Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,322 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 496 516 517 518 519 538 1778
  • Цитата (xbox_360 @ 9.6.2016)
    огромное спасибо за разьяснения, я давно в россии не живу счета только в индонезии и тайланде. их в списке нет это означает что наши банки ни как не смогут информацию по остаткам получить?
    Пожалуйста перед следующей такой поезкой напиши пост со своим скриллом я совсем не против заплатить за такую информацию
    Успехов и держись там)))


    Да, это означает именно это. Таиланд и индонезия пока что не выявили желания подключаться к автоматическому обмену инофрмацией , и пока они не поменяют своего решения, тебе ничего не угрожает.

    Обо всех апдейтах я буду знать и проинформирую тебя обязательно, если буду жив и ничего не изменится. Но и ты держи руку на пульсе, ссылку я давал выше.

    Да, мои консультации бесплатны. Это - принципиальная позиция по отношению к игрокам в покер. Мне многие ребята помогали наладить мою игру, и денег никаких не брали.
    4036/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • спасибо еще раз.
    я уважаю твою позицию просто хочу сказать ты оставь кошельки на всякий случай каждый сам для себя решит. любая работа и время должны быть оплаченны.
    23/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 8.6.2016)
    Цитата (PokerFan @ 8.6.2016) *
    Julio, а Skrill и Neteller самостоятельно не "настучат" в налоговую инспекцию по месту жительства о том, что у российского (или украинского) гражданина есть счета в этих платежных системах или пластиковые карты от этих платежных систем?


    Оцениваю вероятность этого как близко к нулевой. Все финансовые учреждения делают ровно то, что требуют регуляторы, и никогда не будут делать больше, чем от них требуют, это же лишние расходы , зачем им они? И так уже комплайнс отделы распухли дальше некуда


    Julio,
    А разве платежные системы Skrill, Neteller не попадают под действие этой системы автоматического обмена информацией для зарубежных банков с Россией, Украиной? Ведь они же фактически выполняют функции банков (держат у себя деньги клиентов, проводят расчеты), выдают клиентам пластиковые карты MasterCard...
    Сообщение отредактировал PokerFan - 9.6.2016, 7:59
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде бы не попадают. Но как я говорил - если у тебя есть счет в Скрилле или Нетеллере - не поленись спросить об этом в поддержке.
    4037/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (xbox_360 @ 9.6.2016)
    спасибо еще раз.
    я уважаю твою позицию просто хочу сказать ты оставь кошельки на всякий случай каждый сам для себя решит. любая работа и время должны быть оплаченны.


    Я вчера полтора часа беседовал с одним форумчанином по вопросу банков. Потом 40 минут с другим. ни копейки не взял, конечно. Почему я должен с тебя брать, когда с них не брал?

    Но если кому-нибудь очень хочется расстаться с деньгами по поводу моих ответов, пожалуйста, переведите эту сумму на счет любого нормального благотворительного фонда, спасающего больных детишек. Им эти деньги важней и нужней, ну правда.
    4038/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Ну а теперь о САБЖе сайта :)

    До сих пор не понимаю, имеет ли такой розыгрыш право на жизнь или нет.
    Опп - "крепкий рег" лимита.
    Опенрейз с СО 30
    Сбет 79
    Фолд на чекрейз 50

    И если в принципе имеет, то какие статы должны быть у оппа для того, чтобы я мог чекрейзить? такие или какие другие?

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 305.08 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    Hero (SB): 100 BB
    BB: 100 BB (VPIP: 15.07, PFR: 10.96, 3Bet Preflop: 8.82, Hands: 74)
    UTG: 753.36 BB (VPIP: 34.78, PFR: 26.09, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 23)
    MP: 88.68 BB (VPIP: 21.05, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    CO: 131.52 BB (VPIP: 25.39, PFR: 17.09, 3Bet Preflop: 7.16, Hands: 840)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.4 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 6 BB, Hero raises to 20 BB, fold

    Hero wins 18.96 BB
    4039/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я б не на статы в этом случае смотрел, а на структуру доски и сколько у тебя эквити против диапазона (хорошо иметь хотя бы гатшот, чтоб в случае колла иногда доехать и укатать оппа по грязи ).
    16/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хотя бы гатшот у меня есть. Структура доски неплохая, по-моему. Плохо что есть ФД, но зато дама с двумя мелкими картами, опп должен класть меня на сет, и будет коллить с сетом, ФД или СД - получается, не так уж и мало рук, с которыми он ответит.
    Плюс на бланковом терне по идее нужно продолжать агрессию и сдаваться на ривере.

    Как я и написал - не понимаю, плюсово это или нет.
    Ведь можно вложить полстека, изображая руку, которая есть у оппа.
    4040/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а ты на свою руку смотришь когда принимаешь решение или только на
    Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    то какие статы должны быть у оппа для того, чтобы я мог чекрейзить?
    мне кажется слишком хорошая для блефа у тебя,но не уверен
    ну и для того,чтобы изображать руку желательно все же иметь блокеры
    Сообщение отредактировал TheCatIsFat - 9.6.2016, 9:35
    25/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На свою руку я конечно смотрю.
    Но флоп не дает мне никакого выбора.

    Или играть агрессивно (донк или чек-рейз) или уныло играть чекколлом до вскрытия и там понять, что проиграл случайному доперу.
    Может, рука моя и хороша, но шансов на усиление немного - шесть аутов, при этом 4 аута дадут самый младший стрит.

    У чувака сбет высокий, ну сыграл я чекколлом на флопе, а на бланковом терне что я делаю? опять чек-колл?
    4041/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.6.2016)
    Что это означает для россиян?
    Это означает, что если у тебя открыт счет в иностранном банке, то этот иностранный банк сообщит в налоговую инспекцию нашей страны об открытом счете.

    Что именно будет сообщаться? Следующая информация.

    1. ФИО
    2. Дата рождения
    3. Адрес
    4. Твой инн (если они знают, а теперь они обязаны знать)
    5. номер счета
    6. остатки на счету на конец предыдущего года.
    7. Сумма доходов , полученных физлицом с операциями на этом счету.

    насколько я понял будет передаваться список транзакций за отчетный период. там же не понятно кто и за что мне переводит средства(даже если название организации осуществляющую транзакцию "ПокерГэмбл"). Можно ли заплатить 13% с этой суммы, перевести тем самым ее в часть доходов и стать налоговой не интересным? Я к тому что если у нас есть счет в иностранном банке, то мы привлекаем больше внимания если на счету есть какой то оборот, но мы с него ничего не платим, тогда могут возникнуть вопросы. Если мы заплатили налог то будет ли налоговая разбираться в законности операций(выигрыш в покер или нам перевели средств за фриланс или...), тем более если оборот в пределах 20-30к?
    Кстати, как платить налоги с покерных доходов? Можно ли заплатить за прошедший период(за это предусмотрена пеня?)?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    У чувака сбет высокий, ну сыграл я чекколлом на флопе, а на бланковом терне что я делаю? опять чек-колл?

    да.с цбетом 79 у него очевидно много воздуха,против которого у тебя достаточно эквити для кола
    рейзом ты только изолируешь себя против сильнейшей части его диапазона и выкидываешь 20бб
    но имей ввиду что я в своем мнении на 100% не уверен и возможно не прав
    26/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я обычно выбираю руки либо с блокерами либо с неплохим бекдор эквити для ч/р блефов, но в целом доска ему плохо подходит, так что почему бы и нет
    102/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TheCatIsFat @ 9.6.2016)
    да.с цбетом 79 у него очевидно много воздуха,против которого у тебя достаточно эквити для кола
    рейзом ты только изолируешь себя против сильнейшей части его диапазона и выкидываешь 20бб
    но имей ввиду что я в своем мнении на 100% не уверен и возможно не прав


    Я просто очень не хочу дальнейшей игры на терне и ривере. Рука у меня не особо сильная, флоп мне не зашел,бекдорный стрит плохой, и в дальнейшей игре я обречен не понимать как я стою и играть ооп. именно поэтому я и выбираю самую агрессивную возможность - сыграв чекрейзом, постараться завершить раздачу побыстрей.
    4042/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а если с карточки скрилл в русских банкоматах снимать, не большие суммы 30-50к в месяц стоит волноваться?
    Сообщение отредактировал Rasti - 9.6.2016, 12:29
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • или за наши душёнки рано или поздно тоже возьмутся
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Antohahaaa @ 9.6.2016)

    насколько я понял будет передаваться список транзакций за отчетный период. там же не понятно кто и за что мне переводит средства(даже если название организации осуществляющую транзакцию "ПокерГэмбл"). Можно ли заплатить 13% с этой суммы, перевести тем самым ее в часть доходов и стать налоговой не интересным? Я к тому что если у нас есть счет в иностранном банке, то мы привлекаем больше внимания если на счету есть какой то оборот, но мы с него ничего не платим, тогда могут возникнуть вопросы. Если мы заплатили налог то будет ли налоговая разбираться в законности операций(выигрыш в покер или нам перевели средств за фриланс или...), тем более если оборот в пределах 20-30к?
    Кстати, как платить налоги с покерных доходов? Можно ли заплатить за прошедший период(за это предусмотрена пеня?)?


    Не совсем так. Заплатить 13% может не получиться, потому что , повторюсь, любой приход из покеррума считается незаконной валютной операцией, и облагается штрафом в размере от 75% до 100% суммы. То есть может получиться не 13, а 113 % , как дико это не звучит.
    Штраф + налог.

    Да, и деньги за фриланс тоже являются незаконными. Я уже писал, что список законно разрешенных операций крайне узок - переводы от родственников, зарплата (но не фриланс, а зарплата по трудовому договору) , проценты и ВСЕ.
    Фактически, по букве закона , мы можем использовать зарубежные счета лишь для хранения денег.

    Все это есть в интернете, я настоятельно рекомендую изучить КАЖДОМУ, кого это касается.

    Вот, первая попавшаяся толковая ссылка. Не первоисточник, зато объяснялка
    https://gsl.org/ru/press-center/press/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%B5/



    Ребята, не доверяйте мне как единственному источнику.
    Я могу ошибаться.
    Проверяйте мою инфу , пожалуйста.


    Ведь речь идет о соблюдении-несоблюдении законов, уплате-неуплате налогов.

    Как платить с покерных доходов, я точно не знаю, лучше посоветоваться с профессионалами.
    Я платил налоги с доходов на форексе, там я просто платил 13% с каждого кеш-аута и считаю это внутренне правильным, хотя закон предписывает иное.

    Задним числом заплатить можно, но там будут пени и прочая фигня, я бы не стал.
    Это мое личное мнение, оно не обязано быть верным, но я бы поступил так:

    открыл бы в РФ новый банковский счет, сделал бы с него кешин, потом кешаут, а потом начал бы с чистого листа платить налоги
    4043/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Rasti @ 9.6.2016)
    а если с карточки скрилл в русских банкоматах снимать, не большие суммы 30-50к в месяц стоит волноваться?


    пока не стоит. Информация о владельце карты банкомату недоступна.
    4044/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Кстати, кто-то написал, что Швейцария не участвует в системе автоматического обмена информацией, это ошибка.
    Они участвуют с 2018 года!
    По ссылке которую я давал, Швейцария там фигурирует
    4045/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И еще одно важное замечание.
    Я всего лишь рассказываю о Законодательстве. Что , как и почему будет.
    И какая ответственность предусмотрена за то или иное нарушение.
    Насколько оно будет реально работать, и будут ли всех наказывать, или только выборочно - я не знаю.

    Потому что нет реальных кейсов, их надо набирать, и смотреть.

    Поэтому я рассказываю лишь юридическую подоплеку, а не реальную.
    Принимайте решение сами, надо ли вам закрывать счет или не надо, тут я не советчик, я нахожусь точно в такой же ситуации.

    Чтобы потом не началось - "вот мне Хулио сказал закрывать счет, я закрыл, а потом оказалось, что никого не наказывают".
    Ответственность за ваши решения по вашей жизни я принимать на себя не буду.
    И да спасут всех нас от налоговой инспекции всемогущие Ииисус, Аллах, Будда и Тор
    4046/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
1 496 516 517 518 519 538 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.