Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,372 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 735 755 756 757 758 777 1778
  • 4бб доставил бы в банк104 даже если бы у меня к риверу карты кто то украл.
    28/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (begiLoLabegi @ 23.5.2017)
    4бб доставил бы в банк104 даже если бы у меня к риверу карты кто то украл.


    Вот и я про то же. Даже если у меня комбинация К-хай
    5769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TheCatIsFat @ 23.5.2017)
    Старый_осел, ББ никогда не фолдит на наш Рейз(если он умеет играть)и имеет возможность широко 3бетить,ибо в позе. Часть диапазона ,которую мы можем 4бетить/выгодно коллировать 3бет ООП достаточно узкая и будет получаться,что мы дарим наш малый блайнд слишком часто. Используя лимп же мы получаем возможность выгодно колоть рейз(или играть лимп пот) на достаточно большом диапазоне и бороться за дэдмани. Это если в двух словах


    Подход, конечно, интересный, только при нем как всегда нужно заниматься балансировкой.
    Какой-то мусор опенфолдим конечно, какие-то слабые руки опенлимпим, а с ними придется опенлимпить топ диапазона, чтобы получать рейзы от агрорегов и трибетить их.
    5770/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TheCatIsFat, с SB ты же не 90%+ открываешь. По-любому твой диапазон сильнее чем на ВВ. Зачем лимпить, оставляя банк маленьким. Если злодей на ВВ широко 3-бетит vs SB буду тайтовее открываться, но шире 4-бетить, коллить и не буду выбрасывать на 3-бет никогда. Я без позы, мне выгодно уменьшение спр. Вот если мы в дипах, возьмем эф.стек 150ВВ+, тогда согласен ему выгодно 3-бетить IP. Глубина стека оставляет ему больше возможностей для маневра на постфлопе. Согласен, в такой ситуации можно рассмотреть лимп на SB против агро. Но тогда, наверное, надо лимпить весь диапазон
    Цитата (Julio @ 23.5.2017)
    Подход, конечно, интересный, только при нем как всегда нужно заниматься балансировкой.
    Какой-то мусор опенфолдим конечно, какие-то слабые руки опенлимпим, а с ними придется опенлимпить топ диапазона, чтобы получать рейзы от агрорегов и трибетить их.


    Да я как-то не видел от регов рло25 лимп/3-бетов на SB. По моему никто не балансирует. Сильная рука-рейз, послабее лимп, мусор фолд
    76/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 24.5.2017)
    Да я как-то не видел от регов рло25 лимп/3-бетов на SB. По моему никто не балансирует. Сильная рука-рейз, послабее лимп, мусор фолд


    "никто так не играет" - это сильный аргумент.
    Меня уже не удивляет, что большинство регов подобны стаду.
    Вышла статья, где кто-то написал - ребята, надо защищать ВВ 90% рук и хуяк - все реги кинулись защищать.
    Потом кто-то написал - да это херня, нужно защищать ВВ узко, и только поляризованные руки - и уже смотрю, пошли фолды, много фолдов.
    И так далее.

    О балансировке никто не задумывается.
    При этом лимп-3бет может быть очень хорошей линией, я вчера ковырялся с базой рук, нашел много подтверждений тому, что достаточно часто распорстранен широкий рейз на ВВ в ответ на лим с СБ.

    Почему бы этим не воспользоваться? Даже не смотря на то, что "никто так не играет" ?

    Вместо того, чтобы получить фолд от ВВ, когда у него средней паршивости рука, сыграть лимпом и увидать рейз - разве это не прекрасно?

    Разве это не добавит винрейта при игре с СБ?
    5771/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 24.5.2017)
    Вместо того, чтобы получить фолд от ВВ, когда у него средней паршивости рука, сыграть лимпом и увидать рейз - разве это не прекрасно?

    Разве это не добавит винрейта при игре с СБ?


    Не знаю. Попробуй. Потом расскажешь Я не захожу лимпом на SB vs ВВ. Пока меня не убедили в выгоде данной стратегии
    Цитата (Julio @ 24.5.2017)
    Вышла статья, где кто-то написал - ребята, надо защищать ВВ 90%


    Ну еcли имеется ввиду защита ВВ vs SB то нормально. Точно не меньше 90% защищать надо. HU+IP+Омаха(разница рук в эквити небольшая). Я только откровенное говно фолжу
    77/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, давайте тогда теперь не про покер.

    А про более "приятное" и понятное мне - про CRS.
    На сайте ОЕСД появился раздел, который показывает, какие страны с какими подписали взаимное соглашение.

    Напоминаю еще раз процедуру. Россия подписала рамочное соглашение с ОЕСД о том, что она будет участвовать в автоматическом обмене информации. Теперь, чтобы это вступило в силу, нужно, чтобы каждая страна с каждой страной подписала взаимный договор об этом.

    Отслеживать динамику процесса теперь можно вот тут:

    http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships/

    И меня лично откровенно радует цифра "НОЛЬ" напротив России.
    5772/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 24.5.2017)
    Ладно, давайте тогда теперь не про покер.

    На сайте ОЕСД


    Не, Julio, не получится уйти от покера. ОЕСД это же открытое стрит-дро(Open-ended straight-draw)
    78/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 24.5.2017)
    "никто так не играет" - это сильный аргумент.
    Меня уже не удивляет, что большинство регов подобны стаду.
    Вышла статья, где кто-то написал - ребята, надо защищать ВВ 90% рук и хуяк - все реги кинулись защищать.
    Потом кто-то написал - да это херня, нужно защищать ВВ узко, и только поляризованные руки - и уже смотрю, пошли фолды, много фолдов.
    И так далее.


    Ага , а еще "PLO на низких лимитах не бьется из-за высокого рейка" или "спины - лотерея , поэтому в спины не играйте" и т.д.
    Такое ощущение , что публичные стратегии и обучение плодят не конкурентов, а "стадо спонсоров".
    40/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, нужна срочная помощь.
    Я тут залился внезапно и как назло забыл телефон на работе, а у меня любые платежи на него завязаны. Не могу перевести на старзы ни откуда.

    Посему прошу на старзы 30....100 долларов, верну в течение суток +5%

    Пожалуйста в личку - чтобы не было дублирования. Сообщу свой ник.
    Прошу до 23-30 МСК, после уже хрен с ним, предложение снимается, спать лучше пойду досмотрев фудбол.

    Спасибо.
    5773/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо! Уже помогли! Предложение снимается!
    5774/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вторая раздача после получения помощи. Бог есть!

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 99 BB
    SB: 148.4 BB
    BB: 25.4 BB (VPIP: 27.95, PFR: 16.15, 3Bet Preflop: 7.94, Hands: 167)
    UTG: 218.3 BB (VPIP: 48.00, PFR: 26.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 52)
    MP: 100 BB (VPIP: 17.74, PFR: 12.90, 3Bet Preflop: 5.41, Hands: 191)
    CO: 67.9 BB (VPIP: 40.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, CO calls 3 BB, Hero raises to 13.5 BB, SB raises to 47.5 BB, BB calls 24.4 BB and is all-in, fold, fold, Hero raises to 81.5 BB, SB raises to 148.4 BB and is all-in, Hero calls 17.5 BB and is all-in

    Flop: (229.4 BB, 3 players)

    Turn: (229.4 BB, 3 players)

    River: (229.4 BB, 3 players)

    SB shows (Two Pair, Queens and Tens)

    Main Pot [82.2 BB]: (Pre 27%, Flop 29%, Turn 11%)
    Side Pot#1 [147.2 BB]: (Pre 34%, Flop 31%, Turn 11%)

    Hero shows (Two Pair, Aces and Tens)

    Main Pot [82.2 BB]: (Pre 38%, Flop 52%, Turn 83%)
    Side Pot#1 [147.2 BB]: (Pre 66%, Flop 69%, Turn 89%)

    BB shows (Two Pair, Tens and Eights)

    Main Pot [82.2 BB]: (Pre 36%, Flop 19%, Turn 6%)

    Hero wins 219.7 BB
    5775/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я верно понимаю что в шмаксе рука SB vs BB имеет кепку рейка как в шмаксе, что раза в 3 выше чем в ха? Апд, с
    сейчас проверил, в зависимости от лимита может быть до х6 по сравнению с ха. То что мы в отличии от ХА
    тут в позе конечно влияет, но блин, рейк то огого, 90% защищать
    6/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для поклонников Твин Пикс.

    Ребята, если кто не смотрит сериал на А-Медиа за деньги, с завтрашнего дня начинается показ на ТВ-3, в 23-00
    5776/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Посмотрел первые две серии.
    Сказать , что я разочарован - не сказать ничего.

    Дэвид Линч на старости лет, видимо совсем охренел. Типа "я знаю что вам надо - вам надо понепонятней и позагадочнее! Я вам сделаю". И появляется агент Купер на фоне своей блевотни в разных вариациях.
    Плюс откровенно за уши притянутая Лора Палмер.
    Плюс откровенно состарвшиеся и поплохевшие актеры - такое впечатление, что их Линч специально состарил и "заплохел" .
    Хорошо еще , что в сериале нет состарившейся Шерилин Фенн - я на нее дрочил!!!!!
    Не выдержал бы ее старую.

    В общем , тягостное, ужасное впечатление.
    Не посмотреть до конца я не могу - слишком я люблю первый сезон, но пока что твердый кол. Увы.
    5777/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • почти то же самое могу сказать про Твин Пикс новый, (кроме Шерилин). Ну разочарование ужасное, типа как ребенок ждет деда мороза, а приходит полупьяный дядька с красным носом)
    4/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мне вот агент Купер нравился, а теперь без слез не взглянешь, не от того,что он постарел, а от того, кого из него сделали в фильме)
    5/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да там все были и каждый - личность! Яркая, неповторимая личность. И плохие и хорошие. А здесь все какое-то серое... в общем расстроен донельзя.
    5778/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня в мае два достижения.

    1. Впервые в этом году заработал голд-статус на старзах.
    2. Впервые в этом году перешел на уровень пло2.

    Lolo736, увижу тебя за столами - махну рукой.
    5779/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, ладно, не буду в тебя донкать на терне) Хулио, а почему перешел на пло2, стесняюсь спросить? у тебя вроде в туриках заносы были? или это такой социальный эксперимент?
    6/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 735 755 756 757 758 777 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.