Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,322 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 503 523 524 525 526 545 1778
  • Цитата (el_supertramp @ 15.6.2016)
    Привет, спасибо тебе за интересные посты. Только сегодня узнал про этот блог, поэтому заранее извиняюсь за возможные повторения.

    1)Если платить налог и подавать декларацию, спросят ли там источник этих доходов? Если да, то указывать покер? Какие аргументы включить, если будут требовать больше, как за лотерею ( вроде же 30%?)

    2) Если доход в $, платить нужно все равно в рублях? Не попадает ли доход в $ под валютные операции, если выводить на счет российского банка?

    3) Если платить налог с доходов, выведенных на счет в скрилл, не может ли налоговая спросить с какого счета/банка платится этот налог? что в таком случае указывать, воспринимают ли они адекватно скрилл?


    Вопрос 1) не ко мне, а к хорошему налоговому консультанту

    Вопрос 2) - да, платить в рублях, конечно. Если не ошибаюсь - любой приход надо конвертить в рубли на дату прихода и считать доход сразу в рублях. Точнее ответит налоговый консультант. Да, конечно, это попадает под валютные операции, но если счет в российском банке, то операции законные.

    3) нет , не воспринимают. Я уже писал об этом. Если собираешься платить налоги, но схема должна быть простая и понятная. никаких скриллов.
    Покеррум - российский банк. Российский банк - покеррум.
    4094/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Повторю еще раз для всех.

    Я - не бухгалтер, и не налоговик, прошу по технике уплаты налогов не задавать мне вопросы, я здесь знаю только по верхам, общие принципы. Поэтому для специфических вопросов, пожалуйста, ищите грамотного налогового консультанта.

    Это не попытка уйти от ответа.
    Просто я стараюсь отвечать на то, что я знаю.
    4095/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо за ответ
    Цитата
    Я - не бухгалтер, и не налоговик, прошу по технике уплаты налогов не задавать мне вопросы, я здесь знаю только по верхам, общие принципы. Поэтому для специфических вопросов, пожалуйста, ищите грамотного налогового консультанта.

    Можешь посоветовать какие-то конторы/ специалистов которые знакомы с покерной тематикой?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К сожалению, нет
    4096/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.6.2016)
    1)Если платить налог и подавать декларацию, спросят ли там источник этих доходов? Если да, то указывать покер? Какие аргументы включить, если будут требовать больше, как за лотерею ( вроде же 30%?)

    2) Если доход в $, платить нужно все равно в рублях? Не попадает ли доход в $ под валютные операции, если выводить на счет российского банка?

    3) Если платить налог с доходов, выведенных на счет в скрилл, не может ли налоговая спросить с какого счета/банка платится этот налог? что в таком случае указывать, воспринимают ли они адекватно скрилл?



    1. При заполнении декларации указывается код статьи дохода 3010 (Выигрыши выплачиваемые организаторам лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр). Статьи доходы от покера, естественно нет и не должно быть. Иначе номеров статей было бы 100500.
    35% облагаются доходы от лотерей НЕ связанных с риском (купил жвачку выиграл автомобиль как миллиардный покупатель).
    2. Доход указывается в $ и конвертируется в рубли по курсу ЦБ на день поступления денег. Дальше уже от рублевой суммы 13%. Что значит подпадает под валютные операции не очень ясно. Отдельно еще декларировать продажу валюты не нужно.
    3. Крайне тяжело задекларировать доход в "фантиках" лежащих на виртуальном счету за границей. Налоговую прежде всего интересуют деньги, которые оказались В стране, резидентом которой ты являешься.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Все верно Purity расписал.


    Выводить все в рос. банк и платить 13% с разницы (кешаут - кеш ин) переведенных в рубли на день оплаты.
    Забыть про всякие виртуальные деньги, вообще их не должно быть в выписках по счетам в российских банках.
    4097/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может ну эти все банки и стоит уйти всем в биткоин или другие криптовалюты?
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ага, а как ты будешь еду покупать на биткойны, если ты живешь в России?
    4098/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • есть же обменники, которые с радостью купят биткоины в обмен на обычные деньги
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • В Беларуси, кстати есть закон об электронных валютах, так там расписано прямо, что деньги - это то что по лицензии от государства и на что можно покупать ништяки (скрил, вебмани, киви), а вот старзовские фантики не считаются, ведь в магазине ими не заплатишь.
    4/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И вот еще одну вещь хочу написать, завершая (надеюсь) разговор о нововведениях.

    Знаете, наши регуляторы и все чиновники, и в том числе налоговики - они полные уроды.
    Вся государственная политика сегодня направлена на то, чтобы сделать невозможным для нас жизнь по закону, чтобы человек хоть в чем-то но был виновен. А его за это можно было наказать.

    Я знаю, многие люди уклоняются от уплаты налогов не потому, что не хотят платить. А потому что они боятся - покажи ты им свои высокие доходы, то они или по государственной линии доебутся, или твои данные попадут в руки нехорошим людям.

    Я нашим регуляторам не верю. И вам не рекомендую. Я стараюсь как можно меньше рассказывать про себя нашим доблестным регуляторам, всей этой шайке. Я не могу по этическим причинам комментировать желание или нежелание кого-то платить налоги, но могу лишь посоветовать иметь свою голову на плечах.

    У меня есть достаточно много кейсов по клиентам, они нормальные бизнесмены, селф-мейд люди, небедные, более чем небедные. Кое-кто из них решил когда-то - свои 10 или 100 миллионов я заработал, я теперь стану белым и пушистым, и буду все делать правильно, и все правильно платить, и буду все декларировать.

    Каждый кто так сделал - он потом пожалел о своем решении. Все до одного. И каждый.
    Поэтому еще раз подумайте обо всем этом, и принимайте свои решения взвешенно.
    И пусть потом вам не придется разочаровываться в своих решениях.

    Да, и я знаю людей, такие тоже есть. Которые не платят 13 процентов по идейным соображениям, потому что не хотят давать дополнительных денег ворам. Но свой долг перед обществом и совестью они решают другим способом.
    Один усыновил двоих детей из детдома.
    Другой просто ежемесячно возит туда игрушки.
    Ну и так далее.

    В общем, со своей совестью можно дружить и без уплаты налогов.
    Было бы желание.
    С приветом, Хулио.
    4099/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Ну вот и мне воздалось
    Хотя тут наверное ошибка на ошибке.
    У злодея стек 700 бб :)

    Я 4бетить префлоп не стал - вдруг там тузы и я получу 5бет, на который надо скидывать, а как скинуть таких хороших королей? уже и не скинешь.
    На флопе очень хотел чекрейзнуть, Но решил глянуть терн , и на нем уже чекрейзить.
    Но когда вскрыли терн, уже и чекрейзить не хотелось, и ставить не хотелось, а хотелось задешево доползти до шоудауна.
    Но Бог сегодня , похоже, есть :)
    И он выложил лучший ривер, который тут только можно было получить.

    Ага, а если бы я не выдумывал, и сыграл бы как нормальные люди, чекрейзом на флопе, то мы бы запихнулись с флопа.


    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $7.21
    Hero (SB): $7.24
    BB: $37.48
    UTG: $7.76
    MP: $5.51
    CO: $6.77

    Hero posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

    Pre Flop: ($0.07) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.15, BB raises to $0.45, Hero calls $0.30

    Flop: ($0.90, 2 players)
    Hero checks, BB bets $0.70, Hero calls $0.70

    Turn: ($2.30, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    River: ($2.30, 2 players)
    Hero bets $2.20, BB raises to $8.81, Hero calls $3.89 and is all-in

    BB shows (Flush, Ace High) (Pre 69%, Flop 33%, Turn 33%)
    Hero shows (Straight Flush, King High) (Pre 31%, Flop 67%, Turn 68%)
    Hero wins $14.08
    4100/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Посчитай, сколько карт терна убили бы тебе экшн.
    В позе колл нормален, без - мне не нравится
    14/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • крести, десятки, валеты , дамы и тузы - 22 карты из 45
    4101/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.6.2016)
    Каждый кто так сделал - он потом пожалел о своем решении. Все до одного. И каждый.


    Можешь подробнее об этом рассказать?

    Мне казалось, что это нормальная практика, в том числе и в развитых странах.
    Типа могу отчитаться за любой миллион кроме первого.
    84/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Я уже задавал вопрос про банковский счет. Не мог бы ты объяснить почему нужно закрыть текущий банковский счет и открыть счет в другом банке, чтобы начать платить налоги.
    89/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 15.6.2016)
    Можешь подробнее об этом рассказать?

    Мне казалось, что это нормальная практика, в том числе и в развитых странах.
    Типа могу отчитаться за любой миллион кроме первого.


    В развитых - нормальная.

    В России ненормальная.
    Человек сидел тихо и покупал товар у "технических" фирм.
    И все было тип-топ.
    Пару лет назад он решил отказаться от этого и все делать по-честному.
    Налоги выросли в 20 раз.
    Он стал одним из самых крупных налогоплательщиков одной из московских налоговых инспекций.
    Потом ему намекнули - ты слишком богатый, не хочешь поделиться?
    Он отказался.

    На него сейчас заведено три налоговых дела, которые вот-вот станут уголовными.
    Срочно убегает из страны, пока они не стали уголовными.
    Налоговые дела заведены по тому периоду, когда он по-честному начал платить налоги.

    Когда не по-честному скрывал - претензий не было.
    Понятно почему.
    Надо продолжать?
    4102/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Rumomote @ 16.6.2016)
    Julio, Я уже задавал вопрос про банковский счет. Не мог бы ты объяснить почему нужно закрыть текущий банковский счет и открыть счет в другом банке, чтобы начать платить налоги.


    Я уже отвечал про банковский счет.
    Налоги тут совершенно не при чем.

    И закрывать надо не любой банковский счет.
    Если ты спрашиваешь про счет в зарубежном банке, то закрывать надо такой, по которому были незаконные валютные операции.
    Например, вывод денег с покер-рума. Это - незаконная валютная операция, штраф за которую составляет от 70% до 100% от выведенной суммы.

    Если незаконных валютных операций не было, можешь смело оставлять счет. Не забыв его задекларировать.

    Если ты спрашиваешь про российский банк, то нужно закрывать счет, в котором были необъяснимые операции типа перевод со скрилла или перевод с покеррума, по которому не заплачены налоги.
    Это - доказательство на самого себя, такой счет надо закрыть.
    Если и по этому счету все чисто, его тоже закрывать не надо.

    Зависит от твоей ситуации, я не знаю что там у тебя.
    Конкретизируй вопрос плиз.
    Сообщение отредактировал Julio - 16.6.2016, 8:24
    4103/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.6.2016)
    Если ты спрашиваешь про российский банк, то нужно закрывать счет, в котором были необъяснимые операции типа перевод со скрилла или перевод с покеррума, по которому не заплачены налоги.
    Это - доказательство на самого себя, такой счет надо закрыть.


    Вот тут у меня полный комплект. Есть переводы на скрилл с банковского счета и обратно, тоже самое со старзами. Видимо все же придется отказаться от альфабанка и помучатся с другими инет-банкингами.
    90/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже не вижу смысла закрывать счет. Знаю на 100 %, что по закрытому счету тоже можно сделать выписку и посмотреть все операции. Единственно что может это, то что с закрытых счетов не сливают автоматический инфу в налоговую. Но если уже тобой заинтересуются то закрытый счет тебя не спасет.
    6/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 503 523 524 525 526 545 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.