Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,719 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 761 781 782 783 784 803 1778
  • Julio, люто плюсую. Насмотревшись того пиздеца, который то там, то тут происходит в стране - оставшиеся волосы дыбом встают. Плюс ко всему вышеперечисленному я бы добавил полную безответственность чиновников.
    Я не большой знаток истории, но насколько понимаю, почти все революции в Европе были буржуазными. У нас исторически так сложилось, что буржуазии, как таковой нет.
    Как считаешь ожидает ли нас очередная революция "бомжей" когда нефть упадёт в цене, которую возглавит очередной "Ленин"? Бомжи в это контексте - бедные люди, бедное население.
    wishmast,
    Цитата
    я все же молод и еще в становлении своего мировоззрения, и хочу разобраться без эмоций.

    Если это не троллинг, то попробую помочь. Во-первых: не все люди критикующие людей у власти - сторонники Навального. Во-вторых: не все люди критикующие людей у власти - не любят свою страну.
    Цитата
    Или создали иллюзию безопасности, за что то же любят Путина больше половины народа.

    Возможно это станет для тебя каким то открытием, возможно нет. Половина людей в стране имеют уровень интеллекта ниже среднего. Так что в целом демократия кмк переоценена. КМК демократия должна иметь более высокий возврастной и имущественный ценз. При условии равных возможностей для всех, конечно же. Хотя возможно это утопия.

    Совершенно не понимаю сторонников вальдемара, которые говорят о том что всё будет хорошо - надо только потерпеть. Примерно как в СССР, когда в 80му году обещали коммунизм построить. Сейчас даже вальдемар на прямой линии говорит: всё будет хорошо. При этом не уточняя: что именно будет хорошо, когда будет хорошо и кому будет хорошо. Абсолютно никакого плана по повышению уровня жизни в стране. 20млн нищих. При этом строим самые дорогие стадионы по 10лет. Проводим самые дорогие олимпиады. Может лучше всё это было в медицину и образование вложить? Это что за лютый пздц!? Это по твоему хорошая политика вальдемара? или он, как дурачок думал, что нефть всегда по 120 будет.
    Как фиш в апстрик попал и решил, что пора на олимпиадах бабло пилить. И сейчас у нас в правительстве сидят отскока нефти ждут, нихера больше не делают.

    В среднем зарплата 30тыс по стране, как средняя температура по больнице. Люди у кормушки живут во дворцах, сотни тысяч живут в вагончиках. В среднем у каждого гражданина комфортное жилье.

    Не понимаю почему у нас так любят сравнивать с самым худшим. Для самоуспокоения? Последнее время постоянно вспоминают 90е. Эта дибильная психология направленная "как бы не стало хуже", вместо того чтобы ставить себе конкретные цели по улучшению своей жизни. Постоянно кивают на Украину ... да мы живем лучше чем на Украине не потому что у нас вальдемар, а потому что нефть есть. Если у нас завтра "проклятые пиндосы" перестанут нефть покупать и изоляцию устроят, у нас тут такой Гондурас начнётся, что 90е раем покажутся.

    Успешная внешняя политика вальдемара очередной бред. Что успешного в том чтобы отгораживаться от цивилизованного мира. Нам его успешную политику потом ещё долго расхлёбывать придётся.

    Отсылка на климат - это вообще смешно. Достаточно сказать Финляндия. Страна - которая в лесу клубнику выращивает. Находиться севернее чем, большинство территорий европейской России. Тем кто в Финке был, можно ничего не рассказывать. Качество асфальта в глухом посёлке в Финке лучше, чем в центре Питера. Да что там говорить, на приграничном пункте в туалете ни бумаги нет, ни кабинка не закрывается, сразу можно угадать в какой стране находишься. Так что разруха в головах, о которой Булгаков писал в начале века, спустя 100 лет всё там же. Пока мы сами из себя весь бред: "а-ля вальдемар нам б-гом дан и всё за нас решит" , из головы не выбьем - ничего не измениться.
    Цитата
    просто считаю что полезней будет всем хорошо подумать и заниматься делом, а не только пиздеть как все плохо


    Чтобы жить лучше мне надо взять кирку и пойти на угольную шахту въебывать? а потом ещё годами ждать пока мне зарплату соизволят выплатить? Или у нас миллиардеры образовались потому что создали какой то уникальный продукт или въебывали больше всех? а не потому что оседлали сырьевую базу построенную еще при СССР. Довод о том что надо "заняться делом" ни о чём, в рамках заботы государства о гражданине. Тем более у нас государство объявлено социальным - по факту социальная ответственность нулевая.

    Сорян за многобукв. The end.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Достаточно посмотреть роликов пять-шесть на ютубе на канале kamikadzedead, чтобы сделать выводы в каком мы пиздеце живём.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • loh, Хотя он частенько тоже перегибает, в плане риторики. Думаю очень важно фильтровать и перепроверять любую инфу из всех источников.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (legend1 @ 22.6.2017)
    или он, как дурачок думал, что нефть всегда по 120 будет.


    Нет, конечно. Он думал, что на 120 долго не задержится и будет скоро по 200-250. Это судя по тому, что экономику он заточил именно под такой сценарий. Ведь кризис начался, когда нефть перестала расти. Задолго до ее обвала и всяких санкций.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Если уж я начал говорить про пьяного мальчика, то и продолжу.
    Итак, почему я это дело считаю очень важным.
    Потому что это - зло, зло "бытовое".

    Можно по разному относиться к аресту Ходорковского, убийству Немцова, сносу палаток предпринимателей, уголовному делу против Навального или Дадина.

    Всегда есть и может быть отмазка типа "он сам виноват". Не хочешь быть убитым или посаженным - не лезь в политику, не становись предпринимателем и т.д. Если у Вас нету тети, то Вам ее и не потерять.

    Но дело Алеши Шимко - это бытовое зло. Которое может подстеречь каждого из нас, независимо от политических взгядов, лояльности, заработка и прочего. Именно поэтому оно касается всех. Потому что может ебануть в любой момент любого их нас.

    Итак , что мы имеем на сегодня. Шум, поднятый в СМИ (напоминаю, что наезд случился 2,5 месяца назад) достиг критической величины, и дело "взято на контроль".
    Им занимается следственный комитет, о нем говорит министр Колокольцев.
    Я не сомневаюсь, что ТЕПЕРЬ справедливость восторжествует. Это (торжество справедливости в данном конкретном случае) - единственная хорошая новость, все остальные - плохие. За кадром остаются риторические вопросы.


    1. А вообще, зачем, собственно, мальчика выдавали за пьяного? Я скажу зачем. Затем, чтобы потом объявить - мальчик внезапно бросился под колеса, и у бабы не было шансов избежать столкновения.

    Между тем закон говорит о том, что в жилой зоне пешеход ВСЕГДА имеет преимущество.
    Даже если он пьяный.
    Даже если он слепой.
    Даже если он бегает туда - сюда.

    Водитель всегда ОБЯЗАН его пропустить и в случае наезда на пешехода ВСЕГДА будет нести ответсвенность за это. Если водитель в жилой зоне сбивает ПЬЯНОГО пешехода, то водитель все равно виноват. Так по ЗАКОНУ.

    А они собирались сделать по-другому.
    То есть фактически готовилось незаконное прекращение (невозбуждение) уголовного дела или незаконное решение суда.

    Причем обращаю Ваше внимание на тот факт, что это незаконное решение было бы шито белыми нитками.
    Можно по-разному подделывать дело.

    Ну там изъять улики. Или наоборот подбросить их. Выдумать обстоятельства которых не было или не учесть того, что было.
    Все это относится к уровню - "а ты сначала докажи, что я это сделал".

    В данном случае ничего доказывать не пришлось бы. Было принято ЗАВЕДОМО НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, за которое положено как минимум взыскание.

    Это говорит о том (и я об этом писал) насколько охуели наши "представители власти". Они уже не бояться принимать заведомо неверные, наказауемые решения, за которые их положено ебать при малейшей проверке, и их могут выебать сегодня, через пять или через 15 лет. Они уже не боятся ОТКРЫТО НАРУШАТЬ ЗАКОН.. И это очень печально, если не сказать больше.


    2. Эксперт, который обнаружил в крови ребенка водку, тоже интересная личность.
    Как сказали по радио, на нем висят несколько занимательных экспертиз.

    Например, женщина. Шла в полицейский участок, споткнулась на крыльце и получила многочисленные синяки. Именно так, а не охуевшие мусора мудохали ее, пытаясь вытащить признательные показания.

    Или 25-летний парень, предприниматель. Он упал с двухметровой высоты и получил повреждения внутренних органов, от чего и умер. От падения. А не потому что менты отпиздили его до полусмерти и бросили умирать.

    Теперь, поскольку это дело на контроле, этого эксперта , надеюсь, накажут.
    Объявят выговор. Или даже уволят. (по мне так по нему уголовка плачет).

    Но что бы было, не привлеки СМИ внимания к этому делу? Эксперт бы продолжал трудиться на ниве защиты законности и правопорядка. (см.п 1) И не устану повторять - в следующий раз он мог дать экспертизу по мне, по тебе, по моим и твоим близким.

    3. И самое главное. Вернусь к тому, с чего начался разговор. К личности Путина и его способности управлять страной.
    Ежу понятно, что этот случай ТЕПЕРЬ рассудят по справедливости.

    Удалось достучаться через СМИ до самого Колокольцева.

    Но мы все понимаем, что это дело яйца выеденного не стоит. Это дело надо поручать стажерам-выпускникам юридических вузов, пришедших в органы правопорядка в качестве первого дела.

    А этим - пустяковейшим !!!!! - делом занимается министр внутренних дел Колокольцев.

    Понятно, что повезло.
    Достучался через СМИ. Дозвонился до Путина. Пробился через сито общения с народом, которое у Путина целых четыре часа в год.

    А те остальные десятки, сотни тысяч дел, кто не смог дозвониться, пробиться , достучаться?

    Вашими делами будут заниматься эксперты типа этого, который находит следы выпитой бутылки водки.


    И это - путинская вертикаль власти в действии.

    Еще раз хочу подчеркнуть. Это очень важно.

    Это не огрех. Это не опечатка. Это не упущение нерадивого менеджера.

    Это - "ПРАВИЛЬНАЯ" работа системы. Это - ИМЕННО ТО, что строил Путин в нашей стране. ИМЕННО ТО, о чем он постоянно говорил, что он желает сделать в нашей стране. И к нашему великому сожалению - СДЕЛАЛ.


    Это - правильный результат его правильной работы. Система, которую он хотел построить, о которой с гордостью говорил, и которая сегодня работает ИМЕННО ТАК, как он хотел.

    Именно поэтому я (опять на минуту забыв про беззаконие и уголовщину, захватившую нашу страну) утверждаю - как руководитель Путин даже не НОЛЬ. Он - полный МИНУС.
    Создал систему, которая изначально не могла эффективно работать.

    Поэтому как руководитель страны Путин хуже, чем:

    - левая пятка Хрущева.
    - минизинец Ельцина
    - пуговица Брежнева
    итд. и тп.

    Любое сравнение будет уместно.

    И мы, каждый из нас, наши близкие и родные, наши дети и внуки - мы еще наплачемся от этой вертикали власти по полной.

    Всякий раз , когда будем сталкиваться с нею тем или иным боком. А не сталкиваться с ней мы не можем, даже если уйдем жить в лес.
    5965/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Julio, что думаешь об этом?

    Цитата
    Госдума приняла в третьем чтении закон о засекречивании персональных данных высших чиновников и их родственников. Туда же относится информация о банковских счетах и имуществе госслужащих.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mastro @ 22.6.2017)
    Госдума приняла в третьем чтении закон о засекречивании персональных данных высших чиновников и их родственников. Туда же относится информация о банковских счетах и имуществе госслужащих.


    если у человека голова на плечах есть, то все и так, и так понятно
    113/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • legend1,
    Цитата
    КМК демократия должна иметь более высокий возврастной и имущественный ценз
    .
    Демократия и так имеет очень большой имущественный ценз. Неужели ты думаешь что все лидеры так называемых демократических стран осознанно выбраны гражданами той или иной страны?) Кандидатов им подсовывают так же как нам подсунули Путина. Вот в США что то пошло не так, Хилари подзаболела и победил Трамп, который не должен был победить, и теперь более могущественные элитные силы довольно удачно гасят Трампа. Каждый политик проталкивает чьи либо интересы, в том числе и свои. То есть кто больше денег ему даст, или кто больше запугает, тех интересы он и будет защищать. Кому то платят промышленники, кому то банкиры, кому то ЛГБТ движение и Феруел, силовики еще одна категория элитных групп. Почему Америка так хорошо живет? Потому что ее элита достигла своим умом, хитростью и другими качествами богатства, и ее устраивает то ,что ее народ живет хорошо, бабок хватает всем, ну почти, там тоже есть нищие, бездомные и не мало, сами знаете. Нашу элиту тоже все устраивает, потому что эти ублюдки стали элитой в 90х.

    Цитата
    Как считаешь ожидает ли нас очередная революция "бомжей" когда нефть упадёт в цене, которую возглавит очередной "Ленин"? Бомжи в это контексте - бедные люди, бедное население.
    Я не думаю что революцию можно как то предсказать, это случается спонтанно и зависит от кучи факторов и ни от кого отдельно взятого не зависит. Нельзя ни существенно острочить ее, ни значительно приблизить. Да, пропаганда убаюкивает народ, не допускает госпереворота, но хрен она остановит настоящую революцию, когда та начнется)
    Вы вот сами говорите, Путин создал вертикаль под себя, на это ушло 17 лет. Так скажите, каким чертом новый человек, пришедший к власти справится с управлением этой машиной, не сломав ее сначала и не собрав заново. Его снесут к хуям собачим (смотрим на Трампа, который уж точно круче всех наших оппозиционеров, 50% набрал) или он станет просто марионеткой. Поэтому я искренне не понимаю, на что вы надеетесь. Живите спокойно в таких реалиях какие есть, а настоящая революция произойдет, когда произойдет) И всем бы нам хотелось, чтоб это было не на нашем веку, потому что мы себе и представить не можем, какого это жить в революционное время. Это мое личное мнение. И я желаю всем вам добра.
    P.S. Я буду очень рад если окажусь не прав и ситуация все таки изменится в лучшую сторону.
    P.P.S. Представьте на минуту, что если вся страна действительно только под Путиным, и от его воли зависят действия всех важных и не только лиц, то это значит, что хоть за кого ни голосуй, если он захочет остаться, он останется. Но если вы верите что его можно убрать, то это значит что далеко он не самодержавец, что противоречит вашим тезисам, о том что во всем виноват Путин. Да блин, даже цари не были самодержавцами, они, как и все высшие политики лишь вершина айсберга и ими рулят, как я выше сказал, система сметет любого кто против нее пойдет резко, политики могут лишь подруливать, ямы объезжать. А когда политик включает так называемую политическую волю, идет против тех, с помощью которых держится у должности, то это становится опасным для его жизни.
    Сообщение отредактировал wishmast - 22.6.2017, 15:30
    65/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Мы это тоже, кажется, обсуждали.

    Государственный чиновник, особенно на избираемой должности, не имеет права засекречивать свою личную жизнь.

    Понятно, никто не должен интересоваться, сколько палок он кидает за ночь жене и в какой позе.

    Но - какие у него дети и внуки, чем они занимаются, какая жена, сколько лет они женаты и тд - публичные политики не имеют права скрывать.

    Хочешь быть политиком? Знай, что личная жизнь политиков в той или иной мере должна быть публичной.
    Это для тебя неприемлемо? Тогда не лезь в политику.

    Вот и все.
    5966/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, а как реагировать на высказывания, что президент и правительство выполняют установки влиятельных людей "за ширмой"?

    Пример: высказывание ВВП о том, что якобы первые 10 лет правления он не имел права снимать кого-либо, если ему обеспечивали защиту. в интервью с Стоуном он сказал подобное. хотя у меня есть подозрения, что уж если это интервью позволили, то скажут там опять же то, что нужно. И конкретное высказывание кажется ложью почти на 100%, ну или отговоркой на крайний.

    Ну и более частый пример от защитников власти "ну он же не может везде уследить", "на него же тоже давят"
    3/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Зато не 90е, на улицу не страшно выходить. И войны нет". А машины есть.
    31/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не большой специалист в подковерных играх.
    Только по книжкам. В которых было написано, что у Путина было только одно условие - не трогать семью Ельцина, что он и сделал.
    Но я думаю, что это и не было каким-то условием, они и без этого понимают - как ты поступишь с семьей своего предшественника, так поступят и с твоей семьей, когда ты уйдешь.

    Что же касается "не может везде уследить" - конечно, он не может везде уследить, если он все решения по всем делам взвалил на себя.
    В том числе и полную, полнейшую хуйню.



    Если Президент (а тогда премьер-министр) сам на себя возлагает обязанности сторожа на стройке - как он может все успеть? Это же стыдобища полная.

    Представьте себе Илона Маска, у которого на заводе воруют запчасти и работяги плохо работают и чтобы справиться с этим Маск требует провести вебкамеры со склада себе домой.

    Не выгоняет начальника охраны. Не нанимает нового вице-президента по производству, а подряжается сам следить.

    - Господин Маск, тут президент Австралии хочет подписать контракт на строительство хранилища электроэнергии , о котором Вы в твиттере договорились?
    - Не могу, занят - слежу в вебкамеры как бы чего не спиздили со склада.
    5967/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Julio @ 22.6.2017)
    Я не сомневаюсь, что ТЕПЕРЬ справедливость восторжествует.


    Повторная экспертиза определила, что эксперт все сделал верно, результат тот же, никаких претензий к эксперту нет.
    9/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про повторную экспертизу мы вчера еще обсуждали. Про " к эксперту претензий нет" я такого не слыхал и не читал. Предлагаю дождаться окончания следствия. Особенность нынешней власти такова, что они не любят сор из избы выносить по понятным причинам.
    5968/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Одна из историй Хань Фэя рассказывает о правителе Чжао. Его обслуживал целый штат профессиональных слуг, среди которых были ответственный за шляпы и ответственный за верхнюю одежду. Однажды, когда господин Чжао был в долгом пути, он выпил лишнего и заснул. Ответственный за шляпы увидел, что его господин мерзнет во сне, и накрыл его плащом. Когда правитель проснулся, он был рад обнаружить, что согрет, и спросил, кто его укрыл. Ответственный за шляпы гордо шагнул вперед, чтобы получить награду, но правитель, разобравшись, в чем дело, наказал и его, и ответственного за верхнюю одежду. Смысл истории в том, что никогда не следует выполнять чужие обязанности. Вместо того, чтобы лезть со своим мнением о том, как решать проблему, нужно просто положиться на существующее разделение труда.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (wishmast @ 22.6.2017)
    Каждый политик проталкивает чьи либо интересы, в том числе и свои. То есть кто больше денег ему даст, или кто больше запугает, тех интересы он и будет защищать. Кому то платят промышленники, кому то банкиры, кому то ЛГБТ движение и Феруел, силовики еще одна категория элитных групп.


    Вот для сравнения и примера - интересы настоящего политика.

    175/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Snipersvd78, Збс демократическая страна)
    Цитата
    10 марта 2011 года в городе Эль-Катиф полиция открыла огонь по митинговавшим шиитам, которые требовали выпустить из тюрем их единоверцев. Три человека получили ранения во время беспорядков.
    Митинги в Саудовской Аравии запрещены министерством внутренних дел с начала марта 2011 года на том основании, что манифестации и шествия противоречат шариату. Тогда же полиция получила право применять любые средства для пресечения незаконных собраний[10].
    4 октября 2011 года произошли волнения в Восточной провинции, населённой в основном шиитами. Саудовские власти считают, что напряжённость нагнетается из-за рубежа, в основном Ираном[

    Цитата
    Уголовное право основано на законах шариата. В стране чрезвычайно низкий официальный уровень преступности[13], что объясняется закрытостью страны, а также тем, что шариат не приветствует сообщать о правонарушениях в полицию[14]. Законом запрещены устные или письменные обсуждения существующего политического строя.
    В стране строго запрещены употребление и оборот алкоголя и наркотиков, а также азартные игры.
    За воровство полагается отсечение кисти[15].
    Внебрачные половые отношения караются от наказания плетьми до смертной казни.
    Гомосексуализм наказывается смертной казнью[16].
    За убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание, наведение порчи, любовный приворот и подобное) полагается смертная казнь.
    В марте 2013 года суд Эр-Рияда приговорил сотрудников из НКО «Саудовская Ассоциация гражданских и политических прав» Абдуллу аль-Хамида и Мохаммеда аль-Кахтана к 11 и 10 годам тюрьмы соответственно за «нанесение вреда общественному порядку» и за «учреждение нелицензированной организации»[17][18].
    В мае 2014 года появилось сообщение о том, что блогер Раиф Бадави был приговорён к 10 годам тюремного заключения и 1000 ударам плетью за «оскорбление ислама»[19].
    Имеет место применение пыток, при этом суды доверяют «признательным показаниям», даже если они получены под пытками или давлением[20].
    По мнению правозащитной организации «Amnesty International», политика Саудовской Аравии в области прав человека должна подвергаться большей критике со стороны США[21].
    Отмечается недостаточность усилий государства в предотвращении и искоренении торговли людьми: Саудовская Аравия — популярный пункт назначения для продажи людей в трудовое и сексуальное рабство[14].


    Цитата
    Занявший в 2005 год трон король Абдалла стремился реформировать судебную систему страны. Он даже подписал в октябре 2007 года соответствующий указ. Но вступать в прямую конфронтацию с влиятельнейшим саудовским институтом судей, трактующим нормы шариата и являющимся оплотом консервативных сил в стране, король не стал. Кроме того, он понимал необходимость очень осторожного реформирования исламской системы страны, ведь именно правила этой системы легитимизируют право династии Саудов на трон страны. Спасая имидж Саудовской Аравии на международной арене, король Абдалла использовал практику королевских помилований в особо противоречивых ситуациях, как в случае с изнасилованием девушки из эль-Катифа (англ.)[40].

    Из википедии. наверно Путин все это написал или его агенты, чтоб кремлеботы брали на вооружение.
    Цитата
    Сильные стороны: огромные запасы нефти и газа и превосходная сопутствующая перерабатывающая промышленность. Большие доходы от 2 млн паломников в Мекку в год.
    Слабые стороны: профессиональное образование не развито. Высокие субвенции на продовольствие. Импорт большинства потребительских товаров и промышленного сырья. Высокий уровень безработицы среди молодёжи. Зависимость благосостояния страны от правящего семейства. Достоверность запасов поставлена под сомнение публикациями WikiLeaks[26].


    Для бОльшей объективности.

    И если не трудно, прокомментируйте статью, кто более шарит. Бедность в США. Как так получается, самая развитая страна, а на 15% своих же граждан им плевать? Или путинское вранье, как и всё, что не увязывается с вашей концепцией. Или всё дело в том, что там нищие и бездомные более счастливые, чем наши? Это безусловно может быть так, в половине штатов сейчас легалайз, и вот по этому поводу действительно стоит им завидовать) И фарма разрешена, которая делает людей счастливее, дофаминчик, все дела, обезболивающие эффективные) А у нас водяра


    Блин, сорян, я все перепутал))) 13 часовая ночная сессия и отсутствие сна сказывается. Но жалко уже удалять)

    Почему же там так все здорово, как нам говорят?) ну давайте подумаем. Объем добычи нефти в Саудовской Аравии равен этому показателю в РФ. Объем добычи в ОАЭ в 3 раза меньше российского . Население Аравии в 4.5 раза меньше. а в ОАЭ живет почти в 30 раз меньше людей! Где проще страну поднять и элиту накормить, чтоб на нее опираться?
    Сообщение отредактировал wishmast - 22.6.2017, 21:06
    66/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • а причем тут саудовская аравия?
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Я вот этого категорически не понимал, не понимаю и не буду понимать.

    Сталкиваюсь с этим везде, при разговорах с так называемыми "патриотами".

    Почему взял в кавычки?
    Потому что это они сами себя так назвали,Захватили под себя красивое имя. Почему они - патриоты, а те, кто с ними не согласен - непатриоты? Какая-то узурпация термина.

    В 1933 году в Германии патриотами себя называли нацисты. А потом оказалось, что патриоты - вовсе не они, а антигитлеровское подполье. Которых было 1 отщепенец на тысячу патриотов. Кстати, отщепенцами их считали приблизительно до 1960 и даже позже года. Только тогда до немцев стало доходить, что тот, кто был за Гитлера - вовсе не патриот.
    Ну да ладно, отвлекся , возвращаюсь


    Так вот, когда в разговоре с ними начинаешь что-то критиковать, у них стандартное возражение - а ты знаешь как с этим плохо в Америке (Индии, Северной Корее, Пакситане, Узбекистане, Антарктиде) ?

    Во-первых, почему вы любите сравниваться с Америкой только в плохом? Давайте попробуем сравниться с Америкой например в зарплате медсестры, или количестве нобелевских лауреатов, или количестве патентов в хайтексфере. Или в количестве ведущих мировых компаний, в чем-то хорошем.

    А во-вторых, какого мне рожна знать, что где-то там что-то плохо? Мне хочется, чтобы у меня было дома хорошо.

    Это все равно что кто-то ругает свою дочь за тройку, а она отвечает - папа, а ты знаешь, что Маша Сидорова из первого подъезда получила кол. А Таня Смирнова из дома напротив - вообще блядь.

    Вот вы сами и успокаивайтесь, узнав, что у Маши кол, а Таня Смирнова блядь.
    А я не буду.

    Мне вот хочется , чтобы моя дочка была отличницей. Несмотря на то, что Таня -блядь.
    5969/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • wishmast, ты бы ещё про Северную Корею запостил, а вот аль мактум реально крутой мужик - в Дубаи его все очень уважают
    260/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 761 781 782 783 784 803 1778
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s