Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,726 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 594 614 615 616 617 636 1778
  • Ну ты же не как он- ген.прокурор;)
    иначе ему наверно тож было бы сыкотно ,где нибудь в гарлеме:)
    наш народ только штрафы большие боится,то бишь кнут, вот им и надо учить на первых порах.
    Еще лет 10 назад и я не убирал ,сейчас три года как тоже хожу с пакетом ,и ещё во дворе неск соседей знаю кто убирает.Ничего ,дойдем, лет ещё так 10 нужно наверно ,пешеходов вот вроде активно так давить на зебре перестали ,а всего то .. . Мы просто как и во всех других областях отстаём просто на пару десятилетий.
    4/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • на пару веков я бы сказал.

    Дед моего деда еще был рабом.

    В 1861 году в России отменили рабство, а в 1863 году в Лондоне открыли метро.


    Тем не менее все равно ведь обидно.

    Самый потрясающий случай в "мусорном" плане произошел со мной лет 10 назад, на съезде с МКАДа.

    Еду себе вплотном потоке, летом в субботу, никого не трогаю. Из впереди едущей машины ГАИ (!!!!!) высовывается рука и выбрасывает пластиковую тарелку с остатками (где-то пол-тарелки) недоеденного плова и пластиковой вилкой.

    И вся эта хуйня попадает мне на лобовое стекло.
    4748/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 16.10.2016)
    на пару веков я бы сказал.

    Дед моего деда еще был рабом.

    В 1861 году в России отменили рабство, а в 1863 году в Лондоне открыли метро.


    А в США отменили тока в 1865. Посмотрели на Россию и взяли пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Тринадцатая_поправка_к_Конституции_США
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 16.10.2016)
    Если тебя оштрафовали за непредоставление каких-то данных в госорганы, то нужно и заплатить штраф, и предоставить данные, и пока ты не выполнишь оба пункта, кейс не будет закрыт. Нельзя сказать - вот вам штраф в тысячу и отвалите от меня, я вам никаких выписок не дам. Ты обязан дать выписки или доказать, что получить их невозможно (причем доказывать должен именно ты)
    Тебе об этом скажет любой юрист, любой бухгалтер (если речь идет о непредоставлении данных в налоговую инспекцию) и спорить об этом, доказывая что белое это это белое - это полная бестолковка


    Начал писать, но остановился.
    Хулио прав, и если у Слона прокатило, и налоговая почему то забыла про его возможные нарушения, это не значит, что так будет со всеми, особенно в нынешнее время.
    Каждый день поступают сигнальчики, то из налоговой, то из пенсионного, то из статистики начали звонить, чего не было лет десять.
    Денег в бюджете становится все меньше, и искать их начинают все усерднее.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Subkato @ 16.10.2016)
    у Слона прокатило


    какое-то время назад.

    Это - ключевая фраза. И мы об этом тоже говорим. Если до сегодняшнего года налоговая вяло ворошила физ. лиц, наезжая на них или по заказу сверху или при совсем уж вопиющих случаях, то сейчас все меняется.

    И вот эти перемены (эта ремарка для Слона лично) мы и обсуждаем.
    4749/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dandy @ 16.10.2016)
    А в США отменили тока в 1865


    у США другая ситуация. Там были люди (белые) и недолюди (негры). Что позволяло им сохранять рабство по расовому признаку, чего не было ни в европе, ни в россии.

    Кстати, законодательно в некоторых штатах рабство отменили в середине ХХ века, если не ошибаюсь.
    4750/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня по радио коммерсант посоветовали не ходить на эти вызовы в налоговую.
    В принципе я с этим согласен.
    Ответственность возникает только при неявке на допрос, а эти вызовы не являются вызовами на допрос, ведь проверки пока нет.
    Да, и ответственность возникает только тогда, когда повестка вручена под расписку, пока человек не поставил подпись на уведомлении, он может говорить, что в глаза ничего не видел.

    Еще на радио посоветовали ответить письменно - мол, прошу уточнить причину моего вызова в налоговую, это тоже неплохой вариант. Если они упрутся рогом, то добьются визита, конечно же. Но дело тут не в этом, а в том, чтобы выяснить причину вызова ДО визита, чтобы подготовиться к беседе, это важно.


    Я в этом году три раза посещал три налоговые инспекции с допросами, как директор юр. лица, по вопросам проверки контрагентов.
    Причем один раз это была просьба "прийти поговорить". Я пришел, а беседа оказалась допросом с протоколом. Плюс я не был готов к предмету беседы, поэтому пришлось говорить "не помню" (универсальный и хороший ответ)

    Поэтому остальные два раза я просил присылать официальную повестку плюс озвучивать причину вызова.
    4751/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 17.10.2016)
    какое-то время назад.

    Это - ключевая фраза. И мы об этом тоже говорим. Если до сегодняшнего года налоговая вяло ворошила физ. лиц, наезжая на них или по заказу сверху или при совсем уж вопиющих случаях, то сейчас все меняется.

    И вот эти перемены (эта ремарка для Слона лично) мы и обсуждаем.



    Я согласен с тем, что "какое-то время назад" нельзя вспоминать.... пока нефть была по 100+ долларов - то был другой мир.... мне вспоминается анекдот про чувака. который купал вечером кота в пиве, а потом утром его "отжимал", надеясь пару капель хотя бы получить еще.

    Пока (вечером) пива было достаточно и кота никто не трогал - то было другое время. Оно закончилось.

    Да, пока никто не может сказать "ебать будут точно вот так и вот так... и никто не уйдет". Может так, может не так.... может завтра, может послезавтра... может всех-всех-всех, а может начнут пока в вот этих...

    Но шансы "проскочить" раньше были близки к 100%.... а сейчас - нет... пока нельзя сказать, что вот они 50 или 60 или 70.... и завтра будут 40...

    Но МОЖНО сказать, что они существенно снизились и эта цифра будет существенно снижаться в ближайшие месяцы, годы и т.д.

    А вопрос "надо ли рисковать при соотношении 70-30, 60-40, 50-50" - это уже личное. Тут нет никакого однозначного ответа ОБЩЕГО.

    Вполне возможно, что некоторые ничего не будут платить и им за это ничего не будет в ближайшие Х лет. Или будет.
    10/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ничего не будет только тем, кто для выводов пользовался анонимными или полуанонимными системами электронных денег.
    Да и то, пока за них не взялись. Возможно, в будущем карающая рука мировой налоговой Фемиды дотянется и до них, я не знаю, я не провидец, но пока что ими можно пользоваться относительно безопасно.

    Тот, кто выводил деньги на свой личный счет в сбербанках и альфабанках, просто подвесил над собой топор, и от него теперь ничего не зависит. Ему остается только ждать - сорвется этот топор или не сорвется.

    Можно попытаться сделать какие-то предохраняющие шаги, которые мы обсуждали, например, закрыть к монахам этот счет. Это значительно понизит вероятность быть пойманным, но , к сожалению, не до нуля.

    А дальше остается лишь надеяться на авось и что пронесет.
    Сообщение отредактировал Julio - 17.10.2016, 13:02
    4752/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.10.2016)
    Тот, кто выводил деньги на свой личный счет в сбербанках и альфабанках, просто подвесил над собой топор, и от него теперь ничего не зависит. Ему остается только ждать - сорвется этот топор или не сорвется.


    Как ты думаешь, какие суммы заинтересуют налоговиков? Вряд ли, по крайне мере пока, будут связываться с микролимитчиками, которые кешаутят по 100-200 баксов в месяц.
    23/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да хз, что их заинтересует.
    Во время перемен ничего не понятно, и ничего не ясно.

    Все это говно направлено очевидно не против покеристов, а против тех, кто скрывает серьезные доходы в иностранных банках.
    Но никто не даст гарантию, что покеристов каким-нибудь хвостом не зацепит.
    Гарантию дать может только росгосстрах.
    4753/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это зависит от того, как будет настроен алгоритм - по совокупности каких факторов. То ли по сумме поступлений, то ли по частоте поступлений... Понятно, что те, у кого мало и редко - в конце очереди и до них может и не дойдет никогда. Но в Украине были варианты "разослать всем приглашения, а вдруг кто сам испугается и придет".

    В последний раз у нас такое было с "поступлениями на карту из-за рубежа". Посчитали, что остарбайтеры переводят в год суммарно офигенную сумму (по разным источникам от 1.5 до 3 млрд долларов). Просто отфильтровали ВСЕХ, кому на карту приходило более чем Х переводов не из Украины на общую сумму более ХХ и разослали "письма счастья". Пока кто не ходил, тому ничего не было. Просто пришла бумажка по почте. И даже повторной уже "с угрозами" не присылали. Видимо ПОКА все таки в стране есть чем заняться налоговикам.

    Но у нас немножко другая система. Если ты ВООБЩЕ не подавал декларацию, то срока давности нет. А если подавал, но указал в ней не все, то это уже типа просто ОШИБКА. Вот по таким ОШИБКАМ есть срок давности в три года. Этой "лазейкой" пока можно пользоваться, сокращая "зону ответственности".

    С другой стороны - пока ты не ходил, то никто именно тобой не интересуется. А вот если ты что-то подал, то его будут проверять - не утаил ли ты чего. Но пока эти проверки направлены на подтверждение суммы, которую ты декларировал. Если с этим все ОК, допустим у тебя есть выписка из банка с печатью, то рыться дальше пока команды не поступало. Опять же ПОКА не поступало.

    Пока у нас рулят наличные.
    Закон о том, что покупки свыше 150 000 грн (это примерно 6К долларов) не могут быть оплачены наличными, а только через счет, пока не работает. Нотариусы берут липовые справки из банка с липовыми печатями - типа да да да, было такое. Потому квартиры и т.д. продаются за нал, как и раньше.... и никто пока на этом не светится, как предполагали авторы Закона. Опять же ПОКА.

    Но недоверие к этому самому топору еще сильнее - никто не хочет уходить от наличных. Не только внутри страны, и за ее рубежом - есть куча посредников, которые оплатят любой инвойс (особенно вне оффшора), если ты принесешь им кэш. С той же целью - НЕ СВЕТИТЬСЯ. Если даже попалят - то это будет разово и ответственность будет только по этому эпизоду. А если есть счет, то сделают запрос и придется идти по всей истории.
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Yurak2004 @ 17.10.2016)
    Но у нас немножко другая система. Если ты ВООБЩЕ не подавал декларацию, то срока давности нет. А если подавал, но указал в ней не все, то это уже типа просто ОШИБКА. Вот по таким ОШИБКАМ есть срок давности в три года. Этой "лазейкой" пока можно пользоваться, сокращая "зону ответственности".


    В России точно такая же система.

    Если человек не подавал декларацию (а должен был), и не заплатил налоги (а должен был), то срок давности начинает исчисляться с того момента, с которого все это обнаружено.
    Это что касается налогового срока давности.

    А уголовный срок давности - там да, там действует "обычный" срок давности, то есть уголовная ответственность за налоговые преступления не наступает по истечению срока давности.

    С одной оговоркой - Если человек не заплатил налоги в 2010 году, не заплатил в 2011 и продолжает не платить и по сей день, тогда такое преступление считается продолженным преступлением, которое не закончилось и сейчас, и уголовная ответственность по нему наступает за все годы преступления.

    Я об этом тоже говорил.


    По поводу ошибок и "ошибок"я не знаю, какая система у вас, у нас она простая.

    Если человек подал декларацию и не указал в ней покерный доход, то это - не ошибка, а утаивание данных, срока давности тут нет (точнее, он исчисляется в вышеуказанном смысле - с того момента, как налоговой стало известно про этот факт).

    А если человек указал покерные доходы, но по ошибке написал, что налог тут нулевой, и налоговая этого не заметила, тот тут есть срок давности, т.к. в распоряжении налоговой были все данные. Если за три года ГНИ не заметила этого, то считай - прощен.

    У нас в городе была подобная фигня с налогом на авто. Многие автолюбители (и я в том числе) по какой-то причине выпали из базы ГНИ по уплате дорожного налога, и мне квитанции не приходили.
    Потом, лет через 10 это обнаружили, и прислали "тройную" квитанцию - за этот и два прошлых года, а более поздние сроки простили из-за срока давности.
    4754/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У нас это примерно так (со слов юриста). Допустим ты выводил деньги на две карты. А при заполнении указал одну. Ну и соответственно предоставил по ней все бумажки. А по второй нет.

    Вот в таком случае (со слов юриста) юрист готов доказать, что это была ошибка, неточность и т.д. И за эту самую твою ошибку - это (с его слов) некая другая ответственность, которая имеет срок давность 3 года. Если проще - то он готов отмазать от ответственности "старше 3-х лет" при выполнении указанных условий, то есть наличии поданной декларации за "старые" годы и отсутствия поддельных документов в ней. За гонорар, но без взяток судье.

    Без срока давности (он не берется) - если ты ВООБЩЕ не подал декларацию или предоставил ЗАВЕДОМО недостоверные данные (проще говоря липовые справки, выписки и т.д.).

    Еще раз - это по Украине. Я сам не юрист, потому собственно и обращался за консультацией.

    После чего принял решение заплатить 5% и выводить анонимно в кэш напрямую со Старзов. У нас несколько лет была контора, сначала они вообще за 2% выводили, потом уже за 5%. Жаль, их прикрыли полгода назад.

    П.С. Теперь все проще - Скрилл и оплата участия в Джипси-серии на Кипре :) Они принимают Скриллом не только БИ, но и за отель тоже - потому для меня отличный вариант потратить нажитое. Бай-ин на ЕПТ - тоже вариант.
    12/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не могу по этому поводу ничего сказать, возможно , у нас такая же фигня есть, это надо заинтересованным людям искать хорошего налогового адвоката и консультироваться с ним.
    4755/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Многое прочитал, вот не могу понять, если покеристу непосильно платить всего 13% с дохода и жить спокойной жизнью, то зачем вообще играть в покер? Я вот просто не думаю что выгодней ехать в другую страну и ржать как вы без налогов живете, просто посчитайте хоть примерно у вас сейчас доход n$ если жить по честному то он станет n-n*0.13 ну неужели при всех затратах на переезд он станет пизд-ц как выше? Если взять форум то менее 1% посетителей будет как то выгодно переехать, а остальные уйдут в глубокий минус.

    Почему многие налог всего 13% процентов воспринимают как грабеж? Вам же не говорят платить еще 30% соцзащиту и + всякие пенсионные фонды, я понимаю что многое воруется в стране, но все равно эти 13% вы платите и на медицину, и на дороги, и на школы, что уже в этом такого чудовищного?
    1/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • vadik, полагаю, что это очень не просто психологически. Одно дело, когда налоги платит работодатель, и это лишь цифры в расчетном листке, ты эти деньги "в руках" не держишь, и отдает их работодатель, а не ты. А вот когда ты их сам заработал, то тебе самому их отдать надо. И ладно, заработал ты миллион рублей, ну сто тридцать тысяч еще туда сюда. А вот заработал ты, например, десять милионов? Отдать (!!) один миллион триста тысяч рублей (вполне себе неплохой автомобиль), непонятно кому и непонятно зачем (так то оно конечно понятно куда и зачем, но...). И вот тут то жаба и проснется.

    Поэтому если рассматривать уплату налогов в виде обезличенных формул типа
    Цитата (vadik @ 18.10.2016)
    n-n*0.13

    то действительно, чего бы не платить. А вот когда цифры начинаешь подставлять, когда начинаешь прикидывать, как бы ты мог этой суммой распорядится, тогда и возникают сомнения. Не готово пока сознание большинства наших граждан к таким тратам.

    З.Ы. Я, есси чо, не оправдываю неплательщиков налогов.
    24/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Sibarit87 @ 18.10.2016)
    vadik, полагаю, что это очень не просто психологически. Одно дело, когда налоги платит работодатель, и это лишь цифры в расчетном листке, ты эти деньги "в руках" не держишь, и отдает их работодатель, а не ты. А вот когда ты их сам заработал, то тебе самому их отдать надо. И ладно, заработал ты миллион рублей, ну сто тридцать тысяч еще туда сюда. А вот заработал ты, например, десять милионов? Отдать (!!) один миллион триста тысяч рублей (вполне себе неплохой автомобиль), непонятно кому и непонятно зачем (так то оно конечно понятно куда и зачем, но...). И вот тут то жаба и проснется.

    Поэтому если рассматривать уплату налогов в виде обезличенных формул типа

    то действительно, чего бы не платить. А вот когда цифры начинаешь подставлять, когда начинаешь прикидывать, как бы ты мог этой суммой распорядится, тогда и возникают сомнения. Не готово пока сознание большинства наших граждан к таким тратам.

    З.Ы. Я, есси чо, не оправдываю неплательщиков налогов.

    Блин ну в таком режиме весь бизнес работает, работадатель так же зарабатывает много миллионов и платит налоги, только у него они куда выше, я бы хотел зарабатывать 10 миллионов и платит 1.3кк налогов, чем миллион и 130к. Переезд в другую страну на мой взгляд для большинства куда хуже, чем просто платить 13%.
    2/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vadik @ 18.10.2016)
    Блин ну в таком режиме весь бизнес работает, работадатель так же зарабатывает много миллионов и платит налоги,


    Да я согласен. Но когда человек идет заниматься бизнесом, он понимает неизбежность платы налогов и воспринимает это как данность.
    25/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Физик же, имеющий левый доход воспринимает как данность возможность уклонения от налогов. От части это недоработки налоговых органов. Поменяется политика (что сейчас и происходит), глядишь когда-нибудь уплата налогов физлицом самостоятельно с его нерабочих доходов будет тоже восприниматься как данность и неизбежность. Все будут платить налоги, и вот тогда то и заживем! =)
    26/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 594 614 615 616 617 636 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.