Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,316 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 867 887 888 889 890 909 1778
  • Простенько про иностранные счета https://thebell.io/hranite-dengi-za-rubezhom-chto-delat-chtoby-nichego-ne-narushit/
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так понял по этой странице Россия подписала 55 двухсторонних соглашения по обмену информацией?

    Цитата
    Заключению договоренностей с Европейскими странами могут помешать огромные штрафы за нарушение валютного законодательства в России: цель обмена — борьба с налоговыми, а не с валютными нарушениями (особенно если речь о соглашении со странами, где те же операции законом не запрещены). С точки зрения ЕСПЧ, штрафы в 75–100% непропорциональны нарушениям.


    И ничего особо не помешало.
    110/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заебли меня налоги. Давайте про жизнь.

    В детстве у меня было много способностей, но две выделялись - это математика и русский язык (писательство).

    По математике все понятно.
    Мой папа закончил МФТИ, он доктор наук, до сих пор пишет книжки.

    Моя тетя закончила МГУ мехмат, мой дядя , ее муж, тоже МГУ мехмат. Они до сих пор работают, по специальности.

    Еще одна моя тетя закончила МФТИ, она доктор наук, работает в институте химической физики, ее муж, мой дядя - доктор наук, профессор, он изобрел технологию stealth лет за пять до американцев, но его изобретение положили под сукно.

    Поэтому не удивительно, что я с детства участвовал во всяких олимпиадах по физике и математике, занимал там призовые места на уровне города, и пошел поступать в МФТИ.

    А еще я любил писать.
    Сочинения писал по 5-6 листов (!) Хотя достаточно было две страницы. Причем учительница плакала от умиления, говорила, что у меня природное чутье на знаки препинания, я их расставляю правильно даже не зная правил (сейчас не обращайте внимание, я уже давно расслабился и чутья нет. Хотя по-прежнему могу писать правильно, но для этого надо напрягаться).

    В 10 классе мое сочинение по книге ЛИ Брежнева Целина заняло первое место в москве и области, его читали на совещании парт.работников.
    Выпускное сочинение тоже стало первым по городу.

    Но я поступил в МФТИ... ну а куда я мог поступить с такими родственниками? Хотя долго колебался, хотел идти на что-то гуманитарное.

    Откуда меня с треском выперли на третьем курсе , т.к. я завалил все что мог.

    В армии я твердо решил поступать на журфак.
    Писал заметки в армейскую газету о тяжелой ратной службе, набирая публикации для журфака.

    Из армии вернулся с рекомендациями на журфак, набором статей....но заехал повидаться в общагу к своим старым друзьям.... там мы выпили....я напился....ну и за пьянкой не заметил, как я восстановился в институт и его закончил.

    И стал работать программистом.

    И только лет в 40, когда уже работал в бизнесе, я окончательно понял, что я - не технарь, а писатель.

    Писал вот так в форумах, для души.
    Меня случайно заметили, и я стал писать в Коммерсанте. Мне дали личную колонку, в которой я отпахал 8 или 9 лет.
    Попутно немного писал в ИТАР - тасс.

    Потом завязал. Тяжело писать в свободное от работы время, да и покер увлек.
    Плюс главное - я себе ДОКАЗАЛ.
    Что я могу и что я умею.

    Когда в кризис 2008 года из Коммерсанта начали резать косты и выгонять всех заштатников, выгнали всех.
    Кроме одного человека.
    Меня.

    Я остался единственным автором газеты не в штате.

    Сейчас уже нигде не пишу , устал.
    Только на джипси под охотку, собрать сотню-другую плюсиков и попасть в лучшие темы ...бря. Хотя и здесь тоже нет былого энтузиазма.
    Возможно вернусь к писательству на пенсии.

    Но сейчас, оглядываясь, я думаю - мне очень повезло, что грянула перестройка, что создалась возможность уйти в бизнес и им заняться.
    Если бы этого не было, я бы, наверное, всю жизнь проработал бы на нелюбимой профессии инженера.
    Вот так пахать всю жизнь и где-то под ее конец понять, что занимался совсем не тем.

    Как же это страшно.
    Хорошо, что я этого избежал, найдя себя в бузинесе.

    А сейчас мне хорошо. ну...нормально в общем.
    И друзья рекомендуют написать книгу.
    Возможно, займусь.
    Издам на свои деньги.
    Но пока особого рвения нет, желание должно появиться изнутри, как у меня иногда прорывается желание что-то написать на джипси.
    Вот прям как сейчас.

    С приветом, Хулио.
    6732/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    138
  • Julio,
    "В 10 классе мое сочинение по книге ЛИ Брежнева Целина заняло первое место в москве и области"

    Артефакт сохранился? Если да - то выкладывайте пожалуйста. Мне, как представителю значительно более молодого поколения, безумно интересно узнать, в ожидании какого сочинения партия измывалась над детьми.
    2/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Спасибо большое тебе за то, что пишешь тут, один из самых лучших блогов
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Про свой бизнес тоже интересно почитать. От первого лица, а не от СМИ того времени. Ты вроде что то описывал, но как я помню урывками...
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trogi @ 22.12.2017)
    Артефакт сохранился? Если да - то выкладывайте пожалуйста. Мне, как представителю значительно более молодого поколения, безумно интересно узнать, в ожидании какого сочинения партия измывалась над детьми.


    Увы нет, а как ему было сохраниться? Сочинение написали, тетрадки сдали.
    Единственно что помню - у Брежнева книга начиналась со слов "Будет хлеб - будет песня", ну и мое сочинение начиналось с обсасывания этой великой идеи :)
    Дальше не помню ничего :)
    6733/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (sammySET1 @ 22.12.2017)
    Про свой бизнес тоже интересно почитать. От первого лица, а не от СМИ того времени. Ты вроде что то описывал, но как я помню урывками...


    noted.

    Не обещаю, но в новогодние каникулы постараюсь написать пост про бизнес, точнее про то, как я начинал в 1992 или 1993 году (не помню уже)
    6734/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Покер жив.
    Похвалю себя тем, что я вычислил его блеф.
    С сетом дам или валетов не будут чекколлить такой стремный флоп.
    И тем более не будут чекать ривер после моего чека терна.

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 127.44 BB
    SB: 200.28 BB (VPIP: 30.29, PFR: 17.94, 3Bet Preflop: 3.42, Hands: 346)
    BB: 88.2 BB (VPIP: 32.50, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 41)
    UTG: 114.76 BB (VPIP: 28.81, PFR: 16.95, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 64)
    MP: 262.12 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    CO: 127.72 BB (VPIP: 20.17, PFR: 15.55, 3Bet Preflop: 3.81, Hands: 247)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.4 BB, Hero raises to 11.6 BB, fold, fold, CO calls 8.2 BB

    Flop: (24.6 BB, 2 players)
    CO checks, Hero bets 12 BB, CO calls 12 BB

    Turn: (48.6 BB, 2 players)
    CO checks, Hero checks

    River: (48.6 BB, 2 players)
    CO checks, Hero bets 31 BB, CO raises to 104.12 BB and is all-in, Hero calls 72.84 BB and is all-in

    CO shows (Two Pair, Tens and Eights)
    (Pre 36%, Flop 37%, Turn 35%)
    Hero shows (Full House, Eights full of Jacks)
    (Pre 64%, Flop 63%, Turn 65%)
    Hero wins 248.28 BB
    6735/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • найс хенд. как ты правильно описал, парень решил изобразить нихуя и на удивление у него действительно было нихуя
    363/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Буду как Шуллер.

    В смысле не по уровню игры, а выложу фотки из Праги :)

    Возил любимую на выходные туда, чтобы посмотрела на предрождественский город. Гуляли все два дня без передыху. Сначала от Градчан спустились на Карлов Мост, прошли через мост на староместкую, потом на Вацлавскую, погуляли там, пообедали, потом обратно на староместскую, посмотрели на концерт.

    А на следующий день гуляли по Вышеграду, потом снова по Карлову мосту. Потом к музею Кафки покормить лебедей и домой.



















    6736/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Спасибо Вам за блог!
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • А теперь о неприятном.
    Типа как я стал "преступником"

    Я таки часто бываю за границей, когда лечу не на долго, то обычно оставляю машину на крытом паркинге в Шереметьево Д (800 руб в сутки), а когда бываю долго, то еду или на такси в аэропорт, или оставляю за пределами аэоропорта по 250 руб сутки.

    Ну тут ехали на два дня.... поэтому на своей.
    В Ш-Д была очередь несмотря на 7 утра субботы, решил заехать через Е.

    Вижу там указатель - парковка направо, в памяти что-то шевельнулось - мол, помню там парковку. Еду по указателям, заезжаю на парковку, бросаю машину и идем на паспортный контроль.

    В голове шевельнулось...что-то делаю не так как обычно.... и уже в зале ожидания - точно блядь! там не было шлагбаума ! обычно когда заезжаешь на парковку, суешь свой пропуск в шлагбаум, и проезжаешь...ну не было и не было. Может правила изменились , я ХЗ.

    Решил залезть в инет , посмотреть скока моя парковка стоит... гляжу, а инфы про парковку нет. Зато есть другая инфа - штраф за то, что оставил свою машину на привокзальной площади = 700 рублей в час.
    Ну мне-то что, я-то не на привокзальной площади, я в углу...но немного чувство жжот.

    И оно меня не обмануло.
    Заехал на парковку в субботу в 7 утра, выезжал в воскресенье в час ночи, и эта гнида насчитала мне

    29 400 рублей .

    ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ.


    Оказывается, блядь, там и правда были шлагбаумы....когда-то раньше
    Теперь там реконструкция, и шлагбаумы сняли.

    А машина , которая заехала не за шлагбаум, стоит на парковке по скромной цене 700 рублей в час. Ну так считает умный шереметьевский компьютер. Кто не за шлагбаумом - тот типа на привокзальной площади

    ПИДОРАСЫ


    Ну делать мне нечего. Вытащил талон обратно.
    Дождался другой машины.
    И на ее хвосте выскочил за шлагбаум.

    Наверняка мой номер камеры зафиксировали.
    Скорее всего, мне теперь нельзя будет на моей машине заезжать в аэропорт.

    ПОЛНЫЕ ПИДОРАСЫ


    Если будут в суд подавать - буду с ними судиться.

    Вот как это выглядит. Фото не мои, а другого бедолаги, который так же попал на этот развод.

    Заезжаю в Шереметьево - Ф, и вижу такой указатель? Куда я должен повернуть, если я ни о чем не знаю , но хочу поставить машину на парковку? Правильно, направо, следуя указателю



    Поворачиваю направо и вижу дорогу , по которой еду



    Доезжаю до конца дороги и вижу вот такой указатель. Прямо - для такси, мне не туда, а мне направо , по указателю



    Проезжаю направо и вижу указатель "паркинг тут". Собственно , "тут" и паркуюсь, проехав за указатель.
    Только в моем случае этой красной фигни на стянке не было.



    Запарковался как правильный дядя и улетел.

    Здрастье вам, а наша парковочка стоит 700 блядь рублей в час! А не знали? А это ваши проблемы! Заехав на территорию аэропорта, ты автоматически согласился с условиями предоставления услуг.

    Хер вам пидорасы. Я ничего вам не заплачу. Будете вымогать у меня штраф - дойду до верховного суда.

    Двадцать девять блядь тысяч за полтора суток парковки.
    Да элитные бляди в москве и то дешевле стоят.
    Совсем охуели, я за эти деньги столько говна на работе жру, если б кто знал.


    С приветом, Хулио.
    6737/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Julio, Отличные фото. Когда следующие выложишь, будь как Снайпер а лучше как Хулио
    342/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, каршеринг же есть
    191/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 26.12.2017)
    Julio, каршеринг же есть


    Вы не забыли, что я живу в Железнодорожном, и до ближайшей парковки каршеринга мне километров семь от дома?
    6738/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Совершенно не понимаю почему бы не доехать на такси в любом случае, не зависимо от количества дней и прочих условий.
    230/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я вас правильно понял, пацаны?
    У вас вызывает удивление почему человек едет в аэропорт на своей машине.
    А 30 тыщ за полтора дня паркинга у вас удивления не вызывают.

    Первое - необычно , странно и удивительно. Второе - ничего необычного хуйли мы и сами так паркуемся, 20 тысяч сутки, 600 тысяч в месяц , слегка дороговато , но терпимо, да?

    Цитата (avpog @ 26.12.2017)
    Совершенно не понимаю почему бы не доехать на такси в любом случае, не зависимо от количества дней и прочих условий.


    Хотя бы потому, что поездка на своей машине и удобнее, и безопаснее, и дешевле. Если бы не эта хуйня со шлагбаумами, то я бы заплатил за парковку 1600 рублей если внутри или даже 500 снаружи. А на такси - 2000 с таджиком, который не умеет ни ездить ни пассажиров возить. Или 3000 с профессионалом
    6739/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Но теперь - то Ваше непонимание уйдёт. Я как минимум год не появлюсь там на своей машине, а по хорошему надо все три
    6740/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вариант потерять талон не работает?
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 867 887 888 889 890 909 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.