Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,738 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 484 504 505 506 507 526 1778
  • Лютый такой потбет по терну с натсом, учитывая что там часто чек-фолд.
    5/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • плохие Kxxx фолд пре с утг
    2/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, я конечно не по теме, но по моему рука для открытие просто говно, не?
    7/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я должен сделать оппу колл не по шансам с предположительным ФД.

    Плюс был расчет на то, что румынский рег не понимает что такое по шансам не по шансам и не сможет сбросить свое натсовое ФД. А на ривере, когда не выпадет флеш, у него будет "фигня доставить" и он не удержится от того, чтобы допушить полтора доллара в банк 11 долларов.


    Собственно, план и сработал. Только горячий румын запушил сразу, плюс у него не оказалось предполагаемого мною ФД , что меня слегка удивило.
    3933/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не имел в виду, что потбет ошибка. Просто ФД там окажется не настолько часто, а тебе ж не хотелось бы выбить оверпару или Тх.
    6/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 16.5.2016)
    плохие Kxxx фолд пре с утг


    Цитата (MachineZT @ 16.5.2016)
    Julio, я конечно не по теме, но по моему рука для открытие просто говно, не?


    Меня недавно в соседней ветке размазали по полу за то, что я написал , мол не буду открывать QJTTss c УТГ против фиша, ну вот я и сделал поправку , особенно учитывая фиша на блайндах.
    Там Шуллер с кем-то вели разговор что можно и 60% против фиша открывать с УТГ.


    K876ds чуть похуже будет чем QJTTss но тем не менее входит в 18% лучших стартеров.
    3934/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Do100EVsky @ 16.5.2016)
    Я не имел в виду, что потбет ошибка. Просто ФД там окажется не настолько часто, а тебе ж не хотелось бы выбить оверпару или Тх.


    Редкий румын сбросит оверпару или топ-пару на таком столе. Что, собственно , раздача и показала
    3935/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.5.2016)
    Там Шуллер с кем-то вели разговор что можно и 60% против фиша открывать с УТГ.


    Ну я все же считаю, что с нашим уровнем скилла НЕ стоит практиковать данное высказывание.Мне тоже не нравится открытие с утг
    Сообщение отредактировал Citron - 16.5.2016, 18:42
    209/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Федор ну почитай в соседней ветке что по этому поводу умные люди пишут.

    У меня какой-то overdoze не от покера, а от мнений.

    Не открываешь с УТГ - дурак.
    Открываешь с УТГ - тоже дурак.
    3936/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 16.5.2016)
    не считаю, что НЕ стоит практиковать


    Одна "не" лишняя. А так да, чем увереннее постфлоп, тем шире префлоп.
    154/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MVSRussia, верно. Причем сначала написал правильно, а потом исправил. именно это я и хотел сказать, чем слабее играем постфлоп, тем нитовее надо открывать префлоп
    210/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.5.2016)
    K876ds чуть похуже будет чем QJTTss но тем не менее входит в 18% лучших стартеров.


    C QJTT мы можем собрать больше натсов, чем с К876
    +оппонент тоже должен что-то собрать
    3/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 16.5.2016)
    У меня появилась гипотеза относительно недодач.

    Понятно, что старзовский ГСЧ проверяли не один уже раз на тему а столько ли раз сколько нужно, он выдает тузов , королей, и тузов против королей.

    Наверняка - столько сколько нужно, иначе бы их уже засудили.

    Тем не менее недодача есть. И передача есть тоже.

    Я просто полагаю (пока это только гипотеза), что старзы подыгрывают более сильному игроку. Я это замечал не раз в турнирах, как доезжает более сильному стеку в пушах, и как чиплидер убирает коротышей один за другим почти любыми префлоп руками.

    В кеше, полагаю, действует то же самое. Старзы слегка подыгрывают более сильной руке.

    То есть если выставляются двое, 40 на 60, то на дистанции у того будет 35% побед, а у того - 65%.

    Следовательно, ГСЧ недодает более агрессивным игрокам, которые широко трибетят префлоп, и часто выставляются постфлоп пусть и по шансам, но с вероятностью победы меньшей чем 50%.

    Например, запихнуть 25% банка с шансами 30 на 70.
    У таких игроков неизменно будет недодача.

    А у более пассивных, более "тягучих" игроков, кто редко трибетит префлоп и предпочитает играть чек-коллами до победы, у них по итогу будет передача.

    Только вот сейчас меня осенило. Жаль, что не понимаю, как эту гипотезу проверить, покертрекер не позволяет фильтровать руки по шансам на победу в момент выставления.



    Какая разница руму с какими процентами выставляются игроки. Теоретически руму выгодны лузовые игроки. Рейка больше
    Думаю, Старзам мухлевать с ГСЧ имеет смысл только подыгрывая минусовым игрокам, делающим депозиты, чтобы поддерживать их на плаву. И соответственно поддавливать плюсовых, делающих кеш-ауты, которые руму нафиг не нужны
    23/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 16.5.2016)
    Ну я все же считаю, что с нашим уровнем скилла НЕ стоит практиковать данное высказывание.Мне тоже не нравится открытие с утг


    чтобы обрести скилл игры с утг надо пытаться играть с утг, по-другому никак, понимаешь?
    3937/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, это не значит, что надо мудрить, открывая всякую хрень с утг и чесать голову на постфлопе.
    211/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Повторяю, эта рука входит в 18% лучших стартеров. Это многовато, но если тебе попался в зуме фиш, который при этом сидит на блайнде , а значит весь постфлоп будет играть без позиции, почему бы и не открыть.

    И вообще, спорь с Шуллером на эту тему, не со мной
    3938/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.5.2016)
    Я просто полагаю (пока это только гипотеза), что старзы подыгрывают более сильному игроку. Я это замечал не раз в турнирах, как доезжает более сильному стеку в пушах, и как чиплидер убирает коротышей один за другим почти любыми префлоп руками.


    Julio, у МТТ-шников распространена та же теория заговора с другим выводом - ДжокерСтарз подыгрывают длинному стеку, чтобы не затягивался турнир (в смысле, время - деньги).
    Типичный пример, даже заскриншоченный - на поздней стадии турнира я, коротыш, получаю в ранней тузов и радостно пушу. Еще короткий репушит с дамами. Чипак спокойно принимает с KJо префлоп, именно разномастными! Несмотря на наши блокеры, собирает стрит, у нас, коротких, по сету, и двое аут.
    Поначалу это бесит до белого каления, а потом уже пожимаешь плечами... Ну такое ГСЧ, не хочешь, не играй.
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И немного социологии.


    Патриарх Кирилл (а вслед за ним и российские политики) рассказывает о моральном разложении западного мира.
    Одновременно с этим в Москве, на самом крупном московском кладбище происходит вооруженное столкновение между таджикской и кавказскими группировками за рынки сбыта с использованием автоматического оружия, убитыми и ранеными.
    Мэр Москвы выражает сожаление.


    (с) тырил из интернета.
    3939/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Ну смотри,русской же группировки там не было,значит чисто теоретически у нас вообще может не быть ни одной группировки,соответственно с русским миром все в порядке)
    А то,что мы великодушно принимаем на свою землю такие заблудшие души только добавляет очков в нашу корзину)
    22/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Угу, вот только согласно мнению МВД (это официальный пресс-релиз) там произошел "передел криминальных сфер влияния".

    Криминальные сферы влияния?
    В самом центре Москвы, сердца нашей Родины?
    Да еще на кладбище?

    А я-то думал, что у нас торжество правопорядка, а криминал практически побежден.
    Лихие 90тые вспоминал как давно пережитый ужас.
    3940/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 484 504 505 506 507 526 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.