Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,398 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 767 787 788 789 790 809 1778
  • Julio, На префлопе 3 бетишь баттон, потому что ты впереди его диапазона.

    Если префлоп ты колл, то лучше самому донкать такой флоп. Так как лежит ФД, крутить в блеф он тебя не может, коллировать на слабой руке тоже. Тебе выгодно защитить свою слабую руку и забрать банк или сразу понять что ты позади, потому что серьезных улучшений у тебя нет.
    Чек-колл играть бессмысленно, чек-рейз нецелесообразно дорого.

    Если ты играешь на флопе чек-колл, терн ты чек-фолд, так как ни одной пики и нет оснований не верить оппоненту.
    Минус такой линии в том, что при ней ты ничего не понимаешь о руке оппонента, так как у тебя нет достоверной информации, основанной на поведении оппонента под давлением.
    178/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я думаю, что раздача дефолтная. На префлопе и флопе наша рука достаточно сильна для колла и недостаточно сильна для чего-то другого.
    1053/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Были высказаны две точки зрения - префлоп колл и префлоп 3бет.
    Против 67% опенрейза у Баттона наша рука стоит как 55 на 45


    http://propokertools.com/simulations/show?g=oh&h1=AcKc7d8h&h2=67%25&s=generic


    Вопрос в том, хватает ли такого преимущества, чтобы трибетить оппа или не хватает?
    5993/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, хороший вопрос - ХЗ. По идее 10% преимущества силы руки примерно нивелируются 10%-тами преимущества которые дает позиция.
    Т.е. надо четко понимать сколько преимущества дает позиция в эффективных 100ББ стеках? Если меньше 10% - надо 3 бетить, если больше 10%, надо играть колл.
    179/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.6.2017)
    Подскажите, пожалуйста, кто разбирался - надо ли свои Старкойнзы 31 июня менять на бабло?


    После 17 апреля 2011 года вообще не держу лишних фпп/коинов. смысла копить нет тем более сейчас - выгоды ноль, а проебать можно все.
    9/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 27.6.2017)
    Julio, хороший вопрос - ХЗ. По идее 10% преимущества силы руки примерно нивелируются 10%-тами преимущества которые дает позиция.
    Т.е. надо четко понимать сколько преимущества дает позиция в эффективных 100ББ стеках? Если меньше 10% - надо 3 бетить, если больше 10%, надо играть колл.


    Я тут откровенно буксую и даже близко не могу сказать, во сколько % еквити можно оценить преимущество в позиции и наоборот.
    Поэтому я вынужден брать на веру оценку в 10%....пока мне кто-то не скажет, что это 15 % или 30 % :)
    5994/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Еще обзор на мусорную историю
    "НЕЗЫГАРЬ:
    Про свалку в Балашихе. История там интересная происходит.

    Как известно, сразу же после президентской Прямой линии губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывал на свалке Кучино, после чего сообщил - мусорный полигон будет закрыт к 2019 году.

    «Завтра это, к сожалению, сделать не получится, потому что некуда будет везти мусор. Мы работаем над тем, чтобы этот полигон перекрыть и увозить мусор туда, где иная плотность населения», - заявлял 15 июня Воробьев.

    Многих тогда удивила такая реакция губернатора, который проигнорировал рекомендацию Президента решить вопрос "как можно быстрее".

    Версий такой "вольности" губернатора Воробьева называли несколько.

    Местные жители на форумах сообщали, что причина, якобы в финансовой стороне вопроса. Свалка - одна из крупнейших в Подмосковье- приносит многомиллиардные прибыли.

    Известно, что владельцем свалки в Кучино является ЗАО "Заготовитель". Компания арендует землю, на которой стоит полигон, у администрации Балашихи. "Заготовителем" владеют двое россиянин - московские бизнесмены Сергей Левашов (умер в 2009) и Дмитрий Кузовкин, а также четыре офшора с Сейшельских островов (Карстат Юнайтед, Битанг Юнайтед, Эммерт Юнайтед и Уэндлер Юнайтед). В открытом доступе нет имён их владельцев.

    По слухам, владельцами офшоров могут быть чиновники Московской области (а на форумах даже упоминают имя мэра Балашихи) и бывшие чиновники из окружения Бориса Громова. Не исключено, что свою долю имеют в бизнесе и представители ОПГ.

    Другая версия основывается на том, что губернатор Воробьев в декабре прошлого года утвердил программу строительства в области 11 мусоросжигательных заводов. Но возник, якобы, вопрос -кто будет их строить. Тут надо вспомнить, что еще в 2013 году губернатор Подмосковья хотел реализовывать задачу строительства 19 мусоросжигательных заводов с Геннадием Тимченко и Аркадием Абрамовичем. Но проект не реализовался. Уже в этом году госкорпорация "Ростех" заявила в рамках областной программы о готовности построить современные заводы. Их компания «РТ-Инвест» под это строительство выкупила технологию сжигания у швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova AG. Называлась и сумма инвестиций - 162 млрд рублей.

    Однако, как говорят, Воробьев не готов отдать проект "Ростеху". Рассматривались варианты привлечения к строительству мусоросжигательных заводов "Мосэнерго". О своих намерениях принять участие в конкурсе заявила и "дочка" финского Fortum - ПАО "Фортум"

    Итоги уже объявленного конкурса на строительство заводов должны быть подведены 30 июня, после чего начнется выбор земельных участков, общественные слушания, землеотвод, получение технических условий.

    И здесь тоже есть большая проблема у губернатора. Население тех мест, где должны появиться заводы, относятся к этому крайне негативно. Также настроены и экологи. Фактически решать эти проблемы необходимо будет губернатору.

    Тем не менее, проект Ростеха сейчас активно поддерживается не только Сергеем Чемезовым, но и Сергеем Ивановым и Александром Хлопониным. И тема свалки поэтому могла возникнуть не случайно во время Прямой линии.

    Говорят, что реакция губернатора Воробьева притормозить сроки решения проблемы свалки в Кучино была доложена Президенту и вызвала у него вспышку ярости.

    В четверг Путин на совещании с членами правительства потребовал закрыть свалку в течение месяца. Цитируем "Ведомости": «Послушайте меня, и чтобы Воробьев меня услышал: в течение месяца закрыть эту свалку!» - потребовал глава государства. «Документы, которые должны быть подготовлены... должны быть подготовлены в самые короткие сроки», - сказал он министру природных ресурсов России Сергею Донскому.

    Путин также заявил, что через месяц потребует от Донского и Воробьева отчета о проделанной работе. «Вы сказали, что он (Воробьев) должен написать заявку на то, чтобы получить соответствующие средства на это. Считайте, что он ее написал, к концу дня она точно будет, эта заявка!» - добавил Путин. Президент поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву контролировать исполнение поручения."
    82/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • В таких дипах наверное надо падать?

    За колл - маленький сайз (50%)
    За фолд - два оппа, дипы плюс (как мне кажется самое главное) - мне особо не куда усиливаться, даже никаких бекдоров нет , кроме бекдорного гатшота

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 145 BB (VPIP: 45.45, PFR: 45.45, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 11)
    Hero (SB): 178 BB
    BB: 309.5 BB (VPIP: 38.64, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 89)
    UTG: 130.5 BB (VPIP: 100.00, PFR: 66.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    MP: 100 BB (VPIP: 4.17, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
    CO: 178 BB (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, CO calls 3 BB, fold, Hero raises to 13 BB, fold, UTG calls 10 BB, CO calls 10 BB

    Flop: (40 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 19.5 BB, CO calls 19.5 BB, Hero ?????
    5995/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И вот тут тоже пограничная раздачка, где я в растерянности

    Были бы стеки нормальными, по 100 бб, я бы не задумываясь пихал.
    Были бы стеки больше, я бы играл чекфолдом или чекколлом в надежде получить бродвейную карту или даже черву, чтобы блефануть потом потбетом на червовом ривере.

    А тут какое-то не рыба ни мясо. Сыграешь чеком - и уже надо падать на агрессию, сыграешь сбетом - и уже привязан к банку, надо пихать свою оверпару, в общем ни туда ни сюда.

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 234 BB (VPIP: 68.29, PFR: 31.71, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 42)
    Hero (SB): 154 BB
    BB: 100 BB (VPIP: 40.66, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 2.44, Hands: 91)
    UTG: 239 BB (VPIP: 76.47, PFR: 23.53, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)
    MP: 101 BB (VPIP: 20.03, PFR: 13.14, 3Bet Preflop: 2.85, Hands: 617)
    CO: 139 BB (VPIP: 28.57, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, CO calls 3.5 BB, fold, Hero raises to 18.5 BB, fold, UTG calls 15 BB, MP calls 15 BB, CO calls 15 BB

    Flop: (75 BB, 4 players)
    Hero ????
    5996/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я бы скорее всего тут бекдорный флеш увидел )
    19.5 бб надо коллировать, ты коллируешь 20бб и претендуешь на банк 100бб. 1 к 5, чаще всего на флопе у тебя будет больше 20% на победу.
    Единственный ньюанс, желательно знать что за игрок на UTG. Возможно он хитровыебанный и дает ложные шансы банка на сете и ФД Если же он обыкновенный стандартный игрок, то колл.
    CO не так опасен, против него у тебя 50% есть, потому что СО слоуплеить здесь на ставку 1/2 пота не будет.
    180/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И вот тут против двух коротышей,


    Если я сыграю коллом и даже если МР сыграет фолдом, то стек будет больше 100 бб, и этому останутся сущие копейки доставить.

    Получается, надо пихать. Смущает лишь то, что комбинацию "колл - 4бет" обычно исполняют тузы, я буду пушить андердогом.

    Однако еквити-то хватает - типа доставлять 50 бб в банк 150 бб даже при условии хедзапа, и свои-то 30 % я буду иметь.
    Здесь моя голосует за пуш, полагаю, что он тут дефолтен

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 132.5 BB (VPIP: 13.33, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    Hero (SB): 215 BB
    BB: 114 BB (VPIP: 20.05, PFR: 10.16, 3Bet Preflop: 5.16, Hands: 366)
    UTG: 385 BB (VPIP: 17.50, PFR: 6.79, 3Bet Preflop: 4.24, Hands: 284)
    MP: 40.5 BB (VPIP: 38.89, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    CO: 62.5 BB (VPIP: 15.00, PFR: 5.00, 3Bet Preflop: 8.70, Hands: 60)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 2 BB, CO calls 2 BB, BTN calls 2 BB, Hero raises to 11 BB, fold, MP calls 9 BB, CO raises to 47 BB, fold, Hero????
    5997/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во второй блефовать пот бетом на червовом ривере плохая идея, потому что очевидно что на АА с ФД ты или со флопа ставишь пот или играешь чек-рейз алл инн. Также черви очень вероятны у оппонентов.
    Варианта со флопа вижу два. Пихать пот бет в 3-х нецелесообразно.
    1. Либо ставишь контбет 40% пота и смотришь за развитием событий. Если два алл инна фолд, если один думаешь, если один колл и терн бланк - ставишь пот бет выставляешься.
    2. Чекаешь и смотришь за развитием событий. Но такой вариант хуже, потому что шансов на победу у тебя практически не остается, если со флопа какие нибудь без ФД выкинут, то при чеке бесплатно один из 3-х точно доедет до лучшей руки.
    181/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.6.2017)
    Единственный ньюанс, желательно знать что за игрок на UTG. Возможно он хитровыебанный и дает ложные шансы банка на сете и ФД


    на него 3 руки, что я могу про него знать?
    По вскрытию оказалось, что у него на флопе нестарший допер К4 и очень мелкое ФД
    5998/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В третьей по тому как сыграно уже пуш дефолтен.
    Но 3бет не дефолтен. Учитывая что две позиции MP CO, которые зашли в банк, имеют короткие стеки, 3 бет на твоей руке не имеет смысла.
    182/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, согласен. Когда 3бетил, я не обратил внимания на стеки.

    Наверное, пора завязывать играть два стола, снова к 1 столу возвращаться.
    С одной стороны - получив на ВВ говно сидишь и ждешь, когда можешь зафолдить.

    С другой стороны - не успеваешь додумать тонкости в серьезных ситуациях.

    Мне Слон как-то писал, мол, он нажимает на ситаут на всех столах, если выходит на каком-то столе на постфлоп.
    Но во-первых, в этой ситуации такое бы не помогло.
    А во-вторых, пока нажмешь на ситаут, раздача обычно заканчивается
    5999/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Надо экспериментировать. Тогда даже по статистике в ХМ можно посмотреть "мульти-табле-репорт" и увидеть - какой фактический результат в bb/100 у тебя при игре на 1/2/3 и 4 столах.
    183/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ровно три года назад мы так и встретились.

    Иду по магазину и вижу - ОНА.
    Я прям сразу и влюбился в нее.

    А у нас уже была одна плюс пес.
    Позвонил жене - так мол и так, что делать?
    Попытался фотку ей скинуть, не вышло.

    Она - бери. Вот взял и повез на руках.


    6000/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.6.2017)
    Надо экспериментировать. Тогда даже по статистике в ХМ можно посмотреть "мульти-табле-репорт" и увидеть - какой фактический результат в bb/100 у тебя при игре на 1/2/3/4 и более столах.


    3 и 4 стола я не осиливаю, тупо играю как тупой робот. Результаты соответствующие
    6001/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну это ничего не меняет. Посмотри разницу между одним и двумя столами, возможно решение будет очевидным.
    Может быть будешь играть один стол на лимите выше, может быть будешь играть один стол зуум, там ничего ждать не надо.
    184/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.6.2017)
    Ну это ничего не меняет. Посмотри разницу между одним и двумя столами, возможно решение будет очевидным.
    Может быть будешь играть один стол на лимите выше, может быть будешь играть один стол зуум, там ничего ждать не надо.


    Хорошее решение, спасибо за совет. Поиграю недельку 1 стол, потом сравню.
    И винрейт, и тотал.
    Может получиться, что винрейт на двух столах ниже, но тотал выше.
    6002/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 767 787 788 789 790 809 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.