Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,101 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 576 596 597 598 599 618 1778
  • Цитата (Lexas @ 27.9.2016)
    Наверно, тяжело в одной раздаче сбалансировать)))



    Ну они там пару сотен рук сыграли вместе
    4622/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.9.2016)
    Чувак без стрита репит стрит, а чувак со стритом пытается показать, что стрита у него нет.

    У меня не хватает опыта в холдеме, чтобы оценить, правильна ли такая игра. Но логика их действий, на мой взгляд, не "натс слоуплею, не натс ставлю", а следующая:

    В этой раздаче часто будет так, что у УТГ сет/AK/AQ, а у МП - доехавший стрит или слабые руки. Поэтому МП будет блефовать после чека УТГ, тем более что у него стек больше. Поэтому УТГ со стритом выгодно чекнуть.

    Ну а МП сначала слоуплеил, а потом стал ставить не потому, что его рука сначала была натсом, а потом перестала. А потому что сначала его оппы сами вкладывали деньги в раздачу. А на тёрне опп чекнул. МП считает, что несмотря на доехавший стрит, его рука по-прежнему достаточно сильна для вэльюбета и поэтому ставит.

    На другом борде, с другими префлоп-диапазонами они могут сыграть совсем по-другому.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 27.9.2016, 15:28
    903/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Инициативные наши...
    http://www.rbc.ru/economics/26/09/2016/57e965e69a79479b871dbf3a
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На прошлой странице уже есть
    4623/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про банковские счета в иностранных банках, если кому интересно.
    Я решил занять выжидательную позицию.

    То есть я закрою свой счет в чешском Райфайзен банке и открою счет в Чешска Спожительня, сделаю какую-то плевую операцию, ну там положу 300 евро и уйду в тину, буду ждать что будет. Выебут - не выебут. И если выебут то насколько.

    Ждать придется долго, два года, но я не вижу иного выхода, к сожалению.

    И да, я по-прежнему призываю пользоваться скриллом-нетеллером и их картами. Я считаю, что с 1 января следующего года это будет единственный способ остаться в тени. Насколько он продержится - я не знаю. Может, долго, может нет.

    Скрилл-нетеллер мне бабок не платят несмотря на то, что я уже два раза их рекомендовал в открытую на покер-оффе, в темах по налогам.
    Совсем недавно я завел себе счет нетеллера и получил карту. Это нетрудно.

    Такие дела.
    4624/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата
    Совсем недавно я завел себе счет нетеллера и получил карту. Это нетрудно.


    Могу ли я сделать депозит на нетеллер со своей карты Visa, чтобы пройти проверку личности или нужно пользоваться какими-то другими вариантами, и стараться не связывать свои карты со счетом скрила?

    И какие там требования для получения карты?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что касается первого вопроса, то как я и писал, то лучше не связывать никак свой "белый поток" (счет в российском банке) и свой "серый поток" (нетеллер , вебмани). Этого надо избегать.

    Но ради одного раза можно, не заметят. Кстати, для верификации, кажется можно попросить друга, у которого есть нетеллер, запулить туда 10 евробаксов. Но точнее лучше узнать в соответствующем разделе форума.

    Как и ответ на второй вопрос. Хотя, по-моему, никаких требований, кроме полной верификации личности.
    4625/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Счет у брокера, Saxo Bank, тоже подпадает под этот закон?
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если у Саксо есть банковская лицензия в своей Дании, то подпадает.
    Если нет банковской лицензии - не подпадает.

    Самый верный способ узнать - спросить прямо у них , в кустомер сервис.
    4626/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.9.2016)
    Да, только в Москве - жрачка говно. И воздух говно. И вода гавно, даже за деньги питьевая.
    Но пока ты молодой и здоровый, тебе похуй на это..
    И похуй на то, что лет в 70 ты будешь, скорее всего, разбитым стариком с кучей болезней, а в странах с нормальной экологией жизнь в 70 лет только начинается и там старички в 70 лет бодро бегают. Ты ведь вообще не доживешь до 70 по статистике.

    Ведь в России средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет, а в Швеции - 80 лет,но тебе ведь не нужны эти дополнительные 14 лет.

    И тебе похуй, что твои дети будут, скорее всего, аллергиками, и будут болеть простудой 2-3 раза за зиму.

    Ты ведь со своими тогда покерными доходами мог выбрать практически любую страну для проживания, любой город.
    Ты выбрал Москву.
    Ну в добрый путь.


    На мой субъективный взгляд в Москве вполне себе жрачка. Не хуже чем в Лондоне где я жил и гораздо лучше чем в США. Воздух говно, как в любом мегаполисе. Вода не говно.
    И по статистике моя продолжительность жизни не 66, не надо делать из меня или читателей долбоебов. Потому что ты играешь на публику, делая вид что средняя продолжительность жизни в России имеет ко мне отношение. Ко мне имеет отношение продолжительность жизни в Москве человека с высшим образованием и высоким доходом. А не та, в которую включены все алкоголики и наркоманы всех сел в России. И я надесь что буду я бегать марафоны в свои 70 и путешествовать. Если не умру или не заболею. Тебе этого хочется и это действительно возможно, хотя в рамках отдельно взятой жизни произойти может что угодно.

    И я уважаю твое мнение, твое личное мнение, понимаю почему то что ты говоришь о себе (!) является правдой для тебя. Понимаю почему ты живешь в России, почему ненавидишь государство и свою жизнь в нем, почему ты хочешь играть в покер (хотя все остальные видят что это бессмысленно даже для твоих целей), почему ты мечтаешь переехать, почему пишешь то что пишешь.

    Вот только тебе похуй на мое мнение относительно меня (!). Похуй что я взрослый, умный, состоявшийся человек с широким кругозором, жизненным опытом и со своим мнением. Ты даже на секунду не можешь представить что бывает отличное от твоего мнение тоже верное, тоже справедливое, тоже построенное на внутренней логике. Которое учитывает все те очевидные и поверхностные вещи, которые ты с умным видом перечисляешь. Я тебе говорю что мне здесь лучше чем там, а ты говоришь что если бы я был тобой, то все было бы наоборот Говоришь что мне похуй на себя, своих детей, свою семью, свое здоровье и свою жизнь, потому что я поступаю не так как поступил бы ты или считаю по другому И предлагаешь пострадать до твоих лет твоим образом чтобы страдать дальше и там Типа я должен жить там где мне хуже, потому что Хулио сказал что моя жизнь начнется после 70. Моя жизнь уже идет, она может в любой момент закончиться, я не буду ждать. И слушать такие агрессивные советы не буду. Спасибо, я как-нибудь сам. Мои стратегии для меня лучше работают. А если бы ты меня спросил, то я бы тебе посоветовал тоже жить, а не ждать смерти и доживать. Ты часто намекаешь на то что занимаешься именно этим.

    Ты мог бы выбрать счастливую жизнь, но тебе похуй, ты предпочитаешь брюзжать. Мог бы понимать что твоя картина мира не является единственно верной и что в рамках объективного мира не существует ни одной однозначно окончательной причины чтобы Вильнюс был лучше Москвы, Москва лучше Урюпинска, а Танзания лучше США. Ты мог бы уважать и понимать мнение других людей, хотя бы тех кто уважает и понимает твое. Не выдавать им нелепых и глупых оценок, не насмехаться над их осознанным выбором. Но ты предпочитаешь мерзким тоном рассказывать о том, на что похуй мне. Из того что ты перечислил мне похуй только на твое мнение относительно меня.
    Но ты выбрал такой тон и такие слова, чтобы покрасоваться и нахватать плюсиков, показать свое превосходство, блеснув популярной позицией.
    Зачем? Почему? Как это в твоей голове работает? Неужели можно дожить до твоих лет и продолжать общаться так с людьми, к которым ты хорошо относишься?
    Да собственно похуй.
    Я вообще кстати переезжаю, к сожалению. Но потом обязательно вернусь.
    А тебе в добрый путь, не хворать и долгих лет счастливой здоровой жизни. Рад что тебе комфортно в рамках собственных представлениях о мире
    Сообщение отредактировал FroZer - 28.9.2016, 14:29
    573/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Ваня, ты меня удивляешь.

    Мне что, после каждого предложения писать аббревиатуру ИМХО или еще как-то обозначать, что я высказываю личное мнение?
    Я думал, что оно и так понятно - если я пишу что-то, то это мое мнение, а не истина в последней инстанции.

    И если мое личное мнение отличается от твоего личного мнения, это вовсе не означает, что я твое не уважаю, я о подобном даже и не заикался.

    В общем, расстроил ты меня, видимо ты обиделся, но не понимаю на что.
    Дискуссию продожать не буду, откомментирую лишь один момент.

    Цитата (FroZer @ 28.9.2016)
    Понимаю почему ты живешь в России, почему ненавидишь государство ...


    Неправда. Я государство не ненавижу.

    Я ненавижу не государство, а тех людей, которые волею случая оказавшись у власти в государстве, узурпировали эту самую власть.
    Мало того, что они плохие управленцы один к одному, так они еще и стали путать государственный карман с собственным, причем почему-то только в одну сторону, перекладывая бабки из одного в другой.

    А к государству я нормально отношусь, хотя и понимаю ненужность подобной структуры для будущего человечества.
    4627/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    И если мое личное мнение отличается от твоего личного мнения, это вовсе не означает, что я твое не уважаю, я о подобном даже и не заикался.

    Перечитай свой пост, который я процитировал. Ты пишешь про меня. Ты пишешь что мне, Ивану Тихову, Фрозеру, похуй на себя, свое здоровье, своих детей (которых я сознательно на твой взгляд обрекаю на болезни), свою семью и свою жизнь. Что обладая возможностями жить хорошо я, такой конченный идиот, поступаю абсурдно и нелепо.

    Мне абсолютно непонятно как это может оставаться твоим личным мнением, если мы даже ни разу вживую не виделись. Когда я общаюсь с лучшим другом, у которого мозги устроены также как у меня, он примерно каждые 10 минут спрашивает что я считаю и как я вижу.

    А ты так невзначай не только предполагаешь что я долбоеб (потому что только долбоебу похуй на все перечисленное), но еще уверенно и аргументированно на это публично указываешь. Для меня это очень странная манера вести коммуникацию, оскорбительная. И реагирую я на нее соответственно, потому что не позволяю так со мной общаться даже людям, с которыми мы друг другу не нравимся. Реагирую развернуто, потому что не понимаю почему ты продолжаешь так со мной общаться, не смотря на то что мы уже разговаривали об этом и я просил тебя не давать оценок мне, моей жизни и моему мнению. А уважать меня как собеседника и предоставлять право самому решать на что мне похуй, а на что нет.
    Цитата
    Неправда. Я государство не ненавижу.

    Я ненавижу не государство, а тех людей, которые волею случая оказавшись у власти в государстве, узурпировали эту самую власть.
    Мало того, что они плохие управленцы один к одному, так они еще и стали путать государственный карман с собственным, причем почему-то только в одну сторону, перекладывая бабки из одного в другой.

    А к государству я нормально отношусь, хотя и понимаю ненужность подобной структуры для будущего человечества.

    Извини, неправильно сформулировал. Я имел ввиду российское государство в том виде, в котором оно существует. Подразумевая тех людей, что стоят во главе нашего государства в том контексте, который ты описал.
    574/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 28.9.2016)
    Перечитай свой пост, который я процитировал. Ты пишешь про меня. Ты пишешь что мне, Ивану Тихову, Фрозеру, похуй на себя, свое здоровье, своих детей (которых я сознательно на твой взгляд обрекаю на болезни), свою семью и свою жизнь. Что обладая возможностями жить хорошо я, такой конченный идиот, поступаю абсурдно и нелепо.


    Если тебя это задело, то прошу меня извинить.
    Также прошу иметь в виду, что я - писатель, и привык писать в таком стиле, за который еще раз прошу прощения.


    За форму, не за содержание.
    По содержанию я считаю все верным. Российский ГОСТ на продукты питания ниже любого европейского.
    От аллергии страдает каждый третий житель Москвы, каждый четвертый житель Берлина и каждый шестой житель Нью-Йорка.
    По заболеваниям детской аллергией разрыв между москвой и нью-йорком составляет 3.5 раза.

    Цитата (FroZer @ 28.9.2016)
    Ко мне имеет отношение продолжительность жизни в Москве человека с высшим образованием и высоким доходом.


    Аллергия - это как раз то, что "человек с высшим образованием и высоким доходом" не может купить.
    Это - чистый воздух, чистая вода и добавки к пище.

    Доказывать ничего не буду, просто попробуй найти и изучить статистику детских заболеваний среди семей с высоким доходом в Москве и любой другой европейской столице, уверен, сравнение будет не в пользу москвы, а приблизительно такое, какое я написал выше по аллергии.
    4628/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (FroZer @ 28.9.2016)
    На мой субъективный взгляд в Москве вполне себе жрачка. Не хуже чем в Лондоне где я жил и гораздо лучше чем в США.

    Расскажи подробнее, чем плохи продукты в США. (Не для спора, а действительно интересно).
    904/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • вот ,медики мать их ...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2804019
    1/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не для спора, а просто так. три личных примера. Раз уж решили вернуть разговор.

    Мои племянники прожили 4 года в Сан-Франциско, в консульстве РФ.
    Вернувшись в Москву, оба (возрастом 10 лет и 13 лет) одновременно стали аллергиками, где-то месяца через 4 после возвращения. Видимо, что-то в Москве оказалось слишком хорошим для детских организмов, взращенных на плохой американской жратве.

    Второй пример про меня. У меня хроническое заболевание носоглотки - постоянный насморк (без санорина никуда) и постоянный отек горла, небный язычок увеличенный, я его всегда чувствую горлом. лечился бестолку, ну да не мешает особо.

    Как только я попадаю в Прагу, насморк и отек проходят через несколько часов. Возвращаюсь в Москву - возвращается насморк и отек.
    Живу я в городе Железнодорожном, у нас воздух лучше московского. У меня достаточно большой парк через дорогу от дома. Раньше правда через парк был мусорный полигон, но его давно закрыли.


    Подобная фигня (с разным воздухом) у моей жены. У нее тонкие сосуды головного мозга, ее мучают приступы головной боли - так, что срубают с ног, лекарства мало помогают, просто лежит, мучается и ждет, когда пройдет. Когда она дома - приступы раз в 2 дня. Когда живет на даче (восток МО, вокруг леса) - приступы раз в неделю. В любой точке заграницы (Италия, Чехия, Австрия, Кипр), даже в столицах, у нее ни разу не было приступа головной боли.

    Это все совпадения, полагаю.
    4629/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (begiLoLabegi @ 28.9.2016)
    вот ,медики мать их ...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2804019


    таких историй тысячи, к сожалению.
    4630/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рассказывая Ивану, что московские продукты и московская экология гораздо хуже почти любой европейской (нищебродские страны типа албании не в счет), я чувствую себя полным мудаком, от которого требуют доказать, что стрит старше сета.
    По-моему, тут все настолько очевидно, что даже и сравнивать нечего.
    4631/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.9.2016)
    Расскажи подробнее, чем плохи продукты в США. (Не для спора, а действительно интересно).


    У американцев ужасные пищевые привычки, которые приводят к феноменальным показателям ожирения, которое стало эпидемией и национальной угрозой. Газировка, чипсы, бургер из микроволновки и картошка фри - действительно являются значительной частью рациона большей части населения. Соответственно под это адаптировано очень многое.
    Если мы не берем мегаполисы с ресторанами высокой кухни, то 99% забегаловок США подают жирную пережаренную высококалорийную еду с пластиковыми овощами.
    Что касается домашнего питания - то да, есть whole foods, но во-первых он дороже (типа нашей Азбуки наверное?), во-вторых не повсеместный. Есть wallmart, в котором тоже можно насобирать почти на любой вкус и цвет продукты.
    Но в магазине у дома ты редко найдешь огурец, например, даже водянистый и не вкусный. Мясные джерки, чипсы, колу, алкоголь и тд - да.
    Например на юге страны дети в школах часто не знают как выглядят необработанные морковь или картошка, потому что родители никогда не покупают их в сыром виде. В большинстве домохозяйств отсутствует иная посуда для готовки кроме фритюра, барбекюшницы и СВЧ (информация почерпнута из личного опыта, опыта человека, изучавшего вопрос и серии шоу Джейми Оливера, который революционизировал питанию в школах ЮК и делал попытки как-то повлиять в США).
    А предложение со спросом у столице капитализма взаимосвязаны.

    Таким образом питаться в США (как очевидно и в Москве) можно как угодно. И хорошо и плохо, и здорово и нездорово. Но в США, окруженный повсюду массово нездоровой едой, огромными порциями и людьми, которые выпивают 2 литра колы на обед, питаться здорово становится сложнее. Ну лично мне, например. При этом в Москве для меня ни одной такой проблемы нет - на любом перекрестке можно купить продукты любого качества и ассортимента.
    575/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 28.9.2016)
    Не для спора, а просто так. три личных примера. Раз уж решили вернуть разговор.

    Мои племянники прожили 4 года в Сан-Франциско, в консульстве РФ.
    Вернувшись в Москву, оба (возрастом 10 лет и 13 лет) одновременно стали аллергиками, где-то месяца через 4 после возвращения. Видимо, что-то в Москве оказалось слишком хорошим для детских организмов, взращенных на плохой американской жратве.

    Второй пример про меня. У меня хроническое заболевание носоглотки - постоянный насморк (без санорина никуда) и постоянный отек горла, небный язычок увеличенный, я его всегда чувствую горлом. лечился бестолку, ну да не мешает особо.

    Как только я попадаю в Прагу, насморк и отек проходят через несколько часов. Возвращаюсь в Москву - возвращается насморк и отек.
    Живу я в городе Железнодорожном, у нас воздух лучше московского. У меня достаточно большой парк через дорогу от дома. Раньше правда через парк был мусорный полигон, но его давно закрыли.


    Подобная фигня (с разным воздухом) у моей жены. У нее тонкие сосуды головного мозга, ее мучают приступы головной боли - так, что срубают с ног, лекарства мало помогают, просто лежит, мучается и ждет, когда пройдет. Когда она дома - приступы раз в 2 дня. Когда живет на даче (восток МО, вокруг леса) - приступы раз в неделю. В любой точке заграницы (Италия, Чехия, Австрия, Кипр), даже в столицах, у нее ни разу не было приступа головной боли.

    Это все совпадения, полагаю.


    Может просто непривычка/отсутствие иммунитета к чему-то ?
    У меня аллергия наследственная. В детстве была сильная и много на что, потом вроде почти прошла (в москве никогда не жил если что). Иногда появляется в июле-августе-сентябре сезонная (хз что в это время растет или цветет но появляется строго в эти месяцы). Перепробовал много чего, единственное что реально спасает - фексадин. 1таблетка в день и все симптомы уходят практически полностью. Попробуй.
    4/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 576 596 597 598 599 618 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.