Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,280 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 573 593 594 595 596 615 1778
  • Цитата (Julio @ 23.9.2016)
    И теперь про пенсию.

    На Кипре очень много английских пенсионеров. Которые переехали сюда жить навсегда.
    Не знаю как и почему, но они здесь живут.

    По моим раскладкам, нормальные аппартаменты на двоих можно снять в какой-нибудь деревне недалеко от моря за 300 евро. в городе это будет 400..450.

    Ну пусть 300 на двоих , т.е. 150 на одного.
    А жить...я прикидывал, ну никак не меньше 1К евро надо. Продукты дорогие, а самое главное - бензин дорогой. А ведь на Кипре общественного транспорта тупо нет, здесь машина - самый дешевый способ перемещения (самый дорогой - такси).

    Вот и получается , что для жизни здесь нужно 1.1 К на человека. Ну хорошо, загнул. Пусть 800Е. Но не меньше.
    То ли у англичан пенсия высокая, то ли за жизнь накопили.


    Английский пенсионер может сдавать свою недвижимость в Англии, а это может быть и больше чем 800Е.
    Говорят так делают московские пенсионеры, проживая в Болгарии
    33/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.9.2016)
    Да, только в Москве - жрачка говно. И воздух говно. И вода гавно, даже за деньги питьевая.
    Но пока ты молодой и здоровый, тебе похуй на это..
    И похуй на то, что лет в 70 ты будешь, скорее всего, разбитым стариком с кучей болезней, а в странах с нормальной экологией жизнь в 70 лет только начинается и там старички в 70 лет бодро бегают. Ты ведь вообще не доживешь до 70 по статистике.

    Ведь в России средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет, а в Швеции - 80 лет,но тебе ведь не нужны эти дополнительные 14 лет.

    И тебе похуй, что твои дети будут, скорее всего, аллергиками, и будут болеть простудой 2-3 раза за зиму.

    Ты ведь со своими тогда покерными доходами мог выбрать практически любую страну для проживания, любой город.
    Ты выбрал Москву.
    Ну в добрый путь.

    Ты правда хочешь удивить цифрами экспертный совет форума? :) Это всё сказки для людей, которые ходят на митинги "зелёных" в костюмах тюленей. Человек с интернетом под рукой может за 15 секунд узнать, что среди всех российских регионов по продолжительности жизни Москва занимает второе место. 76,70 - оба пола (72,77 для мужчин и 80,38 для женщин). Наверное, цифры в абсолютном выражении не очень-то впечатляют, но всё познаётся в сравнении - ясно, что большие города не так уж и плохи. Очевидно, что экология не является на сегодняшний день единственным фактором, который может нас вынудить сменить столичную прописку на нечто радикально иное. Имеешь неплохой доход, доступ к относительно качественной медицине, не куришь и не выжираешь раз в три дня по литру водки? Ну, значит, уже можешь претендовать на большую продолжительность жизни, чем средний швед или тем более россиянин, литовец, латыш, украинец.
    114/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (iow @ 23.9.2016)
    Имеешь неплохой доход, доступ к относительно качественной медицине


    У меня недавно у друга случилось несчастье. У его сына какая-то особая форма гайморита, внезапный что ли. В общем, стала развиваться какая-то опухоль и давить на мозг, лишая его кровоснабжения. Еще немного - и мозг начнет умирать. Оперировать рядом с мозгом - никто не берется. Боятся скальпелем задеть.

    Друг нашел какое-то светило, главного специалиста в России по этой херне.
    Какой-то профессор, академик, хуйло светило российской науки. Который даже статьи пишет по этому вопросу.

    Знаешь, что посоветовал этот академик моему другу? Ни за что не догадаешься.
    Ответ под спойлером.

    Он посоветовал другу покрестить сына, потому что мальчику скоро предстоит встреча с Богом и ему пора готовиться.

    А еще сказал, что он никогда подобных операций не делал, но может попробовать под расписку родителей, что они не будут иметь претензий в случае смерти ребенка на операционном столе.

    Врач. Доктор. Который давал клятву Гиппократа. Покрестить скорей.

    Ну да, мальчика вылечили. Сделали операцию в Италии, что обошлось в 30 тысяч евро. Никакое не светило итальянской науки, просто специалист по таким заболеваниям. Не скажу, что каждый хирург это делает, со слов друга их в Италии два дестяка врачей, кто специализируется именно на этих операциях. Страховая итальянская медицина это лечит бесплатно, по самой вшивой обязательной страховке.
    Ну а человеку без страховки обошлось все в 30К - это все расходы, включая перелет и послеоперационное обследование (еще раз летали через месяц что ли).


    Да ладно, операции.
    Я уже молчу об онкологических больных, которые в России вешаются, выбрасываются из окон от нестерпимой боли, притом что обезболивающее давно изобретено - и наркосодержащее и нет, благодаря которому немцы, голландцы, датчане и любые европейцы могут уйти из жизни не корчась от безумных мук.
    И даже сходить на футбол.

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/748535.html


    Относительно качественная медицина, ага. Она качественная только относительно Буркина-Фасо, ага.
    У меня дочь работает операционной сестрой в реанимации, я знаю из первых рук насколько она качественная.
    4599/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (swyat @ 23.9.2016)
    Английский пенсионер может сдавать свою недвижимость в Англии, а это может быть и больше чем 800Е.
    Говорят так делают московские пенсионеры, проживая в Болгарии


    Может, и так. Моя квартира стоит 200 долларов, если сдавать.
    4600/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 23.9.2016)
    Да, только в Москве - жрачка говно. И воздух говно. И вода гавно, даже за деньги питьевая.
    Но пока ты молодой и здоровый, тебе похуй на это..


    Дмитрий, ты прекрасно знаешь, как отличается воздух на юго-востоке столицы от воздуха северо-запада.

    Иван обитает в соответсвующем секторе заМКАДья -ему явно не похуй. Он попал во флоп.
    152/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 23.9.2016)
    Дмитрий, ты прекрасно знаешь, как отличается воздух на юго-востоке столицы от воздуха северо-запада.

    Иван обитает в соответсвующем секторе заМКАДья -ему явно не похуй. Он попал во флоп.


    Не получится быть слишком богатым среди нищих.
    И слишком здоровым среди больных тоже не получится.
    4601/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я бл.., за сарай в смоленске 200 долларов плачУ
    67/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну я особо не в теме аренды, но подружка жены из нашего подъезда до кризиса сдавала квартиру за 300, вряд ли аренда в рублях подскочила в 2.5 раза

    Хотя ну пусть даже 500 долл. Все равно не хватит
    4602/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.9.2016)
    На Кипре очень много английских пенсионеров. Которые переехали сюда жить навсегда.
    Не знаю как и почему, но они здесь живут.


    Знаю, что студенты из Великобритании едут толпами на Кипр на спрингбрейк, то есть на весенние каникулы. Там, думаю, какой то упрощенный въезд для них. Для британцев это наверное, как для нас, кубанцев, в Абхазию поехать.
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 24.9.2016)
    Знаю, что студенты из Великобритании едут толпами на Кипр на спрингбрейк, то есть на весенние каникулы. Там, думаю, какой то упрощенный въезд для них. Для британцев это наверное, как для нас, кубанцев, в Абхазию поехать.


    Для всей шенгенской зоны и для Англии въезд на кипр безвизовый.
    Для Англии еще одни плюс в том, что на Кипре правый руль и английский язык государственный.
    Еще на мальте так же. А остальная европа по-английски не говорит.
    Это понятно, что на Мальте и на Кипре англичанам комфортнее всего.

    Я же не про то совсем. А про то, что пенсионерам хватает денег чтобы жить в другой стране, курортной и в целом дорогой. Кипр раза в полтора дороже Греции, скажем. По еде, бензину и жилью.

    Вот тут приводили пример с Болгарией, хороший пример. Но дело в том, что Болгария - одна из самых дешевых стран для проживания.
    4603/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #21

    Снес стрит. Вроде правильно, но осадок остался, как-то пассивно разыграл, но хз, не пихать же на терне.
    Вообще, я сначала собирался на флопе чекрейзить и дальше агрессивно разыгрывать все улицы , пихая по блокеру на закрывшийся флеш, но когда их стало двое , передумал (наверное, зря).
    А дальше пошла агрессия от оппа, тут не до чекрейзов.
    Сейчас думаю, что зря не чекрейзил флоп, хотя злодей даже с 78 не снес бы

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 224.32 BB (VPIP: 26.92, PFR: 14.70, 3Bet Preflop: 3.48, Hands: 492)
    Hero (SB): 108 BB
    BB: 38.56 BB (VPIP: 28.57, PFR: 17.46, 3Bet Preflop: 1.92, Hands: 129)
    UTG: 62.44 BB (VPIP: 75.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    MP: 120 BB (VPIP: 31.11, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 46)
    CO: 101.8 BB (VPIP: 18.58, PFR: 13.66, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 185)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, fold, fold, Hero calls 0.6 BB, BB checks

    Flop: (4 BB, 4 players)
    Hero checks, BB checks, UTG bets 3.84 BB, MP calls 3.84 BB, Hero calls 3.84 BB, fold

    Turn: (15.52 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 7 BB, MP raises to 21.44 BB, Hero calls 21.44 BB, UTG calls 14.44 BB

    River: (79.84 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG checks, MP bets 68.76 BB, fold, fold

    MP wins 76.44 BB
    4604/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, все норм сыграл. Хотя, думаю, можно уже и терн не платить
    18/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • фолд тёрн. можно и фолд флоп на самом деле, если не охота потом весь стек по блокеру на пло5 вгружать.
    177/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • неохота вгружать. на пло5 90 % регов сбрасывать не умеют.
    Вообще, вернувшись на пло5 после не помню какого , годового что ли, перерыва, я обнаружил все тех же регов, совершающих все те же ошибки.

    В том числе инстаколлы со стритом на флешевой доске.
    Возможно, звучит высокопарно, но это внушает мне определенную надежду на то, что я ненадолго сюда заглянул.

    Хотя и моя игра очень далека от совершенства, как видно даже по этой раздаче.
    Не умею еще делать агрессивные фолды
    4605/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже не вижу колла на терне после такого экшена
    37/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Киприоты - веселые ребята.

    Назначить встречу на 15-00 , при этом сказать - у нас впереди плотный график, все рассчитано по минутам, поэтому не опаздывайте пожалуйста, а лучше так приезжайте без 10 три.
    А потом самому приехать в полчетвертого, мягко улыбнуться, а на вопрос - чего ж ты опоздал, ответить загадочно "итс окей".

    Русские, которые долго на Кипре, такие же. Ругают киприотов за необязательность, но сами не лучше их.
    Бытие определяет сознание.

    Я не удивлен, почему с таким подходом в стране долбанул кризис.
    Я скорее удивлен, почему они не живут в постоянном кризисе с таким подходам к делам.

    Менеджер огромного комплекса тупо похерил встречу без объяснений с потенциальным покупателем (нами).
    Сначала перенес встречу со среды на четверг, потом с четверга на пятницу, а в пятницу не приехал, на смс-ки не отвечал.

    Киприоты не делают бизнес по пятницам, ага. Они еще круче русских готовятся к субботе.
    4606/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 23.9.2016)
    На Кипре очень много английских пенсионеров. Которые переехали сюда жить навсегда.
    Не знаю как и почему, но они здесь живут.

    По моим раскладкам, нормальные аппартаменты на двоих можно снять в какой-нибудь деревне недалеко от моря за 300 евро. в городе это будет 400..450.

    Ну пусть 300 на двоих , т.е. 150 на одного.


    Я провел а Лондоне довольно много времени , при том там живут много моих друзей и партнеров . Я несовсем уверен насчет пенсионеров, но скажем те кто работают скажем в среднем, даже больше в минимальную сторону 10 в час=80 в день х24=1920. Прожить даже в Лондоне хватаеть 500-600 за месяц если живешь так более менне по спартанский, словом 1300 остаеться на бары и что то еще. Отработал год 1300х12=15 600 И теперь можно посчитать, как все это раскладываеться в Кипре.
    Минимальная пенсия в Англий где то 520-550 евро ну и плюс добавки за стаж и за величину зарплаты. Ну скажем добавки поднимают до 1000. Обычно пенсионеры имеют дома арендует их ну скажем 500 на голову.

    Как ни крути но получаеться 1500 на голову в таком случае...
    15/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.9.2016)
    Я почти 40 стран объездил и по России с недавних пор путешествую. Города, чтобы он был однозначно лучше Москвы, пока не встречал


    Удивительное дело. Я жил 8 лет в Люберцах и еще 20 лет в Москве. Последние 9 лет живу в Праге, да и по Европе покатался.
    По мне, так трудно найти город, который хуже Москвы для комфортного проживания. Может в российской глубинке дела обстоят еще печальнее, не знаю.

    При том, что сейчас у меня кв-ра на Ботаническом саду. Т.е один из довольно неплохих районов города. Я провел там полтора месяца, только что вернулся.
    Ребят, уже и там дышать нечем. Везде идет стройка, возводят жилые комплексы и торговые центры. Печально все это.
    11/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лёгкая гипоксия полезна для здоровья и продлевает жизнь. Задумайся и не печалься!

    Ну и фотография Фрозера, просто чтобы понимать, с кем не согласен:



    Я уверен, что ему лучше в Москве, чем где-нибудь в уютном, но замшелом Мальмё.
    47/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • - У меня специфические вкусы, ты не поймёшь.
    - Так посвяти меня в них.
    - Я объездил 40 стран и нигде не нашёл города лучше Москвы.
    - ...
    902/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
1 573 593 594 595 596 615 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.