Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,863 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 497 517 518 519 520 539 1778
  • В законе написано, что разрешены "выплаты в рамках заключённых с нерезидентами трудовых договоров (контрактов)." Разве фриланс с заключением контракта не подпадает под этот пункт? Это же будет выплата в рамках заключённого контракта. Интересуюсь, т.к. это как раз мой случай.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 9.6.2016, 17:50
    827/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здесь больше квалифицированные юристы помогут, но вот наши юристы в один голос утверждают, что фриланс - это не трудовой договор, а договор на услуги или договор на выполнение работ.

    Они утверждают, что главным отличием трудовых договоров от иных является предмет договора. Предмет трудового договора является выполнение работником трудовой функции. А предметом договора услуг или выполнения работ является не работа, а конечный результат работы, с упором на слово конечный.

    Также, утверждают наши юристы, у трудового договора есть ряд вторичных признаков отличающих трудовой договор от иных. Это - условия работы - рабочее время там, обед, отпуск сотрудника, а также периодичность выплат. Ни в одном договоре фриланса ты не увидишь ничего про отпуск сотрудника или про оплату транспортных расходов или обедов.

    При трудовом договоре оплата производится регулярно, не менее раза в месяц, а при договоре на выполнение работ - оплата производится по факту выполнения работ, или его этапов.

    Наши юристы резюмируют, что по этим признакам нетрудно отличить трудовой договор от договора на выполнение работ.

    Мопед не мой, я просто передал мнение юр.отдела.
    Спорить на эту тему не готов.
    4047/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    Не совсем так. Заплатить 13% может не получиться, потому что , повторюсь, любой приход из покеррума считается незаконной валютной операцией, и облагается штрафом в размере от 75% до 100% суммы. То есть может получиться не 13, а 113 % , как дико это не звучит.
    Штраф + налог.
    -----------------------
    Это мое личное мнение, оно не обязано быть верным, но я бы поступил так:
    открыл бы в РФ новый банковский счет, сделал бы с него кешин, потом кешаут, а потом начал бы с чистого листа платить налоги


    Выходит, что даже если мы отрываем новый счет и платим 13%,то это вообще нас от возможных проблем не уберегает.
    Потому что мы сами приносим все свои операции и у налоговой возникает вопрос, а как мы вообще собрались с них 13% платить, если они незаконные валютные.
    Я правильно понимаю?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да, совершенно верно ты понимаешь.

    Наше блядское законодательство выплюнуло такой закон, по которому нет никакого смысла открывать зарубежные счета, разве что в качестве надежного хранилища денег.
    Вся операционная деятельность согласно этому законодательству должна производиться только с российских банков.

    Я думаю, что это делается намеренно. Наше законодательство все дальше и дальше движется к своей цели - сделать любого гражданина РФ хоть в чем-нибудь да виновного.
    И тогда все будет очень просто - на всех будет уздечка. Если будешь ходить на первомайские демонстрации, орать там слава путину за крым, то никто не вспомнит о твоих преступлениях.

    А если будешь выпендриваться, то их сразу же достанут и пойдет человек в тюрягу, причем не по политической статье, а по экономической или уголовной.
    4048/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • А существует у нас какой-то порядок обращения в госорганы за разъяснениями законодательных норм? Пусть не у физлиц, а у организаций
    828/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio,

    Можно у тебя уточнить, я как фрилансер получаю деньги на Payoneer карточку которая выпущена в Белизе (в твоем списке вроде его нет и ИНН я понятно свой никуда не вводил). Если я эту карточку только в банкоматы вставляю, и при этом через наш банк декларирую часть своих доходов (без участия этой карточки) я могу спать спокойно?
    2/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Он только декларативный. По общему законодательству это минюст или конституционный суд, по налоговому - это минфин.

    Они обязаны отвечать и давать раъяснения, но на деле это не работает, мы несколько раз обращались. В качестве ответа на вопрос они лишь теоретизируют и дают ссылки на статьи закона, которые я и так знаю без них. На прямо поставленные вопросы не отвечают.

    В нормальных странах это называется tax ruling (можно погуглить) когда в сложных или просто непонятных налоговых случаях человек обращается в налоговый орган, и тот дает человеку разъяснение, которое является официальным ответом, и на которое потом можно опираться в своих действиях.

    У нас как всегда блядь. Все на уровне декларации, а реально - хрен. У меня даже зло уже давно закончилось.
    4049/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Друг попросил узнать.

    Можешь ли ты подробно, по пунктам, расписать процесс того, как бы ты начинал платить налоги, спустя Х лет их неуплаты?
    Какой процент от профита ты бы указывал, как доход? (при 100, 1000, 10000 реального дохода\мес).
    Где бы держал основные средства, через что бы совершал переводы и кешауты.
    Допустим, он играет на пстарсе и живет в мск, поэтому может открыть счет в любом банке.

    Если можно, прям максимально подробно, а то друг очень глупый.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, если завести счет в филиале российского банка на территории ЕС то можно избежать проблем с запрещенными операциями? я так понял что в таком случае действует законодательство РФ и придется платить только 13%, без штрафов и т.д.
    В идеале открыть счет в российском банке и не жить в стране месяцев по 7, тогда и налоги можно не платить, насколько я понял.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, филиал российского банка за рубежом считается иностранным банком (читай закон о валютном регулировании). Кешаут с покеррума на иностранный банк считается незаконной валютной операцией.
    4050/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 9.6.2016)
    Друг попросил узнать.

    Можешь ли ты подробно, по пунктам, расписать процесс того, как бы ты начинал платить налоги, спустя Х лет их неуплаты?
    Какой процент от профита ты бы указывал, как доход? (при 100, 1000, 10000 реального дохода\мес).
    Где бы держал основные средства, через что бы совершал переводы и кешауты.
    Допустим, он играет на пстарсе и живет в мск, поэтому может открыть счет в любом банке.

    Если можно, прям максимально подробно, а то друг очень глупый.


    1. Я закрыл бы свой счет, на который до этого делал кешауты.
    2. Открыл бы счет в другом банке. С картой конечно. Если старзы для кешаутов требуют кешин с этого счета, сделал бы кешин оттуда на старзы.
    3. Дальше все очень просто. С каждого кешаута НА ЭТОТ СЧЕТ я бы платил налог 13 %. Налоговая декларация заполняется до 30 апреля, налог уплачивается до 30 июля.

    Если он сделал кешин, то эту сумму можно вычесть из налога.
    Например, сделал кешин 3000 долларов, а кешаутов на 15000 = значит, заплати налог с 12 000.
    Надо будет заплатить в июле следующего года 1560 долларов.


    Но при этой системе надо четко понимать, что нельзя выводить больше своего выигрыша, иначе будешь платить налог не по доходам.
    Если хочется обманывать государство, то можно выводить часть дохода и платить меньше.


    Например, он выигрывает 1000 в месяц, он может выводит 500 на скрилл и утаивать этот доход и 500 выводить на счет в банке и платить налоги с 500 , а не с 1000.

    Как ему подробнее объяснить , я уже не знаю.
    4051/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    Нет, филиал российского банка за рубежом считается иностранным банком (читай закон о валютном регулировании). Кешаут с покеррума на иностранный банк считается незаконной валютной операцией.


    в той ссылке, что ты давал, написано: "Обращаем ваше внимание, что все вышеуказанные положения не распространяются на счета (вклады) резидентов, открытые в расположенных за пределами территории РФ филиалах российских банков".
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчёт примера с австралийцем - ты включил в штраф не только продажу, но и покупку дома, т.е. расходы тоже запрещены? Т.е. я даже картой иностранного банка в магазине платить не могу?
    829/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дмитрий, ну я же давал ссылку, там перечислены ВСЕ разрешенные операции.
    Все остальные операции запрещены.
    Штраф по ним - от 70 до 100% суммы.

    Почему бы внимательно не прочитать ссылку, там же все написано.

    Расходы по зарубежным счетам разрешены любые, если "эти средства не связаны с передачей имущества и оказанием услуг на территории РФ".

    Но только если ты расходуешь законные средства.
    А если ты зачислил средства с нарушением валютного законодательства, то расходы этих средств также становятся незаконными.

    Поэтому я написал все правильно.

    Покупка зарубежной квартиры с зарубежного счета - ок.
    Но покупка зарубежной квартиры с зарубежного счета, на который пришли неправильные деньги - не ок.
    Таким образом штраф будет двойной , да.
    За покупку и за продажу
    4052/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В связи с тем, что при обсуждении тут темы налогов неоднократно встречал фразы "рисковать свободой", "угроза попасть за решетку" и т.п., хочу сказать, что на данный момент времени, учитывая положения ст. 28.1 УПК РФ, вероятность того, что вы будете привлечены к уголовной ответственности, и уж тем более попадете за решетку, крайне мала.

    На практике привлечение физика к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов - очень редкое явление. Еще более редкое - наказание в виде реального лишения свободы.

    В самом худшем случае, если материал все-таки был передан из ФНС в следственные органы, то, при условии, что вы не обнулились, заплатив сумму недоимки+штраф, уголовное дело в отношении вас даже не будет возбуждено, а возбужденное будет прекращено. То же самое возможно и в том случае, если дело каким-то образом ушло в суд.

    Вообще, подавляющему числу проф гэмблеров на данный момент времени не стоит беспокоиться о возможности получить статус подозреваемого или обвиняемого. Чтобы вами заинтересовались налоговики или уж тем более, следователи, нужно очень сильно постараться.

    Другое дело - вопросы валютного регулирования. Тут нужно быть осторожными всем.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хулио, по ссылке сказано, что запрещены расходы, только связанные с передачей имущества или оказанием услуг на территории РФ.
    Апд. Ты уже изменил свой ответ, теперь понятно, что юристы имели в виду
    830/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (jowinkow @ 9.6.2016)
    Вообще, подавляющему числу проф гэмблеров на данный момент времени не стоит беспокоиться о возможности получить статус подозреваемого или обвиняемого. Чтобы вами заинтересовались налоговики или уж тем более, следователи, нужно очень сильно постараться.


    Первое сообщение новичка форума окончательно развеяло едва теплившиеся надежды регуляров.
    130/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (jowinkow @ 9.6.2016)
    На практике привлечение физика к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов - очень редкое явление. Еще более редкое - наказание в виде реального лишения свободы.


    Окей, давайте поговорим о практике.
    Моего друга в прошлом году закрыли по неуплате налогов по дурацкому совершенно предлогу. Посадили его в качестве обвиняемого в КПЗ или как оно там называется.
    Потом тщательно пересчитали его активы. Оказалось, что у него есть 2 миллиона долларов или около того.
    Потом объявили что его отпустят за 3 миллиона долларов.
    Потом доторговались до 2.5
    Потом жена продала все , что смогла, одолжила у друзей 500 тысяч долларов, и его выпустили.

    Как Вы верно заметили, "наказание в виде реального лишения свободы - редкое явление". Вот даже и Чичваркина не посадили. И хозяина Арбат Престижа не посадили.
    Пожалуй, один Ходорковский только сидел по неуплате налогов. Ну и Магницкий еще. И брат Навального.
    На этом список исчерпан.
    Никто не сидит.

    Всего лишь 3100 посадок в год за налоговые преступления из 200 тысяч

    http://www.rbc.ru/economics/15/04/2015/552e76599a794786fa57447e
    4053/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    Ну а теперь о САБЖе сайта :)

    До сих пор не понимаю, имеет ли такой розыгрыш право на жизнь или нет.
    Опп - "крепкий рег" лимита.
    Опенрейз с СО 30
    Сбет 79
    Фолд на чекрейз 50

    И если в принципе имеет, то какие статы должны быть у оппа для того, чтобы я мог чекрейзить? такие или какие другие?

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 305.08 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    Hero (SB): 100 BB
    BB: 100 BB (VPIP: 15.07, PFR: 10.96, 3Bet Preflop: 8.82, Hands: 74)
    UTG: 753.36 BB (VPIP: 34.78, PFR: 26.09, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 23)
    MP: 88.68 BB (VPIP: 21.05, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    CO: 131.52 BB (VPIP: 25.39, PFR: 17.09, 3Bet Preflop: 7.16, Hands: 840)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.4 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 6 BB, Hero raises to 20 BB, fold

    Hero wins 18.96 BB



    Не нравится рука для блеф чек-рейза. С таким же успехом можно чек-рейзить эни4
    Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    Я просто очень не хочу дальнейшей игры на терне и ривере


    Допустим опп заколлил. Что дальше? Мало карт терна нам понравятся
    24/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Нужно различать 198 и 199 статьи УК РФ. Первая предусматривает ответственность за уклонение от уплаты налогов с физ. лица, а вторая - за уклонение от уплаты налогов с организации. Что, как говорится, две большие разницы.

    Когда я говорил, что реальное лишение свободы - крайне редкое наказание за уклонение от уплаты налогов, я имел ввиду именно статью 198, то есть уклонение от уплаты налогов именно с физиков, коими, собственно, проф гэмблеры и являются.

    Вопросы, связанные со ст. 199 (неуплата налогов организациями) я даже не затрагивал, ввиду их неактуальности для пишущих тут.

    Лень гуглить за что сидит брат Навального, но сомневаюсь, что он отбывает в результате совершения преступления, предусмотренного ст. 198 УК РФ. А примеры Ходорковского и Магницкого считаю не совсем уместными по понятным причинам. В том числе потому, что им обоим точно не вменялась ст. 198.

    Кстати, подозреваю, что ваш друг привлекался в качестве обвиняемого как учредитель какого-нибудь юр. лица, то есть именно по ст. 199 УК РФ, если вообще ему не прикрутили что-нибудь еще, типа мошенничества и т.п.

    Писал пост исключительно для того, чтобы люди не забивали себе голову необоснованными опасениями оказаться за решеткой вследствие того, что они затащили СМ, но не отразили занос в налоговой декларации. Пацаны, тащите СМ, не очкуйте!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 497 517 518 519 520 539 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.