Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,609 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 603 623 624 625 626 645 1778
  • Цитата (vara37 @ 2.11.2016)
    Классный проект!!! Дерево не рассматривал, конкретно - кедр или архангельскую сосну?


    если интересна трансформация хотелок, то первый дом, который мы хотели, был таким

    http://www.terem-pro.ru/catalog/doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya/doma-ot-150-do-400-kv-m/kantsler-4/

    мы ездили к ним на выставку-продажу в метро кузьминки, дом просто суперский. большая гостиная, окна в полный рост, выход из гостиной на веранду.... сразу наша дача, которую мы строили в 90-тых по моде тех времен, нам показалась убогой, и мы настроились на этот канцлер....ну а потом потихоньку за год думанья перешли вот к этому проекту, который я выше привел
    4822/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 3.11.2016)
    если можно - почему так не делаешь?


    потому что ставить мелкие суммы на такое низкокоэффициентное событие- баловство, выигрыш даже не ощутишь, а ставить более менее солидные суммы я себе позволить не могу.
    274/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DeerHunter78, я сам болельщик ЦСКА и болею за них в каждом матче. Причем, я с уважением отношусь и к Игнашевичу, и к Березуцким. Я помню ихние заслуги и победы, но так играть, как сейчас, имхо нельзя. Надо что то менять. Бедный Игореша...За него обидно больше всего, хоть и ошибается иногда, но на данный момент я его считаю лучшим в команде.
    275/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 2.11.2016)
    бля, это означает, что к границе пенсионного возраста я приду с супер-домом и ... с нулем в кармане.

    Имхо сомнительное удовольствие. Я бы выбрал обратный вариант.
    60/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 3.11.2016)
    Имхо сомнительное удовольствие. Я бы выбрал обратный вариант.


    Я сам знаю. Но жить в своем доме - это мечта половины жизни.

    На худой конец можно будет, уехав жить в дом, сдать квартиру в аренду и на эти деньги жить. Хотя при нынешних ставках проценты по депозиту, если в рублях, будут дороже.
    Зато аренда - надежнее.

    Еще можно будет попробовать найти какую-то онлайн-работу, писательский талант-то у меня есть, пойти в РБК работать.

    Ну или как крайний вариант - исполнить мечту своей жизни и умереть.

    В общем, из каждой безвыходной ситуации существует как минимум два выхода :) (с)
    4823/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Citron @ 3.11.2016)
    потому что ставить мелкие суммы на такое низкокоэффициентное событие- баловство, выигрыш даже не ощутишь, а ставить более менее солидные суммы я себе позволить не могу.


    поставь и выиграй 5 раз подряд на событие с коэф. 1.15 - и твои деньги удвоятся
    4824/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С чего это удвоятся? Чтобы удвоились, надо поставить 7 раз с таким кэфом.
    276/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • 1.0000 * 1.15 = 1.1500
    1.1500 * 1.15 = 1.3225
    1.3225 * 1.15 = 1.5208
    1.5208 * 1.15 = 1.7490
    1.7490 * 1.15 = 2.0113

    Итого 1.00 - >>>> 2.01

    Обучаю арифметике, недорого :)
    4825/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Julio @ 3.11.2016)
    Я сам знаю. Но жить в своем доме - это мечта половины жизни.

    Наверное это сугубо индивидуальный вопрос, все дело в приоритетах. Я например чувствую комфорт когда у меня достаточно денег на какие-то мои повседневные (и не совсем) нужды. Не шикуя, а просто не сталкиваться с проблемой при необходимости за что-то заплатить при необходимости. При этом я могу совершенно спокойно жить в квартире, чувствую себя уютно и комфортно. Т.е. мне чтобы начать строить дом надо существенно большие доходы чем те которыми я обладаю сейчас.
    У меня брат в подобной ситуации, тоже давно мечтает, тоже строит дом похожий на твой (поменьше немного). Он правда помоложе. Залез уже в ипотеки по самые помидоры, коробку построил, но внутри еще бычок не валялся, а денег туда тоже надо уйму.
    61/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Только сейчас прочитал раздачи. Вторая - это что-то. Флоп QT8 низкий...
    Хулио, ты эквилятором хоть при разборе пользуйся. У твоих шестерок против AJo (высокие карты, которые во флоп не попали) 38%. Против АКо - 48%, то есть меньше пятидесяти. Это я еще не худшие, мягко говоря, руки у трибеттора рассмотрел, против большинства остальных ты в два аута катаешь.
    3/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Хулио, советую тебе в первую очередь разобраться с игрой против рыбы. Если нормально добирать с неё и фолдить в очевидных ситуациях неприятные руки (типа стрит в фх доехавший), то уже будешь неплохо плюсовать, даже играя против регов в слабый минус.
    Основная задача - не делать фатальных ошибок. Типа заколлил чек рейз на ривере с стритом против фх доехавшего на 5$ - это -5бб/100 если 1 раз за 1000 рук.
    Конкретно по вопросу - может кто-то и поймет, но вряд ли, это раз. А два, там 1000 человек в игре постоянно, чтобы стата на тебя набралась у регов по конкретной ситуации ты сколько откатать должен? Я катаю бывает по 10к в сутки, выборка по 1к рук и больше у меня на единицы оппов.
    ps если б ставить на то, что Конифеев пропускал бы в каждом из 41 матча щас бы был топ 1 в списке форбс) но знал бы прикуп...
    ps2 проблемы у меня с покером схожие с твоими, основное - не делать глупости после которых думаешь - "блин, я же так и знал, что тут фолд!" Потом уже балансировка диапазонов. На нл50 хотя бы. Знать бы ещё как с этим справиться)
    ps3 дом клёвый)
    3/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вопрос из зала: сколько будет стоить отопление того одноэтажного дома в холодный период?
    ЗЫ: раз уж у тебя литовские корни,то пример родни из Шяуляя - солнечные батареи -> энергия на насос -> качает с 70 метров горячую грунтовую воду, дом ~ 100 кв м.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (leibstandarte @ 3.11.2016)
    качает с 70 метров горячую грунтовую воду


    горячую грунтовую это +4 что ли?
    66/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 3.11.2016)
    Наверное это сугубо индивидуальный вопрос, все дело в приоритетах. Я например чувствую комфорт когда у меня достаточно денег на какие-то мои повседневные (и не совсем) нужды. Не шикуя, а просто не сталкиваться с проблемой при необходимости за что-то заплатить при необходимости. При этом я могу совершенно спокойно жить в квартире, чувствую себя уютно и комфортно. Т.е. мне чтобы начать строить дом надо существенно большие доходы чем те которыми я обладаю сейчас.
    У меня брат в подобной ситуации, тоже давно мечтает, тоже строит дом похожий на твой (поменьше немного). Он правда помоложе. Залез уже в ипотеки по самые помидоры, коробку построил, но внутри еще бычок не валялся, а денег туда тоже надо уйму.


    Все правильно ты пишешь. Я , конечно, слегка сгустил краски по поводу денег, но ненамного. Года через три у меня будет требуемая сумма, если все будет идти как идет. Что-то заработаю, что-то дадут родственники, которые будут в этом доме жить. Ипотек брать не буду.
    Но расклад приблизительно как я и описал - если (повторюсь) все будет идти так как идет, то года через 4-5 у меня будет искомый дом , готовый к проживанию, и ноль денег в кармане.

    Видимо, придется и дальше работать, до самой смерти :)

    К тому времени
    4826/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.11.2016)
    Только сейчас прочитал раздачи. Вторая - это что-то. Флоп QT8 низкий...
    Хулио, ты эквилятором хоть при разборе пользуйся. У твоих шестерок против AJo (высокие карты, которые во флоп не попали) 38%. Против АКо - 48%, то есть меньше пятидесяти. Это я еще не худшие, мягко говоря, руки у трибеттора рассмотрел, против большинства остальных ты в два аута катаешь.


    Спасибо, что обратил внимание. По раздаче я уже согласился с критикой. Буду очень благодарен за дальнейшие комментарии по раздачам, спасибо!
    4827/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shootnick88 @ 3.11.2016)
    Julio, Хулио, советую тебе в первую очередь разобраться с игрой против рыбы. Если нормально добирать с неё и фолдить в очевидных ситуациях неприятные руки (типа стрит в фх доехавший), то уже будешь неплохо плюсовать, даже играя против регов в слабый минус.....


    Спасибище, все по делу написал. Именно этим и займусь в первую очередь
    4828/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (leibstandarte @ 3.11.2016)
    Вопрос из зала: сколько будет стоить отопление того одноэтажного дома в холодный период?
    ЗЫ: раз уж у тебя литовские корни,то пример родни из Шяуляя - солнечные батареи -> энергия на насос -> качает с 70 метров горячую грунтовую воду, дом ~ 100 кв м.


    Я думал над этим, тем более что одно из наших подразделений как раз называется умный дом, они работают над автоматикой и над тепловыми насосами. В России это получается не слишком оправданно, и солнечные батареи, и тепловые насосы, поэтому буду энергетику решать традиционными способами.

    На сегодняшний день отопление дома, как в проекте, с помощью газа обходится где-то в 2 тысячи рублей в месяц зимой
    4829/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ещё, кстати, пока отходил додумал. Если правильно понял посыл твой. Я лично делаю следующее:
    Допустим, ситуация, про которую ты говорил. Тебе нужно понять, где лик оппа. Т.е. если на твой чек в позиции опп люто поливает 2 улицы с говном -провоцируй его и чекай. Если на твой бет опп коллит с говном 3 улицы, а на чек бихайнд чекает терн с каким-нть дро или средней парой - лупи в него спокойно 2/3, но бойся чек рейзов или донков, особенно на испоганившейся доске.
    Вот, надеюсь чем-то помогу, концентрация наше всё!)
    4/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 3.11.2016)
    Но расклад приблизительно как я и описал - если (повторюсь) все будет идти так как идет, то года через 4-5 у меня будет искомый дом , готовый к проживанию


    Очень хорошее дело ты затеял, удачи тебе!
    62/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kirill @ 3.11.2016)
    горячую грунтовую это +4 что ли?


    пройдись поиском по "тепловой насос"

    Вкратце расскажу тут. Тепловой насос работает по принципу кондиционера. Когда ты охлаждаешь кондиционером воздух в помещении, то при этом нагреваешь воздух на улице.

    И здесь то же самое.
    Ты берешь с глубины воду , там много воды, температура ее 5 - 10 градусов. И охлаждаешь ее до 2 градусов.
    И (по принципу кондиционера) нагреваешь воду в другом резервуаре, например, в батареях отопления, и нагреваешь эту воду до 40 или 60 градусов, как хочешь.

    В результате на 1 квт электрической энергии на работу такого кондиционера наоборот у тебя может получиться 7,8 и даже 10 квт тепловой энергии.
    Что гораздо дешевле чем отапливаться традиционными способами, например, сжигая газ.

    А в европе, где газ не такой дешевый как у нас, такие тепловые машины - вообще золотое дно.
    Учитывая что многие страны (не Россия) субсидируют своих жителей на переход на энергосберегающие технологии и могут оплатить полностью или частично установку таких херовин.

    В России, учитывая стоимость газа и стоимость такой системы пока не очень выгодно ставить такие штуки, они окупаются лишь лет за 40. А в европе - за 5 лет.
    4830/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 603 623 624 625 626 645 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.