Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,143 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 600 620 621 622 623 642 1778
  • Вдогонку к вопросу о банковских ячейках... ну и опять же - о том, что квалифицированная консультация рулит....

    @@@российское законодательство предоставляет банкам возможность заключать как договоры аренды банковской ячейки (ст.606 ГК РФ), так и договоры хранения ценностей в индивидуальном банковском сейфе (ст.922 ГК РФ). Квалифицирующим признаком, позволяющим разграничить эти договоры, является ответственность банка за сохранность содержимого ячейки. В отличие от договора хранения, при заключении договора аренды банк не несет ответственность за кражу содержимого@@@

    Теперь понятнее в какое место договора надо смотреть.
    21/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я еще раз напоминаю, что речь идет о банковской ячейке, как альтернативе банковскому счету.

    С моей точки зрения, разницы никакой нет.
    Повторю еще раз свою позицию.

    Если ты кладешь денежные средства без описания, то их могут своровать, и ничего не докажешь.
    А если ты заключаешь договор хранения денежных средств в ячейке, то это ПОЛНОСТЬЮ ЭКВИВАЛЕНТНО договору хранения денежных средств на расчетном счете.

    И в том и в другом случае банк ОДИНАКОВО обязуется хранить эти деньги, и в том и другом случае банк ОДИНАКОВО обязуется эти деньги не трогать и вернуть клиенту.

    И если банк имеет наглость потратить мои деньги , хранящиеся в банке на банковском счету, откуда у вас возникает такая уверенность, что с деньгами в ячейке банк так же не поступит?

    Там что, другие деньги? или у банковских работников на ячейки особое табу?

    Не понимаю, ну вот совсем не понимаю.

    С моей точки зрения, вместо хранения денег в ячейке, гораздо безопаснее и надежнее закопать эти деньги в лесу. Ну или у себя на даче, под газоном или под кустом помидора.
    4796/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не совсем так. Я бы выделил два момента (именно разница между ячейкой и счетом).

    1. В случает отзыва у банка лицензии ты не можешь рассчитывать на то, что тебе со счета что-то выплатят.... особенно если эта сумма свыше 1.4М... но можешь пойти и забрать из ячейки ВСЕ, что там лежит, независимо от суммы. Это очень актуальный момент, поскольку от отзыва лицензии до банкротства обычно много времени. Вот в этот промежуток счета "заморожены", а ячейки - нет.

    2. "Стандартный запрос" правоохранительных органов - о наличии счетов, остатках на счетах, движении по счету и т.д. Точно такое же "стандартное" постановление суда. Обращения именно с запросом о наличии договора на аренду сейфа, как и судебные запреты "не пускать в хранилище" ПОКА на ПРАКТИКЕ - единичные.

    По поводу леса и газона я писал. Плюсы есть. И минусы.
    22/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 31.10.2016)
    1. В случает отзыва у банка лицензии ты не можешь рассчитывать на то, что тебе со счета что-то выплатят.... особенно если эта сумма свыше 1.4М... но можешь пойти и забрать из ячейки ВСЕ,


    Ага, прям так и распахнули перед тобой двери. Да, уважаемый клиент, у нас сегодня отозвали лицензию, и мы тут как крысы, разбегаемся в разные стороны, пытаясь спиздить все , что плохо лежит, но тебя, уважаемый клиент, эти процессы нисколько не трогают, вот ваши денюшки в полном порядке, забирайте их , забирайте.

    Прости, но это - голубые мечты.

    А реальность, она гораздо грубее.
    В случае отзыва у банка лицензии тебя, скорее всего, в банк не пустят , вот просто не пустят. Скажут - у банка отозвана лицензия, поэтому все вопросы решайте с временной администрацией, когда она тут появится. Возможно, что услыхав про отзыв лицензии по радио и метнувшись в банк, ты УЖЕ встретишь временную администрацию.

    Но тебе от этого легче не станет. Потому что временной администрации глубоко плевать на твою банковскую ячейку, потому что в обязанности временной администрации не входит урегулирование конфликтов с владельцами ячейки. Тебя, скорее всего, пошлют нахер и скажут - обращайся письменно, мы рассмотрим твою просьбу.
    МЫ тебе ничего не должны, потому что договор ты заключал не с НАМИ, а с руководством банка, которого нет. Нет ни банка, ни руководства. Поэтому пиши свою претензию письменно, а мы рассмотрим ее в установленные законом сроки, то есть в течение двух месяцев.

    Ты пару раз обратишься письменно, и не получив ответа, подашь в суд. И будешь судиться. И провозившись таким образом месяцев семь-восьем, ты, возможно, вернешь свои ценности. Или часть их.

    Но возможно, что и ничего не вернешь.
    Потому что в случае со временной администрацией у временной администрации очень уж велик соблазн спиздить все из твоей ячейки, а вину за это взвалить на прежнюю администрацию.

    Что они и исполняют в 99 случаях из 100.
    4797/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • За последние годы у меня скопился богатый опыт - благо в Украине НЕ обанкротилось банков меньше, чем обанкротилось.

    Вполне возможно, что в России (и в любом отдельном банке) може произойти все абсолютно наоборот. Но, как минимум 4 банкротства банков из первой двадцатки я наблюдал лично, как клиент, у которого была банковская ячейка. Это было в промежутке 2009-2015 гг.

    В своем прошлом посте я уточнял, что маленькие отделения - это сразу нах. Ячейка должна быть в большом отделении, лучше всего в ЦО.

    Так вот ВСЕГДА во время работы временной администрации (это обычно от года до двух) минимум полгода банк работал активно и никакого левого движняка, в том числе и попустительства в работе СБ банка не было. Скорее наоборот - все понимали, что сча будет масса желающих "под шумок" и "напоследок" что-то замутить. Всех клиентов письменно уведомляли, что банку п-ц, потому просьба забрать свое барахло. Ессно 95% его забирали еще "как только начался движняк". У остальных было минимум 3 месяца с момента рассылки писем. Дальше были следующие варианты:

    1. Один банк тупо уже давно съехал, помещение пересдали, но хранилище продолжало работать, пока не закончились договора. ДО ОКОНЧАНИЯ договора не вскрыли ни один сейф.

    2. Не знаю как, но хранилище типа передали в аренду кому-то.... И эти кто-то 3 месяца после того, как в банке не было уже сотрудников сидели и ждали тех клиентов, кто не отреагировал на письма оперативно. И только потом начали открывать ячейки у тех полутора калек, у кого не закончился договор. Ессно там было пусто.

    Причем и то и другое - это уже позднее 6 месяцев с момента введения Временной администрации. Первые 3 мес вообще все работало как работало - внешне ничего не менялось.

    Из потерь - 3 раза из 4 НЕ вернули залог за ключи. Предложили писать заявление на включение в реестр должников банка. Мол, как продастся имущество - вам выплатят

    То есть я допускаю, что и в обычном банке могут пропасть деньги.. и в "мирное" время. Но это та же вероятность, что экскаватор начнет копать яму там, где закопана банка.

    Временная администрация - это такое громкое слово. Чаще всего это просто злая тетка, которая решает СВОИ вопросы и не дает бывшим собственникам и менеджерам решать ИХ вопросы. Все происходит тихо тихо вверху и там делаются очень большие деньги. Тихо спиздить сейфы из хранилище - анриал. А беспредел - он в любое время не приветствовался.

    Опять же - это мой личный опыт. С одной стороны - это небольшая дистанция, чтобы судить о вероятностях. С другой стороны - вряд ли у кого-то есть хотя бы столько же опыта в данном вопросе. Статьи в инете - не в счет.
    23/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, а почему Богданов бывший? Он вроде ведет передачу в 21:00?
    Новости мне тоже у них нравятся, объективно стараются преподносить.
    56/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну он же вроде в Коммерсант ушел, я его регулярно слушаю по утрам по Радио коммерсант, если он в РБК вернулся, значит, это мимо меня прошло, но в 9 вечера я передачи не смотрю, поэтому не могу точно сказать.
    4798/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень много идет вопросов в личке по поводу закрытия счетов, которые я порекомендовал.

    Отвечу на все вопросы сразу.


    1. Моя рекомендация исходит из пословицы "береженого Бог бережет". Если по банковскому счету были сомнительные операции, по которым не уплачены налоги, мне думается, что такие счета лучше закрыть от греха подальше. По закрытым счетам информация никуда не удаляется , никуда не стирается, эти счета просто отправляются в архив. Но поскольку требования к банковским счетам постоянно меняются, то через какое-то время просто извлечь инфу из архивного счета будет достаточно проблематично. К тому же должны быть достаточно веские основания для того, чтобы эту инфу извлекать из архивного счета. Другое дело - счет работающий, там вся инфа на виду.

    Именно это соображение и родило мой совет о закрытии счета . Реально я не знаю (да и никто не знает) , поможет ли эта мера или нет. С моей точки зрения - это лучше , чем ничего, а дальше решайте сами.

    2. Очень много вопросов на тему - а закрывать ли мне все счета, или можно закрыть только "горячие" счета, по которым были нехорошие приходы? А можно ли мне потом открыть счет в том же банке? а если можно, то через сколько времени - через месяц или через полгода? Или можно открыть счет в том же банке, но в другом отделении?

    - Братва, я честно не знаю ответ на этот вопрос. Что я должен отвечать? Вот был неплательщик налогов Иванов, он не стал открывать повторно счет в том же банке , и его не поймали, а вот неплательщик Петров - он открыл счет в том же банке, или в том же филиале, и его поймали?

    У меня нет такой инфы, вот честно. Поэтому если отвечать честно на подобные вопросы, то ответ будет один - решайте сами, я не знаю.


    3. А когда я буду закрывать счет, не стукнет ли банк на меня в налоговую?

    Ребята, и тут я тоже не знаю.

    Но я единственно что знаю - в банках работают банковские менеджеры, а не агенты налоговой. Им делать нечего, как по каждому поводу стучать на своих клиентов, ага.

    Друзья, банк - это банк. А налоговая - это налоговая. Любая обязанность по сливу инфы воспринимается банком именно как обязанность, не более того. И эта обязанность не приносит банку денег, скорее уносит. И деньги, и клиентов. И еще отвлекает менеджеров от их непосредственной работы, заставляя заниматься ненужной херней.

    Поэтому если банк может избежать подобной обязанности и не быть за нее наказанным, он ее избежит. Опять же - я этого точно НЕ ЗНАЮ. Я предполагаю что это так, из жизненных соображений и соображений размерности.

    У банка нет обязанности сообщать в налоговую о каждом закрываемом счете. У него есть обяазнность сообщать о всех подозрительных транзакциях, и то он не слишком уж рьяно выполняет эту обязанность. А закрытие счета - вовсе не подозрительная транзакция.


    4. Мой счет в иностранном банке. А ты уверен, что иностранное государство будет на меня стучать?
    Нет, не уверен. Но все к этому идет.
    Но может и не прийти.
    Все зависит от того, подпишет ли государство, в банке которого у тебя открыт счет, двустороннее соглашение с Россией или не подпишет.
    Если подпишет - будет стучать. Не подпишет - не будет.

    Я НЕ ЗНАЮ, по какому сценарию пойдет развитие событий.
    Поэтому я живу по принципу "надейся на лучшее, готовься к худшему".
    Поправьте меня, если я неправ.


    На этом список типичных вопросов пока закончен.
    Если будут еще подобные типичные вопросы, ответ на них я опубликую, для всех.
    4799/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Аренда банковской ячейки: иллюзия надежности... Банк не несет ответственность за состояние содержимого Сейфа.

    В Киеве в одном из банковских учреждений Подольского района похитили крупную сумму денег и золото из банковской ячейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

    В Киеве неизвестные похитили из индивидуального банковского сейфа около полумиллиона долларов США.

    В течение суток, 14 июля, клиенты трех киевских банков обнаружили, что из их персональных сейфов (банковских ячеек) исчезли деньги и драгоценности. Сумма убытка составила более 14 миллионов гривен.
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.10.2016)
    2. Очень много вопросов на тему - а закрывать ли мне все счета, или можно закрыть только "горячие" счета, по которым были нехорошие приходы? А можно ли мне потом открыть счет в том же банке? а если можно, то через сколько времени - через месяц или через полгода? Или можно открыть счет в том же банке, но в другом отделении?


    специально узнавал у знакомого налоговика - такой вариант не катит. Если закрывать, то уже с концами
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а почему никто не рассматривает такой вариант: подать данные по прошлым годам, заплатить пенни и спать спокойно. или такой вариант означает затянуть самому себе петлю на шее?
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Всем доброго вечера, не подскажите полезный блог по омахе 5-10?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.10.2016)
    Ну он же вроде в Коммерсант ушел, я его регулярно слушаю по утрам по Радио коммерсант, если он в РБК вернулся, значит, это мимо меня прошло, но в 9 вечера я передачи не смотрю, поэтому не могу точно сказать.

    Может он и там и там? У него на РБК по будням в 21:00 программа "Богданов в курсе". Я ее тоже как правило не смотрю (не очень интересует ее тематика), но знаю т.к. ее постоянно рекламируют.
    57/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    Постараюсь в этом блоге про покер ничего не писать до 1 ноября


    Пора вернуться к нашим баранам
    45/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Yurak2004 @ 31.10.2016)
    Временная администрация - это такое громкое слово. Чаще всего это просто злая тетка, которая решает СВОИ вопросы и не дает бывшим собственникам и менеджерам решать ИХ вопросы.


    Временная администрация (по краймере в России) это сотрудники центробанка.

    По поводу разницы между деньгами на счете и в ячейке.
    Деньги на счете банк может проебать легально (дали кредиты, не вернули, ничего личного просто бизнес).
    Деньги в ячейке только путем совершения уголовно преследуемого деяния (мошенничество, присвоение, растрата и т.д.)
    в котором ОБЯЗАНЫ по вашей заяве разбираться менты и виновное лицо там установить изи, ибо априори есть люди ответственные за сохранность.
    29/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Arnibond @ 31.10.2016)
    а почему никто не рассматривает такой вариант: подать данные по прошлым годам, заплатить пенни и спать спокойно. или такой вариант означает затянуть самому себе петлю на шее?


    Не охота попадать под уголовку, плюс сумма пеней и штрафов может удвоить-утроить сумму.

    Да и вообще, людям не хочется сообщать нашим контролирующим органам инфу о своих доходах. И я их понимаю. Плюсов это может не принести, а минусов - сколько угодно.
    4800/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ch3xxx @ 31.10.2016)
    Всем доброго вечера, не подскажите полезный блог по омахе 5-10?


    Единственное, о чем могу с уверенностью сказать - ЭТО блог для омахи бесполезный.
    4801/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Старый_осел @ 31.10.2016)
    Пора вернуться к нашим баранам


    Да, я давал обещание не писать про покер до 1 ноября, и свое обещание сдержал.

    Для начала выложу график.
    Типа + 7 ббев\100

    Что это за график расскажу сегодня чуть позже,т.к.нет времени.


    4802/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я думаю что это его график: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116200&pid=4763696&st=220#entry4763696
    Просто на этом участке ему чутка не повезло
    58/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, это график мой. Только не в Омахе , а в Холдеме.

    В общем, где-то в середине октября я катать омаху перестал и глубоко задумался.

    Мысли были о следующем:

    1. В омаху откатано 3 сотни тысяч рук с отрицательным винрейтом. В некоторые периоды он был - 20 бб, в некоторые - 5 бб, но всегда отрицательный на любом участке 50 К рук и выше.

    2. Прочитаны несколько книг типа Хванга, Нгуена, еще какая-то куерга - не помню уже названия., прочитан трехтомниг Хванга на английском языке! прочитан на английском языке PLO from scratch, прочитан и просмотрен, изъезжен вдоль и поперек пло квик про. Просмотрены какие-то воды, правда давно. В общем, недостатка в теории нет.

    3. Немного занимался с тренерами - два занятия с арчером, одно занятие с нестером, Жаль с Шуллером не получилось - сначала у него не получилось со временем, потом у меня :(

    Потом пацаны из конфы работали со мной - кто-то изучал мои статы и рассказывал лики, с кем-то я проводил живую сессию, а потом проводили разбор рук.
    Это было МНОГО раз - за что я благодарен всем ребятам , в этом участвовавшим за их бескорыстную помощь.

    4. Сам я тоже не сидел сложа руки - что-то анализировал, какие-то делал заметки, какие-то выводы и прочая хуйня.

    Все это не помогло. И я даже сейчас не могу сказать, что я бью пло 10.

    Получается, что не в коня корм. Полагаю, что любому нормальному человеку вышеперечисленного хватило бы для того, чтобы спокойно бить даже не пло 10, а и пло 25.

    Разбираться в причинах этого я уже не могу. Пытался много раз, но не нашел ответа.

    Точнее , вариантов ответов у меня два.

    1. Мне не суждено плюсовать в покере.
    2. Мне не суждено плюсовать в омахе.

    Именно поэтому я и замутил опрос - спасибо всем ответившим на него, 60+ процентов рекомендовали не опускать рук.

    Поэтому, чтобы не сразу приходить к выводу номер 1, я решил принять промежуточное решение, и в качестве рабочей гипотезы взял на вооружение вывод номер 1.

    На самом деле, в НЛХ я и не играл толком, точнее в НЛХ кеш.

    Так исторически сложилось, что мое знакомство с покером (и с НЛХ) сразу началось с МТТ, и я очень много катал СНГ. СНГ9, СНГ18, СНГ 27, СНГ 45, ДОНы, которые потом переделались в ФИФТи50.

    Наверное, это было ошибкой. Начинать изучение покера таки лучше с кеша, а не с СНГ, где правильная стратегия игры меняется от руки к руке, где по мере уменьшения М начинают расширяться диапазоны, где помимо простой классификации рук нужно еще и хорошо разбираться в пуш-фолде и т.д.

    Но ладно, это все в прошлом.

    Не преуспев в НЛХ СНГ я (опять же по совету друга) перешел в СНГ и МТТ ПЛО, и меня тут же ждал неожиданный успех - я сразу же в Омахе попал в ИТМ турика за 50 гринов....
    Ну а потом вы все знаете, из пло Ф50 я перешел в кеш, а оттуда в зум пло.

    И вот сейчас я попробовал себя в том, с чего и следовало начинать - в кеш НЛХ. А точнее - в зум нлх.

    То , что вы видите на верхнем графике, это - моя игра в зумл НЛ10.

    Что я сделал? За 10 долларов я купил продвинутый чарт. Не скажу где, потому что таких контор - навалом. А выделять одну контору относительно других было бы нелепо.

    Ну вот. скачал чарты. Потом "творчески" их переработал - то, с чем я внутренне не согласен. Не знаю правильно сделал или нет, но подправил их на свой вкус.
    Также поступил и с постфлопом. Добавил сюда своего понимания (ну хоть какое-то понимание постфлоп игры должно же у меня остаться ?!?!?!) постфлопа, понимание позиции, понимание флоатинга, понимания сбета и чеков бихайнд. Сделал поправку на то, что в нлх можно пихать на любой улице...ну и вот.

    Откатал 7К рук в ноль, а по ев еще и вплюс в 5.5 бб ев\100 - вверху написано, что семь, это ошибка.

    Ага, а еще был небольшой рейкбек - не такой крутой как в омахе , потому что и рейк небольшой, но он был.

    В общем попробую поиграть зум нлх10 пару месяцев, посмотрю что получится.

    С приветом, Хулио.
    4803/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
1 600 620 621 622 623 642 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s