Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,224 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 667 687 688 689 690 709 1778
  • Пацаны, у меня просто своего блога нет. Если Хулио скажет что я пишу много лишнего, я конечно перестану писать или сокращу объем. Возможно и без меня хватит здесь народу, с кем пообщаться и по строительству и по омахе и по другим вопросам. Наверно я действительно пишу много, постараюсь исправиться.
    pravdoryp, "Ваш звонок очень важен для нас", важно что ты всерьез начал думать, потому что судя по рейтингу тебе нужна помощь.
    Фильм "Остров проклятых" посмотри, отличный фильм и развязка интересная.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 28.1.2017, 23:37
    32/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • не против подписаться на твой блог)).
    227/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.1.2017)
    Пацаны, у меня просто своего блога нет.

    Учитывая, сколько ты пишешь, давно пора завести.
    160/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.1.2017)
    Пацаны, у меня просто своего блога нет. Если Хулио скажет что я пишу много лишнего, я конечно перестану писать или сокращу объем. Возможно и без меня хватит здесь народу, с кем пообщаться и по строительству и по омахе и по другим вопросам. Наверно я действительно пишу много, постараюсь исправиться.


    Что тебе мешает завести свой собственный блог? Два блога всегда лучше чем один.
    Сокращать объем не надо, зачем?
    Но отделить для него собственное место - почему бы нет?

    По поводу ХАДа я не понимаю этих постоянных страданий некоторых участников.
    Тут все очень просто как мне кажется. В ХАДЕ должны быть те статы, которыми ты пользуешься постоянно, которые ты хочешь видеть мгновенно, сейчас и сразу.

    Нет смысла в ХАД выводить какие-то специфические статы, например, чекрейз оппа на терне в мультипоте, когда он - не префлоп агрессор. Эту стату можно засунуть в попап и доставать в два клика.
    5268/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 10

    Тот тип раздач, где каждая улица вызывает сомнение, розыгрыш тоже вызывает сомнение, и вообще ничего не нравится, независимо даже от того, выиграл или проиграл.

    Начнем с флопа - надо ли мне было ставить Сбет?
    В динамике игры я что-то испугался ФД, а сейчас думаю, что надо было ставить Сбет, учитывая, чтоу злодея карты высокие, далее мне надо было падать на чекрейз, а если чекрейза нет, то дальше смотреть по терну с расчетом на дальнейший баррелинг.

    По тому как сыграно на терне я раздумывал над рейзом - изобразить стрит, но подумал, что ФД вряд ли выкинет, а тут их два.
    Сейчас я думаю, что колл на терне - самое плохое решение.
    Потому что с двухсторонкой шансов банка не хватает, учитывая к тому же,что у меня не 8 аутов на победу, а всего 4 из-за ФД.
    То есть на терне или фолд или рейз, вот как сейчас я думаю, что скажете?

    Ну и на ривере мне надо сдаваться, наверное. Стрита у меня нет, тк стрит рейзил бы терн (вот тут я пожалел, что не стал рейзить), следовательно никакие доперы, сеты и прочие руки тут не выкинут, на недоехавших флешах.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 99 BB (VPIP: 12.50, PFR: 6.25, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    BB: 46.4 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    UTG: 197.8 BB
    MP: 109.8 BB (VPIP: 66.67, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)
    CO: 33.4 BB (VPIP: 33.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, MP calls 3 BB, fold, Hero raises to 13.4 BB, fold, fold, fold, MP calls 10.4 BB

    Flop: (31.2 BB, 2 players)
    MP checks, Hero checks

    Turn: (31.2 BB, 2 players)
    MP bets 30 BB, Hero calls 30 BB

    River: (91.2 BB, 2 players)
    MP checks, Hero ?????
    5269/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 10.
    А у меня вопрос по префлопу: зачем сквизить такую руку против опена с УТГ и колла с МП?
    И карты кстати у злодея не только высокие, там средних воз и маленькая тележка.
    99/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера впервые в этом году сыграл турнир, удачно и не удачно одновременно.
    Сначала затащил сат к омании за 109 долларов, были планы забрать 109 турнирных долларов себе, но сат закончился когда турнир начался, и пришлось играть.
    Попал за стол где было четверо луз-пассив, которые из каждого пота делали мультипот кучей лимпов и одного агродонка.
    На исходе третьего часа я и запулил агродонку стек, выставившись на флопе с монстр дро - ФД + Врап. А у него оказалась пара тузов плюс натсовое ФД, флеш закрылся и я вылетел.

    Зато выспался :)
    5270/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 29.1.2017)
    10.
    А у меня вопрос по префлопу: зачем сквизить такую руку против опена с УТГ и колла с МП?


    затем что у меня рука не слишком пригодная для мультипота из-за нестарших флешей, я хочу ее разыгрывать ХА.

    Правда , я думал, что останусь ХА против УТГ, а оказалось что против МР
    5271/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты не можешь остаться ХА против УТГ, т.к. если он заколит, то и МП почти всегда заколит. Не очень подходящая рука для 3бета, на мой взгляд, отсюда и проблемы постфлоп на вроде бы хорошем для 3беттора флопе.
    976/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.1.2017)
    с кем пообщаться и по строительству


    По строительству все замерло, жду приговора со стоимостью.

    Может, кому-то интересна финансовая составляющая, сейчас я расскажу про нее.
    Принимая решение строить дом, прежде всего я прикинул - а смогу ли я финансово его построить.

    К пятидесяти с хвостиком годам все мое накопленное состояние находилось у меня в кошельке или недалеко от него ибо составляло несколько тысяч долларов.

    Ну то есть я практически тратил все, что зарабатывал, поэтому для того чтобы строить, нужно было решить, что и как урезать в семейном бюджете.

    Под нож пошел отпуск за границей, тем более что обычно мы в отпуске с деньгами не церемонились.
    Я жил по принципу - я год вкалываю ради того, чтобы две недели в году ни в чем себе не отказывать.

    Плюс еще подсократили кое-где плюс провел работу с женой о том, что мы теперь экономим, поэтому дорогие подарки друг другу, себе, другим - отмкеняются, отменяются рестораны и проч...

    Ну ок.
    Оказалось, что чисто теоретически я могу откладывать ИКС долларов в месяц.
    Полугодовая практика с июня по декабрь 2016 года потом показала, что ИКС как всегда завышен, поэтому реально получилось меньшее число, ИКС2.

    Итого , на 1 января 2017 года у меня оказалось накоплено ИГРЕК долларов.

    Строительство такого дома , если не спешить и не гнать, обычно длится два года.
    В первый год (точнее , первое лето) ставится фундамент, коробка, крыша, возможно окна и двери.

    Во второй год - делается отделка и коммуникации, чтобы типа приезжай и живи, правда возникает вопрос с мебелью, но его мы вообще отодвигаем далеко на потом.

    Ну а дальше все просто.
    Если я хочу начать строительство в 2018 году, то соответственно,
    Пусть АЛЬФА - стоимость фундамента, коробки , стен , окон и дверей.

    В этом случае АЛЬФА не должна быть больше чем ИГРЕК + ИКС2 * 20, если начинаю в 2018 году, или АЛЬФА не должна быть больше чем ИГРЕК + ИКС2 * 8, если начинаю в этом году.

    А если стоимость отделки плюс коммуникации равна БЕТА, то БЕТА не должна быть больше чем ИКС * 12

    Но здесь возможны варианты, например, можно, если денег не хватит, немного растянуть отделку, хотя это геморойно, но можно.

    Например, штукатурить гостевые спальни не сразу, а через год. Или у нас в доме предполагаются два санузла, отделку и оборудование второго санузла тоже можно отложить на год.

    На непредвиденные обстоятельства в виде увеличения каких-то стоимостей остается кредит, в банке мне уже подтвердили, что могут дать столько-то денег на столько лет, это будет мой финансовый НЗ на случай чего, хотя постоянные читатели блога знают, что я стараюсь кредиты не брать и тем более не давать. Ну да ладно, можно и отступить разок от правил.


    Вот и сейчас, в декабре мы обсудили и утвердили проект с фирмой, которая будет строить все это, и сейчас мы ждем, когда они обсчитают АЛЬФУ и БЕТУ.

    Если окажется, что АЛЬФА и БЕТА не вписываются в мои планы, тогда будем менять проект в сторону уменьшения и упрощения - до тех пор, пока АЛЬФА и БЕТА не окажутся в нужном мне диапазоне, чтобы мне хватило шансов кошелька сделать колл :)
    5272/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.1.2017)
    Ты не можешь остаться ХА против УТГ, т.к. если он заколит, то и МП почти всегда заколит.


    об этом я не успел подумать к сож.

    Цитата (БоевойСлон @ 29.1.2017)
    Не очень подходящая рука для 3бета, на мой взгляд,


    Если бы там была чирвовая не восьмерка , а девятка, то рука была бы более подходящей для трибета или все равно плохая?
    5273/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не думаю, что это имеет большое значение. Рука слишком плохо стоит против АА-QQ, которые у оппов часто будут, чтобы было выгодно разгонять банк трибетом
    977/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • спасибо, но тогда получается, что в нашем диапазоне трибета только тузы и короли, не слишком ли это эксплойтно?
    Или об этом можно забыть и не морочиться, пло так до 50 ?
    5274/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Под нож пошел отпуск за границей, тем более что обычно мы в отпуске с деньгами не церемонились.
    Я жил по принципу - я год вкалываю ради того, чтобы две недели в году ни в чем себе не отказывать.


    варианты с Азией не рассматривали? На двоих 2 недели можно в даже пределах сотни хорошо отдохнуть, если все самим делать

    Цитата
    спасибо, но тогда получается, что в нашем диапазоне трибета только тузы и короли, не слишком ли это эксплойтно?
    Или об этом можно забыть и не морочиться, пло так до 50 ?


    Тут сквиз, если у обоих средние или высокие карты, то смысл нам замазываться таким образом?
    65/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И о банкролле.

    Как вы помните, в связи с изменившимися обстоятельствами я решил сходить на пло5 и вернуться на пло2 после проигрыша халявы в 45 долл (о чем еще немного разошлись во мнениях со Слоном).

    Так вот, вчера играл много и почти достиг уровня возврата.
    Вот уже почти 500 рук я нахожусь не далее как в 2 БИ от этой точки, временами доходило до 5 бб или около того.

    Планы не меняются. Как только уйду в минус 1000 ббев, вернусть на дно.


    5275/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 29.1.2017)
    варианты с Азией не рассматривали? На двоих 2 недели можно в даже пределах сотни хорошо отдохнуть, если все самим делать


    Никаких компромиссов. За три года наэкономить на дом - это очень жосткая программа, тут полумерами не обойтись.
    К тому же отпуск на даче ничуть не хуже заграницы, ведь мы оба любим дачу.
    Собственно, это и было причиной желания переехать окончательно за город
    5276/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 10.
    Префлоп не надо сквизить, нету вэлью, есть риски.
    Цитата
    Если бы там была чирвовая не восьмерка , а девятка, то рука была бы более подходящей для трибета или все равно плохая?

    Это никак не меняет руку. Рука остается такой же. Это меняет только доли процента эквити.

    По флопу раз уж остались вдвоем (что везение) и не попали (что норма), наверное надо ставить? Хотя и чек ок.
    Терн - самое плохое решение. Почти нет чистых аутов, по пикам и бубнам можем блефовать конечно, но с сомнительным результатом.
    По риверу чек, блефовать нельзя, там столько дро не доехало, что вскрывать должны широко. В теории могут вскрыть даже с тем что мы бьем
    586/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Иван, если бы ты знал, как я рад , что ты снова в этом блоге.

    Комментарии твои мегаценны, но дело совсем не в них, а дело в тебе.
    Дело в том, что ты вернулся, спасибо тебе.

    Неприятный груз давил на меня, но ты сейчас избавил меня от этого груза, спасибо.
    5277/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 29.1.2017)
    спасибо, но тогда получается, что в нашем диапазоне трибета только тузы и короли, не слишком ли это эксплойтно?
    Или об этом можно забыть и не морочиться, пло так до 50 ?

    Нужно ли разбавлять трибет более слабыми руками - это сложный вопрос. Как минимум, нужно чётко представлять, для чего именно ты это делаешь. "Для баланса", "иначе будет слишком эксплойтно" - это псевдоответы, которые дают только иллюзию осмысленности своих действий.

    Но независимо от ответа, твоя конкретная рука является одним из последних кандидатов на добавление в диапазон трибета. Не считая мусора, конечно.
    978/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.1.2017)
    Ребята, хотите прочитать интересную покерную историю?

    Тогда поставьте, пожалуйста, плюсик этому посту.
    Спасибо

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108390&view=findpost&p=4900887


    апну, осталось чуть
    66/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 667 687 688 689 690 709 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.