Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,836 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1028 1048 1049 1050 1051 1070 1778
  • Цитата (vitja11111 @ 14.11.2018)
    а правильно я понимаю что налоговая теперь сможет дать пизды помимо покеристов еще и чиновникам?

    Если мы обсуждаем суммы от 100к до 500к в месяц, то чиновники не могут иметь никаких денег на карточках сверх зарплаты.
    226/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (illiria @ 15.11.2018)
    Вы уверены в этом?На граждан РФ кто-то накладывал ограничения?Написал в чат приватбанка и там по-моему были удивлены таким вопросом,ответили с смайликом типа нет детей не едим)).Единственное ограничение как и у всех нерезидентов это нельзя пополнять кешем в кассе(требуют происхождение средств) и переводы внутри страны запрещены между резидентами.А ну еще карту только в валюте можно,это было год назад.Но тем кто выводит с скрилла эти ограничения до одного места


    А у тебя есть уверенность что получив деньги со скрилла или с покеррума, тебе их не заморозят и не потребуют объяснить что это за деньги?
    Я год назад так и не смог открыть полноценный счет в украинском банке в Харькове, точнее счет то мне были готовы открыть, но честно сказали что открыть то они откроют, но полноценно пользоваться мне им не получится, там было 100500 ограничений начиная с полполнения его кэшем и заканчивая весьма небольшими лимитами на снятие и перевод средств. Впрочем не исключаю что это зависит от банка.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (illiria @ 15.11.2018)
    Вы уверены в этом?На граждан РФ кто-то накладывал ограничения?


    Угу. Россия (страна) находится под санкциями Украины.
    Санкции и есть ограничения.

    У меня друга развернули в Киевском аэропорту и отправили домой несмотря на наличие визы. Просто потому , что ему 35 лет и он - гражданин РФ.

    В любом случае это мера временная, потому что Украина в следующем году присоединится к обмену информации, и будет сообщать в налоговую уже за 2019 год, то есть открытие счета в Украинском банке, даже если оно и состоится, даст отсрочку всего на год.
    7974/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iluhaha @ 15.11.2018)
    Не слышал раньше про "кабанов" и "зайцев", но уверен, что лучший выбор для показательной порки - "кабан". Так как (по крайней мере по расчету машущих розгой) и "кабанам" больше неповадно будет, и "зайцы" испугаются еще сильнее. А "зайца" накажи, может и не все ушастые испугаются. Да и как-то несолидно всем показывать, что выпороли самого слабого. Их лучше обирать без особого шума, не портя репутацию.


    Вы правы были бы при малом социуме. В маленьком городе\деревне, где все друг друга знают, знают кто кабан кто заяц там да, накажем кабана = напугаем всех.
    Но мы давно живем в местностях где вы 90% живущих в своем многоэтажном доме банально не знаете по имени и в лицо (не говоря уже о том, чтоб знать кто это кабан или какой другой зверь). И разбираться не будете, ибо дел банально море. Ну может один из 1000 рассмотрит что да как, хотя вникнуть в море правовых коллизий это нужно иметь время и желание сильное.
    Поэтому здесь абсолютно параллельно кого выбирать для "порки" с рекламой ее в СМИ. И соответственно бить того кто не даст сдачи\не будет защищаться\чувствует себя изначально виноватым банально приятнее и безопаснее...чем "пахать" как вол , чтоб преодолеть очередную аппиляцию, жалобу и все это под угрозой встречных судебных исков...да еще и с поддержкой СМИ.
    Когда есть риск собственному пригретому месту то тут уже "государевы" дела как то отступают на второй план.
    А когда риска нет с радостью упиваемся собственной властью и значимостью...такой народ, что ж поделать.
    51/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Для граждан РФ самый лучший вариант сейчас открыть счет в Грузии :
    1. Лететь не дорого и не далеко ( Победа не только из Москвы)
    2. Можно совместить с отдыхом
    3. Открытие счета занимает 30 минут + карта на следующий день (в Доме правосудия сидит 4 банка - выбирай на свой вкус)
    4. Грузия не присоединилась к обмену информацией , и РФ будет последней страной с которой они будут обмениваться даже если присоединяться )
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • alexeiv, они у своих граждан не требуют,нахрена им нерезиденты еще?Ограничения есть,писал на предыдущей странице,только к выводу с скрилла это не относится.Julio, ваш друг то причем здесь?Все знают что у граждан РФ спрашивают куда они едут,к пользованию банковскими продуктами это не имеет отношения.Санкции против юр.лиц и отдельных физ.лиц.Это они собираются к 2020 году,все верно,но будет ли это хз,тем более писал я на сегодняшний день.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, .вы думаете реально как-то вообще легализовать покерные заработки?вроде как онлайн-покер под запретом..и здесь могут возникнуть проблемы(например)стать самозанятым(мне кажется этот вопрос пока не затрагивали).понятно,что будут затягивать удавку,но,мне кажется,всё равно легализоваться(хоть как то) намного лучше.думаю,то что платить налоги-это правильно,ни у кого не вызывает сомнений(о чём,кстати,уже писал ТС)
    З.Ы. мой пост касался только онлайн-покера
    7/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (illiria @ 15.11.2018)
    alexeiv, они у своих граждан не требуют,нахрена им нерезиденты еще?Ограничения есть,писал на предыдущей странице,только к выводу с скрилла это не относится.Julio, ваш друг то причем здесь?Все знают что у граждан РФ спрашивают куда они едут,к пользованию банковскими продуктами это не имеет отношения.Санкции против юр.лиц и отдельных физ.лиц.Это они собираются к 2020 году,все верно,но будет ли это хз,тем более писал я на сегодняшний день.


    Потому что после известных всем событий к россиянам относятся хуже чем к своим гражданам.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IGORSHIPS @ 15.11.2018)
    Для граждан РФ самый лучший вариант сейчас открыть счет в Грузии :
    1. Лететь не дорого и не далеко ( Победа не только из Москвы)
    2. Можно совместить с отдыхом
    3. Открытие счета занимает 30 минут + карта на следующий день (в Доме правосудия сидит 4 банка - выбирай на свой вкус)
    4. Грузия не присоединилась к обмену информацией , и РФ будет последней страной с которой они будут обмениваться даже если присоединяться )


    Да, пока что это нормальный вариант. Если и правда они открывают быстро.
    Правда, я слышал от партнеров жалобы на то, что БОЛЬШИЕ деньги грузины отдают очень тяжело.
    Поэтому лучше там деньги не хранить.

    А так вполне рабочий вариант. Открыл счет, вывел деньги с покеррума, снял картой через банкомат, и все замечательно.
    7975/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, да и банкоматы грузинские на каждом шагу..
    49/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А в РФ нету пунктов выдачи средств от платежных систем? В Украине допустим можно было напрямую вывести нал с ВебМани, достаточно было только в первый раз взять с собой пасспорт. И на сколько я знаю, суммы до 1500$ выводились без лишнего шума и Украине не сообщались. Сейчас, увы, вм под санкциями.
    21/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.interfax.ru/russia/637958?utm_campaign=gosduma-prinyala-zakon-o-naloge-dlya-samoz
    8/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (anikinsky @ 15.11.2018)
    Julio, .вы думаете реально как-то вообще легализовать покерные заработки?вроде как онлайн-покер под запретом..и здесь могут возникнуть проблемы(например)стать самозанятым(мне кажется этот вопрос пока не затрагивали).понятно,что будут затягивать удавку,но,мне кажется,всё равно легализоваться(хоть как то) намного лучше.думаю,то что платить налоги-это правильно,ни у кого не вызывает сомнений(о чём,кстати,уже писал ТС)
    З.Ы. мой пост касался только онлайн-покера


    Эээээ... не совсем так.

    Онлайн-покер не под запретом.

    Под запретом, если Вы почитаете внимательно ФЗ №358-ФЗ денежные переводы в пользу лиц, которые осуществляют деятельность по организации азартных игр на территории РФ с нарушением законодательства.

    Но тут есть два замечания.

    Замечание первое. Когда Вы играете на сайте покерстарз, а он как известно, зарегистрирован на острове Мэн, то таким образом считается, что Вы играете в покер на острове Мэн. Эта деятельность не запрещена, и не может быть запрещена Российскими властями.
    Как налоговый резидент РФ Вы обязаны с этой деятельности заплатить налоги (так называемые мировые доходы), но это - не запрещенная деятельность.

    Замечание второе. Банки и интернет-провайдеры (а точнее роскомнадзор) нас НАЕБЫВАЮТ.
    Они - суки и пидорасы.
    Это я Вам авторитетно заявляю :)

    Дело в том, что банки обязаны отказывать в денежных переводах в сторону лиц (а провайдеры блокировать сайты) входящих в так называемых "Перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации"

    Этот перечень - ВНИМАНИЕ! должен публиковаться на сайте ФНС, а также он должен ежемесячно публиковаться в "Российской газете".
    Так вот,

    ЭТОГО ПЕРЕЧНЯ ДО СИХ ПОР НЕТ

    Ни в налоговой, ни в Российской газете он ни разу не публиковался.
    Поэтому все, что делают банки и Роскомнадзор - это чистой воды самоуправство.

    Вот например, аналогичный перечень - перечень лиц , подозреваемых в терроризме и отмывке. Он ежемесячно публикуется в Российской газете.

    Любуйтесь - вот свежий ноябрьский. есть октябрьский и т.д.

    https://rg.ru/2018/11/02/perechen-dok.html

    А про азартные игры перечня нет - ну по крайней мере я его не видел ни разу. Если я ошибся и перечень есть - я прошу его показать, буду очень признателен.

    Так что такие дела.

    И да, я знаю уже много покеристов, которые платят налоги с онлайн покера.

    И когда я стану плюсовым игроком - я тоже заплачу налоги. И даже притащу налоговую декларацию в свой блог.
    И обо всем подробно расскажу.

    Осталось дело за малым - начать плюсовать :)
    7976/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    ...

    В России, кстати, за незаконный ввоз валюты в некрупных размерах штраф от 50% до 200% от суммы. То есть за ту десятку "сверху" могли запросто все 20 конфисковать.


    Julio, подскажи, пожалуйста, а в каком случае ввоз валюты считается незаконным? Понимаю, можно самому погуглить, но если не сложно, ответь кратко, пожалуйста. Ну а если подробно, так тебе вообще низкий поклон. Просто дважды уже натыкался в каких-то обсуждения на точку зрения, что это вывоз на ограничения у нас есть, а на ввоз ничего такого нет, ты же в Родину делаешь богаче, а не беднее таким образом, мне эта точка зрения показалась логичной.
    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот вы лентяи , блин

    Кратко.


    Ввозить в страну без заполнения каких-то бумаг и деклараций можно до 10 000 долларов на человека в эквиваленте. Если больше 10КД, то надо заполнять декларацию , в т.ч. и пункт "где взял эти деньги".

    Вывозить из страны можно до 10 000 долларов в еквиваленте. Больше 10КД вывозить нельзя, если только раньше не ввез эту валюту и не задекларировал этот ввоз.
    7977/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Да, пока что это нормальный вариант. Если и правда они открывают быстро.
    Правда, я слышал от партнеров жалобы на то, что БОЛЬШИЕ деньги грузины отдают очень тяжело.
    Поэтому лучше там деньги не хранить.

    А так вполне рабочий вариант. Открыл счет, вывел деньги с покеррума, снял картой через банкомат, и все замечательно.


    Даже стало интересно про грузинские банки. А под "большими" деньгами какой-то порядок сумм подразумевается? от 50-100к $?
    4/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не знаю.
    Я бы там больше 10кд не хранил бы.
    7978/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 15.11.2018)
    Julio, да и банкоматы грузинские на каждом шагу..


    Не совсем понял иронию про "грузинские" банкоматы, точнее совсем не понял. Во-первых карта заводится не только, чтобы с нее снимать, но и расплачиваться, вполне возможно по всему миру. Не знаю, уж в каких валютах там открывают счета грузинские банки и следовательно карты, но если элементарно евро и доллары, то во-первых, такой картой можно будет везде платить. Тут правда важный ньюанс, какая комиссия за конвертацию, если она будет иметь место. Не говоря уж о том, что сию карту можно будет использоваться как раз для депов/кешаутов в румы, что уже ее делает достаточно ценной. Как я понимаю, грузинское законодательство этого не запрещает делать, иначе бы в этом топике разговор об их банках не шел.

    И наконец о главное, о "грузинских банкоматах". Вы что-то знаете о грузинских тарифах? Или чтобы снять наличные (не лари, замечу) вам понадобится обязательно грузинский банкомат? Остается, конечно, немаловажный момент - тарифы на снятие в чужих банкоматах, но они не обязательно должны быть драконовскими, тем более пишут, что только в Доме правосудия 4 банка, а значит в любом из которых можно открыть счет, то есть свобода выбора есть.
    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.11.2018)
    Чем с моей точки зрения визит для дачи показания лучше допроса. Тем, что хоть человек и приходит не совсем добровольно, и дает показания, и расписывается за них, он в любой момент может сказать - знаете, ребята, мне не нравятся ваши вопросы, я пошел и я ушел.
    И такие случаи бывали! А с допроса уже не уйдешь. Поэтому с моей точки зрения (я не буду ее никому навязывать и не буду ни с кем спорить на эту тему) гораздо лучше добровольно прийти, добровольно поговорить - заодно узнать, чего же от тебя хотят и по какому поводу позвали. Имея опцию сказать до свиданья, уйти от них, и дальше иметь небольшое время на размышления и консультации.


    Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    И могу сказать, что все без исключения дела, которые заканчивались неприятностями для директоров - уголовкой, посадкой, крупным отмазом в десятки, а то и сотни тысяч долларов были построены на том, что человек сам себя оговаривал.

    Причем тоже могу сказать - большинство из них считали себя кабанами, знали какие-то законы, рассказывали какие-то вещи про презумпции невиновности.
    А потом - хуяк! - 30 минут беседы , и оказывается, что он не только прокололся на первой же минуте, но и на 15 минуте наговорил себе на срок, а на 30 минуте еще и сдал с потрохами всех своих друзей.


    Julio, вижу некоторое противоречие между этими абзацами. Как же все-таки разумнее всего поступать физ. лицу?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • в каком случае?
    7979/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1028 1048 1049 1050 1051 1070 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s