Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,382 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1396 1416 1417 1418 1419 1438 1778
  • Хулио, есть давно открытый брокерский счет в Альфе. Можно ли на него выводить деньги с рума? При выводе со счета средств автоматом списывается 13%. Как бы и рыбку съел и налог заплатил.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Betraiser @ 7.5.2020)
    Хулио, есть давно открытый брокерский счет в Альфе. Можно ли на него выводить деньги с рума?


    Не знаю. Думаю, что нет, но уточните в Альфе.

    Цитата (Betraiser @ 7.5.2020)
    При выводе со счета средств автоматом списывается 13%.


    Нет, это не так.
    10591/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 6.5.2020)
    С этого места поподробнее. Где увидел?


    В личном кабинете ИП, когда заполняешь заявление на компенсацию (как пострадавшая отрасль) выпадает список всех моих счетов, которые есть в ИФНС, на которые они могут перечислить 12130 руб
    48/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день. Вопрос автору блога.
    Уважаемый Хулио, а можно ли пополнить счет IB так, что бы не запрашивал банк происхождение средств, или как можно обойти этот документ или заполнить его, если официальных доходов у меня 0 грн 0 копеек( Украина) за всю жизнь. Все время работал неофициально и не декларировал свои доходы. У меня в голове мысль только , что то продать или наследство как то оформить. Очень уж хотелось купить акции, но видимо не судьба.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, я не знаю как устроено банковское законодательство в вашей стране, поэтому вряд ли окажусь полезным в этом вопросе.
    В нашей стране (пока еще) можно потихоньку класть деньги наличными на банковский счет в размере очень хорошей зарплаты региона, а потом перевести их брокеру, и с высокой вероятностью никто ничего не спросит.

    Если у вас есть какие-то родственники с официальной зарплатой, то можно было бы оформить фиктивный подарок от родственника. В нашей стране денежные подарки не облагаются налогом. Как в вашей стране - я опять не знаю.
    10592/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Приветствую, Хулио, будут ли в ближайшее время вебинары? Если планируете, давайте устроим голосовалку по теме
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В ближайшее время не планируется. С шаолинем пока приостановили сотрудничество, но дело даже не в этом.

    Вебинар 19 апреля прошел достаточно живенько.
    Вебинар 26 апреля уже скучновато.

    Я прекрасно понимаю, что финансы-налоги-закон о валютном регулировании- регистрация своих счетов - это не та тема, которую следует обсуждать каждую неделю.

    Так же я понимаю, что:

    - моя игра в омаху это не то зрелище, просмотру которого стоит уделять время
    - я не зажигательный стример, я даже визжать не умею когда меня переезжают.

    По этой причине я пока не стримлю.
    Возможно, через какое-то время , когда поднакопятся вопросы, я опять выйду в эфир.
    10593/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Извините, если вопрос не по адресу, но вдруг вы знаете. Хочу начать платить налоги, для этого думаю открыть новый скрилл, при этом старый просто оставить висеть. Но не могу найти, позволяют ли правила скрилла два аккаунта иметь, или есть риск, что заблочат оба?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос не по адресу.
    Обратитесь к кому-нибудь из посредников по Скриллу, они такие вопросы вроде бы решают.
    10594/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (antty @ 7.5.2020)
    не по адресу

    Есть целая ветка, посвященная этой платежке.
    53/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, здравствуйте. Спасибо за блог, много ценной информации почерпнул. Подскажите, насколько усложнится процесс подачи декларации при депозите в IB рублями, с последующим обменом там на $, и получением дивидендов соответственно в $. Речи про продажу акций пока нет. Есть ли смысл сразу закидывать $, переплачивая комиссии, не могу понять.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оффтоп, но в тему одной из предыдущих дискуссий в этом блоге:
    Главная новость в экономическом разделе яндекса прямо сейчас:





    Ебанные сми зомбируют население, лишь бы не слазили с кредитов.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (lsv3 @ 8.5.2020)
    Хулио, здравствуйте. Спасибо за блог, много ценной информации почерпнул. Подскажите, насколько усложнится процесс подачи декларации при депозите в IB рублями, с последующим обменом там на $, и получением дивидендов соответственно в $. Речи про продажу акций пока нет. Есть ли смысл сразу закидывать $, переплачивая комиссии, не могу понять.


    Сумма депозита , как и валюта депозита никак не влияют на налоги (и подачу декларации).
    Если Вы - налоговый резидент России, то при получении дивидендов Вам придется в любом случае сумму дивидендов перевести в рубли по курсу ЦБ на дату выплаты дивидендов и доплатить в казну 3% от дивидендов.
    Не от разницы "дивиденд минус удержанный налог", а с "грязного" дивиденда.

    Например, пришел дивиденд 100 долл , witholding tax - 10 долл, на счет зачислено 90.
    Вам придется заплатить 3 процента от сотни.

    Так что переводите в той валюте, в которой Вам удобнее
    10595/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Bently @ 9.5.2020)
    Оффтоп, но в тему одной из предыдущих дискуссий в этом блоге:

    Ебанные сми зомбируют население, лишь бы не слазили с кредитов.


    Скорее всего, человек тоже заблуждается, как заблуждался и я.
    Причем я заблуждался достаточно активно, признав (теперь уже) очевидное совсем не с первого раза.

    Но я извинился потом.

    И да, пока не разобрался, я тоже говорил - фигли гасить досрочно кредит, если вы все проценты вы уже выплатили досрочно.
    Теперь я знаю, что это не так.
    Позорище мне, до сих пор краснею, вспоминая.
    10596/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Бывая часто (теперь уже нет - с февраля не был, и теперь не понимаю, когда поеду в следующий раз...в июле? в ноябре? хз. Из-за короны у меня уже сгорело четыре командировки - две в Прагу , одна в Будапешт в апреле и одна на Кипр - в июне, причем на две последних билеты были уже куплены, в Прагу я обычно покупаю накануне , максимум за неделю, так что Бог миловал остаться с четырьмя билетами, а не с восьмью)

    В общем, бывая часто в Праге, я так же часто люблю сравнивать Прагу с Москвой, а Чехию с Россией.
    Чаще всего сравнение , увы, не в пользу моей родной страны и моего родного города.

    Вот и теперь , всего лишь два факта про коронавирус, которые отличают умных от мудаков или честных от ворья.


    1А. Мэр Праги распорядился (давно уже) организовать на улицах Праги прием анализов на корону (что там делают? мазок из горла?). Очень удобно. Если сомневаешься или опасаешься - вышел на улицу, подошел к палатке , сдал анализ. Ну чтобы не надо было никуда ездить.
    Для людей - бесплатно. За счет города.

    1Б. Мэр Москвы распорядился , чтобы предприятия делали анализы на корону. За счет предприятий, ессно.
    Мало того, что я не знаю, как это делать - где найти доктора? или медсестру? как зазвать их к себе в офис, меня просто возмущают эти приказы сделать что-то за свои деньги.
    Очевидно, что все эти приказы закончатся только отписками - "протестировали 200 сотрудников, корону не обнаружили".
    У бизнеса есть с кого брать пример в деле отписок и приписок.
    Жаль только, что в борьбе с заразой это не приведет к успеху.

    И факт 2, меня лично возмущающий гораздо больше.
    Про транспорт.

    А следует заметить, что в плане парковок Прага - очень злой город, парковки все платные и достаточно дорогие, оплату паркоматами убрали пару лет назад, теперь можно оплачивать только через приложение, и оно (хихикс) только на чешском языке.
    Ну и правила весьма запутанны - где-то можно стоять 4 часа, где-то 2 часа. И есть много районов, где вообще не запаркуешься в ближайшем километре - парковки только для местных.
    Ну и парковки дорогие. Поэтому я никому не рекомендую брать машину в прокат, кто едет в Прагу туристом. Тут Убер дешевый.
    Но это присказка.

    А теперь - сказка.
    Как только началась корона (полтора месяца назад), мэр Праги специальным указом снял все ограничения на парковки и сделал их бесплатными. Они до сих пор в Праге бесплатны.
    Во-вторых, чтобы людям помочь.
    А во-первых, для того, чтобы максимум людей пересадить на персональные авто.
    Многие из пригородов, имея машины, ездят на работу на общественном транспорте, как раз из-за дороговизны парковок.

    А где больше вероятность заразиться короной - в общественном транспорте или в персональном автомобиле? Конечно, в общественном транспорте. Поэтому мэр Праги постарался сделать так, чтобы побольше людей пересели из общественного транспорта на личный.

    Мэр Москвы поступил наоборот. Он ввел пропуска на автомобили и вдобавок вхуярил мегаштрафы по 5К рублей.
    Для чего?
    Чтобы как можно больше автомобилистов бросили свои машины и пересели на метро , заражаясь там короной.

    Для увеличения эффекта мэр Москвы увеличил интервалы движения поездов метро.
    Чтобы как можно больше людей набивалось в один вагон.

    Я уже даже устал злиться по этому поводу.

    То ли это какой-то феерический долбоебизм - все эти собакинские меры, направленные на заражение как можно большего числа москвичей.
    То ли это феерическое желание поднять и спиздить бабок буквально на всем, в том числе и на людском горе.

    Честно говоря, я думаю, что тут оба случая действуют.
    Феерическое мудачье но с феерическим чувством где можно людей ограбить или напиздить бабла.

    Ну и в результате вот такая картиночка.
    К сожалению, я не нашел адекватных данных по Праге и Москве, но нашел по Чехии и России.
    Но думаю, что и тут все показательно.
    Где действительно самое страшное уже позади, а где только пиздят о том, что "мы вышли на плато".

    Кстати, в Праге никакой "добровольной" самоизоляции не было. На работу ездить никому не запрещали. Запретили только всякие увеселительные прогулки - парки, стадионы, туристические места, запретили заниматься спортом на воздухе (уже сняли) и бесцельно прогуливаться по улицам города.
    Но на работу - с работы не запрещали.

    И вот такие результаты.
    На графике - число новых заболевших в каждой стране.
    Понятно, абсолютные числа сравнивать невозможно, но динамика показательна. Я специально один и тот же таймфрейм сделал.




    А у меня тоже ну не неприятности, но тоже.
    Я тут распинывался, что моя дочка работает не в коронной больнице, а оказалось, что она нас обманывала.
    Ее больницу давно сделали "красной", вдобавок она работает в реанимации, там, где все больны и где самые тяжелые, и где их пытаются спасать.

    Просто она не хотела нас расстраивать известием, что она рядом с короной. Вот и скрывала.

    Такое уже было когда она работала в госпитале дивизии Дзержинского и постоянно летала в Чечню в боевые действия, в самый Гудермес. Не хотела нас огорчать, мы узнали только постфактум, что она много времени провела в боевых действиях.

    Горжусь дочерью.

    У них вчера в реанимации был и праздник, и горе. Праздник - первая медсестра из медперсонала вышла с больничного и вернулась на работу после заболевания короной, остальные пока болеют (их больше половины медработников, кто заразился и находится на больничном, все медики болеют дома).

    А горе - смерть самого юного больного.
    Девочка, 18 лет.
    У нее был сахарный диабет. Организм и так ослабленный, плюс самые лучшие антибиотики, которые применяют при короне, нельзя давать диабетчикам. В общем, боролись-боролись, но не вытащили. Не вышла из комы. Маму даже не смогли пустить проститься (в реанимацию щас запрещено кому-то кроме медиков), когда уже стало понятно, что помочь невозможно.

    Берегите себя.
    И своих близких.
    С приветом, Хулио.
    10597/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    228
  • Julio, Мне сейчас сбер настойчиво предлагает открыть инвестиционный счет на льготных условиях даже пусто (мне эта тема интересна в будущем).Но я планирую закрывать карту по истечению срока и сделать новую в другом отделении для работы в белую .Если сейчас открыть такой счет (пустой) легко его будет связать с закрытыми счетами по карте в будущем?.
    И на сколько стоит заморачиваться если движения по карте не превышали 600к в год?
    70/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересное сравнение, спасибо за познавательные факты
    Вопрос, - когда у нас все будет по уму и разуму? И почему у нас все через "одно" место?
    Сам родился в Праге, могу ли я взять гражданство по их законам?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Makaritto @ 9.5.2020)
    Вопрос, - когда у нас все будет по уму и разуму? И почему у нас все через "одно" место?


    становись чехом и будет все по уму и разуму, в чем проблема?

    За последний год мэр Праги понаделал такого, что растерял всяческое уважение к Праге. Фу, пошлость. И все эти маленькие бьющие себя пяткой в грудь европейские страны - пусть сначала выйдут из-за спин больших, станут большими, а потом уже будем сравнивать, что у кого и как получилось.

    Сравнивать и учиться - это всегда хорошо. Но когда эти сравнения переходят в разряд "посмотри на соседки сына, какой он молодец" - тошнить начинает.

    В Швеции карантин не вводят, прекрасная страна. Так там шведы от тебя отскакивают на полтора метра в сторону, а у нас дураку говоришь опасность, а он тебе какая война? какие немцы? Первая мировая? Да не, это все постанова, Люмьеры кино снимают, Рокфеллер чипизировать всех хочет, Черчилль рынок продавливает, айда шашлыки жарить. Уууууу, бля! Чернобыль рванул, их не предупредили. ДВА дня сука молчали, ДВА дня. Тут бля три месяца народу талдычат, народу похую, зато в Праге заебись.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 9.5.2020, 14:43
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Самое главное когда пишешь пост про РФ - побольше слов "ворье", "жулики" и поменьше пруфов и ссылок. Подготовленная аудитория и так схавает.

    Потратил 5 минут на яндекс:
    1. Бесплатное тестирование в Праге - правда. Вот пруф https://www.vinegret.cz/629265/besplatnoe-testirovanie-na-koronavirus-vyzvalo-azhiotazh-v-chekhii-video-2020
    Видно как это безопасно и предотвращает распространение вируса в толпе. Что бы было при такой системе в Москве - можно посмотреть на фото с открытия первого макдональдса в СССР.
    2. Нет бесплатного тестирования в Москве - фейк - https://help.yandex.ru/covid19-test/
    Это то что сразу нашел.
    3. Сравнивать Москву (овер 15М население) и Прагу (1,3М) - это как сравнивать мэйн ивент ВСОП и сателлит к минскому этапу РОФЛ-лиги. Также в Москве, очевидно, гораздо большие проблемы с дисциплинированностью населения.

    Собянин ведет себя наиболее адекватно из всех политиков в этой ситуации (по сравнению с тем же ВВП, который спрятался за мэров и мямлит что-то типа поправок к конституции, которые особо никому не всрались).

    Призываю всех не поддаваться пропаганде с обоих сторон и сохранять здравомыслие (это сложно, согласен).

    К дискуссии не готов, заранее извиняюсь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • Цитата
    У нее был сахарный диабет. Организм и так ослабленный, плюс самые лучшие антибиотики, которые применяют при короне, нельзя давать диабетчикам.

    Хотелось задать пару вопросов, но думаю, ты не владеешь информацией
    тебе просто так сказали, что нельзя?
    Я не знаю как проходит лечение от короны, но думаю девчонку загубили, так как не было специалиста по диабету, а точнее эндокринолога.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1396 1416 1417 1418 1419 1438 1778
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s