Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,433 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 589 609 610 611 612 631 1778
  • Не согласен. Алергики и астматики расскажут тебе каждый о своем "лучше". Там, где одним - лучше, другим - п-ц. Кому-то цветочки - красота, а кому-то ужас ужас. Кому-то хвойный лес - хорошо, а кому-то наоборот. Кому-то водоем - возможность покупаться, а кому-то кишечная палочка.

    Кто-то относит к экологии продукты, а кто-то нет (это же от магазина зависит, а не от района).

    Потому понятие "экология" слишком субъективно ИМХО само по себе, чтобы мы могли делать выводы - здесь ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ, а там ХУЖЕ ДЛЯ ВСЕХ.
    Ну за исключением полярных примеров - типа дом в 100 метров от действующей свалки или отстойников мясокомбината не в счет.

    По той же причине я бы не сравнивал города. Всегда можно выбрать квартал в одном городе и в другом так, чтобы оправдать любой вывод.

    В общем я ЗА сравнение для конкретного человека. Вот ДЛЯ НЕГО можно сравнивать - тут лучше , чем там, или нет. А для всех-всех-всех - вряд ли.

    Ну а любой "рейтинг качества жизни" - это вообще пик субъективизма. Какие критерии туда не включи и как не меряй - все равно можно аргументированно не согласиться.
    9/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    Как-то все одно к одному сложилось.
    Ваня разобиделся, в покере нихрена не получается.


    Ну смотри, как выходит - я о кое чем тебя попросил, в финале получилось, что ты отказал, а вот как могло получиться - допустим ты не отказал - помог мне, я скажем, что то тебе сказал о результатах того, что я ищу и в друг, это мое "что то" перевернуло бы твой взгляд на покер.

    Теоретический такое могло быть, но ты даже и не попробовал - а всего то каких 10-30 минут побродить по своей базе данных что само по себе и так ты должен делать если хочешь выигрывать....

    Я зарабатываю игрой, не обязательно покером , и натурально, что часто , знакомые спрашивают - как я это делаю ?

    Я обьясняю - вот надо делать так и так и каждый день ....знаете каков ответ чаще я всего слышу -
    " Ну все это понятно - но это же трудно ..." !!! ????
    23/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, извини, я тебе это не сделал, но сделаю. Просто твоя просьба попала на период командировок, где было не до нее. Если просьба актуальна, я ее выполню офк
    4711/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня к нам вышла на работу девочка.
    Сама из Латвии, русская.
    Мечтала уехать оттуда в Москву.

    Я знаю, что такие люди существуют, но впервые сталкиваюсь с ними. В моей практике больше встречается обратное движение, когда люди из москвы уезжают в латвию, выплачивая немалые деньги за вид на жительство к примеру.
    4712/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.2016)
    Сегодня к нам вышла на работу девочка.
    Сама из Латвии, русская.
    Мечтала уехать оттуда в Москву.

    Я знаю, что такие люди существуют, но впервые сталкиваюсь с ними. В моей практике больше встречается обратное движение, когда люди из москвы уезжают в латвию, выплачивая немалые деньги за вид на жительство к примеру.


    Там добрая половина трудоспособного населения уезжает в великобританию и другие страны ЕС (благо границы открыты) на любую даже самую черную работу. Из Москвы в Латвию обычно уезжают те, кому есть что скрывать/опасаться преследования от налоговых и иных государственных органов, либо с целью уменьшения налогов от доходов неясного происхождения. Людей же кто бы мечтал уехать в Латвию имея в России небольшие доходы я не встречал.
    14/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • То, что из Латвии едут в ЕС, для меня не новость.

    У меня брат троюродный в Литве живет, он ездил в Шотландию работать официантом.
    И в Ирландии из Прибалтики очень много людей.
    4713/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из Чехии, например, очень много медперсонала валит в Германию жить и работать. Выучили язык и в путь. Потому что в Чехии зарплата медсестры 1К евро, а в Германии 2-3 К.
    А , соответственно, из России в Чехию валят.
    Потому что в России зарплата медсестры 400 евро.
    4714/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Читая подобную инфу всегда ловлю себя на мысли о том что она сама по себе ни о чем не говорит. Все эти финансы интересно рассматривать в куче с суммой обязательных ежемесячных расходов + питание + наверное еще что-то. И тогда можно сравнивать.
    И честно скажу, я с трудом представляю себе табун медсестер из РФ, который несется в Чехию из-за разницы в 600 евро.
    50/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Переезд из страны в страну никогда не был легким делом, поэтому табуна не будет.

    Средняя выпускница вуза в США получает за месяц в два раза больше, чем средняя выпускница вуза в России получает за год.

    Ну то есть в 24 раза больше. И где табун выпускниц российских школьниц, пытающихся поступить в американские вузы?

    Где табун переселенцев в европу из стран африки, чей доход равен 2 евро в МЕСЯЦ?

    Глупо ожидать табун там, где помимо всего прочего требуется немалая смелость и готовность рискнуть.
    4715/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Или хотя бы банальное желание что-то сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Из моего опыта изменить жизнь к лучшему хотят многие, но единицы хотя бы что-то для этого делают.
    51/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (avpog @ 12.10.2016)
    Читая подобную инфу всегда ловлю себя на мысли о том что она сама по себе ни о чем не говорит. Все эти финансы интересно рассматривать в куче с суммой обязательных ежемесячных расходов + питание + наверное еще что-то. И тогда можно сравнивать.


    ну ты можешь статистику по покупательской способности этих стран посмотреть. Но в целом правило такое, что если зарплаты выше, то и покупательская способность выше получается. То есть дикие цены Швейцарии и Норвегии компенсируются ещё более дикими средними (и медианными) зарплатами
    36/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не совсем так, есть много параметров.

    Буду говорить о тех странах, о которых знаю, это Россия и Чехия.

    В России если ты будешь работать секретарем в школе, то будешь получать 20 тысяч рублей.
    А если будешь секретарем в Роснефти, то будешь получать 200 000 рублей.
    За одну и ту же работу, даже за меньшую работу.

    В Чехии это не так. Секретарь там получает к примеру от 22 до 24 тысяч крон. Ну может чуть побольше разброс. Но не в десять раз как у нас. Такой разброс зарплат порождает нервозность.

    При этом прожиточный минимум в праге составляет скажем 10 тысяч крон. То есть получая зарплату секретаря, человеку заведомо хватает на жизнь. В москве же можно запросто получать в два раза меньше прожиточного минимума.
    При том, что средняя зарплата по москве достаточно высокая.

    Но вот эта неравномерность, она делает жизнь говенной.
    4716/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.10.2016)
    Потому что в России зарплата медсестры 400 евро.


    400евро? не смеши меня. Может быть у операционной медсестры в Москве и 400, а средняя скорее ближе к 100-150.
    180/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 12.10.2016)
    Потому что в России зарплата медсестры 400 евро.


    В небольших городах и до 200евро не дотягивает
    44/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.10.2016)
    400евро? не смеши меня. Может быть у операционной медсестры в Москве и 400, а средняя скорее ближе к 100-150.


    Цитата (Старый_осел @ 12.10.2016)
    В небольших городах и до 200евро не дотягивает


    Да, я иногда пишу "в России" подразумевая "в Москве".
    Извините, поцаны.
    Конечно же, я не знаю зарплату медсестры в Нижнем или в Новосибе.

    Только москва и подмосковье, только хардкор.
    4717/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как же без покера хорошо.
    Но как же сука обидно, что я не сумел справиться с этой задачей.

    Блин.
    4718/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Да че обидного то,ты успешный человек и реализовал себя в жизни.Подумаешь в карты играть хорошо не научился
    Другое дело когда ты молодой,красивый и амбициозный бросаешь все ради покера и не справляешься с задачей =(
    34/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 12.10.2016)
    Но как же сука обидно, что я не сумел справиться с этой задачей.


    Господи, вот же ж нашли о чём думать.

    Зато вас 200 человек читает, а большинство даже заочно уважает.
    18/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Заочно , наверное, неправильно уважать.

    писать можно одно, а по жизни будет совсем другое.

    Хотя и приятно, врать не буду.
    4719/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это интернет, тут нет возможности лично общаться со всеми, с кем знаком, да и не нужно это.
    Оффлайн - оффлайном, а онлайн онлайном, две большие разницы, хотя многие этого и не понимают.
    19/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 589 609 610 611 612 631 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s