Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,017 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 860 880 881 882 883 902 1778
  • Julio, как это ни удивительно, но я подумал про Вас тоже самое
    227/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага, вот только я обсуждаю раздачу.
    А Вы обсуждаете мое обсуждение.

    И кто из двоих занимается обсуждением не по теме сайта, понятно и ребенку.
    6689/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Энивей.

    Кто как думает: Итог раздачи - торжество справедливости или наоборот, несправедливости? :)
    Ставьте плюс, кто за справедливость.
    И минус кто за несправедливость.


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 186.8 BB (VPIP: 23.58, PFR: 14.62, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 213)
    SB: 65.9 BB (VPIP: 27.76, PFR: 9.46, 3Bet Preflop: 2.88, Hands: 326)
    BB: 297.2 BB (VPIP: 44.83, PFR: 27.59, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 29)
    Hero (UTG): 108.9 BB
    MP: 158.8 BB (VPIP: 30.77, PFR: 16.15, 3Bet Preflop: 5.77, Hands: 132)
    CO: 103.4 BB (VPIP: 22.89, PFR: 12.05, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 84)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, CO calls 3.5 BB, BTN raises to 15.5 BB, fold, fold, Hero raises to 51.5 BB, fold, BTN calls 36 BB

    Flop: (108 BB, 2 players)
    Hero bets 57.4 BB and is all-in, BTN calls 57.4 BB

    Turn: (222.8 BB, 2 players)

    River: (222.8 BB, 2 players)

    Hero shows (Full House, Eights full of Aces)
    (Pre 67%, Flop 2%, Turn 8%)
    BTN shows (Flush, Ace High)
    (Pre 33%, Flop 98%, Turn 93%)
    Hero wins 213.3 BB
    6690/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.11.2017)
    Julio, твоё уточнение на мой минус никак не влияет. Ты просто не пытаешься понять, о чём пишетM45PL.


    Я там в первоначальном сообщении написал:
    Цитата
    А можете пояснить мне. Я вот тут немного не догоняю.

    И вижу что все таки хоть кто то вчитался в это.
    Слон можешь прокомментировать туда я думаю или куда то не туда?
    38/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.11.2017)
    Кто как думает: Итог раздачи - торжество справедливости или наоборот, несправедливости? :)
    Ставьте плюс, кто за справедливость.
    И минус кто за несправедливость.


    На самом деле это куллер. Оба игрока сыграли адекватно. Единственное, что оптимальные действия АА здесь не могут быть никак оспорены. Оптимальные же действия мастевых АК могут. Из практики могу сказать что мастевые АК лучше играют коллом на баттоне. Так как не нужно выбивать блайнды, которые часто будут доминированы по ФД, рука сильная, но плохо стоит против ренджа 4 бета. Особенно при 4 бете в эффективных стеках 100бб. Также при 4 бете ты теряешь эффективное преимущество позиции и нивелируешь свое преимущество постфлоп.

    Действия Хулио 100% оптимальны для хайстек, на его лимите на флопе мне кажется иногда можно играть чек. Потому что 57бб без флеша не все могут забить, а с голым или или просто на совпадении многие на чек здесь поставят алл инн. Т.е. рук которые сами воткнут алл инн больше, чем тех которые его заколлируют. Хотя учитывая что часть будет чекать, примерно одинаково прибылен и алл инн и чек.
    318/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И еще один вопрос.

    В следующем году начинаю строительство дома. Сейчас утрясаем смету, доделываем проект, в мае начнем. Возможно, будет не до покера, я хз. Если мой блог на полгодика станет чисто строительным - будет ли это кому-то интересным?

    плюс - да, буду читать.
    минус - нет. пнх со своим домом :)
    6691/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142
  • Julio, Зачем так радикально, давай хотя бы 50/50-60/40-70/30, это же не строительный форум. Настоящих строителей здесь наверно 1%, диванных 99%

    Впрочем на строительном форуме соотношение близкое, так как настоящие работают и строят, на форумах не сидят. У них достаточно широкий круг живого общения для необходимых консультаций.
    319/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про дом интереснее, чем про покер. Например я читаю Ваш блог только ради прикольных
    историй, а с домом они обязательно будут.
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (M45PL @ 24.11.2017)
    И вижу что все таки хоть кто то вчитался в это.
    Слон можешь прокомментировать туда я думаю или куда то не туда?

    Да, логика у тебя верная. Когда опп два раза всаживает потбет, это можно называть как угодно, но только не "тащить руку на вскрытие".

    И в целом подход правильный: чтобы делать выводы из статов, нужно думать о том, как то или иное действие влияет на эти статы, а не делать поверхностный вывод, что раз у оппа низкий W$SD, значит мы часто выиграем в случае колла. Шоудауны разные бывают. Ты правильно говоришь, что крупные блефы на ривере, особенно в позиции, уменьшают WTSD и увеличивают W$SD, а не наоборот.
    1149/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Судя по даче, дом должен получиться уютненьким.
    14/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.11.2017)
    чтобы делать выводы из статов, нужно думать о том, как то или иное действие влияет на эти статы, а не делать поверхностный вывод, что раз у оппа низкий W$SD, значит мы часто выиграем в случае колла. Шоудауны разные бывают. Ты правильно говоришь, что крупные блефы на ривере, особенно в позиции, уменьшают WTSD и увеличивают W$SD, а не наоборот.


    Я вообще отказался от использования в ХАДе вышеуказанных стат, потому что не понимаю как их использовать и что конкретно они дают. Слишком много побочных эффектов.

    Недавно обнаружил новый интересный стат "Betting Volume" который считается как (сумма всех выигрышей + сумма всех проигрышей) / (кол-во выигранных раздач + кол-во проигранных раздач). Т.е. показывает сколько $ игрок в среднем вкладывает в один банк, т.е. играет в основном маленькие, средние или большие банки.

    Но также пока нет понимания как его эффективно использовать.
    320/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • статы что оппонент на завтрак ел нет?
    тоже наверное можно использовать
    352/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Нашел интересную стату, только пока не понимаю, зачем она :)
    Звучит :)
    6692/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 24.11.2017)
    Про дом интереснее, чем про покер. Например я читаю Ваш блог только ради прикольных
    историй, а с домом они обязательно будут.


    Истории занимательные будут. Потому что строительство в России - это искусство.
    С грехом пополам сделали проект.

    Работа с архитектором. Пишу ей - ширина коридора 1м 20 сантиметров. Я хочу 1 м 50.
    Делает.
    Делаю другие исправления
    Присылает проект.
    Ширина коридора 1 м 20.
    Пишу ей - я же просил 1 м 50.
    Переделывает.
    Я меняю окна в спальне.
    Она присылает новые окна .. и ширина коридора 1 м 20 .

    Жена плачет.
    Я ей говорю, что стройка - это железные нервы. Дальше будет хуже. И если плакать на этапе проекта, то до окончания строительства можно не дожить.

    Отношения с архитектором накаляются.

    Доделываем проект.

    Вижу надпись - ленточный фундамент.

    Звоню ей. Детка, от вашей фирмы приезжал человек на участок смотреть грунт и определил , что ленточный здесь не очень, и сказал что будет плита.
    Переделай на плиту.

    - Не буду
    - Почему?
    - Потому что он конструктор, а я архитектор.
    - WTF???
    - Ладно-ладно, напишу что ниже нулевой отметки определим тип фундамента потом.
    - А зачем тогда ваш человек приезжал на фундамент?
    - Да а вам не все ли равно какой фундамент?
    - Да мне то все равно, но если ваш инженер сказал, что должен быть плитой, то я не должен ей верить?

    Делаем фасад.
    Пишу ей - здесь хочу камень, здесь штукатурку, здесь имитацию бруса.

    Она

    - Я не буду этого делать?
    - ПАЧИМУ?
    - Потому что вы строить будете в след. году и вы еще пять раз передумаете с фасадом.

    Звоню менеджеру и говорю, что архитектор меня заебала.
    Извиняется.
    Завтра звонит архитектор и тоже извиняется.


    Дошли до калькуляции. Прислали.
    Читаю и плАчу.

    В одном месте написано 105 погонных метров, в другом - 13 погонных метров того же.
    Забыли учесть систему слива.
    Написали 10 окон. А у меня их восемь.
    В дымоходы не вставили противоосадочные клапаны - чтобы дождь через трубу не капал.
    Мембрану захуячили не ту.
    Я просил имитацию бруса - сделали брус.
    Дымоходы захуячили плохого качества - газослужба не примет.

    И тд и тп.
    Сидим с проф. строителем, проверяем эту хуйню.
    Там забыли, там плохой материал , а там наоборот, слишком дорогой.

    Жесть.
    6693/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.11.2017)
    статы что оппонент на завтрак ел нет?
    тоже наверное можно использовать


    Да, она была бы одной из самых крутых. Если на завтрак Доширак, скорее всего он не блефует.
    321/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, Я тебе еще прошлый раз дал хороший совет. Не надо самому быть архитектором, ничего хорошего из этого не выйдет. Проект это 99% успеха. Или возьми хорошего дорогого архитектора, который нарисует/покажет тебе проект, после которого ты скажешь - вау хочу. Либо найди хорошего строителя, который для себя уже аналогичный дом построил и возьми/купи у него готовый проект.
    Иначе у тебя вылезет еще примерно 100500100500 недочетов, которые в два раза увеличат время, смету и в два раза уменьшат радость фактического результата относительно ожидания. Не надо самому тратить 4 года и становиться архитектором, прорабом и строителем.

    Пойми что любой проект рассчитан по фундаментам, несущим конструкциям, нагрузкам итд итд итд и бывает что нельзя увеличить расстояние между стенами коридора без изменения всего проекта.

    То что у тебя архитектор не понимает, что фундамент зависит от грунта и нельзя делать ленточный фундамент там, где нужна плита. Это уже говорит о том, что она просто художница.
    322/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бля, а я чего делал?

    Я взял достаточно дорогую фирму, которая спонсирует программу по телевидению о стройке.
    И в этой фирме работает достаточно дорогой профессиональный архитектор.

    Вы думаете, я сам линии рисую?
    Нет, их рисует тот самый дорогой архитектор, которого Вы рекомендуете мне взять.

    Плюс на этапе строительства у меня будет профессиональный технадзор, которые берут четверть миллиона за свои услуги. Только за то, чтобы приезжать на стройку, проверять там все и раздавать пиздюлей строителям.
    6694/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Ну ладно. Хотя спонсирование фирмой ТВ программы для меня больше минус. Слишком большие накладные расходы. Я бы предпочел для строительства дачного фирму поменьше из-за большего КПД сочетания цена/качество.
    Но я не знаю как тут по интернету можно оценить что либо.
    323/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Snipersvd78, а можно поинтересоваться Вашим опытом в сфере строительства?
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivan8207, Был заместителем руководителя проекта по строительству промышленных объектов стоимостью до 1 млрд. руб. Так как с 18 лет работал в прокатном производстве металлургического завода вальцовщиком, получил максимальный 7 разряд, то перейдя в управление капитального строительства занимался направлением по строительству объектов прокатного производства, так как для этого необходимо знать технологию. Иногда замещал начальника управления капитального строительства с инвестиционной программой 20 млрд руб/год.
    В кризис 2008 года все инвестиции, направленные на увеличение производства, заморозили и управление кап строительства в большей части сократили. В том числе и меня. Большинству людей выплатили по 3 средних зарплаты, мне и еще паре человек выплатили 5 средних зарплат (за особые заслуги, у меня порядка 5 благодарственных писем и грамот от Генерального директора завода).
    324/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 860 880 881 882 883 902 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.