Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,080 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 568 588 589 590 591 610 1778
  • Есть что-то замечательно оптимистичное в словах "карманный трипс"
    898/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • *показывает пальцем на BadSeed, ябедничая*

    Это не я, это вот он этот термин придумал.
    А я, когда прочитал, целых две минуты думал, что такое карманный трипс :)
    4568/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В воскресенье ходили в Большой Театр.

    Ла Скала давала Реквием Верди. Я этой оперы вообще раньше не слушал. А вот теперь послушал. Но это не опера собственно, т.к. у Реквиема действия нет.
    Просто поют про переход с этого света на тот, часа 2 подряд.

    В восторге с женой.
    Тем более что давно собирался посетить историческую сцену Большого посмотреть как там стало, да цены не пускали.

    Ну в общем от музыки протащились, от остального не очень.
    Большой вроде бы отремонтировали, но в зале по-прежнему душно. То есть никакой вентиляции хорошей так и не сделали. Ну да, сделали лифты на седьмой этаж современные и что-то там в подвале, очень много комнат и фуршетный зал. Но и все.

    И еще цены конечно неебические.
    Давно со мной такого не было, что я сначала попросил что-то продать, потом спросил цену, потом отказался, узнав цену.

    На этот раз это было 50 грамм шампанского Вдова Клико.
    В буфете за него просили 1920 рублей.
    При том, что такая бутылка даже в самом дорогом магазине стоит 3500, а в нормальном 3100.
    Поперхнулись от цены и решили потерпеть :)

    Но кайфа от музыки это не сломало. На одном прям дыхании. И зал очумел. Где-то секунд 15 молчали после окончания.

    Да, и еще ненавязчивый сервис в виде цветов музыкантов. Со своими цветами в театр не пускают, цветы можно только заказать и оплатить в театре, и сотрудницы вынесут.
    Цены неебические.
    Но Ла Скала тут непричом.
    4569/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Сегодня должен был по Лайф ТВ выступать с рассказом о том, можно ли вытащить деньги Захарченко из швейцарских банков. Но не срослось - за пять минут до эфира сюжет отменили. Говорят, у них сломалась техника, которая со скайпа картинку дает.
    Вот сижу теперь и чешу репу - действительно ли сломалось или сигнал сверху пришел :)
    4570/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio, Можно вытащить?
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Легко. Надо составить грамотный запрос в Швейцарскую прокуратуру в рамках уголовного дела.
    По швейцарским законам если деньги добыты преступным путем, то они блокируются и возвращаются в страну, откуда украдены. По решению суда.
    Доказательство преступного пути у госслужащих элементарное. Если ты - мент, получаешь 100 000 рублей, то 300 млн. долларов ОЧЕВИДНО нажиты преступным путем. Это - доказательство для швейцарской прокуратуры и суда.

    Так что вопрос всего лишь в грамотной подаче запроса и сопровождении документами.
    А вот тут у нас полная жопа . В силу некомптентности наших государственных юристов.
    Я как-то на форуме беседовал с министром по налогам Кипра, лет 5 назад.
    Он сказал, что из 200+ запросов российской прокуратуры по поводу банковских счетов россиян было удовлетворено только 12. Просто потому, что запросы неграмотно составлены, и их нельзя было удовлетворить по закону.
    И это в лояльном Кипре.
    А в нелояльной Швейцарии будет вообще труба.
    Кстати, и Англия не выдала Закаева России потому, что запрос на выдачу был составлен юридически безграмотно и тупо, чем и воспользовались юристы Закаева.

    Так что вернуть легко. Но нужна голова. А вот с головой как всегда проблемы. Так что, скорее всего, не вернут.
    4571/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А как он их вообще туда положил? Вроде и тут, и феррула обсуждалось, что так просто взять и положить что-то в европейский банк нельзя. Особенно если речь идет о серых деньгах.
    94/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О боже мой.
    Святая простота :)

    Это 300 тысяч долларов, выигранных в покер, тяжело положить в банк без обоснования.
    А 300 миллионов долларов - как два пальца обоссать.

    1. Открываешь оффшор. Стоимость 2-3К долл.
    2. Открываешь два банковских счета - в швейцарском и прибалтийском банках. Стоимость - 400 долл за прибалтийский, 2К за швейцарский.
    3. Идешь к обнальщикам и договариваешься перевести 300мио долларов из кеша в безнал. Если получится - тебе сделают 1 в 1 за вычетом банковских комиссий. Не получится - сделают за минус полпроцента например.
    4. Идешь к прибалтийскому банкиру. Даешь ему , к примеру, 500 тысяч долларов взятки и говоришь, что обнальщики прогонят через его банк 300 МИО.
    5. Идешь к специальным ребятам, они за 20 тысяч долларов изготавливают тебе поддельный контракт с синими печатями, поддельные транспортные и складские накладные.
    6. Отдаешь эти документы в прибалтийский банк, чтобы банкир прикрыл свою жопу.
    7. Прогоняешь деньги за год по схеме "обнальщики - прибалтийский банк - швейцарский банк".

    При этом для швейцарского банка эти деньги выглядят как чистые, так как переведены с банковского счета компании на другой банковский счет той же компании. На такие переводы банки не спрашивают откуда деньги. Потому что предполагается, что чистоту этих денег проверил предыдущий банк.

    Бинго.
    Стоимость схемы, так сказать накладные расходы составит от приблизительно 600 тысяч до трех миллионов долларов - как повезет.

    Теперь понимаешь, почему по этой схеме невозможно спрятать 500 тысяч долларов, а спрятать 300 миллионов долларов - легко и просто?


    Потому что для 500 тысяч долларов накладные расходы составят 800 процентов, а для 300 миллионов - 1 процент
    4572/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Julio, Ну я как в том знаменитом номере уездного города про перетягивания каната. Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить (с)
    95/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чуйка - наше все !

    я вообще не играю опенлимпом, ну никогда! А тут мисскликнул. А потом подколлил. А потом стало жалко 16 бб. Ну я и подумал - у них тузы, они блочат друг друга, а я типа принц на белом коне.
    И оказался прав.
    Ну почти прав.

    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $30.72
    SB: $40.39
    BB: $50.51
    UTG: $25.88
    Hero (MP): $42.11
    CO: $22.80

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, Hero calls $0.25, CO raises to $1.10, BTN calls $1.10, SB raises to $4.90, fold, Hero calls $4.65, CO raises to $20.95, fold, SB raises to $37.00, Hero raises to $42.11 and is all-in, CO calls $1.85 and is all-in, SB calls $3.39 and is all-in

    Flop: ($104.93, 3 players)

    Turn: ($104.93, 3 players)

    River: ($104.93, 3 players)

    SB shows (Two Pair, Kings and Fives) (Pre 28%, Flop 6%, Turn 6%)
    Hero shows (Full House, Threes full of Fives) (Pre 25%, Flop 79%, Turn 89%)
    CO shows (Two Pair, Aces and Fives) (Pre 47%, Flop 15%, Turn 6%)
    Hero wins $102.93
    4573/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Безобразная раздача...
    266/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 15.9.2016)
    Ну я и подумал - у них тузы, они блочат друг друга, а я типа принц на белом коне.
    И оказался прав.


    Прав в чем, если предположение о том, что они блочат друг друга - мимо? Просто проперло.
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.9.2016)
    Ну я и подумал - у них тузы, они блочат друг друга, а я типа принц на белом коне.


    Ты не учел один момент - у тебя рука с парой, что плохо при игре против тузов. Нужно чтобы была рука с разными картами. Эквити твоей руки против двух игроков с АА 33%, если одну из троек заменить на пятерку, то у тебя будет 36%.
    Кстати, очень любопытно, какие статы у СБ?
    29/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А зачем ты коллил после 3-бета сб ?
    Дальше то обычная пиханина, а вот этот момент мне не понятен.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.9.2016)
    Так что вернуть легко. Но нужна голова. А вот с головой как всегда проблемы. Так что, скорее всего, не вернут.


    Или наоборот - у кого-то голова настолько хорошо работает, что вместо +ЕВ для государства обеспечивается
    +ЕВ для заинтересованных структур за небольшой рейк. А потом в квартирах родственников ментенышей
    деньги считают на вес. Списывая все на жутчайший непрофессионализм государственных служащих.
    27/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зашел посмотреть покер, а они тут барабан крутят
    17/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Покер у Шуллера, у меня учеба
    4574/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Razzyava @ 15.9.2016)
    А зачем ты коллил после 3-бета сб ?
    Дальше то обычная пиханина, а вот этот момент мне не понятен.


    Аааа *машет рукой* полудоманил во время перекура. плохо думал.
    4575/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 15.9.2016)
    Ты не учел один момент - у тебя рука с парой, что плохо при игре против тузов. Нужно чтобы была рука с разными картами. Эквити твоей руки против двух игроков с АА 33%, если одну из троек заменить на пятерку, то у тебя будет 36%.
    Кстати, очень любопытно, какие статы у СБ?


    не знаю, на работе осталась раздача, лень импортировать.
    4576/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • после таких раздач можно писать нотсы на оппов, что оппы написали на тебя нотсы, что ты фиш, и потом жестко это эксплуатировать. profit.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 568 588 589 590 591 610 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.