Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,301 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 588 608 609 610 611 630 1778
  • Ещё по поводу отечественной медицины - Варламов пару дней назад опубликовал.

    Иностранка в русском аду...


    Цитата
    Попала иностранка в простую русскую больницу... Да, это могло бы быть начало анекдота, но история реальная и жутковатая. На днях в исландском издании Pressan вышла статья об известной танцовщице Ханне Рун, которая рассказала о своих впечатлениях от российской больницы.

    Ханна Рун – многократная чемпионка Исландии по бальным и латиноамериканским танцам, она замужем за своим русским партнёром Никитой Базевым. Недавно пара решила провести отпуск в Пензе...
    7/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Почему не рассмотрели вариант усыновления/удочерения? Вполне же нормальная практика.


    Рассматривали. Отказались. По двум веским причинам. Первая - не хотим, вторая - не можем.

    Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Не все везде так плохо. Не сравнивай 1990 год и 2016. Я вот родился в 1985 году, в далекой глубинке страны в военном городке. Точнее, из военного городка возили в близлежайший поселок, где был род дом. Не могу оценить качество медицины в 1985 году, но вроде бы выжил.


    По моим личным ощущениям общий уровень общедоступной медицины с 1985 по 2016 год очень сильно упал. Возможно (скорее всего) медицина научилась лечить многие вещи, которые не могла лечить раньше, но при этом лечить стали хуже, персонала меньше, знаний у них меньше, лекарств меньше, а бардака больше.

    Я писАл давно в моем блоге - когда умирала теща полтора года назад, она лежала в невралгии (инсульт, после которого не оправилась), она лежала в коридоре, а соседом по коридору был ветеран чеченской войны, тоже с инсультом, неходящий (парализованы ноги).

    К нему никто не ходил, кроме матери, которая приходила к нему раз в неделю и орала на него, что как только его выпишут, она отвезет сына на помойку и выбросит, ей не нужен неходящий инвалид.
    Он лежал на своей койке и мочился под себя. Моча капала на пол и воняла. Мочу вытирала нянечка - раз в день утром. Она убирала отделение по утрам и уходила. А дальше никто не вытирал. В смысле - никто из медицинского персонала не вытирал. Моя жена вытирала, другие приходящие родственники вытирали. Медсестры обходили лужу стороной типа это не наше дело.
    А матрас был мокрый, насквозь ссаный, его никто не менял. И утку никто больному не давал. Давать утку могла платная сиделка ( то ли 500 то ли 1000 рублей в сутки), но у матери ветерана не было денег.

    Так вот, в 1985 году подобный бардак в больнице был невозможен - я заявляю со всей ответственностью. А сейчас - в порядке вещей.


    Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Долгопрудный из этого списка полюсов можно исключить: туда дует ветерок от полигона твердых бытовых отходов на Левом берегу Химок. Я вот сейчас сам живу в Химках (привет, Фрозер), но на Левом берегу. Экология меня устраивает, по крайней мере, по сравнению с центром Москвы, где я прожил 3 года. Лес, река, обалденный парк. Дома реально пыли нет. Ни пыли, ни грязи. Окна мыл в середине августа, а они сейчас без единой грязинки.


    По моему личному мнению Москва в радиусе 50 километров - экологически грязное место ВЕЗДЕ.
    Экологически "чистый" истринский район - он тоже грязный. Просто он чище Капотни, где вообще полный караул.
    Ты правильно написал - по сравнению с центром москвы ты живешь в чистом районе.
    А по сравнению с центром Осло ты живешь в непригодном для жилья месте.

    Кто хочет думать, что стакан наполовину полный - пусть думает так.
    4702/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Не могу оценить качество медицины в 1985 году, но вроде бы выжил.


    Типичная ошибка выжившего.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Чота как-то поддерживать блог нет ни сил ни желания.
    Надеюсь, это лишь временно .

    Как-то все одно к одному сложилось.
    Ваня разобиделся, в покере нихрена не получается.

    Жуть
    4703/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    А по сравнению с центром Осло ты живешь в непригодном для жилья месте.


    А по сравнению с шахтой где-нибудь в Афганистане? Ну, т.е., что мне делать, радоваться или в Осло переезжать? Или забиться в угол и плакать? Очевидно же, что где-нибудь в Амазонии или Антарктиде экология гораздо лучше МСК. Но я-то живу в МСК. Что мне делать-то?

    Цитата (gollum-s @ 11.10.2016)
    Типичная ошибка выжившего.


    Шутка понравилась, но я так понимаю, ты пишешь из загробного мира?

    Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    Чота как-то поддерживать блог нет ни сил ни желания.
    Надеюсь, это лишь временно .


    Хочешь в стейк-хаус сходить?
    23/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    А по сравнению с шахтой где-нибудь в Афганистане? Ну, т.е., что мне делать, радоваться или в Осло переезжать? Или забиться в угол и плакать? Очевидно же, что где-нибудь в Амазонии или Антарктиде экология гораздо лучше МСК. Но я-то живу в МСК. Что мне делать-то?


    Ну человек всегда стремится к лучшему.
    У меня есть коронная фишка. Когда я начинаю ныть на жизнь, или кто-то из окружающих начинает ныть на жизнь, я всегда вспоминаю якутских оленеводов.
    Вот мол, мы тут сидим в москве миньетжерами в компании, в теплых кабинетах за компутерами и ноем, а ведь мы могли родиться якутскими оленеводами, у которых работа 364 дней в году. И у которых день получки, банный день, день секса - раз в год, и они совпадают с Новым годом.
    Поэтому радуйся (говорю я себе или окружающим), что ты - московский менеджер, а не якутский оленевод или центральноафриканский раб.

    А по поводу переезда - я не знаю твоих доходов, но если ты живешь чисто на покер в Москве, то мог бы точно так же жить и в Осло или в Праге, даже лучше того,т.к. прожиточный минимум в этих городах ниже московского. Поэтому стоит лишь захотеть. Я именно поэтому и мечтал стать проф. покеристом, ведь покер дает свободу. Даже если не переезжать, но просто пожить 3 месяца в одной стране, потом другой, чтобы сравнить - разве это не кайф?

    Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Хочешь в стейк-хаус сходить?


    спасибо , не сейчас. Я работал 4 выходных подряд и пока что я никакой.
    4704/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, покером не зарабатываю. Я типичный московский офисный нищеброд миньетжер с ипотекой. Я не ною, но и не вижу перспективу сравнивать с тем, что где-то лучше. Будучи жителем Осло, где-то будет ещё лучше. Так что не вижу смысла мечтать о том, что где-то лучше, где-то хуже. Я существую здесь и сейчас и создаю или пытаюсь создать наиболее благоприятные условия в существующей действительности.
    24/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    если ты живешь чисто на покер в Москве, то мог бы точно так же жить и в Осло или в Праге, даже лучше того,т.к. прожиточный минимум в этих городах ниже московского


    Почти во всех рейтингах самых дорогих городов мира Осло находится выше Москвы.
    51/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    А по поводу переезда - я не знаю твоих доходов, но если ты живешь чисто на покер в Москве, то мог бы точно так же жить и в Осло или в Праге, даже лучше того,т.к. прожиточный минимум в этих городах ниже московского. Поэтому стоит лишь захотеть. Я именно поэтому и мечтал стать проф. покеристом, ведь покер дает свободу.


    Ты что-нибудь слышал про налоги в норвегии ?
    13/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну ок, может, я с Осло и не совсем удачный пример привел.
    Езжайте в Ригу, там налоги на покер нулевые, и стоимость жизни гораздо меньше московсой, а воздух балтийского моря ну наверняка полезней воздуха капотни.

    В праге налоги на покер есть, но там хорошая зарплата для мужчины - 800 евро, а 1000 - очень хорошая.
    4705/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Julio, покером не зарабатываю. Я типичный московский офисный нищеброд миньетжер с ипотекой. Я не ною, но и не вижу перспективу сравнивать с тем, что где-то лучше. Будучи жителем Осло, где-то будет ещё лучше. Так что не вижу смысла мечтать о том, что где-то лучше, где-то хуже. Я существую здесь и сейчас и создаю или пытаюсь создать наиболее благоприятные условия в существующей действительности.


    Разве в тебе, как в человеке, не заложен механизм поиска лучшего? По-моему, это зашито природой в любого человека и любого животного, иначе не было бы эволюции.
    Разве ты не уволишься со своей работы, если тебе предложат такую же работу с зарплатой в полтора раза выше?
    4706/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Канеман оценивает минимальное соотношение рисков и выгоды, при котором люди готовы рискнуть и кинуть монетку, а районе 10 к 25.

    Если мне предложат новую работу с любой зарплатой, которую я или буду получать или нет (риски, которые я не понимаю) , то я не должен ее сравнивать линейно с теперишней работой (где я понимаю риски).

    Потому именно В ПОЛТОРА - я буду сильно сильно думать. И откажусь в том случае, если считаю свою нынешнюю работу адекватной с точки зрения рынка труда, моего скилла, уровня оплаты и т.д.

    Для меня например на данном этапе приоритет "покой+деньги" именно в таком порядке.
    То есть я не хочу работать больше и получать больше при линейной зависимости.
    7/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это все подробности и условия, это все понятно, что на зарплату выше твоей на тысячу рублей ты и не пойдешь, если ездить на полчаса дальше, а на зарплату в три раза выше перейдешь почти не глядя и не спрашивая про социальный пакет.

    Просто набор характеристик включает в себя не только деньги, а и много чего.
    Но самое главное не в этом, а в том, что природой заложен механизм замены хорошего на лучшее, по-другому и быть не может.
    4707/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Судя по минусам DimOK почему-то не любит сообщения в твоем блоге, связанные с Grek
    48/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да нет, он нормально плюсует-минусует.
    По мыслям, не по человекам. Нравится мысль - плюс, не нравится - минус.
    4708/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Постараюсь в этом блоге про покер ничего не писать до 1 ноября.
    Такой анти-марафон.
    Никаких раздач, никаких графиков, ничего.

    Советы (спасибо всем и каждому, принявшему участие в моем опросе) рекомендуют мне не сдаваться.

    Полагаю, что вы ошибаетесь, друзья.
    Но все равно тронут, что почти 200 человек откликнулись.
    Я и не знал, что здесь столько людей бывает, удивлен.
    4709/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    природой заложен механизм замены хорошего на лучшее, по-другому и быть не может.


    100%, только у нас у каждого свое понятие о "лучшем" :)
    8/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2016)
    Да нет, он нормально плюсует-минусует.
    По мыслям, не по человекам. Нравится мысль - плюс, не нравится - минус.

    Общение на форуме - чертовски сложная штука. Даже если ставишь знак многие воспринимают сообщение вполне серьезно.
    ==========
    Есть подозрение что DimOK вдобавок к нормальной системе оценок обладает неплохим чувством юмора.
    Либо я тоже получил минус за упоминание Grek
    49/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Grek @ 11.10.2016)
    Шутка понравилась, но я так понимаю, ты пишешь из загробного мира?


    Ты намекаешь на то, что я тоже выжил и совершаешь ошибку выжившего повторно. Я особо ничего достоверного не нагуглил, но создалось впечатление, что у нас все хреново с материнской смертностью и смертностью плода, в том числе непредоставление данных многими роддомами (в основном в Москве). Если у тебя есть аргументированное опровержение - с радостью выслушаю (пока не отец, но ведь придется, рано или поздно).
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 11.10.2016)
    100%, только у нас у каждого свое понятие о "лучшем" :)


    Но понятие "экология в этом месте лучше, чем в том" не может быть у каждого свое.
    Потому что понятие экологии имеет очень четкое цифровое отображение в миллиграммах вредных веществ на кубометр воздуха, площади озеленения и т.д.

    Поэтому мы четко знаем о том, какой город лучше, получая таблицы подобные этой

    http://www.rusrep.ru/article/2010/11/16/goroda/

    Или сразу идти на упоминаемый в этой статье сайт Меркера и читать "Quality of life" report и соглашаться (или спорить) с тем, что по тотальному рейтингу качества жизни Москва находится в жопной жопе.
    4710/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 588 608 609 610 611 630 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.