Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,600 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 561 581 582 583 584 603 1778
  • Ну для жителей этого племени несомненно. Есть по спихологии насилия две интересные книжки: "The Professor in the Cage" и "The Wisdom of Psychopaths", в обоих очень убедительно доказывается что:

    1. стремление к насилию - неотьемлимая часть любого нормально мужчины, вопрос только насколько это контролируется, и как выражается
    2. разделение на свой чужой - неотьемлимая часать социального поведения абсолютно любой культуры

    При возможности люди всегда уничтожали всех чужих. И то, что сейчас людей дофига, и это все документировано - ничего не меняет.

    Горевать, что люди друг дружку уничтожают, так же глупо, как радоваться, что люди размножаются. Это просто наша натура.

    Вопрос только в том, что человек делает в свободное от этих занятий время - это и определяет, что он такое.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Или не определяет.
    569/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.8.2016)
    в процентном соотношении?

    я конечно понимаю, что сравнение ужасно циничное, но форум у нас покерный, так что, надеюсь, не осудите слишком строго:
    "Проигрыш ста долларов за сессию катастрофичен для микролимитчика, а для хайроллера и 1000$ - ерунда, в общем всё от банкролла зависит."


    Ну как-то очень уж циничное сравнение.Более того судя по википедии один из из военных преступников благополучно избежал какого либо наказания.
    Цитата
    Нанкинская резня (кит. трад. 南京大屠殺, упр. 南京大屠杀, пиньинь: nánjīng dàtúshā) — эпизод Второй японо-китайской войны, в ходе которого в Нанкине, столице Китайской республики, японские военнослужащие совершили массовые убийства гражданского населения и изнасилования. Насилие продолжалось в течение шести недель, начавшись 13 декабря 1937, в день, когда японцы овладели городом. За этот период солдаты Японской императорской армии убили, по разным оценкам, от 40 000 до более 300 000 китайских гражданских лиц и разоружённых солдат[1][2], а также совершили множество изнасилований и актов мародёрства[3][4]. Несколько главных виновников этих преступлений были осуждены Международным военным трибуналом для Дальнего Востока и Нанкинским трибуналом по военным преступлениям и казнены. Однако предполагаемый ключевой виновник, Принц Асако, являвшийся членом японской императорской семьи, избежал суда, так как ранее получил от Союзников иммунитет от преследования.
    23/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 21.8.2016)
    Ну, то есть если какое-то племя из 50 человек исчезнет целиком, то это катастрофа несопоставимо большего масштаба, чем уничтожение нескольких миллионов китайцев?

    Например, если бы в ВОВ умерло в 1000 раз меньше людей, то я бы не считал, что это была трагедия во столько же раз меньше.
    И объясни мне, почему большинство людей будут считать, что убийство последней особи определенного животного вида - это пиздец какое ужасное преступление, но то, что в мире ежегодно умирает тысячи коров на скотобойнях - это все хуйня.
    Если что я не веган и люблю есть мясо.
    3/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (iow @ 21.8.2016)
    Ну, то есть если какое-то племя из 50 человек исчезнет целиком, то это катастрофа несопоставимо большего масштаба, чем уничтожение нескольких миллионов китайцев?


    Цитата (nepridymal @ 21.8.2016)
    И объясни мне, почему большинство людей будут считать, что убийство последней особи определенного животного вида - это пиздец какое ужасное преступление, но то, что в мире ежегодно умирает тысячи коров на скотобойнях - это все хуйня.


    вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи и задаете достаточно глупые вопросы. Типа "мальчик, ты кого больше любишь - маму или папу?"

    Точнее, не так, даже хуже. Вот как - "мальчик, ты когда будешь больше плакать - если мама умрет или папа?"

    Обе вещи - и уничтожение миллионов китайцев, и исчезновение племени из 50 человек - трагедия для человечества. И не надо даже пытаться их ранжировать. Это таки трагедия, а не покер-хенд.
    4505/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (iow @ 20.8.2016)
    Верно, из обывателей никому до этого нет дела. Или можно взять индонезийский переворот 1965-го года, о котором я узнал из документального фильма Джошуа Оппенхаймера. Почему мы об этом ничего не слышали? Причина очевидна. Холокост и нацизм - это единые элементы одного раскрученного бренда, за которым стоят не только миллионы погибших, но и мощнейшая рекламная компания. Ну, а если из преступления нельзя извлечь никакой выгоды, то и раскручивать его никто не будет.


    Скажу больше: о резне в Индонезии большинство не слышало потому, что чистки были не этнические, а политические. Какое западное СМИ в разгар холодной войны будет оплакивать миллион зарезанных коммунистов? Стоит ли говорить, что ЦРУ не просто не пыталось прекратить конфликт, но с готовностью предоставляла властям список коммунистов и им сочувствующих. Вспоминайте об этом каждый раз, когда вам будут рассказывать о либеральных ценностях в международных отношениях.

    Кстати, Советский Союз не сильно раскручивал события в Индонезии по схожей причине: коммунистическая партия там была маоистская, а отношения с китайцами тогда были, мягко говоря, не самыми прочными.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Серьезно занялся своей игрой на префлопе.
    Оказалось, при внешне правильных статах, очень много правильных рук я отправлял в фолд, а очень много неправильных рук я разыгрывал. И это я еще не добрался до трибета и его коллов.
    Пока что перетряхиваю RFI и колл рейза.

    О результатах пока говорить рано, но чисто по ощущениям - на постфлопе стало полегче.
    4506/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Люблю интернет дискуссии - обсуждение фильма Брат через пару страниц переросло в обсуждение резни в Индонезии. :)
    21/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 23.8.2016)
    Люблю интернет дискуссии - обсуждение фильма Брат через пару страниц переросло в обсуждение резни в Индонезии. :)

    "Закон Годвина нацистских аналогий": с ростом онлайн-дискуссии, вероятность упоминания в ней нацистов или Гитлера стремится к единице.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 23.8.2016)
    Люблю интернет дискуссии - обсуждение фильма Брат через пару страниц переросло в обсуждение резни в Индонезии. :)


    Ну я как любой эгоистичный автор блога, пишу о том, о чем вздумается, а дальше смотрю куда кривая заворачивает :)

    Очень редко я могу верно предположить, куда же она повернет
    4507/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ivor @ 23.8.2016)
    "Закон Годвина нацистских аналогий": с ростом онлайн-дискуссии, вероятность упоминания в ней нацистов или Гитлера стремится к единице.

    Формально, с ростом любой дискуссии, вероятность упоминания в ней любой темы стремится к единице :)
    894/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А как ты выясняешь какие руки играть префлоп.какой механизм?В смысле что значит работаю над префлопом?
    198/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Механизм здесь очень простой. Сыграл руку - и проверяй тут же , правильно ли ты сыграл на префлопе.
    4508/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А как ты проверяешь? Думаю в этом вопрос) У меня по-крайней мере такой.
    570/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Проверяю, попадает или нет данная рука в выбранный мною диапазон.
    4509/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это как ?))
    199/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ж так понимаю, ты диапазоны не конкретно рукам задавал, а скорее категориям?
    52/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нуда
    4510/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 23.8.2016)
    это как ?))


    Тебе тогда встречный вопрос.
    Вот ты смотришь, что у тебя (к примеру) ВПИП 29. Ты решаешь, что это слишком много , и желаешь его уменьшить до 25.
    Что ты при этом делаешь?
    Начинаешь играть "чуточку тайтовее" на глазок?
    Или делаешь иные действия , и если да, то какие?
    4511/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я на глазок. Например перестану открывать низкие гэперы
    53/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 561 581 582 583 584 603 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s