Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,750 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1004 1024 1025 1026 1027 1046 1778
  • Какой же нотс на него писать? потбетит сет на дровянистом флопе? Я и сам так играю - если вижу два дро на флопе, то с готовой рукой ставлю если не потбет , то очень много , 75+ процентов
    7789/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я бы написал что-то в стиле "pot donk nuts on dry in 3way 3bet" и раскрасил фишом

    (это одна из самых сухих досок. тут практически не бывает двух пар и нижних сетов. твои AA4 по идее супер сильные и очень близко к топу диапа)
    508/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Мама, ну когда же я научусь так думать....
    7790/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 15.9.2018)
    Мама, ну когда же я научусь так думать....


    А Вы не думали закрыть этот проект, под названием "побить омаху"? Все таки 6 лет уже как бьетесь, а результатов нет. Лично мне хватило полугода, чтобы понять отсуствие у себя определенных врожденных качеств, которые нужны про игроку. Дело то гиблое на самом деле, и на пенсии точно не сможет обеспечить дополнительный доход, через 8 лет в интернете зарабатывать игрой будет еще сложнее.
    20/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (valeg @ 15.9.2018)
    А Вы не думали закрыть этот проект, под названием "побить омаху"? Все таки 6 лет уже как бьетесь, а результатов нет. Лично мне хватило полугода, чтобы понять отсуствие у себя определенных врожденных качеств, которые нужны про игроку. Дело то гиблое на самом деле, и на пенсии точно не сможет обеспечить дополнительный доход, через 8 лет в интернете зарабатывать игрой будет еще сложнее.


    А может Julio весь этот опыт набирает, что бы на недельку поехать в офф и компенсировать всё затраченное время за 6 лет. И выйти с профитом после всего этого?
    80/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (t-o-r @ 15.9.2018)
    А может Julio весь этот опыт набирает, что бы на недельку поехать в офф и компенсировать всё затраченное время за 6 лет. И выйти с профитом после всего этого?


    может, но это так не работает.
    30/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 15.9.2018)
    Мама, ну когда же я научусь так думать....


    Дружище нужно научиться читать руки/диапазоны/оппонента. По другому не возможно выигрывать в омаху.

    Т.е. когда ты например считаешь что можно заколлировать на флопе и потом потенциально изобразить натс флеш, ты должен понимать что все что ты 3 бетил на префлопе и попал в +натс ФД, ты все это запихиваешь в алл инн на флопе - поэтому это плохая идея. Ты же не будешь АА+ФД играть коллом на флопе, верно? Поэтому оппонент ни в какой натс флеш на последующих улицах не поверит.

    Если ты не можешь прочитать руку оппонента у тебя есть два варианта:
    1. Сделать пас.
    2. Абстрагироваться от линии розыгрыша и оставить только факты - у тебя АА и флоп - готов ли ты выкинуть АА против случайной руки на таком флопе?

    Оптимальная игра в твоем случае это колл в позиции и разбираться на последующих улицах.

    В целом донк в 80% случаев слабость. Некоторые профики типа Deldar82 (25/50), играет сет донком в такой ситуации, потому что понимает что у тебя практически нет фолда, а за чек-рейз в стеках более 100бб ты иногда выкинешь. Но на твоих лимитах профиков такого уровня нет. Поэтому сет ты там не увидишь.

    Возможно стоит больше смотреть кеш хай стек и смотреть как люди разыгрывают руки или самому поиграть дороже. Потому что на микролимитах тяжело чему то научиться.
    437/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 14.9.2018)
    14% это супернитово. Адекватные диапазоны RFI в скобках.


    а как вы меняете свои диапазоны с 17%,например, на 21%
    Как это выглядит? ведь тут достаточно сложно как-то визуализировать эти диапазоны.Рук то побольше, чем в холдеме. Как это все запомнить?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Dunyain, Я их не меняю с 17 на 21, я остаюсь внутри этого диапазона в зависимости от того как заходит карта. В идеале на дистанции ты должен быть посередине.

    Визуализировать и запоминать чарты рук не нужно. Ты можешь посмотреть через HUD свои статы условно за последние 10к рук (и делать это сколько угодно раз), если у тебя ниже 17 - ты слишком тайтов и нужно добавить руки, которые тебе казались пограничными для УТГ. Если более 21% - не открываешь руки которые кажутся тебе пограничными.

    Приведу такой пример, чтобы было понятно.

    Статистический показатель "Flop Bet-Fold" оптимально должен находится в диапазоне 36-42.
    Если у тебя этот показатель выше 42% - ты легко сдаешься и выкидываешь близкие по эквити руки, у тебя часто забирают банки полублефом. Ты отдаешь ситуации в которых должен играть.

    Если ниже 36% - ты ничего не выкидываешь и оплачиваешь оппонентам сильные руки, имея недостаточное эквити против диапазона чек-рейза. Т.е. ты переагриваешь, не уступаешь и не сдаешься - это серьезный лик.

    Естественно ты не можешь запомнить миллион различных игровых ситуаций и записать их в виде чарта. Поэтому зная свои ощущения и видя величину отклонения своего стата от оптимального, ты корректируешь игру в тайтовую или агрессивную сторону адекватно величине отклонения.
    Постепенно раз за разом придешь к нужному диапазону в каждом игровом компоненте и твоя игра будет осмысленно сбалансированна.
    438/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А откуда такие конкретные цифры как 21, 17, 42?
    Это из анализа базы топовых игроков?
    И нет ли здесь абсолютно кардинальных различий для каждого из лимитов?
    34/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, из стат хороших регов. Процесс выглядел так.



    Уверен что кардинальных различий для каждого из лимитов нет. Шуллер, как я его понял, сказал что RFI по позициям, который я заскринил, подойдет для пло2к и микролимиты можно бить с любыми значениями из диапазона. А сами значения выведены на основе зум 200.

    Диапазон, а не конкретное число, сделан для удобства использования через HUD.
    Оптимальный стат - желтый цвет, агрессивное значение - красный, тайтовое - зеленый.
    Через HUD сразу видно все отклонения от оптимальной стратегии.
    Если например в ХМ загрузить руки любого игрока, я сразу скажу все о его игре с точностью 99,9%. Не требуется муторно смотреть раздачи "почему тут фолдишь, тут коллишь ...", все слабые и сильные стороны игры сразу видно в статистике.


    439/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Snipersvd78 @ 15.9.2018)
    Dunyain,

    Визуализировать и запоминать чарты рук не нужно. Ты можешь посмотреть через HUD свои статы условно за последние 10к рук (и делать это сколько угодно раз), если у тебя ниже 17 - ты слишком тайтов и нужно добавить руки, которые тебе казались пограничными для УТГ. Если более 21% - не открываешь руки которые кажутся тебе пограничными.


    Ничего понять не могу. Если запоминать ничего не нужно, то как тогда узнать играл я раньше пограничные руки или нет? И какие руки добавлять, если мы ничего не запоминаем? ))))

    И что такое 10К рук для игры где 270К(без мастей 16К) стартовых рук?) Разброс на такой дистанции может быть значительный, а мы по чуечке еще руки добаляем/убираем...Какой-то странный подход
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 15.9.2018)
    А Вы не думали закрыть этот проект, под названием "побить омаху"? Все таки 6 лет уже как бьетесь, а результатов нет.


    1. Мне надо объявление написать в блоге о закрытии проекта? Или о том, что покер из разряда возможных способов заработка перешел в разряд источника удовольствия?

    2. 6 лет по часу в день = полгода по 10 часов в день.

    3. Результаты есть, Я не минусую. На старзах. С рейком 18 бб \100 без рейкбека
    7791/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 16.9.2018)
    2. 6 лет по часу в день = полгода по 10 часов в день.


    Что-то вроде этого хотел сказать) Не 6 же лет безостановочной практики в поте лица. Всё норм
    24/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну тогда зачем пытаться стать про, вот Лео играет но заявлет что он не про и не собирается им становиться. Зачем себя обманывать. Нравится лудить по часу в день надо так и сказать, а не прикрываться джусом и вопросами профессионалам. Лудя час в день результатов не будет, особенно без талантов к игре и в таком возрасте.
    21/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Хулио зато турики тащит.
    71/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 16.9.2018)
    Ну тогда зачем пытаться стать про, вот Лео играет но заявлет что он не про и не собирается им становиться. Зачем себя обманывать. Нравится лудить по часу в день надо так и сказать, а не прикрываться джусом и вопросами профессионалам. Лудя час в день результатов не будет, особенно без талантов к игре и в таком возрасте.


    То есть если я играю по две шахматные партии в день, мне запрещено мечтать о том, что я буду играть как хотя бы Каспаров?

    Запрещено восхищаться образом мыслей Карлссона?

    Запрещено сокрушаться о том, что я думаю не так как Ананд?

    Вы не находите, что с подобными запретами Ваша позиция отдает фашизмом поскольку делит людей на лучших и худших?
    7792/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Lolo736 @ 16.9.2018)
    Хулио зато турики тащит.


    не тащит, это был выброс диспы - 1 победа, 1 второе место и 1 финалка в Оманиях за неделю
    7793/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.9.2018)
    То есть если я играю по две шахматные партии в день, мне запрещено мечтать о том, что я буду играть как хотя бы Каспаров?


    Мечтать не запрещено, просто там и у 95%+ гроссмейстеров шансов ноль :)
    76/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хотя бы как Каспаров ....,а он уже не торт?
    274/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1004 1024 1025 1026 1027 1046 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.