Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,699 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 781 801 802 803 804 823 1778
  • И вот еше Снайпер стайл.
    Чувак явный фиш (53\5)

    Играет лимп - трибет. Хуйня какая-то

    А дальше какая-то хуйня продолжается. Если у него JK или J8, то почему он так мало ставит на флопе и на терне. И зачем он потбетит ривер? С каких рук он хочет добрать потбетом? Какие руки он хочет выбить из банка?
    И еще у него в статах написано, что он может зарядить второй баррель с рукой хуже чем топ-пара.

    В общем, заколлировал ради интереса.
    Но в игре своей на ривере не уверен. Ведь это фиш, у него может быть все что угодно, в том числе и натс.

    Интересно бы Снайпера послушать, как специалиста по таким банкам, что за рука у него может быть и стоит ли мне коллировать ривер


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 119.5 BB
    SB: 103 BB (VPIP: 40.82, PFR: 5.44, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 151)
    BB: 68 BB (VPIP: 30.56, PFR: 22.53, 3Bet Preflop: 10.85, Hands: 333)
    UTG: 148.5 BB (VPIP: 53.85, PFR: 4.73, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 173)
    MP: 274.5 BB (VPIP: 8.93, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 3.45, Hands: 228)
    CO: 63.5 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, CO calls 1 BB, Hero raises to 5.5 BB, fold, fold, UTG raises to 10 BB, fold, Hero calls 4.5 BB

    Flop: (22.5 BB, 2 players)
    UTG bets 11 BB, Hero calls 11 BB

    Turn: (44.5 BB, 2 players)
    UTG bets 21.5 BB, Hero calls 21.5 BB

    River: (87.5 BB, 2 players)
    UTG bets 84.5 BB, Hero calls 77 BB and is all-in

    Сообщение отредактировал Julio - 11.7.2017, 9:28
    6102/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Играешь ли ты так же с ФХ? И если да, то что ты чек-колишь чек-рейзишь тут?
    25/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, по первой раздаче.
    1. Хоть ты и просишь пренебречь префлопом, все равно тебе скажу что часто открываешь очень слабые с первых позиций. Это лик который важнее ликов последующего розыгрыша.
    2. По мыслям. То что нет ФД - это не плюс (чаще у оппа его не будет), поэтому напротив, когда ты играешь без позы и делаешь колл на флопе, то ФД часто можешь использовать в свою пользу, если ФД зашло терном, ты чекаешь (как бы логично на оппа) и ривером ставишь добор, если не зашел стрит. Если ФД зашло ривером и ты не собрал стрит, также можешь поставить и забрать банк.
    Т.е. ФД добавляет тебе аутов на блеф и поэтому повышает твои шансы на победу. Поймать например 5 аутов на не флешовый стрит с одной карты 5х2,5=12,5%. Это очень мало, тебе не по шансам тогда и 1/2 пота коллировать.
    3. "Увидав у оппа W$SD 63 я понял , что он умеет скидывать ..." - вот это мне понравилось. Я сам не знал как подобные показатели можно использовать при розыгрыше.
    4. Глядя на рейндж 3 бета QJ74 и невнятный контбет, я думаю что если крутить, то лучше на флопе. Ты тупо можешь быть старше + твоя рука легко уязвима.
    5. Терн считаю плохой улицей для блефа. И не думаю что король на терне тебе подходит больше, чем оппоненту.
    Так как у тебя две - тебе для блефа терна подошла бы любая карта рядом, которая дает стрит на руки с - кой.
    5.1. Его мог усилить - это и руки и , которых очень много в диапазоне 3 бета. И он даже от радости что пришло совпадение - не выкинет.
    5.2. Очевидно, что если у тебя трипс/фулл - выгоднее/ты должен был крутить на флопе, потому что АА могут не поверить, присудить тебе стрит дро итп, а следующая карта может выпасть стритовая и убить экшен. Поэтому вообще в твоего фулла не верится.
    5.3. Если ты уже пошел слоуплеить фулла, то очевидно что и терн ты должен на фулле чекать на оппонента. Я бы так по твоему розыгрышу только стрит дро (или стрит дро + совпадение с королем) и присудил и на или - легкий колл алл инна сделал.
    6. Надо знать что опп прямолинейный, а не хитровыебанный. Потому что такой размер контбета идеален для трипса, если игрок хороший, он тебе на столько на флопе и поставит.

    И важнее всего осознать, что во все эти нулевые/минусовые решения ты сам себя загнал гипер-лузовым опенрейзом с УТГ. И коллом 3 бета - он тоже плохой, независимо от рейнджа. Если ты открываешь/поливаешь много рук, надо понимать какие из них против каких стеков и позиций (в позе/без) выкидывать и делать это, а не гемблить минусовую, коллируя 3 беты на таком Г.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 11.7.2017, 10:13
    196/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    River: (87.5 BB, 2 players)
    UTG bets 84.5 BB, Hero calls 77 BB and is all-in


    Не раз замечал что у ребят с большим VPIP и PFR около 0, например 50\0, тузы и сильные короли входят в рейндж лимп-трибета.

    Этот парень хоть 4%, но открывает, значит тузов и сильных королей в лимпе скорее всего нет. Но если он пользуется похожей фишной логикой, то может так разыграть хороших дам.

    Мои размышления по этой раздаче свелись бы к тому, что парень гипер-пассивный префлоп, что зачастую имеет кореляцию с пассивностью постфлоп и соответственно невозможностью с его стороны увидеть какие-то большие блефы.

    Такой кол для именя имел бы смысл если бы это был понимающий рег или агрофиш.

    В этой раздаче почти в 100% случаев я бы положу ему стриты и сеты.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.7.2017)
    Но, вспоминая внезапно скончавшегося Носика - "вы можете не соглашаться с моей точкой зрения, она вам может не нравиться, вы даже можете ее ненавидеть. Но вы не должны запрещать мне ее высказывать" - приблизительное (с) покойного.
    Ты не пересекался с ним в жизни? Или может были какие-то общие знакомые?
    10/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, По второй раздаче я блефа у него не вижу.
    1. Во первых он не просто фиш, он тайтовый фиш. То, что у него ПФР 5% и 3 бет 5%, а ВПИП 54% объясняется тем, что он открывает хорошие руки и на постфлопе их не выкидывает. Одна из причин - хорошие руки часто на постфлопе в доску и попадают.
    2. Лимп 3 бет - это либо либо хороший средний ряд по мастям типа пытающийся такой линией закосить под тузов для дезориентации оппонента. Мелкие ряды так реже играют, высокие тоже.
    3. У тузов я такой линии не вижу, а у она как раз такая. Он сначала одновременно рисует тебе неуверенность и сам пот-контроллит на ФД доске и, возможно, 2-ом натсе. А потом на ривере рисует тебе блеф, типа ФД пиковое не зашло, так пикового ФД у него и не могло быть, оно у тебя. Плюс добирает и на втором натсе, так как к риверу понятно что у тебя первого натса нет. также могут такую линию сыграть.
    4. Рука, которую ты бьешь и которая может сыграть такую линию - это . Но ее в диапазоне оппонента меньше, чем рук, которые попали в стрита или сета с блокером на стрит. Ааа - так ты тоже не бьешь ) Получается единственная рука, которую ты бьешь по такой линии - это .
    Поэтому я бы выкинул.

    Вообще с натс ФД и двумя блокерами на натс - имел право ему на флопе рирейзом 100бб поставить. Потому что на флопе у него много и . Против тебя они хорошо стоят, а так он их выкинет, тузов тоже выкинет. А если уж попал в натс - ну свои 40% всегда имеешь. Учитывая что он выкинет в приличном % случаев - у тебя больше 50% на победу при рирейзе ) Поэтому я бы крутил на флопе.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 11.7.2017, 11:24
    197/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (molof @ 11.7.2017)
    Julio, Играешь ли ты так же с ФХ? И если да, то что ты чек-колишь чек-рейзишь тут?


    если бы у меня был ФХ со флопа, то я бы играл чек-колл флоп и чек терн. Это моя стандартная линия.
    А дальше мог играть чек-рейз , если бы думал, что получить третий баррель от оппа мало вероятно.
    Или снова чек-колл в ином случае.
    6103/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LikeAA @ 11.7.2017)
    Ты не пересекался с ним в жизни? Или может были какие-то общие знакомые?


    Два раза нет. Общие знакомые возможны, но я напрямую я об этом не знаю.
    Среди моих личных знакомых попадаются медийные личности, которые теоретически могли быть знакомы с Носиком.
    6104/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.7.2017)
    если бы у меня был ФХ со флопа, то я бы играл чек-колл флоп и чек терн. Это моя стандартная линия.
    А дальше мог играть чек-рейз , если бы думал, что получить третий баррель от оппа мало вероятно.
    Или снова чек-колл в ином случае.

    Я написал это к тому, что очень редко ты будешь разыгрывать донком на терне велью комбинации, потому что выгоднее их разыгрывать через чек, да и диапазон чека должен быть защищен.
    Соответственно ты не изображаешь фул, а изображаешь как раз какие-то дрова, т.е. чаще всего никто не выкинет К+
    26/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я конечно буду играть через чек.
    Я уже знаю, что такое защищать диапазон чека
    А также знаю что если я ооп, и мне пришел натс, и на прошлой улице оппонент играл агрессивно, то мне лучше чекнуть.

    Но дело в том, что я изображаю не СЕБЯ. А я изображаю среднего игрока пло 2.

    Вот получил средний игрок пло 2 королей. Он играет опенрейзом с УТГ. Но попадает под трибет с поздней. Он коллирует.

    На флопе выпадает спаренный борд 889. Средний игрок играет чек-колллом, понимая, что за трибетом могут скрываться тузы, которые старше королей.

    И о чудо! На терне приходит король, он дает натсовый ФХ.

    Я утверждаю (и готов подтвердить это моей статистикой), что средний игрок пло2 в этом случае не будет чекать, а на радостях сыграет потбетом или крупным бетом.

    Именно это я и хотел показать.
    Несмотря на то, что я лично в этой ситуации конечно же сыграю чеком, позволив оппу и дальше вкладывать деньги.
    6105/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Итоги раздач.

    Первая (#16020)

    Злодей выкинул на потбет терна


    Вторая (#16021)

    Злодей показал руку J972ss без пик.
    То есть он трибареррил вторую пару + ОЕСД.
    Такое, кстати, я часто встречаю на лимите у отморозков.
    Они играют 50% или даже меньше бет на каких-то дровах, а когда дрова не доезжают на ривере, они потбетят
    6106/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.7.2017)
    Я конечно буду играть через чек.
    Я уже знаю, что такое защищать диапазон чека
    А также знаю что если я ооп, и мне пришел натс, и на прошлой улице оппонент играл агрессивно, то мне лучше чекнуть.

    Но дело в том, что я изображаю не СЕБЯ. А я изображаю среднего игрока пло 2.

    Вот получил средний игрок пло 2 королей. Он играет опенрейзом с УТГ. Но попадает под трибет с поздней. Он коллирует.

    На флопе выпадает спаренный борд 889. Средний игрок играет чек-колллом, понимая, что за трибетом могут скрываться тузы, которые старше королей.

    И о чудо! На терне приходит король, он дает натсовый ФХ.

    Я утверждаю (и готов подтвердить это моей статистикой), что средний игрок пло2 в этом случае не будет чекать, а на радостях сыграет потбетом или крупным бетом.

    Именно это я и хотел показать.
    Несмотря на то, что я лично в этой ситуации конечно же сыграю чеком, позволив оппу и дальше вкладывать деньги.

    С KK сомневаюсь, что ты что ты поставишь потбет на терне. Согласен с Snipersvd78, что король больше подходит диапазону соперника. Получается вообще непонятно, что ты изображаешь на терне(мы можем блефовать на других картах терна,ну или хотя бы короля иметь как блокер и размер ставок нужен другой). Против нитов,такая игра может и пройдет, но против думающих игроков и просто фишей лучше так не делать.

    Во 2 раздаче я бы просто флоп запихал, чтоб не думалось. А так твоя линия имеет право на жизнь.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Тяжело найти логику у фишей такого лимита.
    Конечно на руке J972ss не имеет смысла играть такую линию. По логике "лимп 3 бет" имеет смысл играть только на полноценных мастевых рядах и изображать стрит с вальтом имеет смысл, имея на руках хотя бы одного вальта, но при этом это опять же не имеет смысла, так как есть минимум две пары. Т.е. ты проигрываешь всему.

    Поэтому колл мне кажется все равно не айс, потому что J972ss "бредовая рука", а аналогичный тип адекватной руки - единственная рука (тип руки) у которой ты выигрываешь. Рук которым ты проигрываешь в разы больше, поэтому коллировать не выгодно.

    Назовите мне хотя бы еще одну руку/тип руки, которая адекватно может сыграть такую линию и у которой ты выигрываешь на КК? По моему их нет.
    198/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Подумал еще над 2 раздачей, с нашей рукой точно нужно делать рейз флоп, а так его слабым дро мы даем шанс доехать( и размер его ставок по флопу и терну, как раз говорят, что у него слабая дро рука). А для колла надо использовать другие руки: 2 пары, нижние сеты, ФД не натсовое с парами.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Savrog, я уже написал выше, что рейз флоп хорошо, потому что у оппонента много рук, которые он выкинет и которые, одновременно с этим, хорошо стоят против нас. Т.е. повторяешь по кругу.
    Две пары и нижние сеты для колла - думаю большой разницы между ними и рукой Hero нет. Потому что ривер он ставит потбет только стриты, сеты и воздух в блеф.
    199/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 11.7.2017)
    Две пары и нижние сеты для колла - думаю большой разницы между ними и рукой Hero нет. Потому что ривер он ставит потбет только стриты, сеты и воздух в блеф.

    На ривере понятно,что разницы уже нету. Я имел ввиду, что эти комбинации будут у нас в диапазоне колла на флопе и с ними мы можем идти на вскрытие.
    А нашу руку надо отправлять в диапазон рейза.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Гребаные говностарзы (с)

    Микромиллионсы - 13 турниров по ПЛО.

    Из них один в субботу - ХА турнир
    И один в воскресенье, в 11 часов вечера МСК.

    Остальные по рабочим дням.
    Обыграйся блин.

    И так год из года. Ни разу не видел нормального пло турнира (не ХА, не пло8, не 5-карточный пло) чтобы он начинался в субботу, уже много лет
    6107/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И опять немножечко про бандитскую страну.

    Я работаю в фирме. Фирме этой принадлежит здание.
    У здания заключен договор с мосэнерго на поставку электричества.

    Договор стандартный. Максимально разрешенная мощность такая-то, реальное потребление меряется счетчиком.
    Счетчик опечатан, его обслуживает Мосэнерго, и раз в год Мосэнерго проверяет его работоспособность.
    Никто кроме них проверить счетчик не может - он же опечатан.

    В один непрекрасный день прошлого года проверяльщик обнаружил, что счетчик неисправен. Ну то есть он показывает что-то , но это "что-то" неправильное.
    Мы, кстати, не заметили, что он неправильно показывает, по показаниям счетчика.

    Ну то есть представьте себе - Ваш счетчик показывает в ноябре 520 киловатт, в декабре 510 киловатт, в январе 515 киловатт, в феврале 530 киловатт, в Марте 515 киловатт.

    А потом Вам говорят, что с января счетчик сломался.

    Ну ладно, сломался, и что?

    А вот что. Поскольку счетчик показывал неправильно (напоминаю, что это обязанность Мосэнерго следить за ним), то деньги за электричество с нас следует брать не по неисправному (или "неисправному" ) счетчику, а по максимально разрешенной договором мощности.

    Что в 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ) раз больше того, что мы в среднем платили на протяжении последних 10 лет.
    Как бы офис работал круглосуточно 7 дней в неделю и за все это круглосуточное время хуячил электричество по максимуму.

    Разница составила чуть больше 4, 000 ,000 рублей, или 70 тысяч долларов, которые с нас мосэнерго и потребовало.
    Мы подали в суд.

    Суд наше заявление не принял.
    Почему? Потому что по этому поводу как раз и судились Мосэнерго с оптовой организаацией Мосэнергосбытом. По всем подобным случаям сразу.
    Мы подали заявление с просьбой считать нас участниками этого процесса.
    Суд нам отказал , мол судятся другие.

    Поэтому мы могли лишь ходить на суд в качестве наблюдателя.
    Ага, и Мосэнерго суд проиграл.

    И в результате этого проигранного суда, куда нас даже не пустили!!!! в качестве полноценного участника процесса - мы не могли ничего заявлять, прилагать документы и тд., а только лишь молча наблюдать - мы теперь должны 4 000 000 рублей уже по решению суда.
    Мы подали кассацию. Кассация будет рассмотрена в сентябре.

    А первого августа нас отключат от электричества. если мы не заплатим 70 тысяч долларов Мосэнерге.
    Вот такое правовое государство.

    Мы должны денег по решению суда, на который мы не были допущены ни в качестве истца, ни в качестве соответчика.
    Изз-за сломанного счетчика, проверять состояние которого должна была другая, государственная организация, а не мы - мы не могли и не имели права проверять этот счетчик, т.к. он был опечатан.

    Прям как в том кино.





    И вы еще спрашиваете, почему я ненавижу нынешнюю власть, считая их ворьем и жульем?
    Сообщение отредактировал Julio - 12.7.2017, 13:02
    6108/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • У меня такая же фигня была. Почувствовал запах газа, вызвал 04, те приехали пломбы нарушили (им по технологии места соединений у газового счетчика надо промазывать для поиска утечек) утечку исправили. Пломбы опустили на место - вверх вниз они пластмассовые ходят без проблем. Через пару месяцев пришла контроллер с газовой службы, обнаружила что пломба нарушена и посчитала по среднему платить с момента последней проверки (6 месяцев). Вызов 04 зафиксирован, но это пофиг, что счетчик исправный и показания верны, тоже не имеет значения. Первый суд выиграл, второй проиграл, у поставщика газа юристы лучше.
    200/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • А у нас даже по среднему не хотят брать.
    то есть взять тот момент, когда счетчик был исправен последний раз, и посчитать по среднему за тот год с заведомо исправленным счетчиком.
    Или наоборот - после замены счетчика посчитать среднее в этом году по любому количеству месяцев или взять любой, самый максимальный месяц (традиционно это июль или август из-за кондиционеров) и взять по самому большому месяцу.

    Нихуя. Будете платить по теоретически возможному максимальному потреблению и плевать, что оно в 80 раз больше среднего потребления.
    6109/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 781 801 802 803 804 823 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.