Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,489 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 763 783 784 785 786 805 1778
  • Snipersvd78, Мы видать друг друга не понимаем. Ты же сам привел пример страны с АБСОЛЮТНОЙ монархией, которую ставишь как образец для России, и говоришь про сменяемость власти как о необходимом двигателе развития.
    Цитата
    Америка - страна мигрантов, которые стремились туда прежде всего за свободой.
    Только тупой может променять свободу на коммунизм.


    Тогда зачем надо было вести такую жесткую антикоммунистическую пропаганду, если американцы такие свободные и сами бы никогда не перешли на такой путь? Как их пугали? Им показывали СССР - страну приемницу затянувшейся монархии, как вы помните разрушенную революцией и двумя войнами, и наскоро отстроенной. И очень внушительно говорили - вот это комунизм, хотите ждать машину по 10 лет? ахаха, вот совки тупые, могли бы быть свободными, мы не такие. В СССР был не коммунизм, к нему только готовились, но после смены власти что то пошло не так, и современные марксисты нашли много недоработок в той советсткой системе, которые уже приняты к сведению. При коммунизме о котором я говорю люди будут ограничены лишь в накоплении сверхбогатств. Кто то разве против раскулачивания олигархов, ктоме самих олигархов, их близких или тех кто сам хочет стать сверхбогатым, не прочитав последний пост Форхэйли?) Уравниловка это глупая идея, а вот равенство начальных возможностей - дело другое. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Чем этот принцип не нравится?

    Почему ты не можешь примерить пример Финляндии на США? СССР запустил социалистическую революцию, которую подхватили много стран, и сейчас те бонусы для народа, о которых вы пишете - это элементы социализма. И это заслуга той, социалистической революции, хоть ее и задушили люди которые хотели покупать яхты и самолеты для личного пользования, быть свободными в вашем понимании.
    legend1,
    Цитата
    Ты о каких таких уникальных условиях развития говоришь, в которых развивались ОАЭ? Насколько я знаю там ничего кроме песка и нефти нет. Просто руководители развитых стран не ведут себя как трёхлетние дети в магазине сладостей, и не распихивают все "конфеты" по карманам. А у нас во власти люди с бедной психологией, которые сами ничего не построили и случайным образом оказались у руля.

    Я про Европу говорил, читайте внимательнее пожалуйста) И я тоже самое писал про нашу власть, если ты это повторяешь значит не хотел понять то что я писал, или просто выдергиваешь кусочки. Что производит ОАЭ? Надо им слазить с нефтяной иглы или вечно можно так жить? Что будет, когда весь прогрессивный мир откажется от нефти? Я не спорю, они красавцы, что отстроили свой маленький кусочек поверхности планеты чуть ли не золотом. Один этнос, одна жесткая религия, в которой воров убивают, а у нас "Бог милостив, раскайся и все простится". У нас же среди русских срач и неуважение друг к другу, если на мир смотрим чуть по разному. Всё что я предлагаю, это не упрощать и смотреть на вопрос объективно. Можно проделать такую операцию - узнать объем добываемых в России полезных ископаемых, узнать экспортную цену этого объема. Сравнить цифры с ОАЭ или СА, сравнить также население, проблемы логистики, климата (если кто не знает в этих арабских странах не нужно помещения отапливать зимой, зимы нет!), нехитрыми математическим операциями посчитать, что будет если размазать эти блага по нашей большой стране. Вы проделывали нечто подобное хотя бы в уме?


    Цитата
    Ты меня не понял. Имхо не должно быть такого, чтобы голос бомжа=голос академика. Имхо право голоса должны иметь люди как минимум со средним специальным (а скорее даже высшим образованием), старше 23х лет...думаю есть еще несколько фильтров о которых стоит подумать. Это имхо. Мне кажется, это бы позволило сделать выбор более осмысленным.

    Это идеалы твои или ты знаешь страны в которых это реализовано?

    Цитата
    Почему про Финляндию не говоришь, если ты такой сторонник социализма и коммунизма? Финляндия без сырьевых ресурсов по уровню жизни одна из лучших в Европе.

    Тебе где проще порядок навести у себя в маленьком доме или вообще квартире или приехать допустим на большую ферму, где много лет не убирались, всё в дерьме, старое, полусгнившее, и там всё привести в должный вид? (Еще раз, я не доволен нашей политикой, но этот вопрос полезно себе задавать иногда когда смотришь на карту мира)
    Сообщение отредактировал wishmast - 23.6.2017, 3:57
    71/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати, в голове возник вопрос.
    Почему в последнее время на всех оппозиционных площадках так активно продвигается очевидно ложная мантра о том, что сменяемость власти есть первостепенный и чуть ли не единственный фактор развития государства в "правильную" демократическую сторону?
    Но это скорее риторический вопрос.

    Пугает то, что сменяемость власти синонимизируют с процветанием, со 100% успехом.
    А распады государств, революции, политическая чехарда на протяжении десятилетий в неразвитых странах и странах третьего мира - это всё как бы оставляется за скобками.

    Вот правил себе президент Исландии 20 лет с 1996 по 2016й год, переизбирался срок за сроком и кто скажет, что Исландия варварская тирания улетевшая в застой? Нонсенс - скажете вы. Да нет, обычный субъективизм политического управления.
    Нет идеальной модели, которая подойдет любой стране. Везде пресловутый ситуационный субъективизм.

    И как бы ни были хороши идеи и принципы демократии, не каждое общество до них доросло.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (Блокер @ 22.6.2017)
    Один мой хороший знакомый, преподаватель кафедры гос и муниципального управления, поразительно точной шуткой поделился, точный смысл которой в том, что отличительный признак развитого государства - грамотно выстроенная вертикаль власти, поданная в красивой обертке важности каждого голоса. Жаль, что не шутка.

    Действительно жаль, что преподаватели госуправления говорят такие вещи не в шутку.
    1051/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.6.2017)
    Действительно жаль, что преподаватели госуправления говорят такие вещи не в шутку.


    Тот момент, когда шутка вроде и шутка, но та, в которой только доля.
    1405972537_vladimir-klichko.jpg


    Сюрреалистичный мир.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • БоевойСлон, Не попадайте в ловушку) Буржуазная демократия
    Если не спорить с Лениным, то демократия это всегда диктатура. Что лучше - диктатура богатых или диктатура пролетариата, думаю в стране, где было 90% крестьян, такой вопрос стоять не должен. Мне кажется сейчас активно навязывается укрепление позиций буржуазной демократии. Обман 90х был в том что людям обещали многое, а получили то что получили, хотя многие об этом предупреждали, но в эфиры их не пускали, таких людей сейчас ватниками зовут.
    72/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • wishmast, Признаюсь честно, не всегда понимаю ход твоих мыслей. Ты за что топишь то? За коммунизм?
    Цитата
    У нас же среди русских срач и неуважение друг к другу, если на мир смотрим чуть по разному.

    По этому пункту абсолютно согласен. Воспитание уважения друг к другу, вот что должно стать нашей национальной идеей, которую так долго ищут.
    Цитата
    нехитрыми математическим операциями посчитать, что будет если размазать эти блага по нашей большой стране.

    Проблема бедности населения еще не только в том, что у нас достаточно скудная экономика, а в большей степени в том как эти "блага" распределяются среди нашего населения. Можно сколько угодно ссылаться на проблемы логистики и климата, но другого климата у нас нет и не будет. То что у нас в стране дороги сходят вместе со снегом это не проблемы климата. Мой собственный жизненный опыт подсказывает мне, что около половины государственных денег уходит по карманам. И мне думается, что если бы все деньги доходили до непосредственно строительства дорог, то и проблем с логистикой бы не было. Как говорил кот Матроскин:
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • legend1, Да я разве спорю. Могло быть все гораздо лучше. Но я честно не знаю что с этим делать конкретно мне. Я могу лишь напоминать людям о несправедливости мировой, тем самым пытаясь сделать общество вокруг себя лучше, чутче к проблемам каждого из нас. Как повысить бабушкам пенсию? я не знаю, а вы? сколько там пенсионеров у нас и других иждивенцев? около 40млн? Пусть мы сделаем минимальную достойную пенсию в 500 долларов в месяц. Это получится 20млрд$ в месяц? бюджет России около 250млрд$ в год если я не ошибаюсь.
    Если ошибся где, поправьте пожалуйста, а не молчаливо минусуйте, у меня нет цели повыебываться тут, я все пишу искренне без троллинга и подъебушек, ибо надо уважать друг друга, как сказано выше.
    Да, я за коммунизм топлю, но до него нам очень долго. Он может не наступить, потому что человечество захлебнется в капитализме, в горах не переработанного мусора, задохнется отравленным воздухом, часть умрет от голода, и в наши дни умирают. Если в первобытном, традиционном обществе ты мог умереть от голода, если совсем ничего не делал или по объективным причинам, то сейчас ты можешь умереть от голода просто не имея денег, хотя будешь видеть забитые полки магазинов.
    Ты правильно замечаешь что главная проблема это в неравномерности распределения. Можешь посмотреть как росло неравенство во всех капиталистических странах и продолжает расти. Внутри нашей страны несправедливое распределение, а в масштабах целого мира справедливое? Разве люди той или иной страны трудятся в 5-10 раз меньше американских, получая при этом в 5-10 раз меньше благ (на вскидку сказал). Или глава большой корпорации трудится в тысячи раз больше чем школьный учитель или врач? На Америке сошелся свет клином потому что это самая мощная капиталистическая страна и она не может не влиять на все остальные страны мира, мировая валюта - доллар, тому показатель. А если какие то страны хотят идти своим путем, то туда приходит "демократия" и страна повергается в хаос. или душится другими методами, чтоб другим не повадно было., как та же Куба, в которую американцев не пустил их лидер и которому в этом помогал союз. Жили бы они сейчас лучше если б прогнулись под США? вероятно, но народ сделал тогда свой выбор, и его выбор надо тоже уважать а не считать всех несогласных тупыми. Жили бы они лучше если бы США не ввели против Кубы жесткие санкции? вопрос риторический.
    Я понимаю, игрокам в покер дико и может даже неприятно читать такое. Я и сам игрок, и зарабатываю на жизнь только игрой. Но как тут было сказано не раз, думать надо не только о себе, к тому же в том утопичном мире нам не нужно будет гнаться за деньгами, и если покер умрет, думаю мы это переживем. Не думаю что после 8 часовой трудной сессии мы дико любим эту игру, любим мы ее за деньги, которые она приносит. Хотя, Хулио наверно исключение)) шутка.

    Вспомнилась история мелкого буржуа Марвина Джона Химейера . Который, почувствовав, несправедливость резко превратился в революционера, не понимая политических процессов. Потратил калории, топливо, металл и другие ресурсы и учинил сами знаете что, даже зачем то библиотеку городскую разрушил, полицию унизил, не так конечно как наш этот снайпер с одностволкой, но все же властям пришлось эвакуировать полгорода) Но что это изменило? Ни-че-го. Стало просто крутой историей. Не надо делать, революции, не понимая всех общественно-политических процессов. Если таких революционеров будет много, они могут разрушить не только один город, а принципиально ничего не поменяется. Да, да,я пропагандон, если опустить всё то что я ранее излагал.
    Про таких людей еще в 1920 году было написано. Детская болезнь левизны.
    Сообщение отредактировал wishmast - 23.6.2017, 5:39
    73/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Про США еще 1 факт. За время вьетнамской войны на Вьетнам было сброшено взрывчатки больше чем за всю вторую мировую войну. Потому что им это было "жизненно необходимо". Видимо нацизм не такой страшной угрозой для них был как маленький Вьетнам. Так что с вашего позволения, я продолжу не любить американский капитализм и капитализм в целом.
    Экологическая война США против Вьетнама
    Можно воспользоваться словами Хулио и сказать, что те кому на это плевать или если не замечают - тупые или сволочи. Но не обязательно это делать.
    Сообщение отредактировал wishmast - 23.6.2017, 5:55
    74/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Julio, может хоть раздачки покидаешь?
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • vlad1slaw,

    24/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ладно, время от времени можно делать какие-то отходы в сторону политики или просто зажызнь.
    Завтра утром вернусь к раздачкам.

    На покерном дне пока все хорошо, планирую выполнить план (хорошо, что мой учитель русского языка не видит этой фразы) наполовину или чуть меньше.

    И еще за мной должок рассказать про то как я слегка сбил человека, вообще за 30 обладания правами и хрен знает сколько проезженных километров (после миллиона километров перестал считать), у меня было два инцидента с пешеходами, про оба расскажу, но потом. Когда Вьетнам заглохнет.
    5974/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • ilovecpma, а ты случайно на покердоме не играешь в омаху?)
    75/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (legend1 @ 22.6.2017)
    Имхо право голоса должны иметь люди как минимум со средним специальным (а скорее даже высшим образованием), старше 23х лет...думаю есть еще несколько фильтров о которых стоит подумать.


    Если ты кого-то лишаешь права голоса, то ты его голос все равно услышишь. В лучшем случае он будет стучать каской по асфальту, в худшем - повесит "очкариков" на столбах. Это мы проходили.
    Не стоит по-путински искать простые решения сложных проблем.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • По вопросам обмена налоговой информацией, похоже, не всё так радужно.
    https://www.kommersant.ru/doc/3331224

    Хулио, прокомментируй пожалуйста.
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне в последнее время все больше и больше нравится система распределения голосов по уплачиваемым налогам. Я понимаю, что сегодня она технически невыполнима, но тем не менее.

    Что такое государство? Фактически это - собиратель и , главное, распределитель денег граждан.
    Собирает налоги и решает - вот эту часть мы направим на медицину, эту - на оборону, а эту - на олимпиаду.

    Вся фигня заключается в том, что распределяет не тот, кто тратит. И не свои. Поэтому и воруют (не свое). Это нечестно.
    Этим должны заниматься те, кто платит. И чем больше ты заплатил, тем больше у тебя должно быть прав в распределении.

    Я не понимаю почему у нормального человека, который работает на работе, делает что-то полезное - неважно где, на заводе, в офисе или в сельском хозяйсте - не понимаю, почему у этого человека должно быть право голоса равное праву голоса тунеядца, кто бухает круглый день и отнимает бабло у жены.

    Хочешь больше участвовать в жизни государства? не вопрос. Заплати больше налогов = получишь больше прав.
    5975/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • у инвалидов тоже право голоса отнимем?
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • То есть один голос сына генпрокурора будет равен голосу тысяч ученых?

    Ерунда все это. Мы опять царя выбираем. А нам надо выбрать нормальную думу. Пусть там будут представители безбашенной молодежи, необразованных работяг, очкастой интеллигенции... Она объяснит царю, что можно делать, а что нельзя. И независимая прокуратура проверит царя на предмет законности его действий.
    Вот что надо сейчас сделать, а не делить автобусы на места для белых и черных. Объединять надо общество. И так волками друг на дружку смотрим.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 23.6.2017)
    Мне в последнее время все больше и больше нравится система распределения голосов по уплачиваемым налогам.

    Хочешь больше участвовать в жизни государства? не вопрос. Заплати больше налогов = получишь больше прав.

    Всё правильно, нужно сделать богачей ещё богаче, а бедняков ещё беднее. Пусть правительство принимает законы в интересах сотни миллиардеров, а остальные на них батрачат. Хотя погодите-ка, для этого систему голосования не нужно менять, в России всё уже по уму сделано - можно просто дурить бедняков, они сами проголосуют за того, на кого пальцем покажут в телевизоре.
    186/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (ggr @ 23.6.2017)
    То есть один голос сына генпрокурора будет равен голосу тысяч ученых?


    нет, один голос сына генпрокурора будет равен одному голосу сына токаря.
    5976/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Блокер @ 23.6.2017)
    у инвалидов тоже право голоса отнимем?


    как думаешь, кто больше заботится об инвалидах - состоятельный человек или алкаш ?
    5977/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 763 783 784 785 786 805 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s