Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,432 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 615 635 636 637 638 657 1778
  • Цитата (PradoDMK @ 15.11.2016)
    Yurak2004, тебя телеканал Вайс и Исполнитель прям до глубины души задели, смотрю


    Да потому что это бред - высказывать мнение на основе подобных данных. Я так-то на 100% уверен, что пока нет своих детей, рассуждения на тему воспитания ничего кроме смеха вызвать не могут. У всех, понятное дело, есть опыт когда они были детьми и опыт того, как их воспитывали родители. Но это все ни о чем.
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ProfitUP @ 15.11.2016)
    Ребят, может кто нибудь разобрать раздачу с 56с? Вот хоть убей не понимаю почему тут кол Ривер нужно играть


    Ну как я понимаю (старшие товарищи поправят если что) - оппонент сыграл рейз флоп. Обычно рейзят с готовыми руками, а с дро играют коллом против агрессора, нет смысла разгонять банк с неготовой рукой.
    Поскольку опп сыграл рейзом, то шансы на то, что у него сет, повышаются, а шансы на то, что у него ФД понижаются.

    Поэтому надо играть коллом.

    Плюс шансы банка неплохие , мне надо доставить 45 бб в банк 189 бб, т.е 24 %

    Получается - для того, чтобы мой колл был успешным , надо , чтобы у оппа хотя бы один раз из четырех не было флеша.

    Эти два фактора вместе склоняют Хиро к коллу.
    4901/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот только непонятно, на фига ему сет в блеф превращать. В холдеме.
    934/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.11.2016)
    Вот только непонятно, на фига ему сет в блеф превращать. В холдеме.


    почему в блеф, опп может вельюбэтить сет, или другую руку хуже нашей
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.11.2016)
    Х-16

    правильно?

    PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 97.6 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    SB: 13.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    Hero (BB): 94.2 BB
    UTG: 32.7 BB
    MP: 102.3 BB
    CO: 95.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, fold, SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (3 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 3 BB, MP raises to 6 BB, fold, Hero raises to 18 BB, MP calls 12 BB

    Turn: (39 BB, 2 players)
    Hero bets 30 BB, MP calls 30 BB

    River: (99 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 53.3 BB and is all-in, fold

    MP wins 94.5 BB


    Julio привет, мы с тобой свапнулись дисциплинами :)
    Мне интересно, как ты принимал решение или анализировал руку... от каких параметров отталкивался. Хочу сравнить нашу логику принятия решений в этом стандартном споте, по которому не должно возникать вопросов :). После твоего ответа, дам свой и небольшой совет по игра BvB
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (amanskiy @ 15.11.2016)
    почему в блеф, опп может вельюбэтить сет, или другую руку хуже нашей

    От каких рук он хочет получить колл своим вэльюбетом с сетом? С какими более слабыми руками мы сыграем бет/3бет флопа, бет тёрна, и чек-колл флешового ривера? Учитывая, что этих "более слабых рук" у нас должно быть больше, чем стритов и флешей, чтобы оправдать такой вэльюбет с его стороны.
    935/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.11.2016)
    Вот только непонятно, на фига ему сет в блеф превращать. В холдеме.


    Может, потому, что у нас стрит на лбу написан? И мы этот стрит можем зафолдить на флешевом ривере?

    Кстати, там может быть и не сет, а скажем старший или второй 2 + 2. В холдеме это сильная комбинация, как я понял.
    Такую руку уж точно можно потбетом блефовать.
    4902/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (volki @ 15.11.2016)
    Julio привет, мы с тобой свапнулись дисциплинами :)
    Мне интересно, как ты принимал решение или анализировал руку... от каких параметров отталкивался. Хочу сравнить нашу логику принятия решений в этом стандартном споте, по которому не должно возникать вопросов :). После твоего ответа, дам свой и небольшой совет по игра BvB


    Ну я вроде написал выше логику принятия решения. А что такое игры BvB?
    4903/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.11.2016)
    От каких рук он хочет получить колл своим вэльюбетом с сетом? С какими более слабыми руками мы сыграем бет/3бет флопа, бет тёрна, и чек-колл флешового ривера? Учитывая, что этих "более слабых рук" у нас должно быть больше, чем стритов и флешей, чтобы оправдать такой вэльюбет с его стороны.


    я не говорю, что вэльюбет тут будет хорошей игрой. Просто судя по лимпу префлоп и кривому сайзингу на флопе оппонент скорее всего слабый игрок, и вполне может вэльюбетить с сетом.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я останусь при мнении, что если один человек говорит, что опп может с сетом блефовать, а другой говорит, что опп может с сетом вэльюбетить - то это скорее всего означает, что опп с сетом не поставит.
    Во всяком случае, эти два аргумента друг друга не поддерживают, хотя как будто выступают за одинаковый ответ.
    936/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • То есть если один человек говорит, что земля плоская, а другой, что земля имеет форму шара, то ты сделаешь вывод о том, что земля ни плоская ни шарообразная?
    4904/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вряд ли такие аналогии помогут прийти к ответу, как лучше играть в покерной ситуации.
    937/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу воспитания детей.
    Лучшее из того что видел это беседа Гордона с семейным психтером с большим стажем, целый цикл из 11 передач, разговоры на разные темы о семье. На ютубе есть, называется "долго и счастливо".

    Рекомендовал бы всем это посмотреть.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.11.2016)
    Вряд ли такие аналогии помогут прийти к ответу, как лучше играть в покерной ситуации.


    Именно это я тебе и хотел сказать в ответ на написанное тобой

    Цитата (БоевойСлон @ 15.11.2016)
    Я останусь при мнении, что если один человек говорит, что опп может с сетом блефовать, а другой говорит, что опп может с сетом вэльюбетить - то это скорее всего означает, что опп с сетом не поставит.
    4905/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Ну я вроде написал выше логику принятия решения. А что такое игры BvB?


    блайнд вс блайнд
    45/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Ну я вроде написал выше логику принятия решения. А что такое игры BvB?


    BvB - blinf vs blind ^). Если в омахе лимп это нормальная линия, то в холдеме на низких лимитах в 95% случаев = слабый диапозон и 100% рейз этого лимпа +ЕВ. После рейза у нас 3 исхода :
    1) выигрыш префлоп (лимп фолд ~25% на лимите)
    2) играем в позиции с инициативой против слабого диапозона (инициатива в холдеме >> омахи) и у нас рука с хорошим playability.
    Но это лирика, не заметил 3-го пресонажа в руке :), но рейз с 65s тоже можно рассмотреть, мы будет иметь неплохую относительную позицию и инициативу с рукой, которая хорошо играется в мультивей поте.

    По розыгрышу ривера
    1) существенная часть сетов(+стрит) пушит флоп или ждет терна, лимп указывает на пассивность, а пассивный не часто будет превращать шоудан велью в блеф или пушить сет на флеш ривере.
    2) при выборе между пушем и чек\фолдом (линия чек\кол самая худшая) нужно ориентироваться на свое эквити относительно диапозона оппонента. Он здесь пушит на велью или в блеф ?
    Велью:
    флеш (8-10 комбо, можно уменьшить из-за блокеров на и
    сеты\стриты (их очень мало по П.1) ~ 4 комбо
    Блеф :
    Опп зарейзил тебя на флопе и кольнул терн, он не может быть пустой.
    Тебе нужно >33% эквити для колла, такого кол-ва не будет против оппа микролимита, который залимпил и сыграл линию = лимп - рейзколл - колл - пуш vs чек на флеш ривере...

    В твоем посте я увидел только гадание на кофейной гуще... уж прости. Хотя и сыграл ты здесь скорее всего оптимально (кстати линия пуш терн тоже имеет место быть, забудь про Pot-Limit, пушить можно везде и с любым SPR, главное найти подходящий момент)
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Не совсем. Ты посмотри видео - там ребята под самый конец изможденные совсем, они говорят - ну натворили мы делов с этим оружием, теперь нас посадят, лучше уж смерть.

    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
    127/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Именно это я тебе и хотел сказать в ответ на написанное тобой

    Цитата (БоевойСлон @ 15.11.2016)
    Я останусь при мнении, что если один человек говорит, что опп может с сетом блефовать, а другой говорит, что опп может с сетом вэльюбетить - то это скорее всего означает, что опп с сетом не поставит.

    Ок, раз ты не нашёл смысла в моих словах, надеюсь они будут полезны для кого-то другого.
    938/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я конечно в НЛ не играю, но придумать какую-то руку кроме флеша оппоненту на ривере крайне тяжело.

    не понял аргумент, что "рейз флопа = готовая рука". это с каких пор? конвенция запрещает рейзить с дровами?

    его линия наоборот кричит, что у него фд и ничего кроме фд даже теоретически быть не может.

    соответственно на ривере нам надо 25% на колл, а против его диапазона мы имеем что-то близкое к 0%.

    как я понимаю, единственный аргумент за чек/колл ривера: "ебать-копать, у нас СТРИТ, а стрит в карточной игре беспредельный холдем пиздец какая сильная комбинация"
    187/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Может, потому, что у нас стрит на лбу написан? И мы этот стрит можем зафолдить на флешевом ривере?

    Кстати, там может быть и не сет, а скажем старший или второй 2 + 2. В холдеме это сильная комбинация, как я понял.
    Такую руку уж точно можно потбетом блефовать.

    А если перевернуть раздачу?
    С какими руками ты бы смог так сьиграть на месте MP, учитывая плотное переставление на флопе и ставку почти в пот на терне?
    1/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 615 635 636 637 638 657 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s