая мысль - зачем донкать, когда можно не донкать? У нас же не пол-колоды стрейтов, чтобы судорожно их защищать. Да и давление какое-то сомнительное.
    244/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2018)
    Мое мнение - заметят очень нескоро, а точнее - никогда


    Согласен. Тебе не нужно балансировать, выгоднее играть более прибыльную линию в зависимости от конкретной руки.
    479/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я в такую доску с сб иногда донкаю. натстрит с усилениями/блокером, топ/мид сеты с подкрепухой либо руки с хорошими блокерами на которых я не хочу играть чек/колл типа JQsA

    на таких струкрурах желательно немножко всего иметь: и совпадание, и стритовые и пику хотя бы одну. иначе на тёрне с ума сойдёшь.
    общий донк вряд ли будет выше 12-15%
    537/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iow @ 5.12.2018)
    Ну, начнём с того, что флоп я не донкаю не только потому, что в этой линии особо не вижу вэлью, но и чтобы не взрывать себе мозг на тёрне и ривере. Терпеть не могу загонять себя на пустом месте в очень сложные розыгрыши без каких либо на то оснований. Если бы всё же донкал, то изображал бы полярный донк, иными словами действительно чекал бы любые плохие для моего воображаемого стрейта тёрны, бланки бы херачил. Продолжать с блефами тёрны в двоих, наверное, не буду. Короче говоря, ключевая мысль - зачем донкать, когда можно не донкать? У нас же не пол-колоды стрейтов, чтобы судорожно их защищать. Да и давление какое-то сомнительное.


    Это все понятно. У меня аналогичные мысли еще в первом посте и с предыдущего твоего поста я уловил что ты в принципе такого же мнения (несмотря на стандарты).

    Я спросил про другое. В реальной ситуации в раздаче как возможно на флопе мыслить о действиях терна "со спектром, а не с конкретной рукой". Ведь даже в этом твоем посте ты мыслишь именно от конкретной руки.
    480/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 5.12.2018)
    Это все понятно. У меня аналогичные мысли еще в первом посте и с предыдущего твоего поста я уловил что ты в принципе такого же мнения (несмотря на стандарты).

    Я спросил про другое. В реальной ситуации в раздаче как возможно на флопе мыслить о действиях терна "со спектром, а не с конкретной рукой". Ведь даже в этом твоем посте ты мыслишь именно от конкретной руки.

    Не понял почему. Наоборот, я пишу только про спектр. Только от выбора спектра донка на флопе зависит наша линия на тёрне. Просто если мы ставим полярно (исключительно стрейты и блокеры на стрейт), то тёрны чекнем. Если добавляем всякий мердж, тогда можно ставить на спарках. Мне оба варианта не очень, а во втором так вообще очень сложно составить адекватный диапазон.
    245/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 5.12.2018)
    я в такую доску с сб иногда донкаю. натстрит с усилениями/блокером, топ/мид сеты с подкрепухой либо руки с хорошими блокерами на которых я не хочу играть чек/колл типа JQsA

    на таких струкрурах желательно немножко всего иметь: и совпадание, и стритовые и пику хотя бы одну. иначе на тёрне с ума сойдёшь.
    общий донк вряд ли будет выше 12-15%

    На SB - да. На BB (как у Хулио), когда открыл UTG и подбил SB, я думаю, что можно не иметь спектра донка в эту доску. Можно, конечно, но сложно.
    246/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iow @ 5.12.2018)
    На SB - да. На BB (как у Хулио), когда открыл UTG и подбил SB, я думаю, что можно не иметь спектра донка в эту доску. Можно, конечно, но сложно.


    Почему? После любого донка за спиной двое. Даже с ББ лучше потому что иногда будем в позиции на терне, а с SB всегда выходим на терн без позы.
    Также если у нас сильная рука на SB, вероятность ставок которые мы можем чек-рейзить, выше.
    481/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 5.12.2018)
    Почему? После любого донка за спиной двое. Даже с ББ лучше потому что иногда будем в позиции на терне, а с SB всегда выходим на терн без позы.
    Также если у нас сильная рука на SB, вероятность ставок которые мы можем чек-рейзить, выше.

    Потому что у ББ малая часть спектра крепко попадает во флоп, а у СБ большая.
    247/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 42
    стритовый не закрытый борд. Голые сеты уязвимы. Сильные дро имеют много эквити. Поэтому можно донкать руки с малым эквити и блокерами не только на стрит, но и на флешдро ,. Из сильных рук донкать стриты с подкреплением и мощные комбодро. Стриты без подкрепления чек-коллить. Блокеры без эквити изи чек-фолдятся.
    Логичнее донкать с SB.
    Но в сегодняшних реалиях ВВ защищается тайтовее. Если на данном борде ВВ играет только от чека, то чек-рейз всегда сила. Донкать можно полярно. Поэтому хз. Может с ВВ тоже иметь донки, но не иметь чек-рейзов
    126/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NA - 44

    Сначала подумал, что надо сдааться.
    Потом подумал, что сдаваться неправильно, ведь с этой рукой чего мы хотели? Ну не сет же поймать....а скорее, ФД. Так вот же оно, че не рад?
    С третьей стороны - если на столе ФД и я не рад, нахера тогда я коллировал префлоп?
    Но там же не всегда тузы, именно из-за этого (что часто не тузы) я и коллировал.

    хрень какая-то, детская раздача, а опять запутался....ну и запихнулся. Тем более там 75 бб было

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 112.8 BB
    SB: 257 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    BB: 75 BB
    UTG: 30.6 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    MP: 59.8 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    CO: 71.8 BB (VPIP: 66.67, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, SB calls 3 BB, BB raises to 13.6 BB, Hero calls 10.2 BB, fold

    Flop: (30.6 BB, 2 players)
    BB bets 29.4 BB, Hero
    8158/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Много-не много, но я даю консультации ребятам в личке, по скайпу, телеграмму.

    И покеристы говорят - Хулио, сколько я тебе должен за консультацию?
    Я им всегда отвечаю - мои консультации бесплатны для игроков Джипси Тим. Но если есть желание перевести деньги, я не такой уж и альтруист, приму с благодарностью любую сумму, а стоимость консультации определяйте сами.

    И когда человек говорит (пишет) - я таки хочу перевести, напиши номер карты или дай свой ник на старзах.
    И переводит мне малую толику своих денег - а я то уж знаю, каким трудом зарабатываются деньги в любой области! а тем более в покере....

    Вот не буду врать. В такие моменты я горжусь собой, знаете ли.
    8159/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Хитрый блеф

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 20.83, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 25)
    Hero (SB): 100.2 BB
    BB: 84.4 BB (VPIP: 15.83, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 122)
    UTG: 81 BB (VPIP: 18.18, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    MP: 256 BB (VPIP: 50.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    CO: 46.8 BB (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: 100.00, Hands: 3)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.4 BB, fold, fold, Hero calls 3 BB, BB calls 2.4 BB

    Flop: (10.2 BB, 3 players)
    Hero bets 6.6 BB, fold, MP calls 6.6 BB

    Turn: (23.4 BB, 2 players)
    Hero bets 15 BB, MP raises to 30 BB, Hero calls 15 BB

    River: (83.4 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 53 BB, Hero raises to 60.2 BB and is all-in, fold

    Hero wins 182 BB
    8160/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, похоже, если ты не донкбетишь в 2-х, в тебя можно смело 3 банки лепить)
    314/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, по твиттеру (англоязычному) ползут слухи о продаже Альфабанка государству. Можешь прокомментировать, что будет если слухи окажутся правдивыми?
    21/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 6.12.2018)
    Julio, похоже, если ты не донкбетишь в 2-х, в тебя можно смело 3 банки лепить)


    Лепите, у меня чекрейз 18%
    8161/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (skyfun738 @ 6.12.2018)
    Julio, по твиттеру (англоязычному) ползут слухи о продаже Альфабанка государству. Можешь прокомментировать, что будет если слухи окажутся правдивыми?


    В нашей стране последние лет так 10 идет активная компания по деприватизации экономики.

    И банковская сфера здесь не исключение - мелкие банки лишают лицензии (лень ковырять инет, что-то типа 200 банков за 5 лет, могу и ошибаться в несколько раз), а крупные прибирает к рукам государство.
    Возможно, потом они вновь будут приватизированы полностью или частично во владение бандгруппы "Озеро" по схеме роснефти с привлечением катарского фонда
    (Компания сама дает кредит будущему владельцу крупного пакета акций, потом увеличивает выплату дивидендов, и за счет этих дивидендов гасится кредит компании, замечательная схема, по ней можно стать хозяином всей экономики России без единой копейки денег)

    В общем, если и случится национализация Альфа-банка тем или иным способом, то для клиентов банка , да и для всех россиян ничего страшного не случится кроме того, что уже случилось.

    Буквально год назад государство прибрало у рукам банк Открытие, а ведь это был второй крупный частный банк после Альфы, теперь вот и до Альфы возможно добрались. Там через банкротство, там через покупку. Методы разные, суть одна.
    8162/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 1056 1076 1077 1078 1079 1098 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.