Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,945 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1009 1029 1030 1031 1032 1051 1778
  • я не буду спорить даже.
    каждый идет своей дорогой.

    Вашу дорогу я критиковать не буду, но и свою не сменю.
    7826/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio, Дом очень понравился. Сколько кв. м.? И по виду не очень понятно ширина стен. Теплоизоляция нормально будет?
    91/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо на добром слове.

    Дом 160 квадратов по стенам.

    Ширина внешних стен = полметра теплой керамики. Точнее, первоначально предполагалось теплая керамика 50 см + штукатурка, но когда мы решили делать облицовочным кирпичом, то уменьшили теплую керамику до 44 сантиметров.

    Вот такие типа -

    https://tdksm.ru/katalog/product/porotherm/blok-porizovannyy-porotherm-44-gl-green-line-m-100-wienerberger/


    Я думаю, что будет очень тепло, т.к. теплая керамика по коэффициенту теплопроводности в 4 раза выше кирпича, то есть у меня по теплопроводности эквивалентно двухметровой (!!!!) кирпичной стене :)

    Конечно , все не совсем так, т.к. существуют мостики холода, но в любом случае это лучше и кирпичной стены и, конечно же, стены из газоблоков.

    Ну а как будет на самом деле - надеюсь, расскажу через пару лет.
    7827/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хороший материал однозначно. Многими проверенный годами.
    У него минус только один - тяжело что то крепить на него, дырки быстро разрушаются.
    Но если подойти к этому с умом (специальные анкера) то остальное все норм.

    Вообще самый лучший материал конечно это дерево.
    А точнее - клеенный брус.
    Но тут масса тонкостей: качественный (финский или наш от топовых производителей) очень дорог, есть предубеждение у людей насчет дерева, тяжелее продать дом (а это в голове надо держать уже при постройке...жизнь штука длинная), тяжелее обслуживание\покраска\обработка.
    Но по комфорту температур, энергоэффективности, экологичности и красоте ничего рядом не стоит конечно.
    37/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, я знаю об этом, что дырки быстро разрушаются, и что нужны анкера.

    Но в качестве альтернативы у меня был газобетон, а он по этому параметру еще хуже - можно дырку отверткой пробить.
    7828/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, время хайпа газобетона неуклонно уходит в прошлое.
    Пару тройку лет назад его как панацею двигали (собственно как всегда при появлении нового материала), сейчас набрались опыта его минусов (впитывает влагу и прочее с этим связанное) и пошел возврат к старому доброму кирпичу.
    В принципе та же керамика это видоизмененный кирпич с попыткой устранить его недостатки, удешевить, ускорить возведение и тд.

    Я сейчас в раздумьях как раз по этим делам.
    Сам строил дом из блоков (20лет назад это было в хайпе :)). Потом дачу по классическим рецептам купцов (1й полуподвальный этаж - кирпич, 2й и 3й клеенный брус, дерево).
    Сейчас строится зять и надо начинать возводить стены в доме сына (стоит уже года 3 фундамент 12х15).
    Вот тоже думаю.
    Пока смотрю на ту же керамику, но что то клонит к обычному кирпичу сильно.
    38/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну теплая керамика = тот же кирпич, только с воздушными прослойками.

    Если позволяют деньги, то самое лучшее имхо = "бутерброд".

    Снаружи облицовочный кирпич, внутри теплая керамика, а за ней обычный кирпич. Тогда стены будут крепкими (кирпич с обеих сторон = сверли не хочу под дюбеля) , и теплыми. Но это - самое дорогое из известных решение.
    7829/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2018)
    Да, я знаю об этом, что дырки быстро разрушаются, и что нужны анкера.

    Но в качестве альтернативы у меня был газобетон, а он по этому параметру еще хуже - можно дырку отверткой пробить.


    Вы уверены что металлические анкера там будут держаться? Керамика эта от нагрузки может крошиться по краям отверстия?

    Мне кажется, если что то тяжелое/рассчитанное на нагрузку приделывать к стене то надежнее химическими типа таких
    20/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 4.10.2018)
    Да, время хайпа газобетона неуклонно уходит в прошлое.
    Пару тройку лет назад его как панацею двигали (собственно как всегда при появлении нового материала), сейчас набрались опыта его минусов (впитывает влагу и прочее с этим связанное) и пошел возврат к старому доброму кирпичу.
    В принципе та же керамика это видоизмененный кирпич с попыткой устранить его недостатки, удешевить, ускорить возведение и тд.

    Я сейчас в раздумьях как раз по этим делам.
    Сам строил дом из блоков (20лет назад это было в хайпе :)). Потом дачу по классическим рецептам купцов (1й полуподвальный этаж - кирпич, 2й и 3й клеенный брус, дерево).
    Сейчас строится зять и надо начинать возводить стены в доме сына (стоит уже года 3 фундамент 12х15).
    Вот тоже думаю.
    Пока смотрю на ту же керамику, но что то клонит к обычному кирпичу сильно.


    Пол полуподвала сколько от уровня земли? Толщина стен? Как атмосфера там? Гидроизоляцию снаружи делали?
    3/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 4.10.2018)
    Вы уверены что металлические анкера там будут держаться? Керамика эта от нагрузки может крошиться по краям отверстия?

    Мне кажется, если что то тяжелое/рассчитанное на нагрузку приделывать к стене то надежнее химическими типа таких


    Спасибо за наводку.
    Я плотно этим вопросом не занимался, знаю, что есть разные решения...когда до этого дойдет, тогда и будем думать. Это когда уже там кухню монтировать с подвесными полками.... в общем, буду думать, когда время придет.

    Наверное, правильно будет купить набор анкеров, пусть и химических, иметь их у себя в арсенале, и заставлять всех крепить именно на эти анкера.
    7830/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня в древний пустотелый кирпич на эту химию закреплены турник и гамак, держит отлично но нюанс что тюбик по сути одноразовый, недолго после открывания хранится, одной тубы хватает при этом дырок на 8 вроде.

    А если крепить что-то на внутренние стены то можно анкерами насквозь и с обратной стороны какую-то стальную площадку чтобы держала с обратной стороны, тогда совсем на века будет.
    21/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тяжелый фолд, сомневаюсь в правильности

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 201.8 BB
    SB: 238.2 BB (VPIP: 24.10, PFR: 11.45, 3Bet Preflop: 1.64, Hands: 169)
    BB: 100 BB (VPIP: 27.08, PFR: 16.94, 3Bet Preflop: 2.87, Hands: 614)
    UTG: 35.4 BB (VPIP: 93.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    MP: 146 BB (VPIP: 15.28, PFR: 5.56, 3Bet Preflop: 3.33, Hands: 72)
    CO: 360.8 BB (VPIP: 48.61, PFR: 21.31, 3Bet Preflop: 7.94, Hands: 509)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, CO raises to 4.4 BB, Hero calls 4.4 BB, fold, BB calls 3.4 BB, UTG calls 3.4 BB

    Flop: (18 BB, 4 players)
    BB checks, UTG checks, CO bets 17.2 BB, Hero calls 17.2 BB, BB calls 17.2 BB, fold

    Turn: (69.6 BB, 3 players)
    BB bets 66.8 BB, CO raises to 267.2 BB, Hero fold
    7831/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у нас в холдеме, если открывают 4.4бб, а потом пихают изи почти 300бб, то там кроме как АА ничего нет. Но удивило, что вы такое не 3бетите, может для омахи это стандарт. Но мне кажется, что фолд не такой и плохой, но на 200 бб я может иногда и съездил, особенно, если против нас не нит играет
    31/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не знаю, стандарт это или не стандарт, но скажу, что я думал над трибет префлопом.

    Решил, что сыграл бы трибетом с двумастной рукой , или с одномастной - если бы не было префлоп лимпера. Он короткий и запросто мог сыграть 4бет-пуш префлоп.

    Злодей - не нит, скорее, фиш - 49\21
    7832/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я все-таки больше склоняюсь к crying call, а потом, если проиграли - кулер, выиграли - хорошая игра :) Плюс у нас же блокер на тузов
    32/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ВВ заколлировал конечно же, шоудаун я знаю, но хотел бы еще пособирать мнений

    Кстати, теоретически у ВВ тоже могут быть тузы, например, очень плохие. Типа АА59 радугой.
    7833/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы префлоп 3бетил, терн бы скорее всего выкинул против рега ,но походу там были не тузы.
    Апд. не увидел, что там отморозок с 200бб, тогда против его одного точно бы колил. Против обоих хз, отморозок может сыграть так 88, тогда какая рука у ББ, которую мы бьем.
    14/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фиш на СО еще так может с AQ сыграть, что можно дончить на ББ на таком терне я не понимаю, походу у него сет и он боится смотреть ривер. Я, наверно, оттелефонил бы.
    15/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Осталась 1 комба АА, две АQ и две 88, KJT там нет. Если откинуть одну 88, получится, что выиграем ~1/2. В 100бб точно пихал
    Я бы поехал, тк мы капнуты, и из них двоих КО чаще может оказаться с AQ-
    282/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вообще чем больше думаю над этой раздачей, тем больше удивления она у меня вызывает.
    Вот СО.
    Он репит сильную руку, флоп ему подходит, он потбетит, все логично. Но нафига он резит терн? Чтобы я выкинул???? Если у него сильная рука - зачем ему это? А если слабая рука - он ведь все равно не выбьет ВВ, зачем ему меня высаживать - вдруг у меня рука слабее его?
    Ну то есть его рейс выглядит нелогичным, видимо вообще не умеет думать.

    Та же фигня и с ВВ. Вообще не могу придумать ему руку, с которой донк был бы логичным.

    Жаль что я не успеваю этих моментов продумать в динамике игры. Если бы я понял, что играю против двух дураков, может быть и заколлил бы. Хотя у каждого из дураков, похоже, могут быть тузы, просто они играют мега коряво.

    Может быть, я бы все равно выкинул, но я сокрушаюсь, что не успеваю эти моменты додумывать, а должен бы.

    Фолд ошибкой пока что не считаю. Он хоть и разыграл коряво, но все-таки у него там должны быть тузы. А если и дурак, то Дураков надо обыгрывать натсами, пусть оплачивают. А при моем количестве рук влетать на 200 бб больно
    7834/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1009 1029 1030 1031 1032 1051 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.