Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,133 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 587 607 608 609 610 629 1778
  • Цитата (LuckyFish @ 5.10.2016)
    я написал в саппорт своего банка, они ответили так, что будут действовать согласно законам Латвии.
    Так что можно надеятся на авось только, правда ИНН у них моего нет.


    Я очень хорошо знаю большинство крупных банков Латвии, которые работают с нерезидентами - АБЛВ, Норвик, Риетуму, Меридиан, Пасту, Балтикумс, БиБ.

    Я был на двух латвийских конференциях, посвященных СRS, одну проводил Норвик, другую АБЛВ, на которых они очень подробно рассказывали, как, когда и на кого они будут стучать.

    Отсутствие ИНН не является преградой, ведь у банка есть твои точные данные - ФИО и дата рождения, этого почти УЖЕ достаточно, чтобы идентифицировать человека. И скорее всего, у них есть твой паспорт, по которому ты открывал счет.
    Если только ты не открывал счет по каким-то иным документам (например, европейский ВНЖ ID), то у банка есть более чем достаточно сведений для стопроцентной идентификации тебя.
    4697/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 5.10.2016)
    Чистого веселья у тебя здесь не получится, ищи в другом месте.
    Я могу банить из блога, мне это не нравится, но еще меньше нравится когда в блоге устраивают хохмище.
    Больше предупреждать не буду.


    Не права выходит жена, не такой уж ты и бесчувственный, когда касается тебя(
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Абсолютно серьезно предлагаю переходить в омаху хай-лоу.

    У нас очень похожее отношение к покеру - я никогда не рассматривал покер как источник дохода... играю микролимиты... все 6 лет играю без софта... из обучения за все годы - ОДНА книжка Деппена....

    Но результат ровно наоборот - не микроминус, а микроплюс.

    Айда к нам, у нас там весело, тебе понравится :)

    Труха2

    Так а причем тут майданить или не майданить - так было еще ДО Януковича.
    В 2009-м запретили валютные кредиты - только гривневые. Спасибо, что валютные депозиты оставили
    2/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Труха2 @ 6.10.2016)
    Не права выходит жена, не такой уж ты и бесчувственный, когда касается тебя(


    да нет, права. спокойно выброшу тебя отсюда и бровью даже не поведу. Дай еще хоть четверть повода сделать это.
    4698/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 6.10.2016)
    Абсолютно серьезно предлагаю переходить в омаху хай-лоу.


    Спасибо за приглашение, но если я останусь в покере, то только в том, в котором есть возможность прыгнуть до небес, а в хай-лоу кеше поле ну слишком узкое - на хло100 аж целых 4 человека играет.
    4699/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 4.10.2016)
    Всегда можно уйти на пло2 и проигрывать 20 долларов в месяц.


    Всегда можно то же самое, но выигрывать 20 долларов :) - я этот пост брал, как исходник.

    Ессно, что рейк давно убил не только 100-й, но и 50-й лимит. А после изменений на Старзах - и гиперы.

    Остались микролимиты только и зум 10.
    3/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хоть выбрал и первый вариант, но я за пробу других дисциплин - может просто омаха не твоё, и разновидностей покера, где "матчасть" попроще, пруд пруди. Не теряй надежду!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Subkato @ 4.10.2016)
    У нас, в провинции, сельские поселковые администрации начали по пилорамам ездить. Ненавязчиво (видимо, пока ненавязчиво) интересуются, платятся ли налоги, оформлены ли работяги официально, и так далее. Я такого даже в 90-ые не видел.
    Так что, скоро и тысяча баксов будет считаться значимой суммой.


    Потому что подоходный налог предприятия (могу ошибаться в виде налога) сейчас напрямую идет в сельский бюджет.И смысл думаю есть для администрации в таком контроле.
    24/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Yurak2004 @ 6.10.2016)
    Труха2

    Так а причем тут майданить или не майданить - так было еще ДО Януковича.
    В 2009-м запретили валютные кредиты - только гривневые. Спасибо, что валютные депозиты оставили


    Сурьезные вы тут ребята)
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Спасибо за приглашение, но если я останусь в покере, то только в том, в котором есть возможность прыгнуть до небес


    спины?

    Диспа такая же как в омахе, эмоций столько же, ограниченность сессии по времени, ну то есть как в зуме закрыл в любой момент.

    ЗЫ потянет к небесам после выигрыша джека на сотках можешь прыгнуть хоть на 40к))))..на недолгое время но все же)
    12/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 6.10.2016)
    Потому что подоходный налог предприятия (могу ошибаться в виде налога) сейчас напрямую идет в сельский бюджет.И смысл думаю есть для администрации в таком контроле.


    Да, НДФЛ это доход местного бюджета. Но он ьтакие если не всегда, то точно давно был.
    А ездить начали только сейчас ;)
    28/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 6.10.2016)
    Ессно, что рейк давно убил не только 100-й, но и 50-й лимит. А после изменений на Старзах - и гиперы.


    Если он такой мертвый интересно откуда у меня почти 15к рук на 100+ за 2 недели.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gangstachel9

    А можно количество в штуках тех, у кого столько же? И (для сравнения) количество на том же лимите Омахи хай.... ну и что бы насмерть - холдема....

    Все ж в сравнении познается. В том числе и "мертвость".
    4/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К вопросу о российской медицине.
    Лежу сейчас в районной больнице, так вот попросили заплатить за пользование электроприборами(я с ноутом)
    https://gyazo.com/7ddf7e0d20d73c76617ddacc80fdeee1

    P.s то ли плакать, то ли смеяться.
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну ...лишь бы лечили нормально
    4700/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 9.10.2016)
    ну ...лишь бы лечили нормально


    Там в прайсе на стоматологию есть пункт "Применение мышьяковой пасты"... Если не 20, то 15 лет точно никто уже не пользуется ей. Ну разве что ее вернули в рамках программы импортозамещения. Так что по поводу "лечили нормально" шансы не очень.
    5/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Yurak2004 @ 10.10.2016)
    Там в прайсе на стоматологию есть пункт "Применение мышьяковой пасты"... Если не 20, то 15 лет точно никто уже не пользуется ей. Ну разве что ее вернули в рамках программы импортозамещения. Так что по поводу "лечили нормально" шансы не очень.


    Абсолютно не удивлюсь если пользуются в бесплатной медицине. В районной больнице вообще легко.
    47/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жена просто с 1998 года работает стоматологом в государственной клинике. Вот она уже не пользовалась на работе (специально переспросил), потому я и удивился. Хотя согласен с тем, что если ее "выдают", а другого ничего нет, то "за неимением гербовой - пишем на простой".

    У нас опять же все упростили в стоматологии. Хочешь работать в государственной клинике (поликлинике)?
    Ок. Мы тебе даем кабинет. Все. Если повезло с установкой и креслом - значит повезло. Нет - сам ремонтируй, покупай расходники. Материалы - тоже сам покупаешь. Обязан принять "норму" согласно талончикам. Бесплатно. Доплата только за "дополнительные" услуги - фотополимеры, протезирование металлокерамикой и т.д.

    Вот с этих "дополнительных" услуг часть иногда идет на ремонт оборудования и закупку мелочевки дешевой. Остальное врач покупает сам - типа ты ж умный, сам все понимаешь. Мы закрываем глаза на прием "своих" людей за деньги. А ты - лечишь "бесплатников". Чем хочешь. Будут жалобы - уволим просто.

    Жене повезло, у них поликлиника "чернобыльская", то есть за всякие гранты туда хоть оборудование поставили не 40-50 лет назад, а 15-20. Потому на нем можно работать. Что-то даже поновее есть.

    Но данный принцип практически везде - от Киева до райцентров.

    В последнее время практически везде ввели "план по платным услугам". За материалы - это легально. А вот за услуги - нет, медицина ж бесплатная. Но это называется "добровольный благотворительный взнос". Типа мы лечим бесплатно, на карман не берем, но "в бухгалтерии вам все объяснят". А в бухгалтерии - вот тебе квитанция, сберкасса за углом. Нет денег? Нуууу... ты ж сам понимаешь...кагбэ...

    Стоматологам проще, потому что платное лечение в коммерческой клинике раза в 2-4-8 дороже, чем тут вместе со взносами, платными материалами и т.д. Но "чернобыльцы" просто приходят и говорят - вот моя карточка, вот мои зубы и МНЕ ПОЛОЖЕНО. Их можно понять - им правда положено. И ВСЕМ положено. Потому врач как хочет, но ОБЯЗАН лечить. Как говорит жена - хреново я работать не умею, потому молча ставлю платные материалы там, где это необходимо, и бесплатные стоять не будут.

    Но это в крупном городе - у нее есть возможность отбить это потом. В районной поликлинике бесплатников - 90%.. а платники приносят копейки.... потому математика не сходится... и там - полная Ж... ни квалификации врачей (а откуда ей взяться - кладем пасту с мышьяком, как 40 лет назад), ни условий (оборудование, материалы)...

    Потому я бы не только сравнивал "у нас" и "у них"... я бы сравнивал еще крупные мегаполисы отдельно, а "остальную страну" отдельно. Ведь "в штуках" там людей живет больше суммарно. И для них медицинское обслуживание - это полный П.
    6/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • экономика абсурда
    4701/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.9.2016)
    Именно поэтому у нас двое детей, а не трое или четверо.


    Сорри, что влезаю в достаточно давний монолог, но вот последние страниц 40 блога пропустил, поэтому читал по мере свободного времени. Многое хотелось откоментить, но не стал.
    Почему не рассмотрели вариант усыновления/удочерения? Вполне же нормальная практика.

    Цитата (Julio @ 29.9.2016)
    Что происходило и происходит сейчас в двух тысячах или в восьми тысячах километров от Кремля, я даже не хочу и представлять.


    Не все везде так плохо. Не сравнивай 1990 год и 2016. Я вот родился в 1985 году, в далекой глубинке страны в военном городке. Точнее, из военного городка возили в близлежайший поселок, где был род дом. Не могу оценить качество медицины в 1985 году, но вроде бы выжил.
    Цитата (ANDREYICH @ 29.9.2016)
    При всём разнообразии ближайшего заМКАДья дуги Одинцово-Красногорск-Долгопрудный и Дзержинский-Люберцы-Реутов - полюса экологии.


    Долгопрудный из этого списка полюсов можно исключить: туда дует ветерок от полигона твердых бытовых отходов на Левом берегу Химок. Я вот сейчас сам живу в Химках (привет, Фрозер), но на Левом берегу. Экология меня устраивает, по крайней мере, по сравнению с центром Москвы, где я прожил 3 года. Лес, река, обалденный парк. Дома реально пыли нет. Ни пыли, ни грязи. Окна мыл в середине августа, а они сейчас без единой грязинки.
    22/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 587 607 608 609 610 629 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.