Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,827 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 909 929 930 931 932 951 1778
  • Более чем легально. ..
    362/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты же омаху играешь. Что за вопросы?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Расскажите о своем опыте торговли опционами, с чего начинали, какие были ошибки и на что посоветуете обратить внимание в первую очередь.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начинал с чтения книжек.
    Самой полезной оказалась покупка и продажа волатильности Конноли. Стратегия, предлаемая автором, достаточно интересна. Ее можно не повторять, но она просто дает подход - с чем едят опционы.

    Какие ошибки? Нужно обращать внимание на временнУю составляющую стоимости опциона, и если она велика, то опцион лучше продавать, а если мала , то лучше покупать.

    Вообще, я считаю, что на продаже опционов можно заработать больше денег, чем на покупке, ведь постоянно продавая опционы, мы продаем воздух, а покупая опционы - воздух покупаем.

    Лучше воздух продавать, чем покупать.
    7059/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Прочту, спасибо! Не обжигались на продаже, более рисковое занятие на сколько я понимаю? Или комбинируете с фьючами/другими опционами и всегда прикрыты?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.3.2018)
    Лучше воздух продавать, чем покупать.


    Продав слишком много воздуха можно задохнуться от его недостатка ;(
    40/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kras @ 3.3.2018)
    Прочту, спасибо! Не обжигались на продаже, более рисковое занятие на сколько я понимаю? Или комбинируете с фьючами/другими опционами и всегда прикрыты?


    Cамое рискованное занятие - продажа непокрытых коллов, я этим никогда не занимался, да многие брокеры и не позволяют этого делать (по крайней мере сразу).

    Продажа "голых" путов не так уж и опасна, по крайней мере нет опасности получить бесконечный проигрыш как при продаже "голых" коллов и при достаточном количестве денег ничего страшного в себе не таит.


    Воообще, покупку акций можно осуществлять не через покупку акций, а через продажу путов, обеспечивая себе дополнительный профит.
    7060/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Воообще, покупку акций можно осуществлять не через покупку акций, а через продажу путов, обеспечивая себе дополнительный профит.


    Можешь подробнее рассказать, что ты имеешь в виду?
    1185/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.3.2018)
    Можешь подробнее рассказать, что ты имеешь в виду?


    Мы собираемся купить акции XYZ по 100 долларов.

    Вместо этого мы продаем пут на XYZ на страйк 100 по 2 доллара.

    Если через месяц XYZ упадет ниже 100 долларов, то нам ассигнуют наш пут, и мы вынуждены будем купить XYZ по 100 долларов (при текущей цене ниже сотни). Но на самом деле стоимость покупки XYZ для нас составит 100 - 2 = 98 долларов.

    Это и называется дополнительным профитом - хотели купить по 100, а в результате купили по 98.


    Но если XYZ вырастет в цене, то опцион не ассигнуют и мы просто получим профит 2 доллара (за месяц).

    Это - плюсы стратегии.

    Но у каждой инвестиционной стратегии есть и свои минусы. Минус этой стратегии заключается в том, что если вдруг мы правильно определили акцию, и она выстрелила, и выросла на 20-30 процентов....то мы получим профит всего лишь в 2 доллара, вместо 20-30.

    Но лично я считаю это не слишком большим минусом.
    Во-первых, я давно убедился - никто из нас не является оракулом из Омахи (сорри , это не про покер, это - прозвище Ворена Баффета), и не может угадывать лучшие акции.

    Поэтому профита в 2 доллара за месяц (по сути = 2 процента в месяц) бывает более чем достаточно, это таки 24% годовых.


    На самом деле это даже больше чем 24 годовых, потому что при продаже опциона брокер блокирует не всю сумму, а 30-50 % от этой суммы, т.е. на самом деле эффективная ставка дохода будет составлять 48 годовых и выше.

    Хотя начинающим по этой стратегии я категорически рекомендую рассчитывать ее исходя из всей суммы необходимой на акцию.


    Да, а самый класс этой стратегии заключается в том, что вот ты продал опцион, а акции упали до 99 долларов. Купив акцию ты бы получил убыток минус доллар. А так у тебя профит в один доллар.
    7061/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот так сидишь и мучаешь себя - у оппа очевидно флеш, надо зарывать.
    Правда немного смущает потбет, но все равно надо выбрасывать


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 855.8 BB (VPIP: 32.67, PFR: 19.80, 3Bet Preflop: 5.13, Hands: 106)
    Hero (SB): 181.9 BB
    BB: 88.8 BB (VPIP: 26.67, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)
    UTG: 111.9 BB (VPIP: 14.29, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    MP: 85.8 BB (VPIP: 14.29, PFR: 8.70, 3Bet Preflop: 0.79, Hands: 326)
    CO: 193.1 BB (VPIP: 25.47, PFR: 16.04, 3Bet Preflop: 8.70, Hands: 108)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, Hero calls 3 BB, fold

    Flop: (11.5 BB, 3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN checks

    Turn: (11.5 BB, 3 players)
    Hero bets 10 BB, fold, BTN calls 10 BB

    River: (31.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 30.2 BB



    А потом наводишь мышку на оппа - Слава Богу, он - румын!
    Ну тогда колл


    Hero checks, BTN bets 30.2 BB, Hero calls 30.2 BB

    BTN shows (Two Pair, Aces and Queens)
    (Pre 59%, Flop 18%, Turn 8%)
    Hero shows (Flush, Jack High)
    (Pre 41%, Flop 82%, Turn 93%)
    Hero wins 88 BB
    7062/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если выбрасывать в этом споте флеши, то что не выбрасывать?
    422/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А зачем зашли префлоп?
    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • чтобы в покер поиграть
    7063/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 4.3.2018)
    если выбрасывать в этом споте флеши, то что не выбрасывать?


    старшие флеши?
    7064/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.3.2018)
    Если через месяц XYZ упадет ниже 100 долларов, то нам ассигнуют наш пут, и мы вынуждены будем купить XYZ по 100 долларов (при текущей цене ниже сотни). Но на самом деле стоимость покупки XYZ для нас составит 100 - 2 = 98 долларов.

    Это и называется дополнительным профитом - хотели купить по 100, а в результате купили по 98.

    Но если XYZ вырастет в цене, то опцион не ассигнуют и мы просто получим профит 2 доллара (за месяц).

    Это - плюсы стратегии.

    Но у каждой инвестиционной стратегии есть и свои минусы. Минус этой стратегии заключается в том, что если вдруг мы правильно определили акцию, и она выстрелила, и выросла на 20-30 процентов....то мы получим профит всего лишь в 2 доллара, вместо 20-30.

    Но лично я считаю это не слишком большим минусом.
    Во-первых, я давно убедился - никто из нас не является оракулом из Омахи (сорри , это не про покер, это - прозвище Ворена Баффета), и не может угадывать лучшие акции.

    Поэтому профита в 2 доллара за месяц (по сути = 2 процента в месяц) бывает более чем достаточно, это таки 24% годовых.

    Иными словами, заменяя покупку акции на продажу пут опциона мы отказываемся от потенциальной прибыли от роста акции в обмен на гарантированные 2$. Называть это "дополнительным" доходом я бы не стал, это именно замена одного дохода на другой.
    Ну и конечно, 2% в месяц это даёт, только если мы точно знаем, что акция не упадёт, а этого мы знать не можем.

    P.S. Спорить о перспективности торговли опционами не хочу. Просто ты так написал про "дополнительный" доход, что я подумал, вдруг это что-то, чего я не знаю. Оказалось, что нет.
    1186/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я тоже спорить не буду, здесь не только и не столько замена одного дохода другим доходом, здесь именно появление дополнительного дохода в виде временнОй составляющей.

    На дистанции первый вид инвестирования даст "рыночную составляющую", а второй - даст точно такую же рыночную составлющую плюс дополнительный доход.

    Ты неглупый человек, сам со временем сообразишь это.
    7065/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 4.3.2018)
    Ты неглупый человек, сам со временем сообразишь это.

    Ну вот никак не обойтись без таких дешёвых приёмов, да ещё и делая неверное утверждение.
    1187/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немножко позанудствую
    Цитата (bool @ 4.3.2018)
    А зачем зашли префлоп?

    Цитата (Julio @ 4.3.2018)
    чтобы в покер поиграть


    Вспомнилась эта раздача и последующее обсуждение

    Цитата (Shuller_A1t @ 7.1.2018)
    Однако, нельзя не отметить, что это достаточно тривиальный фолд пре (ну или накрайняк 3бет). Даже получив один из лучших флопов, мы все-равно не уверены в правильной игре.


    Цитата (Julio @ 7.1.2018)
    Да, спасибо. Переоценил ценность ряда без дырок. Посмотрел по калькулятору - мы позади даже 80%, ужос.
    Спасибо


    bfd76c989e38a4030ef413c953878772.png


    Но главное поиграть в покер))))))
    60/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.3.2018)
    Ну вот никак не обойтись без таких дешёвых приёмов, да ещё и делая неверное утверждение.


    утверждение верное. неглупым больше называть не буду
    7066/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.3.2018)
    Во-первых, я давно убедился - никто из нас не является оракулом из Омахи (сорри , это не про покер, это - прозвище Ворена Баффета), и не может угадывать лучшие акции.
    Поэтому профита в 2 доллара за месяц (по сути = 2 процента в месяц) бывает более чем достаточно, это таки 24% годовых.

    Так если мы не оракулы, сколько у нас шансов на то , что мы получим прибыль в 2% а не убыток в -2%. . Что то мне подсказывает что здесь чистый флип.
    А с учетом рейка брокерских комисов, так вообще минус.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 909 929 930 931 932 951 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.