Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,523 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 556 576 577 578 579 598 1778
  • Цитата (Julio @ 16.8.2016)
    У людей науки таких проблем и в помине нет, они смотрят на смысл, а не на обертку, в которую завернута мысль.


    Но у людей науки даже язык не повернется разбрасываться такими эпитетами.
    2/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ArmanBrut @ 16.8.2016)
    Но у людей науки даже язык не повернется разбрасываться такими эпитетами.


    Это твой опыт или чужой?

    У нас в лабораториях, а я успел поработать в трех разных, но везде был мужской коллектив и везде слово "пидорас" означало что-то типа "парень" или "мужик".

    - Эй, пидорас, дай закурить! - И только получив по морде однажды от работяги, я узнал, что слово пидорас означает что-то плохое.
    4478/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Блин, интересна рецензия iow на Высоцкого и Гражданскую Оборону)) Если можно хотя бы в паре предложений, разумеется со словами из арсенала))
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 16.8.2016)
    Словечки из моего арсенала. :)


    Провокатор? :)
    48/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dandy @ 16.8.2016)
    Блин, интересна рецензия iow на Высоцкого и Гражданскую Оборону)) Если можно хотя бы в паре предложений, разумеется со словами из арсенала))

    Не пишу о музыке, которую не слушаю и в которой не разбираюсь. Я ничего интересного для себя в Высоцком не нахожу, но не вижу ничего постыдного в пристрастии к подобным исполнителям, американцы же любят Боба Дилана...
    102/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 16.8.2016)
    Провокатор? :)


    Цитата (iow @ 16.8.2016)
    но не вижу ничего постыдного в пристрастии к подобным исполнителям



    100%
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dandy @ 16.8.2016)
    Я никогда не смог бы слушать английскую Гражданскую Оборону или американское ДДТ.


    Ничего страшного - там такиеже говнотексты ниочем.
    22/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BobKerby @ 16.8.2016)
    Ничего страшного - там такиеже говнотексты ниочем.


    Хорошо, держи нас в курсе !
    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.8.2016)
    Слово "говно" в интернете не считается обидным уже более 70 лет.
    Возможно, это дикая коммуникая, но ничего , закон Яровой скоро все поправит, и всю дикость уберут.

    Надеюсь, тебе это понравится.


    А чем я твой подъеб заслужил? У тебя все хорошо? Может быть мы как-то можем в более уважительном ключе, все-таки?
    Я живу в одном социуме в тч с людьми, которые так общаются. И никакой закон это не поправит. Только время, культура и кругозор.
    20 лет назад русские заграницей позорились, а сейчас уже ничего, поняли что можно прилично себя вести и уважительно. Поняли что не так уж и противно улыбаться в ответ приветливым людям. Продвинутые уже и дома так себя ведут.

    Цитата
    Я лично воспринимаю совершенно одинаково, если мне скажут, что я ошибся или мне скажут , что я спорол упоротую дичь.
    Мне вот сегодня в соседней ветке написали - Хулио, что ты несешь? И это нормально.
    Ненормально - обижаться на такое.

    Это удел низкокультурных людей - чем ниже культура, тем выше обиды.

    Нет.
    Я не буду давать оценку людям, которые судят только по себе и гребут чужое восприятие под свою гребенку. Я их аккуратнее чем ты раздаю.
    Но вообще это люди с низким уровнем эмпатии. Они же говорят другим людям обидные вещи и считают это нормальным. Очевидно что для тебя это нормально, раз ты это делаешь осознанно и считаешь правильным способом коммуникации.

    Просто плохая способность людей в массе своей нормально общаться одна из самых грустных вещей в России, которая на уровень жизни влияет существенно.
    То как здесь обсуждалась музыка и грубые официанты, хамящие кассиры, толкающиеся в очередях бабушки, орущие на детей родителей - для меня все проявления одной проблемы. Низкой культуры коммуникации и отсутствия заботы об окружающих. Или намеренное вымещение на них злобы, что еще хуже.

    И так-то я в курсе об этом. Просто расстроился когда увидел что вроде бы как умные, образованные и даже типа культурные в какой-то степени люди и без каких-то негативных предысторий, а один хер) То есть реально на уровне привычки и устоявшейся манеры.

    Цитата
    Кстати, слово "говномузыка" придумал не я.

    Я тоже ни одного плохого слова не придумал сам, что же мне теперь от этого, ими всеми тебя называть, когда я с тобой не согласен? Да и не в слове говно дело-то офк)

    Цитата
    Frozer, ты пишешь, что провокацией является не факт, а речевые обороты, которые используются для его констатации. Семантический анализ говна мне не интересен, я только хочу уточнить, что ты подразумеваешь под фактом. Мне кажется, что фактом ты считаешь только то, что музыкальные вкусы Хулио отличны от вкусов любителей отечественной музыки. То есть исключительно субъективную оценку. Но есть ведь и объективная. Ты уверен, что поклонников не обидели бы например такие характеристики музыки: "вторичная", "примитивная", "композиционно беспомощная"? В таком виде это уже не провокация?

    Цитата
    Словечки из моего арсенала. :)

    Провокация может быть и в сугубо возвышенных тонах написана. Я видел от iow'а как унизительнейшие для собеседника разгромные посты, так и разгромную критику написанную в таком уважительном тоне, что даже полностью с ней не соглашаясь, остается только пожать руку.
    Сообщение отредактировал FroZer - 17.8.2016, 0:38
    561/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Короче я высказался. На продуктивный диалог по обозначенной теме не рассчитываю. Если хочешь можешь слать нахуй
    (шутка)
    и можем переходить к другой теме.
    562/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.8.2016)
    Ну традиция такая. Пишем отличные стихи, мучаемся, переписываем, ага! Есть шедевр! Теперь быстренько кладем этот шедевр на три аккорда - ля минор, до минор, соль септаккорд и снова ля минор - и запускаем в публику сей стихотворный шедевр, ура!


    вообще хз, откуда такая неприязнь, ну ходить далеко не будем, спели Руки ВВерх Песенку, у них купили мелодию и получили платиновый диск, а слова то тут при чем?
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #13

    Колл или рейз?
    PJ говорит - колл в два раза выгоднее, но это если сыграть идеально.
    В принципе идеально тут сыграть не так уж и трудно - пуш если стрит закроется и фолд, если не закроется.
    Но блин, у джуса модуль Peel & Stack off работает в предположении, что опп будет пихать весь свой диапазон, а не факт , что в реале опп будет пихать допер или не старший сет, когда на терне закроется очевидный стрит -девятка или валет

    А так мне по шансам на флопе задвинуть фишки. Плюс, какое-то фолдеквити наверняка есть от нестарших готовых рук. 58 или тузы могут и зарыть на рейз
    Поэтому склоняюсь к рейзу несмотря на рекомендации джуса.


    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 104.1 BB
    SB: 110.42 BB (VPIP: 39.13, PFR: 30.43, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 25)
    BB: 1023.32 BB (VPIP: 27.06, PFR: 17.32, 3Bet Preflop: 4.84, Hands: 470)
    UTG: 390.02 BB (VPIP: 26.84, PFR: 18.64, 3Bet Preflop: 12.93, Hands: 360)
    MP: 50.36 BB (VPIP: 50.00, PFR: 30.56, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 36)
    CO: 117.84 BB (VPIP: 24.19, PFR: 19.35, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 63)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, fold, fold, Hero calls 2 BB, SB raises to 9 BB, fold, UTG calls 7 BB, Hero calls 7 BB

    Flop: (28 BB, 3 players)
    SB bets 21 BB, fold, Hero?????
    4479/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • колл конечно
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • пуш конечно при таком спр
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • смысл в пуше? фолдэквити нету, совпадений у нас тоже нет, как и бекдоров.
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DeerHunter78 @ 17.8.2016)
    пуш конечно при таком спр


    При каком таком СПР? На флопе в кармане 94 ББ, в стеке 28 бб, СПР 3.40

    Цитата (Grommash @ 17.8.2016)
    смысл в пуше? фолдэквити нету, совпадений у нас тоже нет, как и бекдоров.



    Фолдеквити конечно есть, СВ мог просто поставить сбет в двоих даже не попав во флоп, с парой тузов.
    Или плохо попав во флоп, с каким-нибудь гатшотом, двусторонкой или топ парой.

    И еще смысл пуша в том, что если я заколлирую, а терном выпадет девятка или просто закроется стрит, то средние руки типа двух пар уже не копейки ни заплатят.
    4480/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Префлоп вроде пас против такого утюга.
    По флопу не уверен что есть принципиальная разница, но я бы колил.
    563/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (FroZer @ 17.8.2016)
    По флопу не уверен что есть принципиальная разница, но я бы колил.
    165/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне рейз чуть больше нравится. Ну ок, предположим, мы заколили. Спр на терне около 1. Выпадает бланк, соперник ставит второй кбет, что нам делать? Или закрывается очевидное дро и опп часто чек-фолдит. А так мы можем выбить готовую руку или получить оплату, если дро закроется.
    25/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 17.8.2016)
    При каком таком СПР?

    СПР, при котором раздача закончится уже на терне Приятнее сыграть рейз и получить фолд от некоторых готовых рук, имеющих много эквити против твоей руки.
    15/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 556 576 577 578 579 598 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.